• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

Anthony

Присяжный рыцарь
джейме! :puppyeye:
он великолепен весь сезон, каждая сцена с ним настолько хороша, каждая реплика - сыграна с такой достоверностью, что я хочу от него детей вызывает у меня непрекращающийся восторг. джейме прекрасен, восхитителен, оскара джейме, два оскара, три оскара! хочусмотретьнепереставать.
извините за сапфиры
у меллисандры в глазах наконец зажегся фанатичный огонек, за который я ее так люблю. а больше я ее ни за что и не люблю. он гораздо больше идет ей, чем то олигофреническое выражение, прочно поселившееся на ее лице после разговора с тыкающимся в плечо станнисом.
также порадовала адекватная реакция арьи - слава всем богам, у нее не произошло затмения после событий предыдщей серии, как иногда случается с персонажами, и ее эмоции очень искренни, а упреки берику более чем справедливы как и упреки половины форума
игритт даже более симпатична мне, чем книжная. и кривляется она очень мило, и в целом хороша, но все события в серии, происходящие с вольным народом - "мы идем. сели, посидели. снова пошли"

жениться еще рано, а время потянуть нужно - и мы лицезреем душещипательные объяснения тириона с шаей, этого обаятельного мерзавца бронна, страдания сансы, сурового и прекрасного как рассвет лорда тайвина и голую таллису не иначе как за вознаграждение от ланнистеров отвлекающую короля от войны и отчитывающуюся о проделанной работе на высоком валирийском
смысла в этих сценах, имхо, немного, хотя актеры, как и всегда, играют очень хорошо. кроме таллисы. когда я попаду в ад, там будут не черти, там будут таллисы.
"она ребенок"
"она выше тебя!"
бронн, детка,она выше всех)

на то, чтобы посмотреть линию рамси, у меня не хватило душевной стойкости :facepalm: я слаб духом, я боюсь этого кошмара.

но в целом, я разачарована, потому что, конечно, ждала от мартина чего-то выдающегося на фоне остальных серий. и не дождалась.
P.S. Верните Станниса, Давоса и Ширен!!!
я готова подписаться под этим кровью!
 

cabina

Скиталец
Медведь и прекрасная дева. По-хорошему, у девы после двух оплеух от медведя не должно быть лица. Но я прощу. Дева уж больно прекрасна. Болт, пусть и арбалетный, сквозь толстую медвежью шкуру? Медведь, который не способен влезть по забору? Ну... э... ладно, замнем. Главное – все остались живы.
да ладно, медведю вон какая трудная роль досталась, он жизнью своей рискует под болты подставляясь и ведь надо еще и упустить Ланнистера и дамой не полакомиться...
Маргаэри дает уроки Сансе. Это прелесть что такое. В книге Тиреллы прошли совершенно мимо меня, но здесь они впереди планеты всей.
меня Маргери вообще умиляет, такая опытная дамочка, и главное всех троих (и причем все были королями....) мужей переживет и свекровку еще и монастырь спровадит, надеюсь господа режиссеры, сценаристы и иже с ними не обойдут вниманием заключение королевы - матери в темницы септы и ее дознание с последующим постригом???
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Совершенно непонятно чего это вдруг Санса резко задружила с Маргери???
Так ведь с первой серии дружат.

вероятно свадьбы будут в 10 серии: королевская, Сансы и Тириона и Красная???
Красная будет в 9. Свадьба Тириона и Сансы, возможно в 10, а скорей всего свадьбы КГ будут в 4 сезоне.

по поводу кастрации нет ни подтверждения ни опровержения, может это очередная "пугалка"
Намеков в книге слишком много, + сценарист Мартин, так что в книге Теона тоже оскапили.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Ну что же напишу и я свои впечатления! На сей раз они будут сильно замешаны на коментариях других юзеров.
1) Как ни странно для большинства серия оказывается скучна, и не только она но и предыдущая тоже. А четвертая была в самый раз:волнуюсь: :banghead: :stop:Мда! Умом Росию не понять! И дело даже не в том что в серии не так много действий, хотя хоть убейте не пойму в какой из предыдущих было намного больше экшина и намного меньше разговоров. Разговоры правят балом уже третий сезон, и сцены хоть каких то действий чуть разбавляют их, смотрите правде в глаза. Даже в серии о Черноводной и то соотношение эфирного времени 60 против 40 в пользу диалогов, что уже говорить об остальном. Большинство тех, кто сейчас ругает эту и предыдущую серию, запросто закрыли глаза на отсутствие побоища на Кулаке, отписываясь ну ладно, фиг с ним, не это главное, сериал прекрасен и т.д., также дружно забыли о страшном переследовании мертвяками ворон, не было ну и ладно, зато восторженно осыпали одами то как было показано убийство Мормонта. ГДЕ ЛОГИКА? Кулак в топку, преследование в утиль, главное что события у Крастера показали. Ну да ладно это было бы еще пол беды, если бы вы (все кто эту муть писали) не писали дальше, то что вы пишете сейчас тем самим противореча сами себе. А именно серия неинтересна, ужасна и т.д. Да то камрады как показан медведь и драконы уже в разы перекрывает все остальное, даже пресловутое и затертое до поросячьего восторга вами же окончание четвертой серии с компьютерными квадратиками (экая невидаль) с видом на Залив Работорговцев со всеми событиями до этого!!! Кроме того хоть один из вас пусть ответит мне на простой вопрос. Что или как должны были показать в этой серии чтобы вам не было скучно? Какие события Бури Мечей из временного промежутка этих двух серий 6-7 были непоказаны, а они безусловно украсили бы и разнообразили серии, сделали их более динамичными??? Хоть один из здешних "критиков" сможет дать вразумительный и логичный ответ на эти вопросы?
А теперь по порядке:
- Одичалые и Сноу: Ну как бы все логично. Стену преодолели и сейчас направляються в сторону Черного замка. Или может для большей динамичности нужно было уже в этой серии показать то что случилось после того как добрались к нему? Почему когда пишут что Мелисандра за серию добралась от ББЗ до КГ, то это телепортация, а когда Одичалые как и положенно бредут по лесам да полям по пути болтая, охотясь и целуясь то это скучно? Может и скучно, но тогда товарищи определяйтесь, либо нереальный телепорт, либо скукота перехода без особенных событий по пути. Орелл любит Игрит, ну да отсебятина, ну да мне она также не очень по нраву, но это для телезрителей, которые не читали книгу и не будут ее никогда читать (есть как не странно и такие оказывается, и их увы намного больше чем тех кто читал), кроме того как по мне это далеко не самое худшее нововведение в сериале. Игрит и Джон - поцелуи и обнимашки, слезливые разговоры, вопли и сопли. Зачем все это? Это же скучно! А это как ни странно для того, чтобы показать, что они полюбили друг друга, а не просто перепихнулись в пещере спьяну. Это для того чтобы драматизм того что будет дальше был больше, чтобы стала понятна
боль утраты любимого человека, а не случайного партнера по сексу
. Лично как по мне, то лучше бы показали пару мертвяков, ИНЫХ и т.д., или какую то брутальщину, я далеко не из тех людей которые любят смотреть все эти драмы, мелодрамы и прочую муть, но сериал ведь смотрят разные люди, и дедушка Мартин как не странно и любовь этих двоих также описывал, как и трэш на Кулаке, как и деяния того же Горы во время войны, до и после. Пятнадцать человек будут брать ЧЗ! Если чесно не помню сколько одичалых преодолело Стену в книге (может кто напомнит, желательно с цитатой из первоисточника), насколько я помню их было не особенно много. Но если даже и 15 чел, то что с того. как вы думаете а 15 хорошо подготовленных чел, смогли бы открыть врата под стеной ночью и впустить за стену еще какое то количество тех самых одичалых, что принесло бы победу, так как закрыть те самые ворота черные уже не смогли бы слишком заняты бы были.

- Робб и Талисса: Главным минусом всей линии Робба лично для меня есть не Талисса и все события с ней связанные, а отсутствие второй сезон Большого Джона, Мормонши, Малого Джона и почти всей северной ко. Вот где проблемы, ведь персонажи то колоритные, сильные. А что до Талиссы, то если упустить ее происхождение, то как она появилась в ИП и т.д., то она для меня лично ничем не хуже и ничем не лучше той же Жиенны, которую в книге мы и не видели толком, так мельком где то там. Еще более меня удивляет ненависть многих здесь к Роббу сериальному. Мол и то не то, и это не это. Граждане, а в книге Робб все делал правильно и логично??? А не его ли ошибки в неумелом (или не совсем умелом) желании подражать во всем отцу умноженном на юношеский максимализм, и гарячую юную кровь, влюбленность и т.д. и стала причиной того что случиться очень скоро??? Но от этого ведь он не стал ненавистным большинству читавших сагу, и тем более ему открыто не желали смерти, как тут. Да он не влюблялся в медсестру, и т.д. Да есть нестыковки в его поведении, даже может быть и грубые, но это не проблемма Робба даже сериального. Он и здесь все тот же юный волк, который по совпадению обстоятельств в столь юные годы ДОЛЖЕН БЫЛ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ НЕПОМЕРНУЮ ТЯЖЕСТЬ ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ И НАЧАТЬ НЕРАВНУЮ ВОЙНУ ПРОТИВ ЛУЧШИХ ПОЛКОВОДЦЕВ ЕГО МИРА! Он как и книжный персонаж - герой трагедии, которая происходит с ним и его окружением, и не может ничего с этим сделать, любые действия напрвляют его все равно туда куда ненужно. Он как и в книге теряет одного за другим своих союзников. Кого то из-за ампутации линий создателями фильма (Большой Джон и ко), кого то из-за желания подражать во всем ВЕЧНО справедливому отцу (Кастарк), кого то из-за зова своего сердца (Фреев), кого то из за других факторов
Болтон
. И вся сцена с Талиссой недо Жиенной как ни странно сполнена (должна быть сполнена) для тех кто читал Сагу боли и сострадания, ибо мы то знаем что будет за каких то две серии. И эти обнимания и поцелуи, эти сцены любви и т.д. также ИМХО очень драматичны в предверии КС. А эти слова любви? И я понимаю почему они здесь показаны. Те кто возмущается как будто спойлерами о ребенке и т.д., это ИМХО также непонятно. Ну хотя бы потому, что мы не знаем что случится с Талиссой на КС, и даже если она ее переживет, то что будет дальше. Ведь все кто читал САГУ понимают, что Мартин не ищет простых путей, для него нет неприкасаемых героев, каждый из них в любой момент может погибнуть. Тогда спрашивается какой споллер в том что Талисса как будто ждет ребенка??? Или вы может всерьез думаете что сын Робба будет править Севером??? :banghead:

- Маргери и Санса: Опять таки многие возмущаются тем что мол как это Тирелы уже знают что их обвели вокруг пальца и т.д, где интриги и т.п. Но позвольте вы же пишете что сериалу не хватает действий, динамичности, а с другой стороны хотите интриг и хитросплетений предательства. Но ведь все это происходит как раз за счет диалогов, которых и так выше крыши. Потому ИМХО либо интриги, либо экшин, я лично больше за экшин. ВЕРНИТЕ КУЛАК!!!! ВЕРНИТЕ ЗУБЕЦ!!!

- Бронн и Тирион + Тирион и Шая: Разговоры о том да о этом. Как по мне практически в 90% зайнятого времени это все пустые разговоры, но это все затишье перед бурей. Первые порывы которой мы с вами уже увидим в следующей серии, и которая по настоящему разразиться в 9 эпизоде этого сезона. Уже в 8 мы с вами увидим первую свадьбу, кто смотрел его трейлер поймет о чем я, также как и те кто читал Сагу.

- Дед и внук: Как по мне то все хорошо, думаю арбалет отберут скоро, а это так прелюдия, хотя какая! Тайвин как умный человек, стратег и политик начинает издалека. Мол надо бы вашему величеству заняться делом, ибо управлять государством непросто и этому надо учиться, лучше позно чем никогда. И это при том как он восходит на трон, а Джофри с ужасом смотрит на деда. Мне лично показалось что сейчас дедушка возьмет непослушного внучка за ухо и стянет с трона как провинившегося озорника. В этой сцене сразу стает понятно кто ферзь Вестероса! Тайвину очередные аплодисменты, постепенно переходящие в бурные овации!

- Дени и ко: О ужас! Куда то запропастились все "квадратики", хотя нет есть несколько. Товарищи вы все это серьезно??? Зачем вам все время видеть всю эту рать безупречных, тем более что местность кругом холмистая, и при желании можно представить что остальные за следующим холмом. Или может теперь лучше каждую серию показывать перед сценой с Дени ее несмерное войско, а потом уж все остальное? Больше всего лично меня порадовали драконы. Это уже не те милые ящерички из первых двух сезонов, а уже довольно таки опасные звери, которыми скоро и
сама Мисса не сможет управлять
задатки к этому уже имеються вполне по этой серии, особенно драка за мясо. БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС ЗА ЭТО! Ну и сама Дени - красавица королева. Уже видно величие, белый цвет ей очень идет, ну и наряд стал более открытым, может и увидим вскоре токар или как там это называли проклятые ГАРПИИ

- Мелисандра и Бык: Первое что меня очень порадовало - это прекрасный вид сверху на воду и остатки затонувших кораблей. Я сначала подумал что это возле ДК, ибо там переодически бушуют бури и присутствуют острые рифы, соответственно наличие разбитых кораблей вполне возможно. Но это оказывается КГ и остатки недавнего побоища на Черноводной. Кстати, тут очевидна нестыковка гораздо большая той о которой многие упоминали многие здесь т.и. телепортации или сапогах скороходах. Насколько я помню дикий огонь палит все и железо и дерево и плоть одинаково беспощадно, и вода в этом ему не препятствует, тогда откуда столько затонувших кораблей? Если бы битва была по книжному образцу, тогда было бы ясно, а так как то нелогично, хотя можно все списать на то что была и цепь, и мост из кораблей, просто нам этого не показали создатели, потому и кораблей столько :stop:Но все равно вид сверху мне понравился. О телепортации. Товарищи, а почем вы знаете что не прошел месяц, или квартал с момента отбытия от ББЗ? Уж не потому ли что Арья еще у них??? Как по мне, то это можно обьяснить не напрягаясь. Хотя бы фразой из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" - "Это называется монтаж! Люди целуються и у них сразу бейби. В жизни все длинее." :moustached:Кстати меня почему то пугает возможная связь событий с Роббом, Джофри, которые вскоре случатся и самой Мел, Дженри она же заполучила, а Станис ее уже просил кое что. :волнуюсь:Очень не хотелось бы подобного волшебства, ну очень!!!

- Арья и ББЗ: О боге смерти Арью научил старина Сирио. Так что ничего нелогичного я в этом не вижу. Девчушка, как истинный падаван, вполне сама могла себе обрать богом того о ком учил ее учитель. Бегство натянуто за уши конечно, хотя и похищение в книге также не очень то и логично ( где были ночные дежурные по лагерю и т.д.) хотя может я что то позабыл. Но главное это то что Арья таки попалась Псу в загребущие руки, а не скажем была доставлена ББЗ Роббу, или продана ими ж Ланистерам. А ведь создатели могли и такое учудить, вполне смотря на реализацию с молотка ББЗ бедного Бычка . А так по канону, практически по канону.

- Теон и девушки vs ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК: Ну что же ИМХО действия вполне в стиле Мартина. Я лично не удивлюсь, если эту сцену также описал в серии именно мэтр, особенно если вспомнить
первую брачную ночь Рамси и участвие в ней Теона и т.д.
. А так снято красиво, сиськи и не только присутствуют, ну и наказание за разврат также, хотя если полностью соответствовать стилю книжного Рамсика, то наверное еще надо было как то жестоко наказать шлюх, типо "Ах вы ж бесстыдные, лорда вам захотелось? Я вам покажу лорда!" :волнуюсь:

- Калеки и их братья, душевно больные, слабые сердцем и их близкие родственники, одичалые: Ничего интересного в принципе, но теперь понемножку стает понятно почему они таки разделяться в сериале, осталось только узнать когда и что побудит одичалую окончательно к этому:
а) Веление Бранна
б) бегство от собственных страхов да еще и киднеппинг впридачу
в) своя логика, типо "Мы тут посоветовались и я решил(а)"
П.С. Рассказ у Оши о событиях с ее парнем понравился, страшный ... :волнуюсь:Одним словом ХОДОКИ РУЛЯТ!!!

- БРИ, Джейме, Скоморохи, МЕДВЕД, Железные ИКРЫ и ко: Ну и на последок все самое вкусное! Тут все практически по канону. Ну да не было попытки изнасиловать Бриенну, Козел остался при ухе, МЕДВЕД выжил, и это хорошо! Как такую красотищу убивать, это преступление даже для фильма по Мартину. Ну и не было сна (всем почитателям персика и ласкиного супа посвящается), да и бог с ним со сном то. Главное что была яма, бала дева, был МЕДВЕД, и был отважный рыцарь, который ее спас. Сцена показана очень динамично и интересно. Тем кто желал, чтобы Джейме сорвался и победил в чесном поединке косолапого, хочется посоветовать следующее. Если вы не дай бог когда нить попадете в подобную переделку, и будете висеть на чем то судорожно пытаясь подтянуться и не попасть в когти разьеренного раненого мишки, то я вам желаю все сделать как сделал сериальный Джейме, и ни в коем случае, даже если у вас за спиной висит пресловутый АК, любой модификации и с любыми довесками, ибо если вы все же сорветесь, как тут некто желал Джейме, вы - труп! Ну и понравилась напряженность между северянами после счастливого спасения, все как и по книге, канон!

Желаю всем немного раслабиться, пересмотреть еще раз, то что вы считаете идеальным, проанализировать еще рази идеальное ито что как вам кажется не очень, и наслаждаться остальными не столь уж многочисленными сериями третьего сезона. Ибо вскоре нам всем предстоит запасаться терпением и ждать еще один год :(
 

TinkALL

Наемник
Серия просмотрена, теперь выводы:
Дар: Там полный :facepalm: . Джон Сноу как всегда - его разговоры о том, о сем - поднадоело. Игритт вечно издевающаяся над Джоном. Орел вообще не торт. Зачем его вводили не понятно, лучше бы гонорар этого актера разделили на 2 других актеров Варамира и Магнара Стира. От этого лучше было бы всем. И нам, и сценаристам. Думаю Тормунд начинает становится Тормундом. Хоть и не ХАР-Р, но уже что-то.
Речные Земли: И тут тоже не торт. Я думаю в сериального Бриндена добавили книжного Большого Джона Амбера(тот просто с 1 сезона не появляется). И какого хрена Бринден с ними????????? Что он там делает, он же должен быть Хранителем Южных Границ!!!!!!:eek: Ну и очень надеюсь они Талису сольют. Роуз уже слили, теперь пора Талису.
Королевская Гавань: Понравилась сцена Джоффри с Тайвином. Это было чудесно. Как Тайвин поднимался к трону Джоффри, а у того в глазах страх читался. И троллит классно. Сцены Тирион-Бронн и Санса-Маргери тоже отличны. Мне понравилось. Ну и там была ошибочка, что-то Мелисандра с Джендри слишком близко к Королевской Гавани подплыла. Думал может она невидимый куб над ними установила:oh:
Дредфорт: Кажется минус одна теориянасчет кострации Теона. И да эти 2 актрисы-то никакие не Миранда Ройс, ни Даллы, ни Вэль обычные шлюхи. Как-то расстроился. Обе на леди похожи
Где-то на Севере: Не очень. Ходор заговорил!!! Оша не то, Жойен не то, Рикон спит:(. Бран как всегда нормально. Больше всего в этой линии нравится Мира, почти как в книге, ИМХО
Юнкай: Дейнерис тут идеальна. И, наконец, все 3 дракона в кадре:cool:.
Харренхолл: Вот тут все классно даже Локк. Джейме весь сезон классно играет. Бриенна больше нравится чем в книге. Ну а сцена с Мишкой лучшая в серии, наверное от того, что я книгу читал:proud: Квиберн странный старикашка:annoyed: Да и Уолтона ввели, а то весь сезон думал его Квиберн везти в КГ будет
Итог: Не то, что мы хотели, но все же нормально. 7 из 10
И вопрос: Что случилось с актером, который играл Большого Джона Амбера??? Гонорар или сраные сценаристы его выпилили??????:mad:
 

Perelynn

Знаменосец
Санса и Маргери - такое чувство, что это один и тот же диалог уже серий 5 подряд.
Так это ж Санса. Ей пока пять раз не повторишь, она не проникнется. Зато потом вдолбленное в голову эту голову уже не покидает.

Как это ещё про Подрика забыли.
Возмутительно!

К чудесам Рглора теперь можно смело дописывать телепортацию.
Рглор-травелинг. Туристические туры по всему Вестеросу по низким ценам.
Ой, эти чудеса в Вестеросе ценятся пятачок за пучок. Мизинец в прошлом сезоне катался куда более лихо.
 

cabina

Скиталец
Дед и внук: Как по мне то все хорошо, думаю арбалет отберут скоро, а это так прелюдия, хотя какая! Тайвин как умный человек, стратег и политик начинает издалека. Мол надо бы вашему величеству заняться делом, ибо управлять государством непросто и этому надо учиться, лучше позно чем никогда. И это при том как он восходит на трон, а Джофри с ужасом смотрит на деда. Мне лично показалось что сейчас дедушка возьмет непослушного внучка за ухо и стянет с трона как провинившегося озорника. В этой сцене сразу стает понятно кто ферзь Вестероса! Тайвину очередные аплодисменты, постепенно переходящие в бурные овации!
Тайвину бы ведерко с розгами и повоспитывать строптивого внучка.
Я очень надеюсь что нам полностью покажут всю Красную Свадьбу и сокращать не будут. (в т.ч. и с головами и с леди Старк)
 

first

Удалившийся
Dead Knight, даже многие книжные сцены не радуют часть зрителей. :( Вообще две ситуации в этой серии разрешили.Объяснили поведение Орелла и избавили от трагичности в линии продажи Джендри."Меня продали,тебя продали.Это жизнь.Только на Рглора можно рассчитывать."
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Досмотрел. Чертовски замечательная серия. Отличная вариация на тему песни в конце)
Честно говоря, не понимаю, как что-то в этой серии может не радовать. Замечательная сценка с Теоном - вновь всколыхнула для меня жуткую неприязнь к книжному Рамси, но вместе с тем, в отличие от книги, помогла прочувствовать всю неоднозначность персонажа Теона (в книге его выходило только жалеть).
Такие искренние и такие влюбленные Джон и Игритт - чуть не расплакался. Оба понимают, что от судьбы не убежать, что выбор придется делать, что не получается у них быть вместе, но прячущие это за подколами, шутками, нежностями. И пять баллов режиссеру, кстати - за кадры с мельницей. Режиссер вообще хороший в этой серии: вроде бы серая картинка, везде туман да блеклая растительность, унылый полуразрушенный Харренхол, однако - как сочно это все выглядит, как атмосферно, наполняя сцены дополнительными оттенками значений.
Джейме и Бриенна - мечта. Жалко, что сон не включили, конечно, но мотивация поступков персонажей все равно не страдает. Ох, неужели теперь ждать целый год сцен с Джейме в Королевской гавани? С ума сойти. Так хочется вернуться к Джейме в сияющих доспехах, увидеть контраст в сравнении с первым сезоном, понаблюдать за взрослением его личности, за диалогами с Церцеей. Николай уже доказал, что он один из лучших актеров сериала, играющих сложных, я бы сказал даже трагедийных, персонажей.

Восторги по поводу остального умеренные, но у меня пожалуй времени просто нет все расписывать.
Класс. С нетерпением жду финала. :)

P.S. Забыл про Шаю с Тирионом. Категорически не понимаю претензий к этой сцене и к Шаэ. Бедный Тирион... бедная его "забавная шлюха"... В сериале трагедия здесь видна невооруженным взглядом уже сейчас, в отличие от книги.
P.P.S. Удивляют и претензии к отображению Братства в сериале. Эти... милые люди у меня вывзвали массу претензий к себе еще во время прочтения книги. Я еще тогда считал, что уж больно мягко обошёлся Мартин с такими сомнительными личностями, как они. Слава богу, в сериале уже не остается двусмысленностей. Не хватало Лема? То, как раскрыли Братство в сериале - с лихвой компенсировало его отсутствие.
 

Ozimaya

Наемник
Я, кстати, не против диалогов. Бесит то, что говорить актеров заставляют какую то... бабуйню(с) И если уж Тормунду, наконец-то, дали слово, то вот, навскидку, из того, что помню - история про зимовку в брюхе великанши (кстати, а в сериале вообще мелькало его прозвище?) Или, для любителей "клубнички", почему его еще называют Медвежьим мужем. Ну чем не истории? Но нет, зачем, давайте заставим его рассказывать, как правильно тыкать в живого человека членом.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
ибо если вы все же сорветесь, как тут некто желал Джейме, вы - труп! Ну и понравилась напряженность между северянами после счастливого спасения, все как и по книге, канон!
Ну тут все просто. Понимаете, в отличие от форумных "экспертов" при съемках этой сцены, я полагаю, принимал непосредственное участие дрессировщик медведя. Уж он-то точно знает, как себя с животным надо вести в подобных условиях, и наверняка все объяснил команде. :)
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Цирк приехал, клоуны готовы.:facepalm:
5). Клоунада № 5 - стелс-система "Мелисандра". Ну как, как можно незамеченным пройти на корабле прямо перед Красным Замком? Это же бред. Неужели их никто не попытался задержать? Что делали защитники КГ, день латника отмечали что ли?

Таки не удержусь прокоментирую. За что их задерживать?
Вариант 1: Они плывут под флагом Станиса
Вариант 2: Джофф Мели нюхом чует
Вариант 3: Кузнец со стены увидел и узнал ученичка своего Джендри

Можно много еще чего то придумать. Но все же с чего это должны корабль с Мел сразу доганять, бомбить, топить и т.д.? Осада КГ снята, враги либо разбиты (Станис) либо далеко (Робб), с какой радости досматривать корабль проплывающий мимо? А может это клерки Железного Банка плывут в Дорн, еще пару сотен тысяч золотых припишут за неудобства!
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Так у него контракт. И кстати между строк легко прочитать его недовольство некоторыми решениями сценаристов.
Ну, когда фанаты хотят что-то увидеть, они это увидят, будьте уверены.

Кстати, хоть кто-нибудь логику в поведении Оши усматривает?
Я. Бран и Рикон сейчас для нее - единственные близкие люди. Потерять она их не хочется, опасается, что эти незнакомцы вотрутся в доверие и она останется одна. А узнав, что тебе собираются идти не к Джону, а куда-то дальше - теряет самообладание, поскольку не хочет возвращаться за Стену.
 

Tinatin

Знаменосец
Ощущения смешанные. С одной стороны от серии по сценарию Мартина ожидалось больше. С другой - есть маленькие спойлеры от автора, отгадки на мелкие загадки. Сразу о них. Талиса беременна - значит ли это, что и Жиенна тоже? Правда, Талиса может не пережить КС. Внесли ясность насчет Теона. Наследников у Грейджоев становится все меньше.
Отлично: все, меня убедили насчет вечной любви Джейме и Бриенны, хотя в книге эта идея вызывала скепсис. Верю однозначно (это тоже спойлер от Мартина?). Сцена прощания - лучшая в сериале, будто муж с женой расстаются или влюбленные. Сцена с медведем - накал страстей, Бриенна такая смелая и беззащитная. Она для меня скоро будет главной романтической героиней саги, стараниями актрисы. Джейме снова настоящий Ланнистер - опасный и жесткий. Джон Сноу! Наконец-то он растаял, показал себя. Сразу другое впечатление. Хотя внезапный любовный треугольник одичалых ни к чему. Зато дали возможность Ореллу проявить себя. Игритт радует. Разговор Тайвина и Джоффри. Ну детеныш еще слаб тягаться со старым львом, но если бы я не читала книг, то насторожилась бы. Уж очень у Джоффри нехороший взгляд, которым он провожает деда. А вот то, что он интересуется международной политикой делает его не совсем пустышкой. Влияние Маргери? Санса раскрылась, очень жаль девочку, реквием по разбитым мечтам. Маргери пытается подбодрить ее, но на свой лад. И сразу наводит на вопросы - а точно ли она девица? Хотя она права в одном - Тирион далеко не худший Ланнистер. Ну и Дени - высший пилотаж. Показательное выступление драконов, жесткость, величие и хитрость. Но лучше бы она взяла корабли и уплыла домой. Увлеклась освобождением рабов, а надо думать о деле. Арья умница, привет Сирио: один бог - смерть. Наконец ее свели с Псом, теперь пора в Риверран. Из ББЗ плохие Робин Гуды. Ну и Оша - великолепный монолог и шпилька в адрес тех, кто думает, будто во всех муках есть смысл.
Ровно: Кэт предчувствует катастрофу, Робб занят семейной жизнью, Бринден злится, Эдмар, как всегда, ничего не понимает. Русе все также зловещ. Но каноничный диалог. Тирион явно устал от всего - невеста, любовница, отец, интриги. Ему впору уйти в запой. Но показали цепь! Шая возвращается к себе - значит, будут пытаться обосновать ревностью все, что случится дальше. Зато Бронн развлекается. Мелисандра взяла на себя труд просветить Джендри - это тоже спойлер от Мартина? Заодно поведала о трудном детстве. Джендри проникся. Но Мел, оставь в покое ребенка, возьми на опыты Джоффри! Теон хорошо мучается, Рамси - мучает. Но честно - смотреть очень неприятно. Бран и Риды без эмоций. Кстати, где Рикон? Уже потеряли?
 

Thoros

Знаменосец
Потерять она их не хочется, опасается, что эти незнакомцы вотрутся в доверие и она останется одна
Т.е. одичалая, всего повидавшая, прекрасно знающая про варгов и прочую ерунду, предостерегает Брана от "чёрной магии"? :D

это ж, блин, "Вель"
Угу. Девица по ТТХ идеально подходит к образу. При этом настоящую Вель будет играть какая-нибудь страхолюдина.

А не его ли ошибки в неумелом (или не совсем умелом) желании подражать во всем отцу умноженном на юношеский максимализм, и гарячую юную кровь, влюбленность
Слушайте, всё это давно обсуждалось. Есть ошибки и ошибки.
 

dreamer

Знаменосец
Мелисандра взяла на себя труд просветить Джендри - это тоже спойлер от Мартина? Заодно поведала о трудном детстве. Джендри проникся. Но Мел, оставь в покое ребенка, возьми на опыты Джоффри!
Джендри и так рглоропоклонец, зато вот кто больше ребенок Демпси или Глисон, вопрос

Кстати, где Рикон? Уже потеряли?
спит
 
Сверху