1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Жених

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Mountain that Rides, 10 май 2013.

1. Mountain that Rides

Mountain that Rides Наемник

Автор - redcandle
    Оригинал - http://www.fanfiction.net/s/5773795/1/Suitor
    Переводчик - Mountain that Rides (я)
    Рейтинг - Т
    Размер: драббл
    Персонажи: Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен
    Фэндом - сага
    Предупреждения: вероятные спойлеры к "Ветрам Зимы"
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус - закончен
    Описание: Виктарион доплыл до Мереина и посватался к Дейнерис, что изумило их обоих.

2. Mountain that Rides

Виктарион такого не ожидал. Весь долгий путь от Железных Островов до Залива Работорговцев он представлял себе бессильный гнев Эурона, когда тот узнает, что последняя из Таргариенов - совсем не его невеста. Он и не думал, как завоевать ее - а как мужчина берет себе морскую жену? Но так не получалось -Дейнерис Таргариен надежно охранялась Безупречными. А бойцы они прекрасные, хоть и евнухи.

И сколько же еще к ней сваталось! Женихи со всех краев света приносили ей богатые дары, слагали песни и стихи в ее честь, а Виктарион не принес ни даров, ни стихов, ни песен.
    - Виктарион из Дома Грейджоев из Вестероса, Лорд-Капитан Железного Флота! - объявил евнух, оглашающий просителей и женихов для женщины, которая уже называла себя Королевой Семи Королевств.
    Виктарион неловко поклонился внимательно глядящей на него Дейнерис. Бейлон не знал страха, Эурон - робости, особенно когда сами сватались. Счастливчики!
    - Я прошу твоей руки, - выдавил он.
    Кто-то в толпе захихикал.
    Виктарион отстегнул секиру, преклонил колено пред троном.
    - И дарю тебе топор.
    - Я польщена столь щедрым предложением и подумаю над ним, - вежливо, как и любому другому жениху, ответила Дейнерис. Как и любому другому.

Зол был Виктарион, когда вернулся на корабль, ведь ее из пирамнды не похитишь, а отбить у стражи, если Дейнерис вздумается прогуляться, людей не хватит. Но Эурон ее не получит. Если только сам за ней не приплывет. Эта мысль породила страх: а брат может, и наговорить комплиментов и красивых слов тоже может. Только этого не хватало.
    И не радовала его смуглая женщина в каюте, подарок Эурона. Ведь точно за ним шпионит. Он решил избавиться от подарка Вороньего Глаза.
    - Иди отсюда куда хочешь, я тебя освобождаю!
    Женщина выскочила.
    В каюту постучали.
    - Иди куда хочешь! - рявкнул Виктарион, но вместо непонятливой женщины стучал первый помощник.
    - Гонец от драконьей королевы. К тебе.

Rhaenys, Istar, Tinatin и 9 другим нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

О, кто-то наконец это перевел! Отличный фанфик, очень его люблю.

Mountain that Rides нравится это.
  4. Mountain that Rides

И окончание:
    Виктарион выскочил на палубу. Гонец был в богатых нарядах, но не носил ничьих гербов.
    - Королева хочет встретиться с тобой лично, сегодня вечером.

В назначенное время Виктарион шел за слугой -мереинцем в маленькую комнатку в Великой Пирамиде, и уже оттуда- следовал за служанкой-дотракийкой, и совсем не тем путем, каким он шел в первый раз. Он не знал, что из этого выйдет. "Я только умею честно сражаться, а не интриговать, как Эурон".
    Служанка привела его в покои на вершине Пирамиды, где уже ожидала Дейнерис. Сейчас, без странных чужаков и толпы других женихов, он смог ее рассмотреть. Такая же прекрасная, как о ней говорят и такая маленькая - головой ему по грудь, а руками можно обнять ее целиком. И он тоже на него смотрела, изучала.
    - Мне предлагали сердца и тела, честь и поклонение, прекрасные драгоценности и далекие земли, но топор - впервые.
    Виктарион подумал, что он все-таки может считаться женихом.
    - Я буду убивать этим топором твоих врагов, пока не завоюю для тебя Железный Трон.
    - Мой солнце-и-звезды говорил то же самое.
    Она заметила его удивление , объяснила:
    - Мой муж Дрого, ты чем-то напоминаешь мне его.
    Виктарион знал, что она была вдовой какого-то дотракийского вождя. Он был не против такого сравнеиня - дотракийцы тоже грабили жирные безбожные города, только на суше.
    - Я буду тебе хорошим и верным мужем, - добавил он, - пока ты мне будешь хорошей и верной женой.
    Она рассмеялась.
    - Некоторым моим женихам нужна только моя власть, а не я . Они забудут обо мне на второй день брака.
    - Я не забуду.
    Она опять рассмеялась.
    - Съер Барристан говорил мне о тебе, но расскажи сам. Отобедай со мной.
    Виктарион сел на указанный ему стул возле столика с яствами и задумался, как же с ней говорить. И его осенило - представь, что Аша хочет узнать, как там дома. Виктарион начал говорить

КОНЕЦ

Рандори, Istar, Rita-iz-Kliri и 7 другим нравится это.
  5. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Как мило))) Тупоголовый Виктарион сообразил как себя вести с Дейенерис.:in love:

Shtee нравится это.
  6. Берен

Берен Лорд

Дени - дурочка?! И на кой ляд ей сдался великий тугодум, который не в состояние даже свои джействия оценить адекватно?!

Shtee нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Зато какой мужчина! Она его не зря с Дрого сравнивала: Виктарион тоже ростом высок, в плечах широк, брутален. Весь в шрамах. Подарил топор. Разговаривает кратко и сурово, о простых вещах.

какая ты простая маша
    счастливо выдохнул олег
    о боже как он заблуждался
    наивный юный простофил

(с)

Tarja нравится это.
  8. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Mountain that Rides, спасибо за перевод!:bravo:
    Замечательный фанфик, очень милый, и вполне каноничный Виктарион :)

9. Istar

Istar Знаменосец

Я начинаю верить в Виктариона и его непробиваемость. Будь то пиратство или сватовство:D
    Mountain that Rides, спасибо за перевод:Please:

Mountain that Rides и Tarja нравится это.