• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Айзен

Лорд
Да, пропустил. Может поделитесь выкладками?
Да лучше напишу заново и покороче.Станнис понимает что ему не взять Винтерфелл штурмом и единственный способ его захватить--сделать так чтобы Болтон сам открыл ворота крепости,а что для этого нужно?Собственно факт победы самого Болтона.

Болтон с намерением сохранить продовольствие выгнал в поле войска Фреев и людей Мандерелли,которые как сказал Теон пойдут разными путями к Станнису.
Но Мандрелли соеденится с людьми Морса Амбера пойдет за Фреями и разгромят их в чистую.После они соединятся с Станнисом и там наверняка произйдет его встреча с Давосом.

Таким образом битва в поле будет выиграна но дальше битва за сам Винтерфелл--но его штурмом взять практически невозможно и Станнис это понимает,такую крепость можно взять только стратегическим обманом.

Дело вероятно будет примерно так--люди Мандрелли возвращаются к стенам Винтерфелла,за ними идут люди Станниса переодетые в доспехи Фреев и с их знаменами.
Они подойдут в стенам крепости и обьявят о своей победе,гибели Станниса и разгроме его войска--в качестве доказательства Мандрелли предьявит "Светозарный" меч Станниса,а может и подыскать голову человека похожего на него.
Болтон впустит их обратно в крепость и когда основные силы войдут,по сигналу начнется битва внутри крепости,которая приведет к взятию Винтерфелла и поражению Болтона.
Такой обман единственный способ как Станнис может взять крепость--также как её когда-то захватил Рамси,убедив Теона что он его союзник.

Главное что Болтон должен поверить в гибель Станниса и его людей и косвенно об этом говорит письмо Рамси Джону--он пишет что Станнис погиб и его меч у него.
Считается что Рамси блефовал,но вероятно он получил известие от Мандрелли о "гибели" Станниса и его войска и на радостях написал Джону об этом...
 

Lormi

Скиталец
Здравствуйте, у меня возник вопрос при просмотре сериала. Сори, если вопрос уже был, или же о слишком глуп, но все же. Почему Станнис на ряду с Джоффри и Грейнджоем назвал Робба? Чем он ему помешал, у них же вроде как были с одной стороны разные цели, но никак не мешали друг другу. Или я в чем-то ошибся?
 

Эрендира

Знаменосец
Здравствуйте, у меня возник вопрос при просмотре сериала. Сори, если вопрос уже был, или же о слишком глуп, но все же. Почему Станнис на ряду с Джоффри и Грейнджоем назвал Робба? Чем он ему помешал, у них же вроде как были с одной стороны разные цели, но никак не мешали друг другу. Или я в чем-то ошибся?
Робб Старк был, так сказать, сепаратистом. Он назвался Королем Севера. То есть хотел отделить Север от остальных королевств, а этого Мистер Справедливость и Порядок Станнис ему "подарить" не мог.
 

Vicca

Знаменосец
Здравствуйте, у меня возник вопрос при просмотре сериала. Сори, если вопрос уже был, или же о слишком глуп, но все же. Почему Станнис на ряду с Джоффри и Грейнджоем назвал Робба? Чем он ему помешал, у них же вроде как были с одной стороны разные цели, но никак не мешали друг другу. Или я в чем-то ошибся?
Там выше написали - Робб короновался как Король Севера, что означало, что Север от 7К отделился. То есть помимо страшной мсти за Неда (причем мсти только Джоффри, что Станнису было маловато), он еще и вторую цель заявил - независимость (что вообще любого вменяемого короля не должно устраивать). 
а этого Мистер Справедливость и Порядок Станнис ему "подарить" не мог
а кто бы подарил? и зачем? И, должна заметить, Мистер Хозяин Своего Слова при этом подзабыл немного девиз своих предков)))
 

Эрендира

Знаменосец
И, кстати, последствия Роббовой игры в престолы подчищает сейчас именно

И не так уж плохо.
Я и не спорю. Я уже писала, что Станнис все правильно делает. Методично разгребает ворох проблем, доставшихся от предшественников.
 

Daena

Знаменосец
Кстати, я знаю, что сериал упоминать тут моветон, но в сериале постоянно педалировалась тема клятвы Бриенны убить Станниса - как в самом сериале, так и в History and Lore. Не намек ли это на то, как именно должен умереть Станнис? По крайней мере, в сериале?
 

Эрендира

Знаменосец
Кстати, я знаю, что сериал упоминать тут моветон, но в сериале постоянно педалировалась тема клятвы Бриенны убить Станниса - как в самом сериале, так и в History and Lore. Не намек ли это на то, как именно должен умереть Станнис? По крайней мере, в сериале?
Не дай бог! Хотя мне, если честно, тоже такое в голову приходило...:cry:
 

NightScorpion

Знаменосец
Дело вероятно будет примерно так--люди Мандрелли возвращаются к стенам Винтерфелла,за ними идут люди Станниса переодетые в доспехи Фреев и с их знаменами.
Они подойдут в стенам крепости и обьявят о своей победе,гибели Станниса и разгроме его войска--в качестве доказательства Мандрелли предьявит "Светозарный" меч Станниса,а может и подыскать голову человека похожего на него.
Болтон впустит их обратно в крепость и когда основные силы войдут,по сигналу начнется битва внутри крепости,которая приведет к взятию Винтерфелла и поражению Болтона.
Такой обман единственный способ как Станнис может взять крепость--также как её когда-то захватил Рамси,убедив Теона что он его союзник.
Вот кстати очень хорошая версия. Помню еще был вариант, что, зная об отправленной карте, и что людям болтона известно положение Станниса, он использует озера примерно как было при Ледовом Побоище.
А насчет фреев вариант только в одном месте странный: чтобы Рамси и Русе поверили, должен быть хотя бы один живой Фрей (не солдат, а именно Фрей). Списать все на потери во время битвы? Тоже можно, но уже более рискованно.
 

Айзен

Лорд
Вот кстати очень хорошая версия. Помню еще был вариант, что, зная об отправленной карте, и что людям болтона известно положение Станниса, он использует озера примерно как было при Ледовом Побоище.
А насчет фреев вариант только в одном месте странный: чтобы Рамси и Русе поверили, должен быть хотя бы один живой Фрей (не солдат, а именно Фрей). Списать все на потери во время битвы? Тоже можно, но уже более рискованно.
Фреи речные лорды которые плохо представляют себе битву на озере и это их явно слабая сторона.Их конница там точно потонет

Если говорить о живом Фрее то это будет нелегко,хотя если удастся взять в заложники хотя бы одного Фрея то можно принудить его исполнить роль.
Если нет то люди Мандерлли должны прийти к воротам крепости первыми с мечом Станниса и его "головой".Поверит ли Русе?50% вероятности.

Но есть еще одна возможность как можно войти в крепость,это касается Рамси.Он несомненно последует на передовую чтобы вернуть Теона и свою жену.
Об этом говолрил и сам еон:
"Фреи и Мандерли никогда не объединят силы. Они придут за вами, но по отдельности. Лорд Рамси последует за ними.
Он хочет вернуть свою жену. Он хочет своего Вонючку.Вашему величеству стоит опасаться только лорда Рамси."
Теон. "Ветры зимы"

Это очень важный момент--Станнису не нужно сталкиватся с Рамси,нужно заставить того поверить что он-Станиис мертв.
Если Мандрелли встретится с Рамси,скажет ему о гибели Фреев,но скажет о гибели Станниса, передаст ему его меч,"голову" и если он передаст ему еще Теона с женой тогда Рамси повернет обратно в крепость.
Русе увидев Рамси,Теона,невестку,меч Станниса и его "голову" откроет ворота крепости.

То есть Рамси может стать ключом к крепости.Но он обязательно должен вернуть Теона и жену--иначе он туда не вернется пока не схватит их.

То что Станнис скорее всего инсцинирует смерть говорит и эти слова сказанные им Джастину Масси:
"В Браавосе ты можешь услышать о моей смерти. Это даже может оказаться правдой. Но ты всё равно найдёшь мне наёмников."
Теон. "Ветры зимы"

Станнис говорит о том что Масси может услышать весть о его смерти и говорит что это может оказатся правдой,но может и нет.Слово "может" зависит от развития обстоятельств,он либо погибнет либо его только обьявят мертвым.
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Кстати, я знаю, что сериал упоминать тут моветон, но в сериале постоянно педалировалась тема клятвы Бриенны убить Станниса - как в самом сериале, так и в History and Lore. Не намек ли это на то, как именно должен умереть Станнис? По крайней мере, в сериале?

Еще, кстати, не надо забывать про волшебный меч лорда-молнии. Он ведь был как раз таким, который должен быть у азора. Я думаю, что волшебным сделают именно меч Бриенны, который был подарен цареубийцей, им она и убьет Станниса, ложного азора ахая и его ложную жрицу-чернокнижницу.
 

Эрендира

Знаменосец
Еще, кстати, не надо забывать про волшебный меч лорда-молнии. Он ведь был как раз таким, который должен быть у азора. Я думаю, что волшебным сделают именно меч Бриенны, который был подарен цареубийцей, им она и убьет Станниса, ложного азора ахая и его ложную жрицу-чернокнижницу.
А как она закалит меч? Джейме пришьет? Попытка убить Станниса Бриенной точно будет, может она и окажется успешной ...
 

unknown

Ленный рыцарь
А как она закалит меч? Джейме пришьет? Попытка убить Станниса Бриенной точно будет, может она и окажется успешной ...

Ну да, все уже поняли, что Бри любит Джейме, ей будет тяжеловато самой его убить.
Ну или Кейтлин - азор ахай, возрожденный в прямом смысле этого слова, правда, окромя Сансы ей убивать некого, ну разве Мизинца, но его она явно не любит, а с Сансой получится как-то банально.
 

Эрендира

Знаменосец
Ну да, все уже поняли, что Бри любит Джейме, ей будет тяжеловато самой его убить.
Ну или Кейтлин - азор ахай, возрожденный в прямом смысле этого слова.
А может, азор ахай - все же Станнис, и Мартин специально так все сделал, чтобы мы в этом разуверились? ;)
 

unknown

Ленный рыцарь
А может, азор ахай - все же Станнис, и Мартин специально так все сделал, чтобы мы в этом разуверились? ;)

И кто тогда Нисса-нисса? Ширен что ли? По-моему, Станнису из чувства долга и дочь прирезать будет не западло, тогда уж скорее Давос.
 

Эрендира

Знаменосец
И кто тогда Нисса-нисса? Ширен что ли? По-моему, Станнису из чувства долга и дочь прирезать будет не западло, тогда уж скорее Давос.
Еще Мелисандра. Он к ней тоже весьма привязан. И она не против будет. Во Славу Рглора же! :)
 

unknown

Ленный рыцарь
Еще Мелисандра. Он к ней тоже весьма привязан. И она не против будет. Во Славу Рглора же! :)

Не, он зависим/заколдован/запуган, но не привязан как к любовнице/близкому человеку, по мне она его вообще бесит, как и большинство других человеков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху