• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

Triumvir

Мастер-над-оружием
А Джей и С решили побороться с двойными стандартами!
:D
Раз Таргам можно и мы будем!
Это можно не только Таргам, это можно всем, но в реале что-то подобное очень мало кому нужно и для многих людей сильно аморально.
 
И можно и аморально, почему только или - или, а не и - и ????? Что за юношеский максимализм и крайности ???
Потому что это взаимоисключающие понятия. Либо деяние аморально и тогда его общество осуждает, либо это можно, общество это не порицает и оно не аморально.
Но, конечно же, это можно назвать максимализмом, впрочем, с точно таким же успехом это можно назвать соленой треской. :)
PS. А почему нет ссылки на слово "крайности"?
 

werewolf heart

Лорд
Потому что это взаимоисключающие понятия. Либо деяние аморально и тогда его общество осуждает, либо это можно, общество это не порицает и оно не аморально.
Неа, аморально не равно незаконно
Осуждение общества не равно запрет
Ну это я не конкретно про инцест, а вообще про различие между "морально/аморально" и "можно/нельзя"
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
аморально не равно незаконно Осуждение общества не равно запрет
Полностью согласен, вы написали кратко то о чём собирался написать я...;)

А почему нет ссылки на слово "крайности"?
Пардон мадам, пожалуйста - вот ссылка...;)
 

Peter-88

Лорд
ИМХО, в отношениях между Серсеей и Джейме нет ничего ужасного и предосудительного. Ну вот полюили они друг друга, но при этом брат и сестра. Что же теперь, утопиться?
Хорошо сказано. ;)
А Таргариены тут ни при чём: Ланнистеры женились если не родных, то на двоюродных сёстрах, ещё когда Таргариены в Валирии хвосты драконам крутили. :)
 

werewolf heart

Лорд
хотя б пару первых родить от Роберта
Она ведь одного родила, но он то ли мёртвым родился, то ли умер совсем маленьким.
Да и Роберт ведь потом с ней периодически сексом занимался. Видимо не судьба была ей просто от него забеременеть
 

Summers

Знаменосец
Peter-88, :stop: может еще вместо Серсеи будем Лену Хиди представлять :unsure:

Она ведь одного родила, но он то ли мёртвым родился, то ли умер совсем маленьким. Да и Роберт ведь потом с ней периодически сексом занимался. Видимо не судьба была ей просто от него забеременеть
вообще в книге она упоминает че-то о лунном чае и точно упоминаеться о том как она спецом "предохранялась" (я вытирала с волос его детей), а в сериале да драма такая драма
 

Peter-88

Лорд
Она ведь одного родила, но он то ли мёртвым родился, то ли умер совсем маленьким.
Насколько я понял, умёр вскоре после рождения. Обычная история, увы....

Peter-88, :stop: может еще вместо Серсеи будем Лену Хиди представлять :unsure:
вообще в книге она упаминает че-то лунном чае и точно упоминаеться о том как она спецом "предохранялась" (я вытирала с волос его детей), а в сериале да драма такая драма
Всё это верно, но есть мнение, что без Мартина там не обошлось. Хотя окончательно что-то можно будет сказать, если что-нибудь будет упомянуто в книгах (либо Мартин прямо подтвердит :) ).
 

Summers

Знаменосец
А как кто думает, если б сложилось все в браке Серсея и Рейгар, она б тоже с братом развлекалась и находила 1005000 оправданий:annoyed:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ну то что это Любовь/инцест-это и так понятно.А вот по вторым пунктам думаю что отношения исчерпали себя и еще она им пользовалась,НО он не был против до определенного времени!
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
на двоюродных сёстрах
В женитьбе на кузине нет ничего предосудительного, более того это юридически разрешено законами большинства государств мира и приемлемо с точки зрения основных мировых религий...

Теперь осталось ссылку на
Ссылка...;) 
она б тоже с братом развлекалась и находила 1005000 оправданий
Это зависело бы в первую очередь от Рейгара...
 
Сверху