• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Ничего подобного. Голосовать разрешили не "широким массам", а всей Телевизионной Академии, в то время как раньше голосовали небольшие панели из членов Академии. Так что голосовали те же люди, что и в предыдущие годы, только в большем количестве.
Вот только учтите, что члены Академии не только седовласые, умудренные творческим и жизненным опытом, мастодонты телевидения, а и вполне рядовые сценаристы дневных сериалов для 58 канала, 3-и помощники оператора и т.д., среди которых, как в любой профессии, полно своих посредственностей и людей не на своем месте. Добавьте еще личные пристрастия, творческую коррупцию (эй, ребята, я за вас голосовал, ну возьмите в команду и т.д.). И если по предыдущим правилам в основных категориях из-за занятости и времени голосовали в основном мастодонты, то теперь вот эта вся широкая Академия. Как результат - откровенный В-сериал получил столько наград категории А.

А можете сказать, где вы это прочитали?
Сами правила.
Если кратко и доходчиво - статья в The Hollywood Reporter.
Еще как пример по итогам награждения.
 

Heaven

Знаменосец
Вот только учтите, что члены Академии не только седовласые, умудренные творческим и жизненным опытом, мастодонты телевидения, а и вполне рядовые сценаристы дневных сериалов для 58 канала, 3-и помощники оператора и т.д., среди которых, как в любой профессии, полно своих посредственностей и людей не на своем месте. Добавьте еще личные пристрастия, творческую коррупцию (эй, ребята, я за вас голосовал, ну возьмите в команду и т.д.). И если по предыдущим правилам в основных категориях из-за занятости и времени голосовали в основном мастодонты, то теперь вот эта вся широкая Академия. Как результат - откровенный В-сериал получил столько наград категории А.

При всём уважении, но настолько высосанное из ниоткуда утверждение) То есть, седовласые члены Академии - безоговорочная истина, а молодые - посредственные и коррумпированные? Ну смешно же) Вам просто хочется так думать, вот и всё.

Вот, например, совершенно другое мнение по поводу новых правил:
В этом году решили бороться с самой главной проблемой голосования. Студии присылают членам Академии DVD-скринеры лишь c избранными и самыми удачными эпизодами сериалов, поэтому большинство телеакадемиков не успевают отсмотреть всех номинантов целиком. Конечно, есть ответственные академики, которые следят за всеми тенденциями и смотрят все эпизоды на протяжении телесезона, но большая часть ограничивается скринерами, смотрит только свои любимые шоу, голосует за них из года в год, а остальное смотрят выборочно, основываясь на рейтинги, медийные источники и отзывы коллег. Из-за этого малоизвестные, но, возможно, более достойные сериалы остаются без наград, потому что их посмотрели не все телеакадемики. Теперь в Академии к голосованию привлекли гораздо больше людей, академикам разрешили заполнять больше полей в бюллетенях, чтобы в общий процент попало как можно больше насмотренных голосующих. Осмелимся, впрочем,предположить — процент не смотревших сериалы, которые традиционно остаются в тени хитов, тоже вряд ли стал сильно меньше.
http://vozduh.afisha.ru/cinema/don-draper-hell-yeah/
 
Вот только учтите, что члены Академии не только седовласые, умудренные творческим и жизненным опытом, мастодонты телевидения, а и вполне рядовые сценаристы дневных сериалов для 58 канала, 3-и помощники оператора и т.д., среди которых, как в любой профессии, полно своих посредственностей и людей не на своем месте. Добавьте еще личные пристрастия, творческую коррупцию (эй, ребята, я за вас голосовал, ну возьмите в команду и т.д.).
А вы видели списки кто за кого голосовал? С чего вы взяли что мастодонты не голосовали за ИП?
откровенный В-сериал получил столько наград категории А.
Вот только это ваше личное мнение! Если бы он на самом деле был В-сериалом, то его не номинировали бы в категории А!
 
То есть, седовласые члены Академии - безоговорочная истина, а молодые - посредственные и коррумпированные?
Далеко не ходите и сравните Эмми 2014 и 2015: и серьезно потом будете утверждать, что 6-минутный длинный план из Настоящего детектива равноценен криво отфотошопленной сцене прогулки Серсеи? А "You want a good girl, but you need a bad pussy" на той же вершине сценарного мастерства, что и Ozymandias?
Если бы он на самом деле был В-сериалом, то его не номинировали бы в категории А!
Что-то быстро мы стали забывать, какими должны быть сериалы категории А
 

Heaven

Знаменосец
Скорбная Эдда, вы лично считаете ИП сериалом "категории B", но не нужно тогда приписывать членам Академии то, что вы там напридумывали) Только из-за того, что их решение вам не понравилось. Получается, что вы сама себя считаете эстетом с безупречным вкусом, поэтому профессионалы индустрии, принимающие участие в голосовании на Эмми - "полно своих посредственностей и людей не на своем месте", "личные пристрастия, творческая коррупция" :rolleyes:

Вам не нравится сериал и вы не согласны с наградами, это всем понятно. Но зачем же сначала писать, что в голосовании принимали участие "широкие массы", а потом согласиться, что всё-таки не массы, а академики, но все поголовно глупцы и бездари) Попахивает абсурдом.
 

Sizt

Лорд
вершине сценарного мастерства, что и Ozymandias?

Что-то быстро мы стали забывать, какими должны быть сериалы категории А

Озимандис, кончено, хорошая серия, но в целом BB, имхо, уступает Игре Престолов.
 

Pyatiy55

Наемник
Далеко не ходите и сравните Эмми 2014 и 2015: и серьезно потом будете утверждать, что 6-минутный длинный план из Настоящего детектива равноценен криво отфотошопленной сцене прогулки Серсеи? А "You want a good girl, but you need a bad pussy" на той же вершине сценарного мастерства, что и Ozymandias?

Что-то быстро мы стали забывать, какими должны быть сериалы категории А


Эх, ну это в принципе на вкус А или B, я просмотрел Брикинг Бэд от начала до конца, но так не смог понять почему его называют восхитительным, больше по нраву конечно Настоящий детектив и Фарго, вот это "А" так "А". Да и дело, наверное, состоит всего лишь то в отсутствии нормальной конкуренции помимо изменения системы голосования.
 

Marisa5478

Кастелян
Что-то быстро мы стали забывать, какими должны быть сериалы категории А
Вы так говорите, как будто ИП выиграл у "Тяжких" или "Детектива". В этом году был хоть один сериал такого же уровня? (исключая, возможно, "Безумцев", которые несколько лет брали всё, что только можно). По-моему, не было.
Дело-то в отсутствии конкуренции, а не в том, что голосовали дебилы.
 

Beslovpa

Без права писать
Вы так говорите, как будто ИП выиграл у "Тяжких" или "Детектива". В этом году был хоть один сериал такого же уровня? (исключая, возможно, "Безумцев", которые несколько лет брали всё, что только можно). По-моему, не было.
Дело-то в отсутствии конкуренции, а не в том, что голосовали дебилы.

Лучше звоните Солу! Я вообще не понимаю, почему Эмми не получил Джонатан Бэнкс, который заслужил , в отличие от Динклейджа.
 
Последнее редактирование:

Marisa5478

Кастелян
Лучше звоните Солу! Я вообще не понимаю, почему Эмми не получил Джонатан Бэнкс, который заслужил , в отличие от Динклейджа.
В актерской номинации - да, за Бенкса обидно. Но в "лучшей драме" он тоже так себе номинант, кмк, это пока просто хороший сериал.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Откровенно говоря, как гик и нерд, я считаю, что фентези и сай-фай сериалы нужно поощрять наградами в их лучших попытках - таких, как ИП, Американская история ужасов или Пенни Дредфул. Может, даже сделать отдельную номинацию, если уж так брезгливо ставить рядом сурьезные произведения из жизни вице-президентов, боссов мафии и рекламных агентств - и единорогов с алиенами. Иначе мы так и будем наслаждаться тоннами B и С продукции в этих жанрах, и амбициозные профи туда не пойдут. Считаю Эмми в этом году авансом. ИП - это смелая и даже наглая попытка вывести жанр в число престижных и серьезных. При всех наших вопросах к сценарию и кастингу, костюмам и диалогам.
 

Heaven

Знаменосец
Считаю Эмми в этом году авансом.

А как по мне, то это наоборот, запоздалые награды за все прошлые годы. Ибо как за 4 сезона можно было получить только "Лучшего актёра второго плана" из главных номинаций для Динклейджа, для меня загадка.
 

Илай

Знаменосец
А как по мне, то это наоборот, запоздалые награды за все прошлые годы. Ибо как за 4 сезона можно было получить только "Лучшего актёра второго плана" из главных номинаций для Динклейджа, для меня загадка.
Ну так и ВК, помнится, 11 Оскаров отхватил только за третий фильм, хотя понятно, что награждали всю трилогию сразу :unsure:
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Открыт первый этап голосований "People Choice Awards 2016", на данном этапе нужно продвинуть номинантов в финальный этап. Церемония состоится в январе 2016. Голосуем за "Игру престолов" в двух категориях: "Любимый сериал" и "Любимое шоу в жанре фэнтези и научной фантастики", Эмилия и Лена в категории "Любимая актриса в жанре фэнтези и научной фантастики" и Кит Харингтон и Питер Динклейдж в "Любимый актер в жанре фэнтези и научной фантастики".

Голосовать кстати можно сколько душе угодно. Количество кликов не ограничено. Можно хоть весь день жать на кнопки :D

Знаю-знаю, PCA это для дурачков но все же надо :bravo:
 

Heaven

Знаменосец
В результате месяца голосований и более 145 000 голосов, The Atlantic назвал Рамси "Самым ужасным персонажем на телевидении".
Ему удалось обойти таких сериальных злодеев, как Джоффри, Мориарти ("Шерлок"), Ганнибал Лектер ("Ганнибал"), Фрэнк Андервуд ("Карточный домик") и др.

lead_960.jpg
 
Сверху