• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Действительно ли Петир Бейлиш любит Кэт?

Действительно ли Петир любил Кейтилин?


  • Всего проголосовало
    519

Augusta

Знаменосец
Не понимаю откуда взялось мнение, что Бейлиш "затаил обиду" на Кэт и чуть ли ни на весь мир? и прямо спит и видит, как отомстить Старкам?
Потому что такая версия намного романтичней, чем то что предлагаете вы:meow:

1416756475_776778685.jpg
 

Joyce

Лорд
Потому что такая версия намного романтичней
может Вы и правы (сериал подыграл "романтичной" версии?)
Ну, собственно, он после этого всего озлобился, и вырос той ещё гадюкой.
Озлобился?:unsure:
Если бы Бейлишем двигала злоба и месть, то сейчас (когда "обидчики" мертвы), он должен был бы подрастерять вкус к жизни - доказывать что-то уже не кому. А он ничего так держится: планы по завоеванию мира строит с азартом.
Может Кэт и разбила ему сердце в юности, но её смерть уже ничего не значила, имхо.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Думаю, Бейлиш преследует прежде всего свои цели. Может даже сам хочет власти. А если в его играх погибает когда-то любимая женщина и её дети... Так лес рубят - щепки летят. Нет, не романтик он. Просто расчётливый кукловод.
 

Норд

Призрак (гость)
Может Кэт и разбила ему сердце в юности, но её смерть уже ничего не значила, имхо.
Смерть Кэт была бы ему безразлична, если бы он закрыл для себя эту тему. Но его поведение по отношению к Сансе показывает ничего Петир не забыл. Он реваншист по натуре, и наверняка ему очень важно, что он видит гибель Талли и Старков, и приложил к этому руку. Мизинец игрок, но это не значит, что у него больше нет другой мотивации. Я не думаю, что он радовался смерти Кейтилин, скорее испытал чувство удовлетворения самой ситуацией.
И Санса помимо всего, это конечно и маленькая(а может и большая) месть Бейлиша - Хостеру, Брандону, Кейтилин и всем остальным участникам тех событий. Что не отменяет того, что Петир наверняка любил Кэт.
 

Joyce

Лорд
Я не думаю, что он радовался смерти Кейтилин, скорее испытал чувство удовлетворения самой ситуацией.
Это всё только наши предположение:shifty:, а я склоняюсь к тому, что ему было уже всё равно (после того как он пообщался с взрослой Кэт - чужой женой, матерью пяти детей). Понял, наверное, что той девушки, которую он помнил уже нет. Почти сразу познакомился с Сансой и сосредоточил свой интерес уже только на ней.
Но его поведение по отношению к Сансе показывает ничего Петир не забыл.
Видела, что несколько раз их с Хитклифом сравнивали, но как тот относился к дочери-копии своей возлюбленной, когда заполучил её себе? В общем, мое мнение - Бейлиш не держит на Кэт зла, но память о своих чувствах дорога.
 

Брех

Кастелян
Видела, что несколько раз их с Хитклифом сравнивали, но как тот относился к дочери-копии своей возлюбленной, когда заполучил её себе?
Так в том то и дело, что та дочка копией не была. Это как если бы Санса была похожа на Неда, но с глазами как у Кет, и я подозреваю, что и у Бейлиша в этом случае отношение к ней было бы уже совершенно другое. Честно говоря вообще не задумывалась о том что Хитклиффа с Бейлишем можно сравнить, хотя если уж заниматься натягиванием совы на глобус то отношения Петира к Сансе проще будет сравнивать не с отношением Хитклиффа к дочери Кэтрин, а с отношением его к сыну Хиндли. Ближе выйдет. Если убрать нюансы то в сухом остатке получается, что мутный тип с неблаговидными намерениями воспитывает "спасённого" ребёнка похожего на его потерянную любовь по собственному образу и подобию. Но таким манером и девицу Вестерлинг можно с Лизой Талли сравнить.
А Кет Петир не любит. Когда-то любил, но не совсем понятно то ли её саму, то ли свою к ней любовь.
Сейчас же можно быть уверенным, что по-настоящему Мизинец любит только Мизинца.
 

Язва

Скиталец
Мне кажется Петир любил Кет в детстве и любит до сих пор. Но всё таки они не виделись много лет и чувства, понятное дело, потускнели. К тому же, как человек расчётливый, Петир ставит разум во главу угла и не идёт на поводу у чувств. Думаю если бы у него был шанс заполучить Кет, он бы им воспользовался. Но это было невозможно, а потому Мезинец беззаговорочно выбрал власть.
 

Augusta

Знаменосец
Озлобился?:unsure:
Если бы Бейлишем двигала злоба и месть, то сейчас (когда "обидчики" мертвы), он должен был бы подрастерять вкус к жизни - доказывать что-то уже не кому. А он ничего так держится: планы по завоеванию мира строит с азартом.
Может Кэт и разбила ему сердце в юности, но её смерть уже ничего не значила, имхо.
Если им движет месть, то она далеко не окончена. Самый цимес-то в том, что Санса в его руках. По идее отличной местью для Петира было бы на ней жениться, когда-то ведь Кет ему не отдали. Или ещё лучше - удачно её выдать замуж, а самому быть её любовником. Ну, в общем, лучший вариант - это тот, который был бы максимально оскорбителен для Старков и Талли.
Мне все-таки кажется, что бенивайсы могли выдать часть правды о планах Мизинца. Сделать Сансу леди Винтерфелла и Хранительницей Севера, а потом на ней жениться. То есть Мизинец при таком раскладе окажется буквально на месте Неда... Такой план действительно выглядит идеальной местью.
 

Submissivka

Рекрут
Я все таки считаю,что какие-то нежные чувства к Сансе у него есть
 
Петир построил комбинацию, позволяющую Сансе вернуть свой истинный статус и, возможно, Винтерфелл. То, что Петир явно собирается остаться при девушке в качестве советника, помощника, любовника да и устроить так, чтобы Гарри не зажился на свете, с его точки зрения, малая цена за такую помощь.
 

Dora Dorn

Лорд
Мизинец хочет все (и всех:smirk:), а любит только себя :p
но я не против его с Сансой: пусть учит девчонку жизни и убивает веру в благородных рыцарей
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Бейлиш не файтер. Лезть в поединок с наследником Винтерфелла было очень глупо. Что могло заставить умного человека совершить глупый поступок? Либо Купидон, либо Альцгеймер. Из двух этих вариантов я склоняюсь к первому, потому что он проходит, а второй нет. Сейчас Мизинец вроде бы ведет себя нормально. Бессовестно, но разумно.
 

Дракон

Знаменосец
Прочел тему. Надо же, Мизинца, оказывается, с Хитклифом сравнивали. По мне так слишком много чести. Скорее уж он напоминает подленького завистника Ромашова из "Двух капитанов".
 

della

Лорд
Скорее уж он напоминает подленького завистника Ромашова из "Двух капитанов".
Ромашов омерзителен и предсказуем, как таракан, ничего привлекательного Каверин ему не положил. Даже его неразделенная страсть какая-то липкая.
У Бейлиша все-таки есть отрицательное обаяние. И игра его многогранная и разносторонняя, он ведь и на вашей стороне сыграть может. До тех пор, пока...:not guilty:
 

Llyr

Призрак (гость)
Не, ну я могу понять, что дрался Петир из-за Кэт всерьез... Но, будучи сильно взрослым, распускать грязные сплетни о предмете воздыханий, да еще сестру туда же приплетать? :Crazy: Это уж мое почтение (с), видится мне в этом одно лишь уязвленное подростковое самолюбие. Не говоря о том, что настоящие беды Старков с его вранья и начались.
 
Последнее редактирование модератором:

Дракон

Знаменосец
Не, ну я могу понять, что дрался Петир из-за Кэт всерьез... Но, будучи сильно взрослым, распускать грязные сплетни о предмете воздыханий, да еще сестру туда же приплетать? :Crazy: Это уж мое почтение (с), видится мне в этом одно лишь уязвленное подростковое самолюбие.
Да, вот тут его мелочность и проявилась.
 

Ice ghost

Наемник
Мне кажется, что он считал Кейтилин пешкой в своей игре. Потому как крутить роман с сестрой любимого человека - извините, но это бред. Да и Петир вряд ли когда-то был "милым мальчиком" о котором тут кто-то упоминал. Что до пресловутой дуели с Брандоном Старком, то по-моему, она вполне согласуема со схемой "делай то, чего от тебя меньше всего ожидают".
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Потому как крутить роман с сестрой любимого человека - извините, но это бред.
Так Петир и не крутил - Лиза сама в него влюбилась и считала танцы, которые он именно с Кет, а не с ней, танцевал.

Что до пресловутой дуели с Брандоном Старком, то по-моему, она вполне согласуема со схемой "делай то, чего от тебя меньше всего ожидают".
Ну да, самоубиться - это же так выгодно )))
 

Ice ghost

Наемник
Так Петир и не крутил - Лиза сама в него влюбилась и считала танцы, которые он именно с Кет, а не с ней, танцевал.
Ну да, самоубиться - это же так выгодно )))

Забеременела-то она не от Святого Духа и не от собственных измышлений)

Петир же никогда не был дураком. Он только и делает, что играет на чести Старков. Мог вполне дотумкать, что благородный Брандон не будет резать несмышленого мальчишку.[/QUOTE]
 

Киприана

Знаменосец
Забеременела-то она не от Святого Духа и не от собственных измышлений)
Когда она спала с ним первый раз, то он принял её за Кет, а во второй считал, что любимая его предала.

Петир же никогда не был дураком. Он только и делает, что играет на чести Старков. Мог вполне дотумкать, что благородный Брандон не будет резать несмышленого мальчишку.
И что же Петир от этой дуэли выиграл, если всё так им и было задумано?
 

Ice ghost

Наемник
И что же Петир от этой дуэли выиграл, если всё так им и было задумано?

Ну во-первых, все решили что он полный кретин, причем неопасный, во-вторых, об этом услышала половина Вестерова, а в-третьих, доказал что "любит Кет"
 
Сверху