• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучший "семейный" актерский состав

Лучший "семейный" актерский состав?

  • Ланнистеры

    Голосов: 218 67.1%
  • Старки

    Голосов: 134 41.2%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 12.3%
  • Таргариены

    Голосов: 38 11.7%
  • Грейджои

    Голосов: 17 5.2%
  • Талли

    Голосов: 23 7.1%
  • Болтоны

    Голосов: 120 36.9%
  • Мормонты

    Голосов: 57 17.5%
  • Тиреллы

    Голосов: 76 23.4%
  • Клиганы

    Голосов: 17 5.2%
  • Риды

    Голосов: 18 5.5%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0.6%
  • Мартеллы

    Голосов: 14 4.3%
  • Тарли

    Голосов: 15 4.6%
  • Фреи

    Голосов: 25 7.7%

  • Всего проголосовало
    325

lenivaya

Знаменосец
Мне Тиреллы нравятся. Маргери, Оленна и Лорас - отлично. Правда лорд-папа так себе. Старки просто беда - практически все актеры на мой очень субъективный взгляд - непопадание в книжный образ. А вот Мартеллы наоборот, нравятся все. Удачный каст. Ланнистеры 50 на 50. Тирион, Джейме и Тайвин супер. Серсея, Киван, Лансель - не нравятся.
 

skaLLy

Знаменосец
Для меня лучшие сыгранные Семьи - Мормонты (предвзята, каюсь! ни одной "семейной сцены", но всё равно семья), Болтоны, Ланнистеры (именно за "семейные разборки") и Фреи (выдающийся дед и единая масса родственников, среди которых иногда вспыхивают звёздочки вроде Рослин - канон!). В остальных Семьях: кому-то из членов семьи - нет, кому-то - да.
 

Gotcha

Знаменосец
Первое место за Ланнистерами. Они давят и качеством и количеством, немалым драматическим талантом актеров, выразительной внешностью, интересными сценами.
Кроме них выделю Баратеонов: Станнис хоть и не совсем соответствует книжному, но Диллейн отыграл супер. Роберт, Ширен и Селиса каноничны внешне и тоже очень достойно исполнены. Единственный промах вышел с Ренли.
Аналогичная ситуация у Тиреллов: Оленна и Маргери шикарны, Мейс просто хорош, Лорас не очень.
Семейство Болтонов тащило в полном составе (учитываю и Уолду) а Рамси умудрился стать главзлодеем нескольких важных веток сразу.
Старки, Таргариены, Грейджои и Мартеллы удались примерно 50/50, к сожалению много мискаста среди самых важных представителей.
 

Shamrock

Кастелян
Для меня лучшие сыгранные Семьи - Мормонты (предвзята, каюсь! ни одной "семейной сцены", но всё равно семья), Болтоны, Ланнистеры (именно за "семейные разборки") и Фреи (выдающийся дед и единая масса родственников, среди которых иногда вспыхивают звёздочки вроде Рослин - канон!). В остальных Семьях: кому-то из членов семьи - нет, кому-то - да.
Вот да. У Мормонтов никаких семейных гулек и одинаковых воротничков/фуваек. Но родство в них чувствуется. Фреи тоже единым фронтом очень органично получились.
Вообще забавно, что самыми органичными выглядят в сериале семьи над стилем которых создатели/костюмеры/кастинг директоры не осообо то и заморачивались.
 

Great_expectations

Кастелян
Не могу выделить кого-то одного)).

1) Ланнистеры, все
(В последнем сезоне Динклейдж просел, а так прям без исключения)

2) Аррены (оба очень здорово, и не побоялись такими червяками прям показаться)

3) Старки - неровно, но все) - кроме Джона

4) Грейджои, все трое очень достойны

5) Болтоны, очень круты

6) Баратеоны, особенно Станнис, конечно.
Прям Ричард-Ричард 3й.

7) Фреи, убедительно играют один мозг на всех))

8) Тиррелы (не люблю, мискаст Натали имхо, но бабка)

9) Таргариены, Визериса убили в самом начале(((

10) Дорн, в основном Оберин с Илларией, но очень мало, все остальные никакие

11) Мормонты и Тарли для меня в семью не собрались как-то.
 

belle_star

Рекрут
Да все актеры хорошо играли.
Единственное, что все-таки напрягает, это Яра Грейджой, которую подобрали откровенно страшной. Читая книгу после просмотра кино, я была удивлена.
 

AiramAriam

Наемник
Ланнистеры - однозначно первое место! Все до одного шикарные! И не просто актеры прекрасны, но и четко соответствуют книжным персонажам по эмоциональному посылу, по оставляемому впечатлению, просто шикарный каст!
Второе место - Тиреллы! Также прекрасны, никаких вопросов.
Третье - Болтоны. Очень сильные яркие персонажи.
Старки, Талли, Баратеоны - 50/50, но чаще нет, чем да. При прочтении книг образы другие, иногда вообще противоположные сериальным.
Остальные нормально, но без эмоций, или на половину отвратительно (Грейджои и Мартеллы), но тут все и так все знают =)
 
Сверху