• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джендри

Sioned

Знаменосец
Это кстати и может послужить желанию БЗЗ продвинуть своего кандидата на ЖТ - бастарда, но все-таки настоящего сына их настоящего короля
Если Джендри обучат манерам, военному делу там родословной в конце концов... Если именно ему отойдет Штормовой Предел (не важно при каких обстоятельствах и кто его туда поставит, возможность есть, учитывая вымирающий вид оленей) и он станет лордом...
Два вопроса: 1) Зачем множить сущности его этому учить, когда есть уже обученный, а главное - с самого начала знающий о своем происхождении Эдрик Шторм?
2) Кто его этому обучит и не поздновато ли? Каким образом ББЗ будет "продвигать своего кандидата на ЖТ"? Там после смерти Берика благородных-то не осталось - чему они его могут научить?
Да и вообще, король из простолюдинов - это только в сказках хорошо. В реальности ничего хорошего из таких затей не выходит.
 

Arystan

Знаменосец
С высокой вероятностью можно сказать, что ББЗ присоединятся либо к Эйгону, который принесет мир в королевство, выкинув из РЗ Ланнистеров и Фреев, либо к Дени, которую волантинские рглориане видят своей мессией, поскольку в Братстве стал довольно популярен культ Владыки Света, что даже Джендри поменял уже веру.
 

Xenia

Знаменосец
ББЗ ни к кому не примкнет, а будет такой коллективный Зорро

ББЗ - это прямой аналог известной шайки Робин Гуда из английской истории, с кальками отдельных персонажей. В местной Вики тема развернута.
 

Lemmi

Лорд
Два вопроса: 1) Зачем множить сущности его этому учить, когда есть уже обученный, а главное - с самого начала знающий о своем происхождении Эдрик Шторм?
2) Кто его этому обучит и не поздновато ли? Каким образом ББЗ будет "продвигать своего кандидата на ЖТ"? Там после смерти Берика благородных-то не осталось - чему они его могут научить?
Да и вообще, король из простолюдинов - это только в сказках хорошо. В реальности ничего хорошего из таких затей не выходит.
А я и не говорю, что это хорошая идея :D, но то что возможность есть.
На счет Эдрика Шторма у меня опасения приблизительно те же, что с Робертом Арреном - авось выживет, авось нет :annoyed:
Плюс Эдрика куда-то Давос запульнул, непонятно куда. А вот Джендри сидит себе в РЗ.
Из благородных к ББЗ Бриенна прибилась, хотя да, ее одной на должность учителя манер мало :unsure:
Просто Баратеонов мало осталось... Опять же не зря Мартин наградил Роберта Барана простите, Первого Этого Имени Баратеона стольким количеством бастардов - еще может заюзают их в сюжете. Но на правду не претендую, у нас и с главными то персонажами все сложно, с второстепенными уж и подавно :unsure:
 

Xenia

Знаменосец
На счет Эдрика Шторма у меня опасения приблизительно те же, что с Робертом Арреном - авось выживет, авось нет :annoyed:
Плюс Эдрика куда-то Давос запульнул, непонятно куда.

В Вольные Города. В Тирош, по всей вероятности. Эдрик - единственный бастард Роберта, который что-либо значит, поскольку он официально признанный его сын и образование имеет подходящее для правления. Здоровый мальчик, почти взрослый; у Эдрика есть своя свита из рыцарей. Так что, от Баратеонов он первый претендент. Королем Вестероса он может и не станет, но лордом Штормового Предела - вполне возможно. В конце концов, первый лорд ШП и основатель династии тоже был бастардом.

Что до остальных бастардов, они нужны для того, чтобы "крепкое семя" собой иллюстрировать. Впрочем, в сериале Эдрика Шторма объединили с Джендри, как Арианну Мартелл с Элларией Сэнд (в рез-те получается что-то третье и перспективное сюжетно, но далекое от книжного персонажа).
 

Arovak

Наемник
Что до остальных бастардов, они нужны для того, чтобы "крепкое семя" собой иллюстрировать.
Остальных бастардов в книге практически м не было, а про Джендри написано и совсем не мало. Плюс, на мой взгляд, предпосылок к значимой роли Джендри в оставшихся книгах весьма не мало. Это и участие Вариса в его судьбе (нашепчет потом Дени, что есть такой хороший кандидат на Штормовой предел), и его знакомство и взаимная симпатия с Арьей( одним из ключевых персонажей, Мартин обещал, что в последних книгах персонажи начнут собираться вместе), и его категоричное не желание власти и отношение к знати (Кажется мне нравятся Мартину такие персонажи, да и Варису определенно нравятся).
 

Dziadek

Лорд
в - это только в сказках хорошо. В реальности ничего хорошего из таких затей не выходит.
Эйегон Пятый в значительной степени таким королем и стал, между прочим. Да никто всерьез от Джендри короля не ждет. А вот продолжения рода Баратеонов - вполне.
И, кстати, это близко к тому, как Алин Дубовый Кулак продолжил род Веларионов.
 
Так что, от Баратеонов он первый претендент. Королем Вестероса он может и не станет, но лордом Штормового Предела - вполне возможно. В конце концов, первый лорд ШП и основатель династии тоже был бастардом.
Джендри старше, первый претендент он.
А главное, он значимее в сюжете. Там очень ясно показывается, что это такой улучшенный Роберт в молодости. С силой, благородством, но без похотливости и безответственности.
И да, его отношения с Арьей - это перепевка Роберт-Лианна, между прочим (как АрДжон был бы перепевкой Рейгар-Лианна).
 

Sioned

Знаменосец
Джендри старше, первый претендент он.
При этом, он не узаконен, о его происхождении не знает даже он сам, а те, кто знает, не знает, где он сейчас находится и жив ли вообще. И заняты другими претендентами :rolleyes:
 
И да, его отношения с Арьей - это перепевка Роберт-Лианна
Вот-вот, а Роберт-Лианна помните, чем кончилось? ;) И у Арьи с Джендри, имхо, не лучше перспектива, если они еще встретятся. Слишком они разные. Джендри явно тяготится ее лидерством и при первой же возможности выбрал ББЗ.
 

Dziadek

Лорд
При этом, он не узаконен, о его происхождении не знает даже он сам, а те, кто знает, не знает, где он сейчас находится и жив ли вообще. И заняты другими претендентами :rolleyes:
Так и до ГВ еще далеко. Узнают еще. В сюжете-то он куда значимее Эдрика, а иных продолжателей рода Баратеонов явно не будет.
 
Вот-вот, а Роберт-Лианна помните, чем кончилось? ;) И у Арьи с Джендри, имхо, не лучше перспектива, если они еще встретятся. Слишком они разные. Джендри явно тяготится ее лидерством и при первой же возможности выбрал ББЗ.
Ну так на то Джендри и не Роберт и в колокол шлюхам звонить не спешит.
 

Sioned

Знаменосец
Ну так на то Джендри и не Роберт и в колокол шлюхам звонить не спешит.
Дело не только в шлюхах :) Не каждый мужчина согласится прогнуться под женщину, и Джендри, похоже, тоже не из числа подкаблучников.
 

Sioned

Знаменосец
А Арье нужен подкаблучник?:eek::koshmarrrr:
Арье пока никто не нужен :meow:
Но что-то мне подсказывает, что с возрастом ее боевая натура никуда не денется, а Джендри как-то мне не показался сильно довольным в период их общения. По-моему, ему не нравится, чтобы девочка/девушка/женщина им верховодила.
Вот с Эдриком у них куда лучше выходило :in love:
Кто о чем, а лысый о расческе :D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Арье пока никто не нужен :meow:
Но что-то мне подсказывает, что с возрастом ее боевая натура никуда не денется, а Джендри как-то мне не показался сильно довольным в период их общения. По-моему, ему не нравится, чтобы девочка/девушка/женщина им верховодила.
Вот с Эдриком у них куда лучше выходило :in love:
Кто о чем, а лысый о расческе :D
Но что-то сама Арья сбежать хотела именно с Джендри как в дурацких песнях Сансы. Видимо, ее вполне устраивает вариант вечной борьбы за лидерство, пусть большей частью и шутливой, в отличие от варианта "а если я сказал: "к маме" - значит, к маме.";)
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Но что-то сама Арья сбежать хотела именно с Джендри как в дурацких песнях Сансы. Видимо, ее вполне устраивает вариант вечной борьбы за лидерство, пусть большей частью и шутливой, чем вариант "а если я сказал: "к маме" - значит, к маме.";)
Сама Арья-то да, но речь-то о Джендри :)
Может, вы и правы, но по-моему, он тяготится их неравенством и мне кажется, даже после его узаконивания - если вдруг оно произойдет - не сразу к этому привыкнет, если привыкнет.
Не говоря о том, что двое детей, объединенных общей задачей выживания - одно, а двое взрослых людей, решивших устроить совместную жизнь - другое. Не знаю, не вижу я их как пару. Друзья - да.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Может, вы и правы, но по-моему, он тяготится их неравенством и мне кажется, даже после его узаконивания - если вдруг оно произойдет - не сразу к этому привыкнет, если привыкнет.
Привыкнет, кмк. Джендри - настоящий Баратеон, и мордально, и модально. :)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Джендри оказывается около шестнадцати лет, мне почему то казалось он постарше.
А на момент когда они встретились с Арьей значит было и того меньше. Но впечатление он производил как будто был уже взрослый парень.
Такое впечатление от Джендри наверное связано с тем что он физически парень крепкий, и явно превосходит в этом своих ровесников.
 
Сверху