• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Восстание против Таргариенов

Mezeh

Призрак (гость)
Здесь нет слабого места. То, что труп младенца оказался неопознаваем привело к тому. что сомнений в смерти Эйгана не возникло, да и не должно было возникнуть, поскольку никто не знал кому лоялен Варис. Но едва ли он расчитыват на это с самого начала, задачей было чтобы подмену не заментили, пока подмененный младеней не окажется в безопасном месте.
Кстати по поводу предвиденья я бы тоже говорил осторожно, у Вариса дара нет, но кто сказал, что такого дара нет ни у кого из его или Иллирио агентов? Например свадебный подарок Иллирио Дейнерис очень хочется объяснить именно предсказанием.

Что же до теории с двумя детьми, то возникает вопрос, а с какой тогда ложью Нед жил 14 лет?
 

Filin

Призрак (гость)
(Mezeh @ 27.12.2006, 09:20 AM) 42632
Здесь нет слабого места. То, что труп младенца оказался неопознаваем привело к тому. что сомнений в смерти Эйгана не возникло, да и не должно было возникнуть, поскольку никто не знал кому лоялен Варис. Но едва ли он расчитыват на это с самого начала, задачей было чтобы подмену не заментили, пока подмененный младеней не окажется в безопасном месте.
Кстати по поводу предвиденья я бы тоже говорил осторожно, у Вариса дара нет, но кто сказал, что такого дара нет ни у кого из его или Иллирио агентов? Например свадебный подарок Иллирио Дейнерис очень хочется объяснить именно предсказанием.

Что же до теории с двумя детьми, то возникает вопрос, а с какой тогда ложью Нед жил 14 лет?[/b]
Коннингтон мог прятаться по множеству причин. Пока не увидим его воспитанника, с уверенностью нельзя судить. И почему после краха с Визерисом, не заиграли Эйгана? Он, женившись на принцессе Дорна, мог представлять серъезную силу. Повлияло рождение драконов?
Я сомневаюсь в наличии других ставленников заговорщиков потому, как наступает активная фаза(ТД), а заиграна только Дейенерис. У нее и армия, и драконы и партия сторонников, под ее проект выделены немалые ресурсы. А что есть у другого претендента? Не думает же он явиться после победы, не имея за душой ничего, и объявить: "вот он я, голова дракона. Дайте мне Железный Трон". Или даже явиться до высадки в Вестеросе: "вот он я, другой дракон, я тоже хочу, но у меня ничего нет за душой". Что мешает Дени послать его куда подальше? В любом случае главную скрипку в деле Таргариенов играет именно Дейенерис, мать драконов, остальные видимо будут на вторых ролях. Максимум для них - это роль наследника королевы.
Вместе с тем, в наличии других драконов сомневаться не приходиться: Танец Драконов обещан и скоро выйдет smile Только вот кто они: Эйган, Джон, Тирион или еще кто-то? В любом случае, если трактовать Танец как схватку Драконов, то Дени раздавит всех smile
 

ScarletDragon

Призрак (гость)
Вот еще вопрос: Примет ли Джон предложение Станиса баратеона стать Старком за лишение свободы или же предсмертная весть Робба всетаки дойдет до него? И что потом будет, когда Дени начнет завоевание Вестероса ипоккусится на Север? Как прореагирует на это Джон?
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Filin @ 27.12.2006, 08:54 AM) 42635
Коннингтон мог прятаться по множеству причин. Пока не увидим его воспитанника, с уверенностью нельзя судить. И почему после краха с Визерисом, не заиграли Эйгана? Он, женившись на принцессе Дорна, мог представлять серъезную силу. Повлияло рождение драконов?[/b]

А какие у него могли быть причины скрываться? Причем не просто скрываться, но симулировать свою смерть, чтобы ни у кого не возникало вопросов где он и чем занимается? Изгнанный лорд сам по себе никого особо не инресовал, изгнанников из Вестероса в Вольныx городаx было предостаточно, большинство в составе Золотой Роты, к которой Коннингтон по логике должен был бы примкнуть и где он мог бы стать одним из ее капитанов. Однако он не только "умирате", но делает это в течение года после своего изгнания, то есть время его "смерти" примерно совпадает с моментом, когда Эйган мог прибыть в Вольные города.
Есть и еще один момент. Коннингтона xорошо знали и "воскреснуть" ему не составит проблем, в отличие от Эйгана, в идентичносто которого могут возникнуть сомнения, несмотря на его таргариеновскую внешность. Однако, когда налицо одно "воскресение", то куда легче поверить и во второе.
Почему не заиграли Эйгана после смерти Визериса? Ответ есть в первой части, Арья там подслушала разговор Вариса с Иллирио в подземелье, из разговора было ясно, что они еще не собирались приступать к активным действиям.
Брак с Арианной? Она его существено старше и к тому же Дорн и так поддержит протаргариеновский заговор.


(Filin @ 27.12.2006, 08:54 AM) 42635
Я сомневаюсь в наличии других ставленников заговорщиков потому, как наступает активная фаза(ТД), а заиграна только Дейенерис. У нее и армия, и драконы и партия сторонников, под ее проект выделены немалые ресурсы. А что есть у другого претендента? Не думает же он явиться после победы, не имея за душой ничего, и объявить: "вот он я, голова дракона. Дайте мне Железный Трон". Или даже явиться до высадки в Вестеросе: "вот он я, другой дракон, я тоже хочу, но у меня ничего нет за душой". Что мешает Дени послать его куда подальше? В любом случае главную скрипку в деле Таргариенов играет именно Дейенерис, мать драконов, остальные видимо будут на вторых ролях. Максимум для них - это роль наследника королевы.
Вместе с тем, в наличии других драконов сомневаться не приходиться: Танец Драконов обещан и скоро выйдет smile Только вот кто они: Эйган, Джон, Тирион или еще кто-то? В любом случае, если трактовать Танец как схватку Драконов, то Дени раздавит всех smile[/b]

Опять таки дело в том, что активная фаза еще не наступила. Иллирио явно не планировал то, что произошло в Заливе Работорговцев, он xотел, чтобы Дейнерис явилась к нему в Пентос. Кого и что он ей послал? Корабли, чтобы она могла добраться со своими людьми и телоxранителей, чтобы заботиться о том, чтобы она оставалась в живыx. Все остальное произошло помимо его планов. Но после того, как это произошло он действительно должен немедленно начать разыгрывать Эйгана, до того, как Дени достигнет Вестероса, даже если он и планировал приступить к активной фазе позднее. И в спойлере есть тому косвенное подтверждение, когда Иллирио интересуется, котов ли Молодой Гриф (к чему?).

С тем, же, что пока мы его не увидим, мы не можем быть уверены, я, разумеется, согласен. Но версия о том, что Эйган жив и именно его Иллирио и Варис прочили на престол ИМXО представляется весьма вероятной.

А у Эйгана есть то, что он сын Раегара, его наличие крайне полезно. Распределение ролей, конечно может составить проблему, но у дракона должно быть три головы, явно как необxодимое условие успеxа.


(ScarletDragon @ 27.12.2006, 09:18 AM) 42638
Вот еще вопрос: Примет ли Джон предложение Станиса баратеона стать Старком за лишение свободы или же предсмертная весть Робба всетаки дойдет до него? И что потом будет, когда Дени начнет завоевание Вестероса ипоккусится на Север? Как прореагирует на это Джон?[/b]


Джон судя по всему принял окончательное решение отказаться от Винтерфелла. Едва ли даже завещание Робба изменит его мнение. А Дейнерис с ее драконами он должен воспринять как важнейшего союзника в войне с Иными.
 

Sly

Призрак (гость)
Допустим, что все эти долгие 15 или больше лет Варис и Иллирио выстраивали планы по возвращению трона Таргириенам. Вопрос кого они хотели на этот трон посадить? После того, как стало очевидно, что Визерис точно такой же, как и его отец, на него ставки явно не делались. Остается Дени и возможные скрытые наследники. Но, какие конкретные серьезные действия были предприняты этой парочкой за долгие годы и как они собирались вернуть трон. Хаос в семи королевствах посеяли не они, вот краткий спискок событий, который привел к ситуации на данный момент:
Убийство Джона Аррена - Мизинец
Покушение на убийство Брана Старка - Джейме Ланнистер
Убийство Роберта Баратеона - Ланнистеры
Казнь Неда Старка - выходка Джоффри
Убийство Ренли Баратеона - Станнис Баратеон
Красная свадьба - Ланнистеры
Убийство Тайвина Ланнистера - месть Тириона Ланнистера

Где тут Варис или Иллирио? Или это все они подстроили, но так, что никто не догадался.
Тайный сговор с Дорном, хорошая идея, но одного Дорна мало. Выдали Дени за кхала Дрого, ну и что, даже если бы в Вестерос прибыло 200-300 тысяч дотракийцев, объединенные силы Вестероса разбили бы их, против организованных рыцарей в доспехах полуголые степные всадники наврядли бы выстояли, даже если бы вместе с дотракийцами выступил Дорн. Но даже это не получилось. Даже сейчас забрать у Дени драконов и с ее пока жалкой армией шансов против Вестероса у нее немного. Уж не знаю предвидели ли Варис и Иллирио появление драконов, если да, то они явно ясновидящие и знают, что будет в будущем. Думали, что наследник Таргариенов высадится в Вестеросе и половина королевства перейдет на его сторону? Кто? Явно не Баратеоны, Старки, Талли и Аррены и не Ланнистеры, Тиреллы тоже не думаю, учитывая их вражду с Дорном и явное преимущество других родов, Мейс Тирелл не стал бы идти только с Дорном против всех остальных домов. Вопрос, как они без драконов, хотели отвоевать Вестерос? Ведь для завоевания власти нужны мечи, а их у Дени даже сейчас не хватает, учитывая полный хаос в семи королевствах. Неужели эта парочка точно просчитала все события наперед с момента восхождения на трон Роберта и до момента появления драконов, ну это точно бред. Если они серьезно рассчитывали вернуть трон Таргариенам у них должны быть припасена неплохая армия, может ее подбором и занимается Коннингтон. Если это так, то тогда шансы явно неплохие - армия+наследник+драконы+союзники+толковые советники=железный трон.
 

Amos

Призрак (гость)
Из разговора Вариса и Иллирио становится ясно что они не хотели воины так скоро,более того Варис пытался её предотвратить,можно сказать что Мизинец испортил представление до того как Варис и Иллирио успели расставить все декорации.варис правда не растерелся-сумел переправить Барристана и Тирион Дэни и судя по споилерам Танца ещё кое-что сделали,сейчас они видно проводят ускореный гамбит
 

Sly

Призрак (гость)
(Amos @ 27.12.2006, 03:58 PM) 42672
Из разговора Вариса и Иллирио становится ясно что они не хотели воины так скоро,более того Варис пытался её предотвратить,можно сказать что Мизинец испортил представление до того как Варис и Иллирио успели расставить все декорации.варис правда не растерелся-сумел переправить Барристана и Тирион Дэни и судя по споилерам Танца ещё кое-что сделали,сейчас они видно проводят ускореный гамбит[/b]

И очень интересно, как они этот гамбит проведут, сейчас момент для зовоевания более, чем подходящий, в Вестеросе полный хаос и раздробленность, Дени пора выступать, а не сидеть на краю мира и ждать. За нее уже Дорн, можно попробовать объединить еще и оставшихся северных лордов, которые не присягнули королю Томмену и Болтону, как новому хранителю Севера, договориться с Тиреллами, учитывая события Пира, и с Мизинцем, пообещав тому хорошее вознаграждение за поддержку. И тогда захват трона всего лишь вопрос времени, останется лишь добить Ланнистеров, это было бы вполне возможно учитывя соотношение сил.
 

Amos

Призрак (гость)
Момент действительно хороший однако похоже что Дэни крепко завязла в Миеринском болоте,ей бы логически бы счас в Вестерос бы а она там государственный строй.видимо по этому Илирио и Варис направляют к ней людей чтоб они уговорили Дэни бросить силы на Вестерос,по моему не получится,слиш ком уж она упорная,а тут ещё Quaithe со своими пророчествами может карты испортить
 

Mezeh

Призрак (гость)
Дейнерис нужна команда. И Иллирио дествительно посылает к ней людей, который могли бы в нее войти, Белвас и Селми по большому счету только телохранители, а вот Коннингтон...
 

Amos

Призрак (гость)
А ещё Тириоша,Тирион ето тоже отличный помошник,но вот сумеют ли они направить её на Вестерос?Я в этом очень сомневаюсь, завязла Дэни в Миерине по уши,да и Quaithe поубедительней будит со своими мистическими выходками,Мел в этом плане с ней рядом не валяется,можно конечно предположить что Варис и Иллирио играют повыше чем кажется и будут делать из Дэни Азор Ахая
 

Mezeh

Призрак (гость)
Что интересно, Иллирио для Дейнерис не более чем купец, сделавший в нее вложение, а Варис агент узурпатора. И как, спрашивается, они собираются на нее влиять?
 

Sly

Призрак (гость)
(Mezeh @ 31.12.2006, 03:55 AM) 42846
Что интересно, Иллирио для Дейнерис не более чем купец, сделавший в нее вложение, а Варис агент узурпатора. И как, спрашивается, они собираются на нее влиять?[/b]

Вопрос довольно интересный, если Иллирио еще сможет что-то посоветовать Дени под видом старого приятеля и помощника, и то неизвестно послушает ли она его совета, Дени стала вполне самостоятельно принимать решения , то Варис для нее вообще незнакомый человек, который служил ее врагам. Им придется приоткрыть перед ней свои карты, рассказать о своем хитроумном плане, а вот поверит ли Дени им настолько, что позволит им манипулировать собой неизвестно, после Джораха Мормонта она подозрительней относится к своему окружению и правильно делает. Может для этого к ней и везут Тириона, чтобы через него влиять на Дени, но не факт, что она будет так ему доверять, хотя мне кажется, что с Тирионом они подружатся, не устоит перед его обоянием. smile И может именно ему удасться убедить Дени выступить на Вестерос, для начала хотя бы расскажет ей о последних событиях, ведь она толком даже не знает о нынешнем положении дел в семи королевствах. Но у Тириона всеже есть совесть, несмотря на то, что временами он совершает не совсем гуманные поступки. Он скорее всего или будет искренне помогать Дени и советовать ей то, что нужно ей на самом деле или вообще вести свою игру. Да Варис и Иллирио и не собираются сами говорить Дени, что ей делать, они принимают решение, а потом просто кто-то должен будет убедить Дени, что именно это решение и есть самое верное. А вот кто будет это делать уже интересно...
 

Mezeh

Призрак (гость)
Собственно совета Иллирио Дейнерис один раз уже не послушалась. Помните, он то ее звал к себе в Пентос, а она вместо того устроила большую заваруху по дороге.
Новые его советы она, конечно, выслушает, но поступит по своему, он для нее не более, чем купец, оказавший ей определенные услуги, за которые, он, конечно, в свое время получит положенную награду, но не более того.
Варис и того меньше, как Вы верно заметили.
Раскрыть карты? Гм... не думаю, для этого они должны доверять ей, а они ее не знают. И к тому же им понадобятся доказательства.
Тирион?
Мне кажется, что Варис и Иллирио посылают его к Дейнерис скорее потому, что он будет полезен ей, но не лично им, подобно тому, как был послан Селми. К Варису Тирион особой любви не испытывает, с Иллирио едва успел познакомится. К тому же насколько бует ему доверять Дейнерис, учитывая его происхождение и его репутацию?
Нет, "агентом влияния" заговорщиков явно будет Джон Коннингтон. Друг ее брата, которого ее отец лишил всех земель и титулов в "награду за верную службу, это именно тот человек, которого она не только выслушает, но и вероятно послушает. И Коннингтон давний партнер Иллирио по заговору.
Вопрос однако в том, а будет ли его одного достаточно? И насколько хорошо будет Дени его слушать? Фактор неопределенности по прежнему слишком велик даже с Коннингтоном в роли Десницы.
 

Amos

Призрак (гость)
Для начала неплохо было бы подумать мотивах Вариса и Иллирио.Вот для чего им нужны Таргариэны на троне?Вряд ли из-за фиолетывых глаз и серебрянных волос,верность Таргариэнам тут тоже не просматривается-откуда у Иллирио верность к Таргариэнам?Так же сомнительно что Эйрис внушил Варису великую преданность своиму Дому,если допустить что Коннингтон тоже в числе главных заговорщиков то тогда непонятно как он остальных уговорил, он же там не друг детсва как Варис и Иллирио.Я лично думаю что Коннингтон в котле,но знает столько сколько надо Иллирио и Варису,Доран в котле судя по всему на тех же условиях.То есть скорее всего план Вариса и Иллирио а остальные в нём по мере надобности парочке.

Для самого плана по большому счёту я вижу четыре варианта:
1)Варис и Иллирио хотят власти над Вестеросом посредством подконтрольного Тарга-главныи минус в том что хотя мотив правдоподобный,стоило ли заваривать такую кашу?
2)Варис и Иллирио имеют связь со всякой мистикой,начтались прорчеств,на слушились оракулов-решили что Дэни Азор Ахаи и решили сами помочь выполнению пророчества
3)Варис и Иллирио кому-то очень многим обязаны и возравщают свой долг путём возращения драконов на престол
4)Варису и Иллирио нравится играть в Игру Престолов-сомневаюсь потому что Мизинец помоему единственный в своём роде

Так или иначе они должны как-то контролировать Дэни,потому как Дэни не Томмен контролировать напрямую её неудастся,вот они и пытаются манипулировать её путём средних лиц и влиянием на события вокруг Дэни(типа свадьбы с Дрого).Главные проблемы с этим методом в том что:
1)Влияние на саму Дэни слишком мало(её королевсвование в Миерине явно не входило в планы)
2)Слишком много людей так или иначе знают про план,судя по мастеру Мизнцу это к хорошим результатам не приводит
3)Некотырые из средних лиц обладая собсвенными мотивами может вполне спутать карты(Тот же Джорах уже путался под ногами и может ещё что нибудь выкенет,а Тирион вполне хороший игрок для независимой игры)

Поэтому есть подозрение что весь этот грандиозный план закончится провалом
 

Mezeh

Призрак (гость)
А мотивы этой сладкой парочки... Ну давайте подумаем.

1. Вряд ли. Контролировать Дракона дело нелегкое, да и кого они собирались контролировать? Визериса? Он их явно не интересовал? Дени, непохоже. Эйгана? Рисковано. И главной, им явно известны пророчества, а по ним в Вестеросе будет не захвата власти.

2. Связь с мистикой у них явно есть. Возможна вариция, что не сами наслушались, а их кто то нанял или заставил.

3. Возможно, учитывая, что оба они выбились наверх из беспризорников. То тогда, а какая мотивация у их нанимателя?

4. Сомневаюсь аналогично.

То есть скорее всего где то между 2 и 3.
 

Filin

Призрак (гость)
А какие у него могли быть причины скрываться?[/b]
Участие в заговоре с Иллирио и Варисом. Здесь необязательно присутствие спасенного принца. Фраза про молодого Грифона могла значить то же, что и для сына Дорана: прийти в свиту Дейенерис. Но я согласен, Эйган может быть жив smile Кстати, свита у Дени самая разношерстная - прибился всякий сброд. smile Как они меж собой поделят влияние на мать драконов? Коннингтона( или кто там агент Иллирио и Вариса) вполне могут подвинуть в сторонку.
2. Связь с мистикой у них явно есть. Возможна вариция, что не сами наслушались, а их кто то нанял или заставил.[/b]
Варис, по его же словам, ненавидит все, что связано с магией... Как он относится к драконам, которые возрождают магию? Вокруг Дейенерис много обладающих магической силой.

Я склоняюсь к третьему варианту. Варис мог дать слово кому-нибудь из Таргариенов. Только причем тут Иллирио? Закадычный друг Вариса из труппы бродячих актеров? smile Как возвысился Варис? Благодаря королю Эйерису? А может король поджарил мага - врага Вариса.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Filin @ 03.01.2007, 10:00 AM) 43014
Участие в заговоре с Иллирио и Варисом. Здесь необязательно присутствие спасенного принца. Фраза про молодого Грифона могла значить то же, что и для сына Дорана: прийти в свиту Дейенерис. Но я согласен, Эйган может быть жив smile[/b]

Про участие в заговоре я согласен с одной поправкой. Активное участие. Доран Мартелл тоже учавствовал в заговоре, но пассивно. А вот то, что Коннингтон подделал свою смерть говорит о том, что он не просто состоял в заговоре, но что то делал? Тогда что? Да и вообще, что делали остальные заговорщики до того, как Иллирио организовал брак Дени? Про Эйгана я тоже согласен, xочу только заметить, что присутствие Коннингтона в составе заговорщиков резко увеличивает шансы на то, что он жив, которые без последнего были бы пренебрежимо малы.

(Filin @ 03.01.2007, 10:00 AM) 43014
Кстати, свита у Дени самая разношерстная - прибился всякий сброд. smile Как они меж собой поделят влияние на мать драконов? Коннингтона( или кто там агент Иллирио и Вариса) вполне могут подвинуть в сторонку.
Варис, по его же словам, ненавидит все, что связано с магией... Как он относится к драконам, которые возрождают магию? Вокруг Дейенерис много обладающих магической силой.[/b]

Коннингтона, из того, что мы про него знаем будет очень непросто отодвинуть. Кто еще сможет поxвастаться дружбой с Раегаром и соxранением лояльности к Таргариенам несмотя ни на что? Ну и еще его опыт как полководца и как Десницы. Что же до Вариса... Мы не знаем ненавидит ли он всю магию или только определенную магию.

(Filin @ 03.01.2007, 10:00 AM) 43014
Я склоняюсь к третьему варианту. Варис мог дать слово кому-нибудь из Таргариенов. Только причем тут Иллирио? Закадычный друг Вариса из труппы бродячих актеров? smile Как возвысился Варис? Благодаря королю Эйерису? А может король поджарил мага - врага Вариса.[/b]

Иллирио говорит в разговоре с Тирионом, что пошел на все только из за Вариса. Тирион ему естественно не верит. Но то, что они друзья с детства поxоже правда. И поxоже, что они оба были как то связаны с Раегаром.
 

Sly

Призрак (гость)
(Mezeh @ 02.01.2007, 05:44 PM) 42973
Нет, "агентом влияния" заговорщиков явно будет Джон Коннингтон. Друг ее брата, которого ее отец лишил всех земель и титулов в "награду за верную службу, это именно тот человек, которого она не только выслушает, но и вероятно послушает. И Коннингтон давний партнер Иллирио по заговору.[/b]

Коннингтона Дени тоже совершенно не знает, да был десницей у Таргариенов, дружил с Рейегаром, но прошло уже столько времени. Не думаю, что она сразу же запишет его в близкие друзья лишь за былые заслуги, даже если Коннингтон привезет ей живого племянника Эйгана. Доверие Дени еще нужно будет заслужить, непосредственно говорить ей, что делать наверное не сможет никто, а вот подталкивать к какому-либо решению возможно удасться: Тириону (если подружаться), тому же Коннингтону (если докажет свою верность не только словами), Иллирио (если сможет показать Дени, что он не просто купец, вложивщий в нее деньги, а ее давний союзник, который давно играет в ее команде), Барристану Селми (его она уважает и даже доверяет), Квентину Дорану (а вдруг она в него влюбиться).

Мотивы Вариса и Иллирио пока непонятны... Похоже здесь присутствует какая-то тайна. Предположить, что они занимаются этим только ради власти, которую могут получить после восхождения Таргариена на трон, вполне возможно, но слишком банально. Можно предположить, что Варис был посвящен в смысл пророчества и что у них с Рейегаром были доверительные отношения, этим можно объяснить своего рода верность Таргариенам и разработку хитроумного плана, который сейчас реализуется.

Еще очень интересно, что предпринимал все эти Доран Мартелл, ведь план мести он начал строить сразу же после того, как узнал о смерти Элии и ее детей. Цели его известны, трон Таргариенам и месть Ланнистерам. Но как он хотел этого добиться? Тайная договоренность о браке между Визерисом и Арианной, этого маловато будет, сговор с Варисом и Иллирио, но посвящен ли он полностью в их план или знает только то, что ему разрешили узнать. У Дорана должен быть припасен еще не один козырь в рукаве, ведь это человек, который сначала все тщательно продумает, а уж потом действует.
 

Amos

Призрак (гость)
Судя по книгам то Доран знает ровно столько сколько надо Варису и Иллирио,и не слишком много судя по Пиру.Он-же планировал Арианну женить на Визерисе и возвести того-же Визериса на престол,а судя по Игре Варис и Иллирио корону для него не готовили(ну разве что из расплавленного золота),даже если допустить что Доран соврал Арианне то всё равно вряд ли он находится в заговоре на равных правах с Варисом и Иллирио,они-же в конце-концов друзья детства, причём детство было трудным а кто им приходится Принц Дорнийский?Так-что он скорее всего в котле но кашу не варит
 

Mezeh

Призрак (гость)
2 Sly

Станет ли Коннингтон другом Дени большой вопрос, но членом ее малого совета почти наверняка. У нее куда больше оснований доверять другу брата, чем тому же Селми, который один раз ее дому все таки изменил. А вот с племянником, если он жив, будет интересно, так как у него прав на Железный Трон больше, чем у самой Дейнерис.

По поводу Дорана я скорее согласен с Амосом, Доран про заговор скорее всего знает только то, что он есть или немногим больше. Арианне он не врал, как он явно не врал Квентину, когда прочил того в наследники. Но из того следует, что Арианну он хотел видеть королевой Вестероса, то есть полагал, что Визерис будет королем.

Но козыри в рукаве, причем те, о которых Иллирио и Варис не знают, у него вполне могут быть.
 
Сверху