1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Следы

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Ливень, 15 май 2013.

1. Ливень

Ливень Скиталец

Название: Следы
    Фэндом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов
    Автор: Ливень
    Категория: Джен
    Размер: Драббл
    Пейринг/Персонажи: Джоффри Баратеон, Сандор Клиган, Санса Старк
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: драма
    Предупреждения: упоминание физического насилия, психологическое насилие, нецензурная лексика
    Краткое содержание: – Откуда на тебе эти синяки? – вопрошал Джоффри с высоты Железного Трона. – Кто посмел обидеть мою леди? – он ехидно ухмыльнулся.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО
    Статус: если кому-то понравится, то напишу ещё.

– Откуда на тебе эти синяки? – вопрошал Джоффри с высоты Железного Трона. – Кто посмел обидеть мою леди? – он ехидно ухмыльнулся.

Санса молчала, опустив глаза.

– Сир Трант, – Джоффри небрежно махнул рукой, и рыцарь в сияющих золотом доспехах двинулся на беззащитную девочку.

– Я… Я упала, Ваше Величество, – заикнулась Санса.

– Неужели? Лгать королю – это государственная измена, – холодно заметил Джоффри.

Сир Трант стоял в полушаге от Сансы, и его рука в латной перчатке уже сжалась в кулак.

– Леди Санса не лжёт, – вдруг прохрипел Сандор Клиган, – это я уронил её, – заявил он, хохотнув.

Джоффри одарил своего телохранителя заинтересованным взглядом.

– И при каких же злополучных обстоятельствах приключился сей несчастный случай, Пёс? – с насмешкой в голосе осведомился Джоффри.

– Я и леди Санса столкнулись на лестнице, Ваше Величество, и кое-кто не удержался.

На лице Джоффри расцвела понимающая ухмылка.

– Это правда, Санса? – он впился жадным взглядом в лицо своей невесты, жаждая разглядеть её страх, унижение, боль.

– Да, Ваше Величество, я была так неуклюжа: врезалась в сира Клигана и упала с лестницы, – прощебетала Санса. – Прошу вас великодушно простить меня за эту оплошность, Ваше Величество, впредь я буду вести себя аккуратней.

На секунду Джоффри задумался.

– Хорошо, на этот раз я тебя прощаю, но это только от того, что ты уже получила свой урок без моей помощи.

Сир Трант вернулся на своё место, и Санса облегчённо выдохнула.

– Пёс, – Джоффри сделал жест, подзывая Клигана ближе к себе. – Что ты с ней сделал? Говори честно – я всё прощаю тебе заранее.

– Она врезалась в меня на винтовой лестнице – это правда. Была ночь, я был пьян, – вполголоса проскрежетал Клиган.

Лицо короля Джоффри озарила довольная улыбка.

– Продолжай.

– Я решил узнать, что это девчонка делает ночью за пределами своей комнаты, а она словно немая: я спрашиваю – она молчит, я спрашиваю – она молчит…

– Тогда ты решил развязать ей язык, Собака? – с нетерпением перебил Джоффри.

– Да, – каркнул Клиган, у которого пересохло в горле.

– Как?

– Вы хорошо разглядели отметины, которые я ей оставил, Ваше Величество?

– О да, – протянул Джоффри, бросая маслянистый взгляд на Сансу. – Они очень характерные, я бы сказал.

– Тогда вы знаете «как», Ваше Величество.

– Она ревела? Просила прощенья? Пощады?

– Она вела себя, как подобает истинной леди.

Джоффри фыркнул.

– Так что она делала за пределами своей комнаты ночью, Пёс? Ты узнал, что хотел? Или тебе было не до того?

– Она ходила молиться в богорощу, Ваше Величество.

– Вот дура, – с удовольствием процедил сквозь зубы Джоффри.

– Так оно и есть, – подтвердил Клиган.

– Хорошо, Пёс, – Джоффри заговорил в полный голос, чтобы его слышали все присутствующие. – Если моя леди столь усердна в богоугодных делах, то я поручаю тебе впредь сопровождать её на моления каждый день.

– Да, Ваше Величество, – гавкнул Клиган.

– Благодарю вас за столь большую заботу обо мне, Ваше Величество, – прощебетала Санса, сделав реверанс.

Клиган направился к Сансе, та не сводила с него широко распахнутых глаз.

– Предложи леди руку, Собака, – кинул Джоффри напоследок.

Клиган крепко схватил Сансу под руку и потащил прочь из тронного зала. Оказавшись в пустом коридоре, он развернул её к себе лицом, одной огромной ручищей крепко впился в её тонкое плечико, а второй подцепил подбородок, заставляя глядеть в своё изуродованное лицо.

– Седьмое пекло! – проревел Клиган. – Ты действительно настолько глупа, девочка? Почему ты не сказала Джоффу, что это я причинил тебе боль? Хотела её? Может быть тебе нравится, когда тебе делают больно?

На глазах Сансы выступили слёзы.

– Ты испугалась, что я буду мстить тебе, если ты меня заложишь? – спросил Клиган чуть спокойней. – Я бы не стал, пташка.

Санса всхлипнула.

– Я не думала об этом, – выпалила она.

– Тогда о чём ты думала?! – снова рявкнул Клиган и как следует встряхнул Сансу.

– Король Джоффри мог разозлиться…

– Этот маленький кусок дерьма не мог не разозлиться в любом случае, – прошипел Клиган.

– Он мог разозлиться на вас…

– !!! – ошарашено прохрипел Клиган осипшим голосом, отпуская Сансу и отступая на шаг. – Девочка, ты действительно безумна.

– В этом месте трудно оставаться в своём уме, милорд.

Клиган молчал.

– Я должен просить у вас прощения, леди Санса, – наконец-то заключил он. – За всё.

Санса решила, что ослышалась.

– Вы будите просить у меня прощения, милорд? – переспросила она.

Клиган не сдал делать никаких замечаний речам Сансы, которые в любом другом случае не преминул бы вылететь из его рта.

Aksinija, читатель 7853, Filis и 5 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

сообщение модератора:
    Заголовок темы начинается со слов Фанфик:

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

сообщение модератора:
    Использование нецензурной лексики запрещено правилами форума.
    Фанфики с нецензурной лексикой будут удаляться.
    Также вычитайте текст и исправьте опечатки и грамматические ошибки.