• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Arliss

Удалившийся
Особенно согласна с победой в номинации лучший сценарий :in love:
От всей души надеюсь, что ее дали именно за первую пятиминутную просто монументальную по уровню своего драматизма и нарастанию саспенса сцену, которую в народе окрестили по-простецки "Вы такой лох, ваше величество". Какая прописанность диалогов, какой накал страстей. Я бы тоже не раздумывала и сразу же бы отдала именно ей :doh:
 

Gravemaster

Знаменосец
Косяки...Это ты про змеек что ли? :annoyed::doh::D
Если не загоняться насчет канон/неканон, то кастинг по большей части достойный ;).
Вернее не косяки, а косяк. Один. Мне Обара не очень. Ним и Тиена нормальные, имхо.

А так да, насчет "канон/неканон" загоняться не стоит.
 
Был сериал прекрасен четыре сезона - награды проходили мимо.
Пятый сезон провалился в зюзю - отсыпали всё что можно. Логику эммистов не понимаю совершенно, даже с учётом того, что сезон на сериалы был тухлый, и кроме "Сола" ничего не радовало глаз.
Чем хуже становится сериал, тем больше наград получает.
Наверное, я в этом мире ничего не понимаю
Keep calm: в этом году Эмми сменило правила, и вместо профессиональных группок в каждой категории разрешили голосовать широким массам. Вот массы и повелись на громкое имя, попутно "восстанавливая справедливость" за предыдущие годы, когда Престолы, хоть и заслуженно, но прокатывали.
Так что статуэтки в основных номинациях за 5 сезон - это не показатель его качества или запоздалое признание, а просто занятное стечение обстоятельств, так что воспринимайте Эмми 2015 как какой-нибудь People’s Choice Awards. :rolleyes:
 

Arliss

Удалившийся
Скорбная Эдда, кто-то должен был всё опровергнуть и оспорить, ну а как же)
Что оспорить? Просто прикалывает, что самый ужасный по своей сути сезон заработал больше всего наград. Сидел тут и думал хватаясь за голову, что дальше падать уже некуда, а тут, оказывается, все это действо еще сверху и посыпается эмми и другими всяческими погремушками. Невольно задумываешься что же могут снять такого в след сезоне. Сцену где Дени выходит замуж за Дрогона, рожает от него тройню, и ей за это дают Оскар? Не удивлюсь :doh:
 

Вундервафля

Оруженосец
То есть, чем сезон хуже, тем больше наград? Ненучо, так держать :thumbsup:
в этом году Эмми сменило правила, и вместо профессиональных группок в каждой категории разрешили голосовать широким массам
а, вот после этого всё встало на свои места)
То-то там в этом году одна безвкусица в номинациях :facepalm: Кроме Homeland, конечно.
 

Heaven

Знаменосец
Что оспорить? Просто прикалывает, что самый ужасный по своей сути сезон заработал больше всего наград.

Всё "страшно и ужасно" для книжников, у которых не оправдались какие-то их ожидания и представления :rolleyes: Для людей, которые смотрят сериал независимо от книги, всё не так катастрофично, как вам кажется. А тут любят утрировать, что всё ну настоооолько дно, что даже стучать неоткуда.
 

Heaven

Знаменосец
Для тех, кто не смотрел церемонию, видео с наградами ИП:

Лучший сценарий - ДиД

View: https://www.youtube.com/watch?v=Zf6WTJRszsA


Лучшая режиссура - Дэвид Наттер

View: https://www.youtube.com/watch?v=MiUy3r70CyY


Лучший актёр второго плана - Питер Динклейдж


View: https://www.youtube.com/watch?v=TvreTRKnTKc


Лучший драматический сериал


View: https://www.youtube.com/watch?v=QIgVwsIhMk4
 
Keep calm: в этом году Эмми сменило правила, и вместо профессиональных группок в каждой категории разрешили голосовать широким массам. Вот массы и повелись на громкое имя, попутно "восстанавливая справедливость" за предыдущие годы, когда Престолы, хоть и заслуженно, но прокатывали.
Так что статуэтки в основных номинациях за 5 сезон - это не показатель его качества или запоздалое признание, а просто занятное стечение обстоятельств, так что воспринимайте Эмми 2015 как какой-нибудь People’s Choice Awards. :rolleyes:
А можете сказать, где вы это прочитали? Я читал только о альтернативном зрительском голосовании для русских от Амедиатеки. Везде написано, что премию, как и раньше, вручают академики! Из изменений в правилах указаны деление сериалов на часовые и получасовые и ограничение на заявку для актеров в гостевых категориях.
 

Daenys

Знаменосец
Keep calm: в этом году Эмми сменило правила, и вместо профессиональных группок в каждой категории разрешили голосовать широким массам. Вот массы и повелись на громкое имя, попутно "восстанавливая справедливость" за предыдущие годы, когда Престолы, хоть и заслуженно, но прокатывали.
Так что статуэтки в основных номинациях за 5 сезон - это не показатель его качества или запоздалое признание, а просто занятное стечение обстоятельств, так что воспринимайте Эмми 2015 как какой-нибудь People’s Choice Awards. :rolleyes:

Ничего подобного. Голосовать разрешили не "широким массам", а всей Телевизионной Академии, в то время как раньше голосовали небольшие панели из членов Академии. Так что голосовали те же люди, что и в предыдущие годы, только в большем количестве.
 

Heaven

Знаменосец
Кстати, 67-я церемония награждения Эмми совпала с 67-м днем рождения Джорджа Мартина!

Там ведущий подходил его поздравлять и пошутил: "Во время рекламной паузы Джордж Мартин признался мне, что Джон Сноу жив" ))
 

LaL

Знаменосец
Особенно согласна с победой в номинации лучший сценарий :in love:
А я стесняюсь спросить... ИП получил награду за лучший оригинальный сценарий или за лучший адоптированный сценарий по ненаписанной книге? :oops:
 

Daena

Знаменосец
А я стесняюсь спросить... ИП получил награду за лучший оригинальный сценарий или за лучший адоптированный сценарий по ненаписанной книге? :oops:
Это не Оскар. Тут деление по "сценарий для драмы", "сценарий для комедии", "сценарий для варьете" и "сценарий для телефильмов или мини-серий".
 

LaL

Знаменосец
Это не Оскар. Тут деление по "сценарий для драмы", "сценарий для комедии", "сценарий для варьете" и "сценарий для телефильмов или мини-серий".
Да я знаю... :) просто если бы кто-нибудь уточнил:Please:... кто ж был автором столь шедевральных ходов шедеврального сценария : Мартин или ДиДы?;)
 

Sizt

Лорд
Именно за 5 сезон Керри Инграм заслужила награду. Но по совокупности Питер Динклейдж тоже заслужил.
 
Сверху