• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Lady J

Знаменосец
ad56872a09d5.jpg

Пятый год подряд сериал "Игра Престолов" возглавляет список самых скачиваемых ТВ-шоу в сети интернет! Это своего рода рекорд сериала!
Примечательно, что новичок HBO, сериал "Западный Мир" в рейтинге самых "пиратских" занял третье место, уступив помимо "Игры Престолов" лишь "Ходячим Мертвецам":)
ссылка на статью TorrentFreak
 

Lady J

Знаменосец
Сериал "Игра Престолов" получил номинацию The Art Directors Guild (ADG)/ Гильдия художников-постановщиков
Номинирована Deborah Riley (Дебора Райли) season 6 are episode 6, “Blood of My Blood,” episode 7 “The Broken Man,” and episode 8 “No One.”
Райли выигрывала уже эту награду в 2016 году за свою работу для 5 сезона:)

Победители будут объявлены на церемонии 11 февраля в Ray Dolby Ballroom in California.
ADG

The Producers Guild of America (PGA)/Гильдия продюсеров Америки также объявила номинантов на награды по итогам 2016г.
В коротком списке Game of Thrones (Season 6)
Producers: David Benioff, D.B. Weiss, Bernadette Caulfield, Frank Doelger, Carolyn Strauss, Bryan Cogman, Lisa McAtackney, Chris Newman, Greg Spence
Продюсерская группа Игры Престолов выиграла награду в прошлом году!

Победители премии Гильдии продюсеров будут объявлены 28 января в Лос-Анджелесе.
PGA
 

Lady J

Знаменосец
“Battle of the Bastards” nominated for an The American Cinema Editors (ACE) / Редакторы американского кино

ecddaf6b01ce.jpg


The American Cinema Editors have announced the nominations for the 67th annual ACE Eddie Awards, which will honor the best in editing in film and TV from the year 2016.
Эпизод 6 сезона ИП "Битва Бастардов" номинирован в категории - BEST EDITED ONE-HOUR SERIES – NON-COMMERCIAL
Церемония награждения пройдет 27 января в Беверли Хилтон.
ACE
 

arimana

Знаменосец
Возможно, но обычно такое делается где-то месяца за 3-4 до начала съемок, не за год.
Кто-то из актеров уже ушедших давал понять, что все зимние сцены будут сняты в 'этом' сезоне... с точки зрения бюджета, рациональности и коротких сезонов это логично.

В этом году ИП пролетает мимо Эмми, видимо, в пользу ВВ. Но в следующем году будет 70-ая юбилейная церемония. Вопрос знатокам - могут ли продюсеры выставить разом 7-ой и 8-ой сезоны на номинации? Типа 'двойного удара'?
 

Lady J

Знаменосец
Кто-то из актеров уже ушедших давал понять, что все зимние сцены будут сняты в 'этом' сезоне... с точки зрения бюджета, рациональности и коротких сезонов это логично.
Маловероятно, если учесть, что Зима пришла и теперь все сцены зимние)) Получается параллельно нужно снимать сразу два сезона. Насколько я понимаю в широкоэкранных франшизах так делают, но там работает один режиссер, а когда мы имеем 4х режиссеров на 7ой сезон, а про 8ой ничего не известно... как-то вряд ли. Отдельные небольшие сцены разве что, типо Арья прячет - Арья забирает "Иглу":)

В этом году ИП пролетает мимо Эмми, видимо, в пользу ВВ. Но в следующем году будет 70-ая юбилейная церемония. Вопрос знатокам - могут ли продюсеры выставить разом 7-ой и 8-ой сезоны на номинации? Типа 'двойного удара'?
Я про такое не слышала. Да и зачем, если есть вероятность получить призы за эпизоды за 7ой и за 8ой???
Как бы зачем лишать себя гипотетически возможных двух побед в двух церемониях за два года;)))
 

arimana

Знаменосец
arimana они в номинациях не выставляют сезон, а конкретный эпизод. И у актеров, и у режиссеров, и у сценаристов.
Точно! Запамятовала. Спасибо. То есть, если они начнут показ 8-го сезона не летом, а весной, то могут эпизоды из него выставить? Только насколько это выгодно с т.з. НВО - собрать все разом или растянуть удовольствие на 70-ую и 71-ую церемонии? Не знаю. Просто размышляю. Возможно, будет зависить от успеха второго сезона ВВ.
 
...

Я про такое не слышала. Да и зачем, если есть вероятность получить призы за эпизоды за 7ой и за 8ой???
Как бы зачем лишать себя гипотетически возможных двух побед в двух церемониях за два года;)))
вот потому и размышляю.. есть плюсы и минусы... если ВВ стартанет сильно, то нужна ли НВО конкуренция между своими сериалами?
 

Lady J

Знаменосец
Точно! Запамятовала. Спасибо. То есть, если они начнут показ 8-го сезона не летом, а весной, то могут эпизоды из него выставить? Только насколько это выгодно с т.з. НВО - собрать все разом или растянуть удовольствие на 70-ую и 71-ую церемонии? Не знаю. Просто размышляю. Возможно, будет зависить от успеха второго сезона ВВ.
Ну, размышляя логичнее ИП нацеливаться и на 70ю и 71ю, а второй сезон ВВ, который вроде и не Вест, а Ист планируется - сдвинуть... но это только мои размышления;)))
 
вот потому и размышляю.. есть плюсы и минусы... если ВВ стартанет сильно, то нужна ли НВО конкуренция между своими сериалами?
Посмотрим в 2018)))
 

first

Удалившийся
вот потому и размышляю.. есть плюсы и минусы... если ВВ стартанет сильно, то нужна ли НВО конкуренция между своими сериалами?
Как-то же раньше терпели конкуренцию между ИП и Подпольной Империей. ИП пролетает мимо Эмми из-за того, что выходит летом. Уже 10ый эпизод 6-го сезона был вне заявок на некоторые номинации по той причине, что он вышел позже срока. 7-ой сезон выйдет позже весь. Если думать о премиях, то ИП можно переместить в рубрику мини-сериалов, так как у сериала будет 6-7 эпизодов, а это уже миниформат.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Просто ДиД и HBO знают, что 7-й сезон будет полный провал :thumbsdown: и даже если бы они успели все вовремя, везде пролетели бы, а 8-й последний, может они смогут как-то сюжет в нормальное русло повернуть и достойно закончить;) тогда и на награды можно будет постараться успеть:)
 

first

Удалившийся
и даже если бы они успели все вовремя, везде пролетели бы
А они везде успевают, кроме Эмми. Итоги года большинство премий подводит в декабре-феврале. Эмми же расщедрились для ИП в последних сезонах и какая-то слабая отмазка. Для справки. 1 сезон - 2 Эмми, 2 сезон - 6 Эмми, 3 сезон - 2 Эмми, 4 сезон - 4 Эмми, 5 и 6 - по 12. Учитывая, что та же команда, которая делает последние сезоны продолжает работу за исключением нескольких режиссеров и операторов, то не вижу что мешает ИП получать номинации и премии в дальнейшем. Если, конечно, они будут хорошо делать свою работу.:) Хотя, результаты 5 и 6 сезона невероятны сами по себе(это рекорд Эмми для одного сезона) и их действительно сложно переплюнуть или повторить.
Если же сравнивать в WW или какими-то другими сериалами, то очевидно что у ИП появились какие-то конкуренты в технических номинациях(тот же монстрик из Странных дел или полуандроиды-полулюди в Западном Мире, даже в бюджетных сериалах по вселенной DC на CW растет техническое качество), но тут ничего не поделаешь. Прогресс идет вперед, технологии удешевляются и перенос на год этого не изменит.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Просто ДиД и HBO знают, что 7-й сезон будет полный провал :thumbsdown: и даже если бы они успели все вовремя, везде пролетели бы, а 8-й последний, может они смогут как-то сюжет в нормальное русло повернуть и достойно закончить;) тогда и на награды можно будет постараться успеть:)

Ой, я уверен, что последние 2 эпизода с охотой на мертвяка и Драконьим Логовом опять соберут все возможные награды. Плюс ещё пейринг Джон + Дени - рейтинги будут зашкаливать.
 

OliviaDunham

Знаменосец
А они везде успевают, кроме Эмми. Итоги года большинство премий подводит в декабре-феврале.
Ну так я имела ввиду они сами не на многое рассчитывают, так как даже сами ДиД говорили, что сезон будет слабый, а вот 8-й последний, там они и приложат все усилия ;)
Эмми же расщедрились для ИП в последних сезонах и какая-то слабая отмазка. Для справки. 1 сезон - 2 Эмми, 2 сезон - 6 Эмми, 3 сезон - 2 Эмми, 4 сезон - 4 Эмми, 5 и 6 - по 12. Учитывая, что та же команда, которая делает последние сезоны продолжает работу за исключением нескольких режиссеров и операторов, то не вижу что мешает ИП получать номинации и премии в дальнейшем. Если, конечно, они будут хорошо делать свою работу.:) Хотя, результаты 5 и 6 сезона невероятны сами по себе(это рекорд Эмми для одного сезона) и их действительно сложно переплюнуть или повторить.
за 5-й удивлена была стольким наградам, а вот за 6-й заслуженно:thumbsup: Вот именно, если они будут хорошо делать свою работу, а в этом пока сомнения относительно 7-го сезона, посмотрим как будет;) надеюсь будет как 6-й хороший :)
Ой, я уверен, что последние 2 эпизода с охотой на мертвяка и Драконьим Логовом опять соберут все возможные награды. Плюс ещё пейринг Джон + Дени - рейтинги будут зашкаливать.
А я наоборот думаю, что это и сам сериал не красит и на награды не тянет, так что очень удивлюсь, если 7-й сезон получит столько же наград как 6-й или больше, но какие-то награды они получат в этом я не сомневаюсь, а вот поклонники таким точно будут довольны, по крайней мере большая часть.
 

Heaven

Знаменосец
В интервью после Эмми вроде бы, они сказали, что предстоящий сезон будет слабее предыдущего или что-то подобное;)

Что-то оооочень слабо в это верится) Даже если они действительно так считают, публично в интервью они такое сказать просто не могут, потому что тогда весь дорогущий пиар и маркетинг HBO отправляется коту под хвост.
 

first

Удалившийся
Ну так я имела ввиду они сами не на многое рассчитывают, так как даже сами ДиД говорили, что сезон будет слабый, а вот 8-й последний, там они и приложат все усилия ;)
Они говорили, что будут слабые и сильные моменты. Для сравнения, ДиДы говорили перед шестым сезоном, что в нем нет слабых сцен и они очень довольны снятым материалом как никогда ранее. Плюс про масштабность ББ. Имхо, они были правы и не обманули.
С чем согласен, что ДиДы весьма трезвомыслящие и попытаются действовать так как им выгодно. Если им важны награды, то они будут продвигать сериал так, чтобы получить максимум. Что бы это не значило. Конкуренты же у ИП были и будут. Вот в этом году(сезон 2016-2017) вышла костюмированная драма Корона от Нетфликса, которая самый дорогой сериал в истории. В следующем году и через год появятся другие сериалы возможно. Это нормальное явление. Ожидать, что в 2018 году конкуренция будет меньше чем в 2017 мне кажется достаточно наивно.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
В интервью после Эмми вроде бы, они сказали, что предстоящий сезон будет слабее предыдущего или что-то подобное;)
Они сказали, что "сезон будет больше, лучше, хуже, но в основном лучше." Это была такая странная шутка. Никто никогда не скажет всерьез, что его продукт плохой.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Они говорили, что будут слабые и сильные моменты. Для сравнения, ДиДы говорили перед шестым сезоном, что в нем нет слабых сцен и они очень довольны снятым материалом как никогда ранее. Плюс про масштабность ББ. Имхо, они были правы и не обманули.
Ну не так запомнила, с кем не бывает:) Про 6-й не обманули это точно, был один из лучших сезонов в ИП;)
Конкуренты же у ИП были и будут. Вот в этом году(сезон 2016-2017) вышла костюмированная драма Корона от Нетфликса, которая самый дорогой сериал в истории. В следующем году и через год появятся другие сериалы возможно. Это нормальное явление. Ожидать, что в 2018 году конкуренция будет меньше чем в 2017 мне кажется достаточно наивно.
Никто и не ждет, что конкуренция уменьшится, конкуренция каждый год есть, причем достаточно хороших сериалов
Что-то оооочень слабо в это верится) Даже если они действительно так считают, публично в интервью они такое сказать просто не могут, потому что тогда весь дорогущий пиар и маркетинг HBO отправляется коту под хвост.
Они сказали, что "сезон будет больше, лучше, хуже, но в основном лучше." Это была такая странная шутка. Никто никогда не скажет всерьез, что его продукт плохой.
Я не так запомнила что они сказали :oops: меня уже поправили ;) но сезон точно будет слабее, пусть они напрямую и не будут это признавать:);)
 
Сверху