• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Areta

Знаменосец
В смысле соседство гомосека?
Нет, просто самовлюбленного и не очень умного, капризного нарцисса. Вряд ли Ренли в период их плотного общения со Станнисом уже начал активно предаваться любви с кем бы то ни было.
 

Xenia

Знаменосец
По-моему, это было еще до его соединения с возлюбленной супругой. Первый зафиксированный случай - когда Роберт отдал ШП Ренли, Серсея об этом вспоминает. Станнис жил на ДК двенадцать лет, а Ширен только десять лет, значит он начал еще до знакомства с королевой. Видимо влияние близкого присутствия солцеподобного Ренли Божественного Персика :D

Да ладно, Персик Ренли тогда ещё был маленьким мальчиком, не старше Ширен. Просто гены "дедушки в квадрате" сказались :)
 

Arliss

Удалившийся
Нет, просто самовлюбленного и не очень умного, капризного нарцисса
О-о, здесь я попрошу:stop: Ренли умняшкой был и вовсе не капризным, не то что старший братец - и ДК его не устривает и жена усатая:D
 

Areta

Знаменосец
Да ладно, Персик Ренли тогда ещё был маленьким мальчиком, не старше Ширен. Просто гены "дедушки в квадрате" сказались :)
Капризные маленькие мальчики бывают весьма раздражающи :banghead:
Ренли умняшкой был
:rolleyes: 
Нехорошим перцем был этот Джон Аррен: Роберта "осчастливил" Серсеей, Станниса - Селисой.
Дааа, а себя - Лизой. В марьяжном вопросе Джон ваще не Тайвин Ланнистер :D
 

Xenia

Знаменосец
Ренли умняшкой был и вовсе не капризным, не то что старший братец - и ДК его не устривает и жена усатая:D

Вот если бы Станнис принял персик Ренли, сейчас жил бы себе и забот не знал: Штормовой Предел + ДК, чего ещё надо. 
Дааа, а себя - Лизой. В марьяжном вопросе Джон ваще не Тайвин Ланнистер :D

:stop:В то, чем Лиза стала, превратил её Джон Аррен. Она была молоденькой и симпатичной, когда он её брал в жёны.
 

Arliss

Удалившийся
Капризные маленькие мальчики бывают весьма раздражающи :banghead:
Ренли маленький был прикольный - бегал и кричал сам себе "я дракон" или "я бог дождя". Может Станнис тоже глубоко в душе хотел быть богом дождя вот и раздражался:rolleyes:
Даже и не спорьте, умняшка и все тут:in love:
 

Xenia

Знаменосец
Ренли маленький был прикольный - бегал и кричал сам себе "я дракон" или "я бог дождя". Может Станнис тоже глубоко в душе хотел быть богом дождя вот и раздражался:rolleyes:

Просто Ренли с детства умел радоваться жизни, а Станнис не умел никогда...
 

Areta

Знаменосец
Ренли маленький был прикольный - бегал и кричал сам себе "я дракон" или "я бог дождя". Может Станнис тоже глубоко в душе хотел быть богом дождя вот и раздражался:rolleyes:
Вполне может быть :D :D :D 
:stop:В то, чем Лиза стала, превратил её Джон Аррен. Она была молоденькой и симпатичной, когда он её брал в жёны.
А еще очень умной и с невероятным чувством собственного достоинства - пришла к пьяному мужику, который спя с нею, принимал ее за ее сестру. Ну и с силой воли, конечно: папа сказал - аборт, значит - аборт.
 

NIKTO

Казнен
К слову о Станнисовых пиявках. Почему Станнис так продешевился? Он ведь мог указать:
- Тайвин, Киван, Тирион. Всё, Ланнистеры обезглавлены.
- Томмен, Мирцелла, Джоффри. Всё, союз Львов и Роз невозможен, а Станнис следующий на очереди как ни крути.
Сдались ему эти Бейлон и Робб? Тем более что оба в ближайшем времени будут воевать друг с другом, а следовательно мешать ему не будут?
Вопрос этот уже был, ответа на него не последовало.
 

Melwar

Лорд
Вообще Станнис пошёл в своего прапрадеда из Таргариенов, короля Мейекара. Сходство характеров налицо. Для разухабистых бесшабашных харизматиков Баратеонов (Лионель, Роберт, Ренли) он нетипичен. Правда, Мейекару больше повезло с женой - у него было 6 детей.

Стасю надо второй раз жениться. 
Плохо вяжется с образом сурового правдолюба Станниса.

А что делать. И родня и дефицыт кадров. 
И кто ж ему такую супругу откопал...

А кто знает. Думаю там был какой-то политический расчет.
 

Melwar

Лорд
Станнис - Мейекар...., как он распорядился Бладрейвеном........теперь я понимаю, почему его так не хотел Петир

Ну за что Мейкару любить Бладревена? Они друг дружку ненавидели наверное всю жизнь.
К стати еще один интересный аналог есть у Станиса. Он внешне очень на Злого Клинка походит. 
Вот если бы Станнис принял персик Ренли, сейчас жил бы себе и забот не знал: Штормовой Предел + ДК, чего ещё надо

Дохлый ренди естественно. Ну нельзя перед младшим братом колени преклонять, нельзя. 
Просто Ренли с детства умел радоваться жизни, а Станнис не умел никогда...

Ну бывают такие дети.
+ Станис из-за своей интроверсии и неняшности став сиротой стал вообще никому не нужен. Ведь он не наследник, ничего с него срубить нельзя. В итоге он получал то что по порядку положено и все. А Ренли был видимо симпотичным и общительным от рождения, поэтому ему любовь, забота и прочее чего Станису не хватало, перепадало очень часто. Вот в итоге Станис и взял за правило что каждый получает ровно то, что положено.
 

Гэз Макон

Знаменосец
- Тайвин, Киван, Тирион. Всё, Ланнистеры обезглавлены. - Томмен, Мирцелла, Джоффри. Всё, союз Львов и Роз невозможен, а Станнис следующий на очереди как ни крути. Сдались ему эти Бейлон и Робб? Тем более что оба в ближайшем времени будут воевать друг с другом, а следовательно мешать ему не будут?
Без названных - ни Тайвину, ни Тириону, ни Кивану ни прочим - незачто будет сражаться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху