• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Действительно ли Петир Бейлиш любит Кэт?

Действительно ли Петир любил Кейтилин?


  • Всего проголосовало
    519

Volantser

Рекрут
А еще у меня было предположение о том, что Санса все-таки дочь Петира и Кейтилин...
 
А еще у меня было предположение о том, что Санса все-таки дочь Петира и Кейтилин...
О нет. Кейтлин не допустила бы такого, она же Талли. Семья, Честь, Долг. Да и до свадьбы с Недом, она не высказывала особенного расположения Мизинцу, просто легкий флирт и радость от симпатии другого человека.
 

Элани

Знаменосец
А еще у меня было предположение о том, что Санса все-таки дочь Петира и Кейтилин...
Да поправят меня знатоки текста, но Кейтилин ни разу не виделась с Петиром после того, как уехала в Винтерфелл. А Санса - второй ее ребенок. Еще можно притянуть за уши, что Робб - сын Бейлиша, но с Сансой вы, уважаемый, загнули :fools:
 

Volantser

Рекрут
О нет. Кейтлин не допустила бы такого, она же Талли. Семья, Честь, Долг. Да и до свадьбы с Недом, она не высказывала особенного расположения Мизинцу, просто легкий флирт и радость от симпатии другого человека.
Надо будет перечитать книги...
Я похоже совсем не внимательный читатель... -__- 
Да поправят меня знатоки текста, но Кейтилин ни разу не виделась с Петиром после того, как уехала в Винтерфелл. А Санса - второй ее ребенок. Еще можно притянуть за уши, что Робб - сын Бейлиша, но с Сансой вы, уважаемый, загнули :fools:
Я ооочень невнимательный читатель...
Это было просто предположение.
 
Надо будет перечитать книги...
Я похоже совсем не внимательный читатель... -__- 

Я ооочень невнимательный читатель...
Это было просто предположение.
Вы, наверно, только первый раз читаете. Сначала многое ускользает, а вот когда перечитываешь, начинаешь замечать подводные течения, внимательнее относится ко снам и видениям, и тому что скажут главные игроки.
 

Volantser

Рекрут
Вы, наверно, только первый раз читаете. Сначала многое ускользает, а вот когда перечитываешь, начинаешь замечать подводные течения, внимательнее относится ко снам и видениям, и тому что скажут главные игроки.
Да. Прочту еще раз... (а хотел начать читать ведьмака...)
Заодно скоротаю время до выхода Ветров Зимы...
 

Andaer

Знаменосец
Да поправят меня знатоки текста, но Кейтилин ни разу не виделась с Петиром после того, как уехала в Винтерфелл. А Санса - второй ее ребенок. Еще можно притянуть за уши, что Робб - сын Бейлиша, но с Сансой вы, уважаемый, загнули :fools:

И даже это нельзя притянуть за уши, миледи:) Ибо Кет вспоминает, что:

Она отдала ему свое девичество, но и тогда в их любви было больше долга, нежели страсти. В ту первую ночь, однако, они зачали Робба — будущего короля. 
Так это месть за её холодность после всего что между ними было.
А что между ними было, кстати?
 

Элika

Знаменосец
Вы имеете ввиду то, что он переспал с Лизой и думал, что это была Кет?
Надо ему очки прописать. :sneaky: Ох уж эти сплетни о Кет. Вопрос еще, был ли поцелуй даже между ними. Я думаю нет.
 

Andaer

Знаменосец

Интересно, что Кет ни до, ни после этого своего расположения к нему не демонстрировала. А, учитывая, что Мизинец тогда был очень сильно пьян, ему вообще имело смысл задуматься, с кем он вообще переспал. 
Надо ему очки прописать. :sneaky: Ох уж эти сплетни о Кет. Вопрос еще, был ли поцелуй даже между ними. Я думаю нет.

Поцелуи в детстве были, Кет сама об этом вспоминает. Но, дело в том, что Мизинец целовался и с Лизой. Вообще, это вполне нормальное явление для мальчиков и девочек, и делать на основании этого какие-то далекоидущие выводы об возможной расположенности Кет к Мизинцу, по-моему, крайне опрометчиво;)
 

Элika

Знаменосец
Поцелуи в детстве были, Кет сама об этом вспоминает. Но, дело в том, что Мизинец целовался и с Лизой. Вообще, это вполне нормальное явление для мальчиков и девочек, и делать на основании этого какие-то далекоидущие выводы об возможной расположенности Кет к Мизинцу, по-моему, крайне опрометчиво;)

Верно. Такой доверчивый оказывается был... Так верил в любовь. Хотя не верю я в это. Может бой тот был из-за гордыни, а не из-за борьбы за женщину. А верить Мизинцу только по его речам, без ПОВ, ууу... не. Не будем же мы пешками тоже в его Игре Престолов, мы же читатели. Мне кажется, что он врет всегда, даже когда вроде искренен.
 

Willard

Знаменосец
Интересно, что Кет ни до, ни после этого своего расположения к нему не демонстрировала. А, учитывая, что Мизинец тогда был очень сильно пьян, ему вообще имело смысл задуматься, с кем он вообще переспал.
Да я не говорю, что он был прав или типа того. Просто пытаюсь объяснить его поведение: поиграли и бросили , это сильно повлияло на его характер. Отсюда те же бордели и циничные шутки.
 

Andaer

Знаменосец
Верно. Такой доверчивый оказывается был... Так верил в любовь. Хотя не верю я в это. Может бой тот был из-за гордыни, а не из-за борьбы за женщину. А верить Мизинцу только по его речам, без ПОВ, ууу... не. Не будем же мы пешками тоже в его Игре Престолов, мы же читатели. Мне кажется, что он врет всегда, даже когда вроде искренен.

По крайней мере Тирион ни на грош не верил в историю про влюблённого Мизинца. И как раз приводил Кет в пример то, что тот трепался направо и налево о том, как он с ней, якобы, переспал.
Да я не говорю, что он был прав или типа того. Просто пытаюсь объяснить его поведение: поиграли и бросили , это сильно повлияло на его характер. Отсюда те же бордели и циничные шутки.

Я бы сказал, что он сам себе внушил подобные мысли. И это учитывая, что Кет ему никаких особых поводов для этого не давала. Причём ключевым пунктом в его концепции "использованного и брошенного" является этот самый "секс с Кет", которого он не помнит, но в который искренне верит.
 

Willard

Знаменосец
Я бы сказал, что он сам себе внушил подобные мысли. И это учитывая, что Кет ему никаких особых поводов для этого не давала. Причём ключевым пунктом в его концепции "использованного и брошенного" является этот самый "секс с Кет", которого он не помнит, но в который искренне верит.
А зачем ему себе такое внушать и свято верить на пустом месте? Думаю, любил
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Andaer

Знаменосец
А зачем ему себе такое внушать и свято верить на пустом месте? Думаю, любил

Внушил, что его кто-то использовал и бросил. Ведь сама Кет никоим образом не давала понять, что он для неё что-то значит. Соответственно, и ни о каких отношениях речи быть не могло. Так, что вся проблема заключается в том, что Мизинец так и не смог (или не захотел) понять, что Кет видела в нём друга, брата, но никак не потенциального любовника, жениха или кого-то подобного. Отсюда и все его тараканы, мол меня предали, использовали и т.д.
 

Элани

Знаменосец
И даже это нельзя притянуть за уши, миледи:) Ибо Кет вспоминает, что:

Она отдала ему свое девичество, но и тогда в их любви было больше долга, нежели страсти. В ту первую ночь, однако, они зачали Робба — будущего короля

Гы, так сейчас хейтеры прибегут и расскажут вам, что "она все врет, врет, потому что я ее ненавижу":crazzzy:
 
Сверху