• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

m_virt

Знаменосец
Я бы не стала игнорировать слова лорда Тайвина, особенно те, которые сказаны тет-а-тет, и , особенно те слова, которые касаются наследства ;). В фильме показано, как лорд Тайвин изящно прошантажировал Джейме, чтоб тот уговорил брата признать себя преступником и получить путевку на Стену. Одним выстрелом двух зайцев убил - любимый сын отказывался от Белого плаща и получал наследство, ненавистный сын отправлялся на Север попу морозить. Хотя приводить сериальные аргументы не в моем стиле, но полагаю, книжный Тайвин в наследственном вопросе столь же "холоден как ледник" и предусмотрителен, что и сериальный.
Как Вы знаете, лорд Тайвин планировал лишить Серсею статуса королевы-регента, выдать ее повторно замуж и убрать из Королевской гавани. Что же получилось в итоге? Серсея осталась королевой-регентом, замуж повторно не вышла и даже впервые получила возможность править государством по своему усмотрению :p... с понятным итогом :(
Человек (даже такой умный и предусмотрительный, как Тайвин) предполагает, а Бог располагает ;)
З.Ы. И к слову про наследственный вопрос - кто у нас сейчас является лордом (или, точнее, леди) Кастерли-Рок? :)
 

LaL

Знаменосец
Как Вы знаете, лорд Тайвин планировал лишить Серсею статуса королевы-регента, выдать ее повторно замуж и убрать из Королевской гавани. Что же получилось в итоге? Серсея осталась королевой-регентом, замуж повторно не вышла и даже впервые получила возможность править государством по своему усмотрению :p... с понятным итогом :(
Человек (даже такой умный и предусмотрительный, как Тайвин) предполагает, а Бог располагает ;)
- Ну зачем вы так... - сказал Тирион покраснев и скромно потупившись. - Я вовсе не Бог, а только ... Рука Бога (с) :meow:.
 

m_virt

Знаменосец
- Ну зачем вы так... - сказал Тирион покраснев и скромно потупившись. - Я вовсе не Бог, а только ... Рука Бога (с) :meow:.
"Судьи смеялись, а Катон, как сообщают, улыбнувшись краешком губ, сказал своим соседям: «Какой шутник у нас консул, господа римляне»" (с) :meow:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Хочу чтоб он стал королем:D не зря ж он самый ущербный был. И, думаю, все заметили его способности в управлении гос-вом.:moustached:(Хотя бы и в роли десницы)
Чтобы управлять государством королем быть совсем не обязательно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху