• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эliena

Знаменосец
"это все издержки комплексов, в которых виноват Тайвин":D
:facepalm:
О какая двоякая ситуация! Тогда и все-все достижения Тириона(если они есть) нужно приписывать Тайвину! Это Тайвиновы достижения! А Тирион был бледный исполнитель:p, пультик на ножках))) Он его сделал таким! Копирайт рулит!
:facepalm: :D
 

Satoko

Лорд
О какая двоякая ситуация! Тогда и все-все достижения Тириона(если они есть) нужно приписывать Тайвину! Это Тайвиновы достижения! А Тирион был бледный клон-исполнитель:p Он его сделал таким! Копирайт рулит!
:facepalm: :D
Папочкино воспитание!
 

Saigo

Призрак (гость)
Тогда и все-все достижения Тириона(если они есть) нужно приписывать Тайвину! Это Тайвиновы достижения! А Тирион был бледный клон-исполнитель
нет, ну что вы:angelic: успехи это "вопреки":meow:
:oh:
 

Mehalcarven

Скиталец
Вот кстати да, Тирион всегда в любой ситуации пытается Тайвина в чем-то уличить, подколоть, предъявить претензии, найти в словах какой-то скрытый подтекст.
Тайвин не мог иначе относиться к Тириону, даже если бы с самого детства карлик вёл бы себя как истинный ланнистер - потому что он...карлик! Так что Тирион просто вёл себя с отцом соответственно. Да он мог бы пытаться заслужить его уважение, но думаю он понимал, что ему бы пришлось работать над этим всю жизнь, и возможно когда бы Тириона принесли с поля боя со смертельным ранением, Тайвин таки сказал бы ему "ты мой сын" и то не при свидетелях. А так как уже не раз говорилось - Тирион не дурак, поэтому он решил особо не париться, по поводу категорического непризнания его отцом, и прожить свою жизнь с пользой и удовольствием для себя, а не для папочки, за что ему опять таки уважение.
 

Satoko

Лорд
Тайвин не мог иначе относиться к Тириону, даже если бы с самого детства карлик вёл бы себя как истинный ланнистер - потому что он...карлик!
Но мы этого никогда не узнаем поскольку Тирион не пытался;)
Да он мог бы пытаться заслужить его уважение, но думаю он понимал, что ему бы пришлось работать над этим всю жизнь, и возможно когда бы Тириона принесли с поля боя со смертельным ранением, Тайвин таки сказал бы ему "ты мой сын" и то не при свидетелях.
Так и я о чем: чтобы заслужить уважение, нужно приложить усилия. Но Тирион не пытался, а только ныл, дулся и пакостил.
А так как уже не раз говорилось - Тирион не дурак, поэтому он решил особо не париться, по поводу категорического непризнания его отцом, и прожить свою жизнь с пользой и удовольствием для себя, а не для папочки, за что ему опять таки уважение.
Похоже как раз дурак, раз при таком поведении и вечных нападках на отца требовал, чтобы тот восхвалял его заслуги, рукоплескал ему и признал. Даже если человек сделал что-то полезное и хорошее, но при этом начал требовать, чтобы ему за это кланялись, то обычно у людей возникает желание сказать: "Уж лучше бы и не делал".
 

Mehalcarven

Скиталец
Так и я о чем: чтобы заслужить уважение, нужно приложить усилия. Но Тирион не пытался, а только ныл, дулся и пакостил.
Ныл?Дулся?Пакостил? - ну это ващеее..:confused: Какой Тирион слабак, и почему он до сих пор не повесился:facepalm:
Похоже как раз дурак, раз при таком поведении и вечных нападках на отца требовал, чтобы тот восхвалял его заслуги, рукоплескал ему и признал. Даже если человек сделал что-то полезное и хорошее, но при этом начал требовать, чтобы ему за это кланялись, то обычно у людей возникает желание сказать: "Уж лучше бы и не делал".
Бедный-бедный папа Тайвин, его обижает ужасно-злой карлик! Вам не кажется, что вы чуть-чуть перегибаете палку? Когда это Тирион прямо таки требовал, чтобы признали его заслуги? Как раз когда Тирион начал делать что-то действительно полезное и достойное уважения, его уважаемый папаша не соизволил удостоить это вниманием, чего только стоит разработанный Тирионом план обороны КГ?..."а, действительно - чего он нафиг стоит, тьфу.." (с) Тайвин.
Если бы Тайвин чуть-чуть подумал своей прекрасной, умной головой, и отнёсся бы к Тириону снисходительнее - умер бы наверное от старости, а не от болта в животе.
 

Saigo

Призрак (гость)
Какой Тирион слабак, и почему он до сих пор не повесился
потому что слабак 
Когда это Тирион прямо таки требовал, чтобы признали его заслуги?
после черноводной

Как раз когда Тирион начал делать что-то действительно полезное и достойное уважения, его уважаемый папаша не соизволил удостоить это вниманием
удостоил в той мере что было реально заслужено

, чего только стоит разработанный Тирионом план обороны КГ?..."
ломаного гроша?
тут где то NTFS верно заметил, что сам Тирион не верил в то, что город можно взять за день, при его руководстве же, это едва не произошло- выручила армия Тайвина и Простора
 

Киприана

Знаменосец
Когда это Тирион прямо таки требовал, чтобы признали его заслуги?
- Чего ты хочешь? Земли замок, какой-нибудь пост?
- Для начала хватило бы и простой благодарности.


Как раз когда Тирион начал делать что-то действительно полезное и достойное уважения, его уважаемый папаша не соизволил удостоить это вниманием,
Когда ты был при смерти, я навещал тебя так часто, как только позволял мейстер Баллабар.


"а, действительно - чего он нафиг стоит, тьфу.." (с) Тайвин.
Ты делал то, что тебе было велено, и делал это насколько мог хорошо, я уверен. Никто не отрицает, что ты сыграл полезную роль.
Твоя цепь - это славная выдумка
 

Satoko

Лорд
saigo, мне тут даже добавить что-то сложно:in love:
Как раз когда Тирион начал делать что-то действительно полезное и достойное уважения, его уважаемый папаша не соизволил удостоить это вниманием
Удостоил настолько, насколько считал нужным. Но Тирион же начал стучать ножками, требовать рукоплесканий и полцарства в придачу.
Если бы Тайвин чуть-чуть подумал своей прекрасной, умной головой, и отнёсся бы к Тириону снисходительнее - умер бы наверное от старости, а не от болта в животе.
Куда уж снисходительнее, если бы мне так хамили постоянно, я бы наверно уже придушила:Crazy: Ну или как минимум послала куда подальше. Удивляюсь выдержке Тайвина.
 

Эliena

Знаменосец
1)Тайвин не мог иначе относиться к Тириону, даже если бы с самого детства карлик вёл бы себя как истинный ланнистер - потому что он...карлик! Так что Тирион просто вёл себя с отцом соответственно. Да он мог бы пытаться заслужить его уважение, но думаю он понимал, что ему бы пришлось работать над этим всю жизнь, и возможно когда бы Тириона принесли с поля боя со смертельным ранением, Тайвин таки сказал бы ему "ты мой сын" и то не при свидетелях.2) А так как уже не раз говорилось - Тирион не дурак, поэтому он решил особо не париться, по поводу категорического непризнания его отцом, и прожить свою жизнь с пользой и удовольствием для себя, а не для папочки, за что ему опять таки уважение.
1) То есть Тирион нафантазировал себе альтернативную реальность, где Тайвин обращается с ним плохо, даже если Тирион ведет себя приемлемо и работает на благо Дома - и поступает соответственно этой фантазии?
2) Ну дык если он не парится, наплевал и сознательно гадил - то с какого перепугу он ждет к себе уважения, любви и почитания, раз такой умный? Или Тиря даже на простейший логический вывод не способен? :sneaky:
 

Резчица

Призрак (гость)
Большей частью мерзкий, подлый, прааативный!
Один из самых колоритных персонажей, Тирион...- он разный!
Слабый человек, ведомый обидами, разной степени давности
И чем дальше читаю про него тем больше раздражает. Он все 5 книг только ноет и ходит по шлюхам.:mad:
 

Xenia

Знаменосец
Если бы Тайвин чуть-чуть подумал своей прекрасной, умной головой, и отнёсся бы к Тириону снисходительнее - умер бы наверное от старости, а не от болта в животе.

Нет, ваш аватар ему бы этого не позволил, сказал же он: "валар моргулис". Значит, в морг.
 

first

Удалившийся
Главную причину моей нелюбви к Тириону лучше всего высказал Ларошфуко: "Опаснее всего те злые люди, которые не совсем лишены доброты".
Хотя в ТД он был в подчиненном положение большинство времени и поэтому особо негативных эмоций не вызывал.
 

Хрюша

Знаменосец
Как тут Тирю ругают. Эх, неправильно Мартин в ПЛиО прописал своё альтер-эго, скосячил. Пусть переписывает сагу заново...
 

Fool's Gold

Кастелян

Bardeal

Знаменосец
Как тут Тирю ругают. Эх, неправильно Мартин в ПЛиО прописал своё альтер-эго, скосячил. Пусть переписывает сагу заново...
Почему неправильно, может Мартин как раз и хотел вложить в Тириона все свои негативные черты и переживания.
 

Эliena

Знаменосец
Ну это если писатель хотел показать себя с разных сторон -хорошей и плохой.
Большущая прибольщущая имхошка)
Ну предположим по вашему, что это Тиря) Тогда писатель себя показывает просто как есть, это уже на наше усмотрение, что то воспринимается хорошо или плохо, тут он предугадать не может. Хотя кое-что он знает)) Вот например у меня львиная доля претензий к Тириону то, что Тирион практически никогда не признает за собой ошибок, дурных поступков, у него всегда найдется виноватый, кроме него. Что это - слабость Тириона или моя слабость?))) Ведь это в принципе удобно так жить, свалить всю ответственность на другого, а самому не заморачиваться, это ж его, тирионовский образ жизни, - это ж такое получается, я порицаю кого-то за то, что тот удобно живет? А ведь я тоже люблю удобно жить, себя я ж не порицаю, я вааще за собой такого не вижу . И тут перед нами предстает удивительнейшая картина!!! когда порицают (и когда я занимаюсь этим в том числе) Тайвина, Тириона, Дени, Неда, Кет, Джейме, Серсею, Фреев, Сансу, кого там еще - это очень особенный процесс. Ни на ком из нас не лежит отвественность за Дом, где у тебя сотни тысяч людей на обеспечении, которые зависят от тебя и ты зависишь от них (эт я про порицание Тайвиновых методов присоединяться к концу Восстанию и закончить одним махом В5К). Эт не у нас умерла любимая женщина, смысл жизнь, и родился карлик, это сейчас гуманизм и права человека, а там это проклятие Богов, вот нынче люди даже такого понятия не знают, а Тайвина видите ли порицают). С другой стороны, я порицая Тириона, в глубине души понимаю, что не имею на это права, так как не родилась и не жила в его шкуре и в его время, может еще в 10 лет бы всех убила, хто его знает. Или себя бы убила. Так что Тирион однозначно сильный персонаж. Или например Дени. Будь я на ее месте, увидев глаза Безупречных, зарезанную рабыню, быть может я вообще бы сфейлилась в тряпочку, а она вон держится, как мне это ни тяжело признавать. Понятия Неда - то ж самое мне их не понять, но дает ли мне это право его осуждать? В рамках форума конечно дает, но что-то внутри мне подсказывает, что не смогу я бросить камень, никогда. Вон Сансу некоторые активненько так не любят. Распространенная причина - живет девочка иллюзиями, своей мечтой, своими идеалами. И читатели некоторые вот уже которую тему оскорбляются, что двенадцатилетняя девочка просто напросто живет не их идеалами, убеждениями и прочее. Да как она посмела))) Она ж читателей практически игнорит)))
Вот так я подбираюсь к тому что хочу сказать, скоро много букофф кончится. У Мартина невероятно сильные персонажи. Они практически никогда не идут на поводу у читателя. Луи Лепле, наставник Эдит Пиаф, учил ее: "Никогда не делай уступок зрителю! Великий секрет заключается в том, чтобы оставаться самим собой. Всегда будь сама собой!" Так и персы Мартина - самобытны, независимы не делают читателю уступок. Один замечательный форумчанин сказал "Вы думаете я ненавижу этого перса?Нет, я его люблю за то, что он(а) подлая скотина". Я от себя добавлю. Наш перс, кумир ли он или ненавидим нами (природа обоих чувств одна), не должен поступать так как мы этого хотим, не обязан падать перед нами ниц. Если он это сделает, мы сами того не замечая помашем ему ручкой и скажем "чао". "Они не стодолларовая купюра, чтоб всем нравиться". Начнут персы поступать так как я хочу, все я, типа госпожа великая, скажу им: "э нет, бэйби, вы меня не возбуждаете:D "Любой достойный персонаж должен вызывать букет чувств - от любви и ненависти "ох уж он не сдается, не сдается нам". Потому что только так персонаж будет живым и пробуждать жизнь в нас. Потому что все люди от времен своего появления живут очень часто вопреки. Вопреки смерти, боли, ненависти, потерям, любви, непониманию. Живут вопреки самой жизни (шары на бильярдном столике отталкиваются друг от друга, везде сила е равно mr d кубе). Вопреки бессилию никто не живет, ибо нет сути такого понятия. Все в этом мире какая то сила, природа не терпит пустоты. Просто бывет сила меньше, бывает больше. ПЛиО - несомненно сильное произведение! Со своими "прааативными " персонажами:p .Так чья это слабость моя или персонажа? Ни читатель порой не хочет идти на уступки, и писатель не хочет сдаваться. Я думаю, что это слабость и сила одновременна, моя и писателя. Каждый читатель хочет видет себя в произведении, каждый писатель тоже хочет видеть себя в произведения. Вот тут то и назревает конфликт, дуализм, дихотомия, жизнь и смерть, свет и тьма, тепло и холод, огонь и лед. Два разных мира, две стихии, две вселенные. Читательский и писательский, Читатель и Персонаж. У них борьба! А Борьба - это Жизнь! все самое дорогое достается нам через борьбу! Выходит произведение живое! Персонажи Мартина растут, нам кажется, что они сильно меняются, но мне кажется сильнее и качественнее меняемся мы! Это есть заслуга истинного писателя - читатели должны обогащаться, задумываться, поглощать в себя целый мир, целый вселенную, которую автор нам дал в дар, бесценный дар! Вот за это я люблю Мартина. И благодарна за себя. Мне 20 только будет, по сути я вчерашняя школьница, но с января месяца я задумывалась над таким количеством жизненных вопросов, сколько у меня за предыдущие семнадцать лет не набиралось, даже когда моя школа сгорела. Можно сказать я немного выросла благодаря Мартину:in love: , и разумеется благодаря форуму:in love: , очень няшный форум, самый лучший, я правда в этом не совсем объективна потому что это вообще мой первый форум и соц.сеть, но что есть то есть)))
Вообщем, извините, что так много букофф ибыло наверно паффосно, не научилась еще лаконично выражаться))) Что вы там у меня спрашивали? Няшка ли Тирион? Конечно няшка)))
 

Saigo

Призрак (гость)
Эliena, вот за что я вас люблю- так это за масштабность:bravo: 
С другой стороны, я порицая Тириона, в глубине души понимаю, что не имею на это морального права, так как не родилась и не жила в его шкуре и в его время, может еще в 10 лет бы всех убила, хто его знает.
имеете.:p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху