Мизинец VS Варис

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Артур-Дейн, 9 май 2013.

?

Мизинец VS Варис

1. Мизинец

38,3%
  2. Варис

61,7%
  1. Артур-Дейн

Артур-Дейн Оруженосец

Кто вам нравиться больше!Кто за кого и почему!

2. Резчица

Резчица Удалившийся

Сделайте вариант оба нравятся пожалуйста.

Le chevalier des fleurs, Эliena, Leonard и ещё 1-му нравится это.
  3. assec

assec Знаменосец

Пока, что - Варис. По крайней мере, его цели известны - реставрация Таргариенов.
    А чего добивается Петир - непонятно.

Van Vin, Сулла и Cat. нравится это.
  4. werewolf heart

werewolf heart Ленный рыцарь

Поддерживаю Резчица! Мне тоже оба нравятся, каждый по-своему. Надо в голосовалку такой вариант добавить. И ещё думаю немало людей найдётся, которым оба не нравятся))

П.С. А вообще тема хорошая, вот уж эти двое точно играют в престолы. Потому что все семьи Вестероса борятся за власть, ради какой-то выгоды. А Варис и Мизинец... они конечно тоже определённой выгоды для себя хотят, но они по-настоящему игрой наслаждаются

Have.you.ever, Zolotinka, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  5. Summers

Summers Лорд Хранитель

книжный Мизинец, сериальный Варис:moustached:

Ozimaya, Эliena и werewolf heart нравится это.
  6. Артур-Дейн

Артур-Дейн Оруженосец

Зачем я делал голосование если вариант оба можно сделать?Выберите одного в этом и весь смысл!

UncleMartin нравится это.
  7. Kars

Kars Знаменосец

Мне лично Мизинец.он прикольный.А в сериале вообще похож на мистера Зорга из 5 элемента ))Хаос двигатель прогресса.

8. Tinatin

Tinatin Межевой рыцарь

Откровенно говоря, никто. Мизинец чудовищен, ради своих комплексов, амбиций и тщеславия поднял на дыбы все Семь Королевств, вверг страну в хаос, только чтобы подняться самому. Да, умный, хитрый, беспринципный человек, ему можно отдать должное, но уважать за это я не могу. Но хотя бы не прикрывается идеей служения государству, а честно говорит - ради своих плюшек. Варис - те же щи, только размах больше, а игра крупнее. У него вроде как есть идея - ради которой он чужими руками шинкует в капусту живых людей. Собственно, такие люди делают историю, правда, современников этой истории в живых не остается. Но все ради идеи.
    Я бы сказала, что Мизинец и Варис - это такой двуликий Янус, два лица одного и того же типа.

Dora Dorn, CHezare14, dreaming of summer и 8 другим нравится это.
  9. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Бейлиш. Гений и этим все сказано.

10. Родрик Харлоу

Родрик Харлоу Наемник

Осталось только понять, зачем ему это нужно. Ведь не ради же высшей справедливости в конце концов. Ему и при других королях неплохо жилось.

Власти. Или это слишком банально? Разве он непременно должен встать на чью-то сторону?

Мизинец с приездом в Долину тоже заиграл по-крупному. На бумаге он уже двумя Королевствами руководит. Куда уж крупнее?

Вообще интересны оба персонажа, и определиться сложно. И тот и другой добились всего с нуля. Голосовал за Мизинца. Его прогресс в игре более очевиден. Есть, что предъявить по факту.

Zolotinka нравится это.
  11. Tinatin

Tinatin Межевой рыцарь

Под крупной игрой я подразумевала скорее интересы - Мизинец делает карьеру лорда и хочет получить женщину, Варис вроде как настроен на более глобальные и не совсем личные вещи. Хотя опять же, реставрация Таргариенов как высшая идея его игры мне непонятна. Почему именно Таргариенов, почему Эйгон? Откуда уверенность, что Таргариены лучший вариант для Вестероса? Учитывая последнего короля Эйериса такая убежденность кажется странной. И какое дело бывшему мальчику-актеру до этого? Единственно, что напрашивается (но это банально) - что он сам из Таргариенов. Если бы он не говорил, что не любит магию, можно было бы подумать, что в Таргариенах он видит единственных спасителей - не знаю, от Иных, но тоже сомнительно.
    Я голосовала за Мизинца, потому что он отвратителен, но вот не говорит о благе государства вообще, просто устраивает свою жизнь.
    А методы у них похожи.

Кэт Шредингера и Zolotinka нравится это.
  12. Psyzoo

Psyzoo Лорд

Оба не нравятся.:annoyed:
    И Бейлиш, И Варис, дошли до своего нынешнего успеха "по головам" тех, кому представлялись друзьями. Для меня это неприемлемо.
    А все ради какой-то идеи "фикс".:facepalm:

Lauritta, Психея, Zolotinka и 2 другим нравится это.
  13. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Не совсем. У них разный стиль игры. Варис - шахматист, его планы долгосрочны, запутаны и после каждой ошибки старается вернуть план в прежнее русло. Мизинец - картежник. Долгосрочных ходов у него нет, и к цели он идет, действуя по ситуации и подстраивая план под неё.

Joyce, Have.you.ever, Van Vin и 14 другим нравится это.
  14. Tinatin

Tinatin Межевой рыцарь

Не буду спорить, но я имела в виду скорее этический аспект. Бейлиш, конечно, картежник, но шахматную партию Варису изрядно подпортил.

Zolotinka, Dennis Nightingale, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  15. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Его цель - посадить на трон мальчика Эйегона=Юного Грифа. А вот насколько он Таргариен - большой вопрос.

CHezare14, Zolotinka, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  16. Родрик Харлоу

Родрик Харлоу Наемник

Мизинец никогда не довольствуется тем, что уже имеет, и всегда стремится к большему. Не думаю, что он остановится на уже достигнутом. Метит он ещё выше.

Zolotinka и Cat. нравится это.
  17. first

first Знаменосец

Перефразируя знаменитую фразу Бейелора Блэктайда из Пира:"Мизинец безумен,а Варис еще безумнее".

m_virt, dreaming of summer, UncleMartin и 6 другим нравится это.
  18. Tinatin

Tinatin Межевой рыцарь

Нет, ну понятно, что аппетит приходит во время еды - а у Бейлиша было голодное детство:sneaky: Может, он и на ЖТ метит, с него станется - хотя скорее за его спинку, чтобы безопаснее было управлять. Или мечтает усадить на трон Сансу и править вместе с ней. В общем-то речь не об этом, а о том, что в центр своих планов он ставит себя, любимого. А Варис - на словах - вроде как благо государства в виде Эйгона на троне.

CHezare14, dreaming of summer, Zolotinka и 3 другим нравится это.
  19. Родрик Харлоу

Родрик Харлоу Наемник

Просто мы начали с того, у кого из них ставки крупнее. Имхо, масштабы вполне сопоставимы.

Zolotinka и Cat. нравится это.
  20. first

first Знаменосец

Дени говорила о богах и людях,поэтому эта фраза претендует на абстрактный статус.А это фраза о людях - Бейлоне,Эйероне и Эуроне(""Бейлон был безумен, Эйерон еще хуже, Эурон самый безумный из всех троих").

barmaley73, Zolotinka, Cat. и ещё 1-му нравится это.