• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    692

Sir Gevingrad

Кастелян

Jethro

Межевой рыцарь
да уж, вот какие значит вопросы волнуют людей. :D

Не нашел тему про Гарри-наследника, так что отпишусь здесь:
Мне кажется, что он вообще "липа". То есть Петир затеивал всюсвою игру, чтобы предоставить все это ("жену и полцарства" ;) ) на блюдечке для Гарри. Вы в это верите? Тут только три варианта либо Мизинец сошел с ума, либо он его сын (эдакая вариация на тему Эйгона-грифа), либо Гарри - пустышка, которую при случае можно убрать как и Роберта. Третий вариант мне кажется наиболее вероятным.

Все, не буду мешать обсуждать серьезные проблемы: кто же будет первым. :D
 

Амори

Удалившийся
да уж, вот какие значит вопросы волнуют людей. :D

Не нашел тему про Гарри-наследника, так что отпишусь здесь:
Мне кажется, что он вообще "липа". То есть Петир затеивал всюсвою игру, чтобы предоставить все это ("жену и полцарства" ;) ) на блюдечке для Гарри. Вы в это верите? Тут только три варианта либо Мизинец сошел с ума, либо он его сын (эдакая вариация на тему Эйгона-грифа), либо Гарри - пустышка, которую при случае можно убрать как и Роберта. Третий вариант мне кажется наиболее вероятным.

Все, не буду мешать обсуждать серьезные проблемы: кто же будет первым. :D
Липа, не липа, но я вот не понимаю, чем Сладкий - плохой муж для Сансы? Может недолго проживет, так Бейлишу в плюс будет править от имени Аррена-внука.
 

Амори

Удалившийся
Найдутся скоро.


Сейчас ЗМ поддерживает Дорн.
Ни хрена не поддерживает, он знает, что у ЗМ нет драконов, Коннингтон не может женится на Ариадне, Эйгон не хочет, как и Дени на Квентине. Так, что стимулов у него вылезать из щели нет.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Ни хрена не поддерживает, он знает, что у ЗМ нет драконов, Коннингтон не может женится на Ариадне, Эйгон не хочет, как и Дени на Квентине. Так, что стимулов у него вылезать из щели нет.
А зачем Арианна поехала на переговоры? Дорн мобилизует армию, это то никто не будет отрицать? А это 50 тысяч мечей.
 

Амори

Удалившийся
А зачем Арианна поехала на переговоры? Дорн мобилизует армию, это то никто не будет отрицать? А это 50 тысяч мечей.
– Он явился с наемниками, но без драконов, – поведал ей принц Доран в ту самую ночь, когда прилетел ворон. – Золотые Мечи – лучший и крупнейший из всех наемных отрядов, но десяти тысячам наемников не завоевать Семь Королевств. Сын Элии... Я лил бы слезы радости, если родная кровь моей сестры осталась жить на свете, но где доказательства, что это Эйегон? – его голос надломился. – Где драконы, – спрашивал Доран Мартелл. – Где Дейенерис?
И Арианна знала, что на самом деле он спрашивает: «Где мой сын»?
Чтоб узнать ответы на эти вопрос и ответы ей не понравятся.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Чтоб узнать ответы на эти вопрос и ответы ей не понравятся.
А какие ответы ей не понравятся? Что драконов нет? Коннингтон и Ко ничего не знают про Квентина. Настоящий ли Эйгон или нет, непонятно, но я уверен, что настоящий. Хотя одному Мартину известно.
 

Амори

Удалившийся
А какие ответы ей не понравятся? Что драконов нет? Коннингтон и Ко ничего не знают про Квентина. Настоящий ли Эйгон или нет, непонятно, но я уверен, что настоящий. Хотя одному Мартину известно.
Угу, что драконов и Дени вблиз Дорна нет и не предвидится, а есть только половина ЗМ и дочь не станет женой короля, но и женой Десницы.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
У десницы плохая заразная болезнь, его никто не должен видеть обнаженным и к нему нельзя прикасаться.
Болезнь, про которую никто не знает. Пока она начнёт проявляться на видных частях тела, могут пройти несколько лет
 

Rinoa

Наемник
Ни хрена не поддерживает, он знает, что у ЗМ нет драконов, Коннингтон не может женится на Ариадне, Эйгон не хочет, как и Дени на Квентине. Так, что стимулов у него вылезать из щели нет.
Ставлю на то, что Арианна женит на себе Эйгона. Она же соблазнительница 90 лв уровня +) Даже Доран удивился, что мужчина пошел на смерть из-за нее.
+Не зря она в первых главах Ветров уже ополчилась на Дэни из-за того, что та причина смерти Визериса (читайте ее монолог о том, что Дэни решила избавиться от брата, который мешал ей взойти на престол), +Коннингтон слишком часто думает о том, что Эйгон должен жениться на Дэни, и слишком часто вспоминает плохим словом жену Рейгара - вообщем, будет такая ирония, его воспитанник, как и его друг женился на девице Мартелл.
+ Мартеллам нет смысла поддерживать Эйгона, если Арианна не станет королевой.
Ну, и будет такая война Дэни против Эйгона (брат против сестры). "Как уже было в междоусобной войне, когда брат воевал с сестрой, названной сказителями Пляской Драконов"
 

Kars

Знаменосец
Так он и уговаривает потихонечку. Куда ему спешить-то?!
Полностью согласен.

Но тем не менее, это куда более серьезная "порча" потенциальной невесты, чем потеря девственности.
Но кто об этом будет знать?Тем более Донтос в случае чего вполне мог предложить Сансе тонизирующий напиток,для поднятия сил в борьбе с депрессией нахождения в КГ.

В Итоге, Бейлиш грандлордствует в Риверране, а рядом с ним молодая версия Кейтилин Талли - разве не это воплощение больной фантазии его юности?
Он веть обещал Север Сансе,пацан сказал,пацан сделал.Еще раз повторюсь что планы это такая вещь что каректируетса.Вполне могу предположить что Бейлишь вступит в союз с Коннингтоном,и тд.

Мизинец - сам грандлорд Речных Земель. Имхо, ему выгоднее самому жениться на Сансе, тем более она наследница Талли ко всему прочему
Наследство Талли Фреи присмотрели,и грандлорд без армии,это не кашерно.Но можно будет и об этом подумать.Потом,когда контроль над РЗ установитса.

Как бы рычагов никаких нет
Рычагов достаточно,даже обычной психологии и жадности.тот же Бронзовый Джонн ройс пойдет воевать за Сансу(и своих внуков и внучек которым может ништяков на Севере и РЗ обламитса) в память о дружбе с Недом,а Арью скорее всего разоблачат,когда доставят к джонну Сноу,и тем более Рамси окажетса в любом случае без этого козыря.

Сансе надо очень сильно стараться быть "идеальной женой" для Гарри, чтобы тот сподобился возвращать ей наследство.
Ради наследства женились и не на таких,а земель много не бывает в принципе

Его сын женат на сестре Сансы Арье. Т.е. с формальной точке зрения права у них все имеются.
Санса старше
Болтон - официально назначенный короной хранитель Севера
И что с этого?Конфликт с КГ будет в любом случае
 

Грёза

Скиталец
Мне почему-то думается, что Тирион вернется и возьмет свое. Даже если он найдет свою Тишу, она не будет ему рада, да и он не будет рад ее потасканному виду. А к Сансе он наверняка испытывает чувства.
 

Элани

Знаменосец
А к Сансе он наверняка испытывает чувства.
Жалеет он ее:puppyeye: 
Вот на что я не люблю Сансу, но Мизинца я не люблю так, что очень хочется, чтобы ему эту ягодку не сорвать:devil:
Хотя скорее всего ему и достанется главное девство Вестероса...
 

Алфер

Знаменосец
А Лиза Талли (Аренн) после свадьбы на Перстах кричала от негодования?))0 Петирр))
Да откуда я знаю от чего она кричала.
Если хотите что-то доказать, то поищете свидетелей по-надежней психопатки Лизы.
 
Сверху