• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Нестандартные и смешные обзоры сериала - Игра престолов

Анонимус-сан

Знаменосец
но на одну "ошибку" вроде температуры плавления металла у автора (совсем не только фантаста) есть десять именно что "художественных допущений", а вот авторы Red Cynic (их там двое) этого не понимают-с

Они скорее просто хотели хоть к чему-нибудь придраться. 
Ага, особенно меня выбесил недавно просмотренный мной Крепкий орешек - 5 , серия фильмов скатилась в УГ

О, тогда вы понимаете мою боль, ведь я тоже его недавно посмотрел!:cry: :drownin: Крепкий Орешек, впрочем, скатился в УГ уже в четвёртой части, когда спецотряд кулхацкеров поставил на колени всю америку.:D Вот оказывается, как просто было Пиндостан победить. А в КГБ то и не знали.:facepalm:
 

Михаэль

Оруженосец
Ну, как раз в боевиках как правило перегибают палку. Очень перегибают. Есть же нормальные боевики с реализмом, вроде Идентификации Борна, Эволюции Борна и т.д. Да и проблема современных боевичков скорее в том, что создатели забывают прикрутить для них сюжет.
опять же дело в том, как этот боевик себя позиционирует.
если как "реалистичный", то да, это баг.
если как комикс о супер-героях, то скорее фича.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
при этом в отличие от Red Cynic автор той статьи свои изыскания как стеб и глумежку не позиционировал. он всерьез "разбирал недостатки".

При этмо ещё умудрился похвалить Камшу за детальное изображение битв в "Отблесках".:D Да во всей литературе не найти более скучного описания битв чем в том же Зимнем Изломе или Сердце Зверя. Хотя я и сам люблю первые книги этой серии. 
опять же дело в том, как этот боевик себя позиционирует. если как "реалистичный", то да, это баг. если как комикс о супер-героях, то скорее фича.

Комисксы на экране уже давно не в моде. Чтобы окупить тех же Мстителей, пришлось подобрать действительно звёздный состав и вложить дофига денег в спецэффекты. И то я смотрел это с лёгким недоумением. " А Зачем?":fools:
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Red Cynic автор той статьи свои изыскания как стеб и глумежку не позиционировал
Ну, а для меня тем не менее его рецензии просто смешные и забавные стёб и глумлёжка в форме обзора над сериалом Игра престолов и ПЛиО в целом, которые я с удовольствием посмотрел.:D
Просто шоу...;)
 

enaa

Кастелян
Так ведь не против людей её строили, а против Иных. А они, судя по всему, плавать не умеют

Кстати, почему? Я вот вспоминаю Пиратов Карибского моря, где зомбо-Орелл гулял по дну. В этом плане всякая упырятина взяла да пошла. А сами Иные... Если они магичны и связаны со стихией льда - логично предпложить, что им бы по воде самое то двигаться, лед он вообще сродни воде и не тонет (или она слишком теплая, и Иные расстворятся? =). Я пока читала две книги, можно закидать меня в ответ фактами. Но где это отличие в мышлении или возможностях, которое не дает им способа обогнуть стену?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Я вот вспоминаю Пиратов Карибского моря, где зомбо-Орелл гулял по дну. В этом плане всякая упырятина взяла да пошла.
Это ведь ссохшийся скелет был. А у упырей, трупные газы накопившиеся в теле, будут не давать ни тонуть, ни нормально плыть.
 

Михаэль

Оруженосец
Кстати, почему? Я вот вспоминаю Пиратов Карибского моря, где зомбо-Орелл гулял по дну. В этом плане всякая упырятина взяла да пошла. А сами Иные... Если они магичны и связаны со стихией льда - логично предпложить, что им бы по воде самое то двигаться, лед он вообще сродни воде и не тонет (или она слишком теплая, и Иные расстворятся? =). Я пока читала две книги, можно закидать меня в ответ фактами. Но где это отличие в мышлении или возможностях, которое не дает им способа обогнуть стену?

Это ведь ссохшийся скелет был. А у упырей, трупные газы накопившиеся в теле, будут не давать ни тонуть, ни нормально плыть.
ребята, вы как раз занимаетесь "рационализацией нерационализируемого"
грубо говоря вампир на солнце сгорает не потому, что у него аллергия на солнце, а потому что НЕЧИСТЬ НЕ ВЫНОСИТ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА.
хотя, опять же если как у Мартина в "Грезах Февра" вампиры не НЕЧИСТЬ, а другая раса разумных существ, то непереносимость света возможна, но это другой подход к образу, не "оживший труп", а "хищник, ведущий ночной образ жизни", вещи принципиально разные.
то же с умертвиями и их отношением с водой.
есть такие поверья, что нечисть не может пересечь воду, но это не имеет отношение к тому, что она НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ.
 

Frey hunter

Лорд
Если предыдущие обзоры Циника я воспринимал как просто пересказ сюжета с юмором, то обзоры на 5-6 сезоны - это действительно "о наболевшем". Сериал действительно стал похож на типичную подростковую фэнтезЮ с сносящими все на пути главными героями.
 

Нянька

Знаменосец
https://www.facebook.com/e.mikhalkova/posts/512779275736103
...Прекрасен разговор мейстера с Сэмом. Буквально инструкция к фейсбуку. А-а-а, плачет Сэм, мы все умрём, фашизм поднимает голову на севере, национализм на юге! реновация! плитка! застройка исторической части Петербурга!
– Реновация только на моей памяти была трижды, - флегматично отвечает мейстер, вырезая печенку мертвому алкашу. – Плитку уже четыре раза перекладывали, пока Лужков из Королевской Гавани не переехал в Дорн. Петербургу твоему с его основания должна быть хана, а он все стоит да стоит. Короче, заканчивай истерику, Сэм, и иди отмывать дерьмо. У нас тут Библиотека, храм Культуры и Памяти, а не гулькин <ходор>, и этот твой сиюминутный срач с Ходоками мне не интересен...
https://www.facebook.com/e.mikhalkova/posts/515949118752452
...И прощальный диалог с Мизинцем, конечно, получился весёлый.
Мизинец: – Я твой мама дом труба шатал!
Джон Сноу: *сопит*
Мизинец: – Я твой папа дом труба шатал!
Джон Сноу: *сопит*
Мизинец: «Я твой сестра дом труба шатать буду!»
Джон Сноу: Я тебе самому тогда трубу оторву!
*душит Мизинца и выходит, гневно сопя*...
 

Вагнер

Знаменосец
У нее есть все (пока) 6 серий 7 сезона. Текст у меня есть, но вот перессылить я не могу, не умею. А просто сохраненный текст наверняка перепащивать нельзя... Я сама их гуглом нашла. Сорри...
 

Нянька

Знаменосец
3x7 https://www.facebook.com/e.mikhalkova/posts/519478408399523
4x7 https://www.facebook.com/e.mikhalkova/posts/522666471414050
5x7 https://www.facebook.com/e.mikhalkova/posts/525947207752643
6x7 https://www.facebook.com/e.mikhalkova/posts/528933190787378
(Чтобы получить постоянную ссылку на пост в фб, надо кликнуть на время поста и скопировать после этого линк из адресной строки браузера)
 
Вестник Вестероса - это самое смешное, что я читала об "Играх престолов". Спасибо за наводку. Из запомнившегося из обзора третьей серии седьмого сезона:
Жаль, кстати, что ни одного дракона не назвали Кузей. Дейнерис была бы Кузькина Мать
Джейме Ланнистер выглядит всё более бледно. Даже Серсея перестала его стесняться, но не потому что она королева и блудит с кем хочет, а потому что он в её постели вроде котика. Никто не стыдится котиков.
https://www.facebook.com/e.mikhalkova/posts/519478408399523
 

Нянька

Знаменосец
Свежий выпуск «Вестника Вестероса» от Елены Михалковой - эпизод s8x01
https://www.facebook.com/100010121047827/posts/884689505211743?sfns=mo
Лишь мой любимец Сандор Клиган даёт выразительную актерскую игру при встрече с Арьей Старк, которая, напомним, бросила его умирающего.
"Бездушная стерва", – сдержанно говорит Пёс, что для него равносильно умиленному "ты ж моя голубка".
Джон Сноу оказывается в положении молодожёна, у которого не поладили жена и мать (роль матери играет Санса). "– Милочка, какая прелестная норковая шубка! Но почему вы не взяли на размер больше?" "– Сейчас так носят в Гавани. Вы в провинции не следите за модой?"
Карлик вообще как-то скис. Глаз не горит, кудельки обвисли. Сообщил Сансе новость о том, что с Серсеей заключен мирный договор, и получил в ответ "да вы, батенька, дурак". Санса открыла для себя мир черного юмора и глумится над памятью Джофри.
 

Вагнер

Знаменосец
Свежий выпуск «Вестника Вестероса» от Елены Михалковой - эпизод s8x01
https://www.facebook.com/100010121047827/posts/884689505211743?sfns=mo
Нянькаа, спасайте. Меня на страницу Михалковой не пускают (хотя я там зарегина, вроде бы). Можно ее текст вердом в личку? Или это очень нагло?
 

Нянька

Знаменосец
Нянькаа, спасайте. Меня на страницу Михалковой не пускают (хотя я там зарегина, вроде бы). Можно ее текст вердом в личку? Или это очень нагло?
Даже сюда? https://www.facebook.com/e.mikhalkova
(должно показывать и без логина в фб)
В любом случае, пост публичный, скопирую весь под кат
"Игра престолов": восьмой сезон, первая серия – рекап, СПОЙЛЕРЫ, тест на беременность
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И снова с вами "Вестник Вестероса"!
Сценаристы, как опытные пастушьи собаки, согнали героев в общий загон: в Винтерфелл. Монохромные пространства крепости играют не менее важную роль, чем персонажи. Холодно, мрачно, ветрено и в целом напоминает Чухлому в конце ноября.
Сюда-то и добирается армия Безупречных во главе с Дейнерис. Как мы помним, Джон Сноу присягнул ей на верность и отказался от титула Короля Севера в обмен на помощь в борьбе с Белыми Ходоками.

На родине всё не слава богу.
Для начала, лорды не рады рокировке. Они подписывались на кудрявого брунета, а не на щекастую блондинку. Кто-то бежит, кто-то ворчит; малолетняя леди Мормонт прямо высказывает своё фи. Тирион вступается за Джона, но и он не может ответить на вопрос, как организовать шведский стол прибывшей ораве, когда уродились только репа да цикорий.

Карлик вообще как-то скис. Глаз не горит, кудельки обвисли. Сообщил Сансе новость о том, что с Серсеей заключен мирный договор, и получил в ответ "да вы, батенька, дурак". Санса открыла для себя мир черного юмора и глумится над памятью Джофри.

Остается открытым вопрос, действительно ли Тирион сглупил, доверившись сестре, или это тщательно продуманная интрига.

Джон Сноу оказывается в положении молодожёна, у которого не поладили жена и мать (роль матери играет Санса). "– Милочка, какая прелестная норковая шубка! Но почему вы не взяли на размер больше?" "– Сейчас так носят в Гавани. Вы в провинции не следите за модой?"

Джон жалуется Арье, но девочка внезапно занимает сторону Сансы. Поумнела она, говорит. Жизнь с извращенцами, выродками и садистами любому пойдёт на пользу.

Дейнерис решает показать всему Северу, кто тут королевских кровей, и катает Джона на драконе. Полёт, конечно, сделан захватывающе. Любой другой человек заработал бы себе обморожение рыла и остаток царствования ходил с гайморитом, но только не Джон. Его согревает любовь (и меховой коврик, проапгрейженный с икеи до зары хоум). Приземлившись, он сливается с Дейнерис в страстном поцелуе, но драконы реагируют на это как-то странно. Они ПЫРЯТСЯ. Что-то им не по нраву.

Тем временем к Королевской Гавани причаливает армада с двадцатитысячной армией Золотых Мечей. Привел её (и по дороге взял в плен Яру Грейджой) Юэрон Грейджой, получивший в русском сегменте зрителей прозвище "дядя Юра".
Юэрон Грейджой, по задумке сценаристов, какой-то шолоховский персонаж: казак лихой, губы окаянные, головка забубенная. Однако с Юэроном вышел мискастинг. Он напоминает не опасного буяна, а приблатненного бурундука Дейла, и когда королева зовёт его в постель, выглядит это немножко как "докопались до мышей".
Серсея обворожительна. С беременностью по-прежнему никакой ясности. И слонов не завезли, хотя обещали.
Зачем Серсее слоны – вопрос.

Пока Юэрон и Серсея воркуют, Теон Грейджой освобождает сестру. Его пиратская кодла, похоже, состоит из охотников за пушниной: полдюжины охранников положили, не попортив шкурки. Яра отправляет Теона в Винтерфелл, прося: "Убей ублюдков!" Тут у зрителя задергался глазик. Ублюдков в сериале – как грязи: кого имеет в виду глава дома Грейджоев? Но, похоже, это всё-таки о Ходоках.

Из зала интересуются блудницами. Отвечаем: блудницы на месте. Наёмник Бронн планирует романтический вечер в борделе. Но карма его жестока: что ни дают, немедленно отбирают. Десница королевы Квиберн отправляет его прикончить ОБОИХ братьев Серсеи и вручает арбалет – тот самый, из которого Тирион застрелил отца. Не совсем ясно, откуда Бронн может знать историю этого оружия: вряд ли оно висит в музее Вестероса с пояснительной надписью.

Толстяк Сэм Тарли узнаёт от Дейнерис, что она убила его отца и брата (сожгла пленников драконьим огнём; редакция "Вестника" уже тогда осуждала это зверство). Несчастный плачущий Сэм сталкивается с Браном, и тот отправляет его сообщить Джону Сноу о его настоящем происхождении. Он не бастард, а сын Лианны Старк и Рейегара Таргариена. Драконье яйцо он в огне не высидит, но прав на престол у него больше, чем у Бурерождённой.
Джон, мягко говоря, не обрадовался. Только избавился от одной короны, как ему нахлобучили другую.

В первой серии главное – быстро представить зрителю персонажей, поэтому чувства выражаются довольно-таки прямолинейно: где ссора – там мрачный зырк, где любовь – нежный чмок. Лишь мой любимец Сандор Клиган даёт выразительную актерскую игру при встрече с Арьей Старк, которая, напомним, бросила его умирающего.
"Бездушная стерва", – сдержанно говорит Пёс, что для него равносильно умиленному "ты ж моя голубка". Арья тоже рада видеть Пса. А кто бы не!
Девочка просит Джендри (напоминаем: ещё один потенциальный король) выковать какую-то ШТУКОВИНУ. Стрела? Копьё? Такая же загадка, как беременность Серсеи.

Пока все влюбляются, ругаются и едят овец сырыми, Белые Ходоки продвигаются все дальше. Они захватывают одну из крепостей и устраивают на стене инсталляцию из мёртвого лорда и отрубленных рук и ног. На неё и натыкается рыжий Тормунд и отряд Ночного Дозора. Даже одичалых проняло это зрелище, тем более что лорд совсем мальчишка. Пока они обсуждают дальнейший маршрут, пацан открывает посиневшие глаза и пытается отгрызть Тормунду башку. Но в отряде есть Берик, у Берика есть самовоспламеняющийся меч, так что у Бриенны Тарт остался шанс на счастливое замужество.

В заключительной сцене Джейме Ланнистер прибывает в Винтерфелл. Он перекрасил русые кудри в оттенок "морозный каштан", чтобы его не опознали (а золотой протез заменил на деревянный). Маскировка ему не помогла: первым, кого он встретил в крепости, стал подросший Бран, сумрачно глядящий на него из инвалидной коляски. Судя по выражению лица Джейме, у него под краской челка поседела.

Резюмируя: ключевые фигуры расставлены, вводная часть закончена, а новость, которая может развалить только что образованную коалицию, объявлена.

Что нового: открывающие титры стали круче, чем прежде.
Что старого: герои по-прежнему ходят без шапочек.
Что внезапного: Лианну Мормонт в реальной жизни зовут Белла Рамзи. Ура! Род Рамзей не прервался!

Ждём встречу Бриенны с Тормундом, явление Бронна с фамильным арбалетом и извинения Джейме Ланистера ("пойми, бро, на моём месте так поступил бы каждый").
#ВестникВестероса
 
Свежий выпуск «Вестника Вестероса» от Елены Михалковой - эпизод s8x01
https://www.facebook.com/100010121047827/posts/884689505211743?sfns=mo
А меня больше всего рассмешили эпитеты Винтерфеллу:
Холодно, мрачно, ветрено и в целом напоминает Чухлому в конце ноября.
и причины поумнения Сансы:
Жизнь с извращенцами, выродками и садистами любому пойдёт на пользу.
 
Сверху