• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

Pavel67

Наемник
Это - не актерское мастерство. Это миленькое личико, киногеничность и способность выучить текст

Ну так в большинстве случаев именно это "хорошей актёрской игрой" и именуют.
Когда говорят про удачного Русе Болтона, что имеют ввиду?
Внешность, взгляд и голос. Играть-то там ему пока нечего было.
Да и удачным образ Рамси в сериале специфическая мордочка Реона делает.

Мне вот Глисон не нравится.

What did you say?
ef151be4bab8.jpg
 

Miriell

Межевой рыцарь
Нам,конечно,рассуждать легко,сидя на удобном диване в теплом доме с тарелкой с оливье в руках.Еще неизвестно,как бы мы сыграли,если бы нас вдруг привезли на площадку ИП где-нибудь в снегах Исландии.
С другой стороны,их никто не принуждал идти в актеры,они знали,на что подписываются.Так что раз играете,то играйте,выкладываясь по полной ;) 
Ну так в большинстве случаев именно это "хорошей актёрской игрой" и именуют
Хорошая игра актеров это то,когда веришь герою,когда сопереживаешь ему,а это происходит только тогда,когда актер вживается в роль,начинает чувствовать себя с играемым персонажем единым целым 
Мне вот Глисон не нравится
Мне нравится его игра настолько,что каждый раз как он появляется в кадре,а уж тем более открывает рот,мне хочется влезть в видео и задушить его собственными руками :sneaky:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Ну так я же сказала
Надеюсь, в этот раз донесла мысль лучше, чем в первый раз:)

Так я и не говорила, что вы ставите внешность во главу угла в ущерб актерскому мастерству. Я говорила, что в любом случае называть девочку женской версией Пирожка нехорошо.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну так в большинстве случаев именно это "хорошей актёрской игрой" и именуют.
Это категорически неправильно. Это - не актерская игра. То, что делает Глисон, Динклейдж, МакЭлхаттон, Диана Ригг - вот это игра.
Когда говорят про удачного Русе Болтона, что имеют ввиду? Внешность, взгляд и голос. Играть-то там ему пока нечего было.
А вы пересмотрите. Он одним только взглядом показывает все свое отношение к Роббу Старку, его Талисе, способах ведения войны и женитьбе Робба на чужестранке-ампутаторше. Пересмотрите, правда. Там один только эпизод с плащом во втором сезоне - просто гениальный!
Или вот Йен Гленн в 4 серии, где "Дракарис" - ни одного слова. Только глазами! И ужас, и разочарование, и восторг, и любовь, и нежность, и желание защитить, и гордость. Только ГЛАЗАМИ!
Вот это - мастерство. Остальное - миленькие личики и способность запомнить пару страниц текста - это фуфло, вы уж пардоньте.
Да и удачным образ Рамси в сериале специфическая мордочка Реона делает.
Нет. Дело совершенно не в мордочке. Дело в характере персонажа. Реон играет совершенно другого Рамси. И этот Рамси, даже пожалуй, страшнее канонного. Но это надо Рамсями интересоваться, чтобы понимать. Так что тут я не настаиваю, это не для всех. 
Мне нравится его игра настолько,что каждый раз как он появляется в кадре,а уж тем более открывает рот,мне хочется влезть в видео и задушить его собственными руками :sneaky:
Вот-вот. Мне не нравится ни сам Глисон, ни Джоффри - но играет он просто обалденно. У мальчика большое актерское будущее.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Понятно, что с Йеном Гленом или Майклом МакЭлхаттоном он не сравняется никогда. Но есть же Глисон - который его младше, а в актерском мастерстве обгоняет Харингтона на две головы...
Хм, первые два вообще не в тему - ну какая у них актёрская игра? Вечно одно и то же выражение лица и один и тот же тон.
А вот Глисон - да, Актёрище с Большой буквы. Три Эмми ему. И ещё пусть диклейдж отдаст ему свои - от его игры я тоже не в восторге!
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Это категорически неправильно. Это - не актерская игра. То, что делает Глисон, Динклейдж, МакЭлхаттон, Диана Ригг - вот это игра.

А вы пересмотрите. Он одним только взглядом показывает все свое отношение к Роббу Старку, его Талисе, способах ведения войны и женитьбе Робба на чужестранке-ампутаторше. Пересмотрите, правда. Там один только эпизод с плащом во втором сезоне - просто гениальный!
Или вот Йен Гленн в 4 серии, где "Дракарис" - ни одного слова. Только глазами! И ужас, и разочарование, и восторг, и любовь, и нежность, и желание защитить, и гордость. Только ГЛАЗАМИ!
Я вот буквально сегодня думала об этом и сделала скриншот.

9FkhJgeK6rTaaXL9hETuyaeDH.png
 

Pavel67

Наемник
Это категорически неправильно. Это - не актерская игра. То, что делает Глисон, Динклейдж, МакЭлхаттон, Диана Ригг - вот это игра.

Однако в число перечислений удачных актёров это "категорически неправильно" попадает с удивительной регулярностью.

А вы пересмотрите. Он одним только взглядом показывает все свое отношение к Роббу Старку, его Талисе, способах ведения войны и женитьбе Робба на чужестранке-ампутаторше. Пересмотрите, правда. Или вот Йен Гленн в 4 серии, где "Дракарис" - ни одного слова. Только глазами! И ужас, и разочарование, и восторг, и любовь, и нежность, и желание защитить, и гордость. Только ГЛАЗАМИ!
Вот это - мастерство.

Во! :smirk: Возразили и тут же опровергли.
У него один и тот же холодный безжалостный взгляд везде.
А на Йена Гленна можно посмотреть в последней серии первого сезона, где дико смешное "Блад оф май блад".

Интересную внешность актёра Вы называете хорошей игрой, поэтому какой-нибудь Рамси, который на любом фото, в том числе в домашней обстановке, выглядит очень странным, гениален. Хотел бы я посмотреть, как он играет кого-то исключительно заурядного.
 

Miriell

Межевой рыцарь

Эliena

Знаменосец
А Кит... Я вообще игры как таковой не вижу. Любой статист мог бы ходить с таким лицом и говорить заученные слова.
В смысле, вообще не видите и ее нет? Я вижу его игру, и признаю, что она слабенькая. Ну вот прям "любой статист". Вы когда нибудь были на съемках фильма и работали со статистами(обычно в массовку берут вообще любых людей)? Люди могут говорить самые повседневные реплики, но при этом выглядеть очень неестественно. Ну так по Киту можно сказать, что он работает над собой, и таки играть он может. Все таки уж так уничижительно относиться к чужому труду:confused: ... Хотя ваше право, актер - профессия публичная.
И популярность. Я про нее и не говорила. Тобби Магувайер и Марк Раффало не популярные актеры, в последнее время они снимаются в авторском кино, а не в блокбастерах, и их там оценивают и ценят.
Джен Энистон неплохо сыграла в "Марли и я". Просто ходячей куколкой я ее не назову. Тем более она и не красавица, имхо. Есть в ней обаяние:)
 

Havelock

Знаменосец
Нет. Дело совершенно не в мордочке. Дело в характере персонажа. Реон играет совершенно другого Рамси. И этот Рамси, даже пожалуй, страшнее канонного. Но это надо Рамсями интересоваться, чтобы понимать. Так что тут я не настаиваю, это не для всех

Вот тут, кстати, соглашусь. Каноничный Рамси маньяк, конечно, но маньяк обычный такой, мрачный и страшный. А Реон изображает абсолютно другого. Если в книжках Рамси был "хоть и рыхловат, но здоров", то Реон мелкий, злобный и абсолютно безумный шизик. Даже безумнее книжного Рамси. Действительно, страшно на него смотреть. Актёрская игра на уровне, ящитаю, хоть результат и неканоничен совсем.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Однако в число перечислений удачных актёров это "категорически неправильно" попадает с удивительной регулярностью.



Во! :smirk: Возразили и тут же опровергли.
У него один и тот же холодный безжалостный взгляд везде.
Не выдавайте, пожалуйста, свои личные предпочтения за объективную истину, особенно когда они не соответствуют действительности.
tumblr_mmp6lk9Yom1qcx6fgo1_250.jpg
tumblr_mmp6lk9Yom1qcx6fgo3_250.jpg

tumblr_mm6whwuy8X1s5jeldo9_r1_250.gif

tumblr_mm6whwuy8X1s5jeldo7_r1_250.gif

tumblr_mm6whwuy8X1s5jeldo3_r1_250.gif

У Майкла МкЭлатона очень много микро-мимики, вполне выразительной.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Однако в число перечислений удачных актёров это "категорически неправильно" попадает с удивительной регулярностью.
Да и пожалуйста, пускай попадают! Я разве против? Но это нельзя называть актерской игрой.
А на Йена Гленна можно посмотреть в последней серии первого сезона, где дико смешное "Блад оф май блад".
А тут уже от восприятия зависит.
Кому-то надо, чтобы актер делал страшное лицо и шашкой махал, или арбалетом тряс. А более тонкие оттенки эмоций - уже не может разглядеть, не дано. А кто-то видит гораздо больше, в глазах и в общем эмоциональном фоне, который передается от актера к зрителю.
А еще на Гленна можно посмотреть в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", например.
Во! :smirk: Возразили и тут же опровергли. У него один и тот же холодный безжалостный взгляд везде.
Ничего подобного. :smirk: Там очень много чего, в этом взгляде. Видимо, просто не все способны увидеть.
Интересную внешность актёра Вы называете хорошей игрой, поэтому какой-нибудь Рамси, который на любом фото, в том числе вы домашней обстановке, выглядит очень странным, гениален.
Я про актерскую игру говорю. А на внешность - мне глубоко наплевать. Лизу Талли актриса играет шикарно. И пофигу, что она не канонной внешности. А про Рамси я уже сказала. Если вы не понимаете разницы между канонным Рамси и Реоновским -это бессмысленно обсуждать.
И внешность тут опять же совершенно не важна.
 

Havelock

Знаменосец
Болтона, имхо, переоценивают. В Голливуде таких - "тринадцать на дюжину"(с). Вот дождёмся определённого момента - тогда и "будем посмотреть"(с). А пока - ну покерфейс, ну и что - я тоже так умею, просто у меня рожа некрасивая:D Ничего особенного пока лично я не увидел. Поговорим после завершения сезона;)
 

Pavel67

Наемник
Не выдавайте, пожалуйста, свои личные предпочтения за объективную истину, особенно когда они не соответствуют действительности.

Простите, я забыл, что носитель объективной истины у нас Вы :D

У Майкла МкЭлатона очень много микро-мимики, вполне выразительной.

И он изобразил ей в сериале .... что?

К чему гифки?
Брутальная внешность - да, но причём тут актёрская игра?

Вообще-то, если уж совсем серьёзно судить об игре, то для этого надо видеть актёра не в одном образе, а в нескольких или, как минимум, изображающим очень разные чувства. Это не про Гленна и не МакЭлатона. 
Сразу было понятно, что всё сведётся к чему-то такому, чего не дано разглядеть.

Ничего особенного пока лично я не увидел.

Вы - мужчина, а все эти "я заметила в его взгляде" чисто женские темы. На самом деле это, как правило, значит "мммм .. какой мужчина" и больше ничего.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Простите, я забыл, что носитель объективной истины у нас Вы :D

И он изобразил ей в сериале .... что?

К чему гифки?
Брутальная внешность - да, но причём тут актёрская игра?

Вообще-то, если уж совсем серьёзно судить об игре, то для этого надо видеть актёра не в одном образе, а в нескольких или, как минимум, изображающим очень разные чувства. Это не про Гленна и не МакЭлатона.
Я, в отличии от вас, всегда указываю или источник в тексте, если спорю о книге, или кадры, которые подтверждают мое менение. При этом часто указываю, что это именно мое мнение, и люди имеют право на свою трактовку. Вы же уже которую тему учите людей, Как Им Нужно Правильно Воспринимать Персонажей.

Если вы серьезно говорите, что на этих гифках один и тот же покерфейс и отрицаете наличие выразительной мимики — ну бывает. Но слишком толсто конечно.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Вообще-то, если уж совсем серьёзно судить об игре, то для этого надо видеть актёра не в одном образе, а в нескольких или, как минимум, изображающим очень разные чувства. Это не про Гленна и не МакЭлатона.
Бывает,что персонажи нравятся просто так,не какой-то супер-мимикой или внешностью,а просто сильно чем то к себе притягивают,на них хочется смотреть,ими хочется восхищаться.Хотя даже если их роль второстепенная,такая как у Рамси и Русе Болтонов
 

Pavel67

Наемник
Я, в отличии от вас, всегда указываю или источник в тексте, если спорю о книге, или кадры, которые подтверждают мое менение.

Здорово!
Класс! Умеете! Могёте!

При этом часто указываю, что это именно мое мнение, и люди имеют право на свою трактовку. .

А бывают другие мнения?
Если русский язык не является родным, то поясню, что изобилующие в моих постах "по-моему" и "мне кажется" означают, что это моё мнение, которое только моё. Хотя, повторюсь, не знал, что бывают ещё какие-то.

Я, в отличии от вас, всегда указываю или источник в тексте, если спорю о книге, или кадры, которые подтверждают мое менение. При этом часто указываю, что это именно мое мнение, и люди имеют право на свою трактовку. Вы же уже которую тему учите людей, Как Им Нужно Правильно Воспринимать Персонажей.

Ну а Вы будете учить меня, как не надо писать?
Почему-то бы не последит за собой, м?

Если вы серьезно говорите, что на этих гифках один и тот же покерфейс и отрицаете наличие выразительной мимики — ну бывает. Но слишком толсто конечно.

Уважаемый Станиславский, теперь Вы будете учить меня, что мне видеть на гифках?
А где же "по моему мнению на них есть выдающаяся игра, но "люди имеют право на свою трактовку".
Уже не имеют?
Есть игра и всё тут?

Классическая ситуация, когда человек навязывающий своё мнение остальным, упрекает других в навязывании своего мнения?
 
Сверху