• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
На самом деле тут всё гораздо проще. Просто Мартину был нужен ПОВ в Риверране, поэтому туда и была направлена Кет. А в Винтерфелле уже был Бран, поэтому необходимости в Кейтилин там не было никакой:)
Ага, а еще Мартину нужен был ПОВ в дотракийском море, Юнкае и прочих "приветах с востока" и поэтому он придумал Дени)) Увы, но для меня все сюжетные повороты служат мелкими нюансами именно в качестве раскрытия характера персонажа, а не только для удачной стабилизации построения книги, поэтому в Риверране можно было ввести ПОВ кого угодно, освободив Кет от сей должности и спровадив домой, но она решила остаться, а значит не посчитала нужным возвращаться, вот и все.
 

Psyzoo

Знаменосец
И что он правильно сделал? Послал к Ренли человека без каких-либо полномочий. Поэтому получилось, что она скаталась туда-сюда просто так.
А что Робб сделал не так? У него и так армия небольшая, а Ланнистеров много. Не хватало ему еще и многочисленных врагов в виде Баратеонов.
А так он отправил своего человека чтобы договориться. Имхо, это правильно:doh:
 

Andaer

Знаменосец
Ага, а еще Мартину нужен был ПОВ в дотракийском море, Юнкае и прочих "приветах с востока" и поэтому он придумал Дени)) Увы, но для меня все сюжетные повороты служат именно мелкими нюансами в качестве именно раскрытия характера персонажа, а не только для удачной стабилизации построения книги, поэтому в Риверране можно было ввести ПОВ кого угодно, освободив Кет от сей должности и спровадив домой, но она решила остаться, а значит не посчитала нужным возвращаться, вот и все.
Кого например можно было отправить в Риверран в качестве ПОВа?
 

Areta

Знаменосец
И опять без Джона Сноу в теме не обошлось... Никогда мне, наверное, не понять, с какой стати Кет обязана его любить. Во-первых, это не совсем возможно - заставить себя насильно кого-то любить, во-вторых, он же как талисман, что у любимого мужа был кто-то ещё. Да и не припомню я, чтобы она сильно отравляла жизнь пасынку - взгляды косые, вот и всё. Прям ад на земле, ага-ага:rolleyes: Не знаю ни одного бастарда в книге, который бы жил так же шоколадно, как Джон.
А я не помню из всех ПОВов Кэт ни одного упоминания о Джоне Сноу в контексте "ненавижу". И, кстати, наоборот тоже. Вроде бы не было такого. Хотя, я могла и запамятовать.
Мне кажется, ее отношеник к Джону лежит скорее в русле предрассудка. В современном обществе тоже ведь есть множество предрассудков, предположим: сын-гей приводит парня, с которым собирается строить семейную жизнь. Не каждая мама, даже любящая своего сына будет от этого "приведенного" без ума. Или можно привести в качестве примера межнациональный или межрелигиозный брак - терпимое вежливое холодное отношение. Но, что в Кэт есть аристократические предрассудки - для меня это факт. Но как по мне, в ней это даже круто. "Мы не сеем" и все такое...
 

Элани

Знаменосец
А Роббу мамины советы тоже были очень даже нужны. Ибо к какому-нибудь Амберу не подойдёшь и не спросишь, мол Джон не знаю совсем как быть, подскажи.
Принимать решения - первейшее свойство королевской власти. Не можешь без мамкиной указки - сиди с мамкой дома.
Я уж молчу за то, что когда дома двое малых, и один их них больной, нестись сломя голову к здоровому лбу - королю на минутку - советы советовать, это как-то того...не очень:wth: :^)
Тем паче, что мамкины советы то не особо действовали сами по себе, то до них и вовсе не доходило - когда Роббу приспичило обжениться, он че-то про мать и не вспомнил:facepalm:
 

Andaer

Знаменосец
А что Робб сделал не так? У него и так армия небольшая, а Ланнистеров много. Не хватало ему еще и многочисленных врагов в виде Баратеонов.
А так он отправил своего человека чтобы договориться. Имхо, это правильно:doh:
Армия говорите у него небольшая? Ланнистеров много?
- Робб Старк уже заручился помощью Эдмара Талли и лордов Трезубца. Их объединённое войско может превосходить наше.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Я уж молчу за то, что когда дома двое малых, и один их них больной, нестись сломя голову к здоровому лбу - королю на минутку - советы советовать, это как-то того...не очень
Старший сыночка же. Как он там без мамы среди солдат, может быть, его плохому научат.

Можно было Бриндена сделать повом, к примеру
Эх :in love:
 

Andaer

Знаменосец
Принимать решения - первейшее свойство королевской власти. Не можешь без мамкиной указки - сиди с мамкой дома. Я уж молчу за то, что когда дома двое малых, и один их них больной, нестись сломя голову к здоровому лбу - королю на минутку - советы советовать, это как-то того...не очень:wth: :^) Тем паче, что мамкины советы то не особо действовали сами по себе, то до них и вовсе не доходило - когда Роббу приспичило обжениться, он че-то про мать и не вспомнил:facepalm:
Миледи, я вообще-то говорю о том как Робб совместно с мамой планировал освобождение Риверрана. Как раз тогда, когда Вы советуете ей ехать домой. А у неё сын, который ещё вчера сражался деревянным мечом в первый раз в жизни возглавил войско. И ему нужен совет. Но к своим знаменосцам он обратиться не может, т.к. его сомнения и нерешительность им нафиг не нужны, уважать не будут. Поэтому единственный вариант - мама. И какая мать бросит своего сына в такой ситуации?
 

Areta

Знаменосец
Я бы тоже хотела почитать ПОВ Бриндена, но мне кажется, Мартин очень умно и правильно показал войско Ренли, Бриенну, и т.д. именно глазами женщины. Даже не девушки - а именно женщины с грузом, с опытом. По-моему, очень трепетно получилось, ИМХО, конечно, дело вкуса.
 

Psyzoo

Знаменосец
Армия говорите у него небольшая?
Да, у Робба армия меньше (на начало войны) чем у Ланнистеров
А теперь прибавить еще врагов в виде двух Баратеонов...:eek: 
Чёрную Рыбу Или самого Робба.
***мысленно представляет ПОВ Робба на КС:волнуюсь: ***
 

Andaer

Знаменосец
Да, у Робба армия меньше (на начало войны) чем у Ланнистеров
А теперь прибавить еще врагов в виде двух Баратеонов...:eek:
Мы вообще-то говорим о численности его армии на момент переговоров с Ренли, не? А к тому моменту у него была вполне сопоставимая с Ланнами армия. И, самое главное, нафига он послал туда Кет без каких-либо полномочий? Надеялся, что ему Ренли по доброте душевной полстраны в личное пользование отдаст? Ибо я просто не представляю о чём могла договориться с Ренли Кейтилин при подобных обстоятельствах.
 

Arliss

Удалившийся
Ага, именно, что сделать:wth: :^) А можно и Эдмара. Речь о том кого из уже существующих туда можно отправить.
Эм...а что не так-то:fools:?? По-вашему описывать происходящее в Риверране под силу только Кет??? Если задаться целью, то кого угодно можно было для этой цели приспособить, я привела лишь вариант который больше нравится мне. Все просто зависит от авторской задумки, а она показала нам, что Кейтилин как персонажу с присущими ей свойствами характера было предпочтительней сидеть в Риверране. А оценивать плио с позиции "Джона Сноу вообще можно было не отправлять на север, просто нужен был ПОВ со Стены " или "Кейтилин на самом деле решила уехать, но вспомнила про ПОВ и решила остаться" мне честно не хочется.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху