• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элани

Знаменосец
Миледи, я вообще-то говорю о том как Робб совместно с мамой планировал освобождение Риверрана. Как раз тогда, когда Вы советуете ей ехать домой. А у неё сын, который ещё вчера сражался деревянным мечом в первый раз в жизни возглавил войско. И ему нужен совет. Но к своим знаменосцам он обратиться не может, т.к. его сомнения и нерешительность им нафиг не нужны, уважать не будут. Поэтому единственный вариант - мама. И какая мать бросит своего сына в такой ситуации?
Ну да, мама же такой полководец была, як же ж. Вчера только из-за прялки вылезла... Куда уж там до нее всяким "знаменосцам", которые, если не воевали во время оно, то хотя бы, как минимум, представляют, что такое боевые действия и с чем их едят.
И какая мать бросит своего сына в такой ситуации?
- наверное, та, которая понимает, что маленькие дети гораздо больше нуждаются в матери, чем тот, который уже войском командует.
Кстати, всю дорогу думала, что проводить королю всякие военные советы со своими рыцарями-маршалами по поводу того, "как нам воевать" - это нормально, о чем свидетельствует "гиштория". А оказывается эвона как - это они поголовно проявляли сомнения и нерешительность, за которые их так же поголовно не уважали:bravo:
Как с вами, фанатами, все-таки тяжело...
 

Andaer

Знаменосец
Эм...а что не так-то:fools:?? По-вашему описывать происходящее в Риверране под силу только Кет??? Если задаться целью, то кого угодно можно было для этой цели приспособить, я привела лишь вариант который больше нравится мне. Все просто зависит от авторской задумки, а она показала нам, что Кейтилин как персонажу с присущими ей свойствами характера было предпочтительней сидеть в Риверране. А оценивать плио с позиции "Джона Сноу вообще можно было не отправлять на север, просто нужен был ПОВ со Стены " или "Кейтилин на самом деле решила уехать, но вспомнила про ПОВ и решила остаться" мне честно не хочется.
Ваше право, миледи. Просто я думаю, что для описания что там как у Талли происходит Кет действительно подходит лучше всего. Здесь опять же её отношения с отцом и братом. И вообще Ваши слова про "сидеть в Риверране" вызывают некое удивление. Она не по магазинам бегала и не с юношами зажигала, а была со своим умирающим отцом. Мы с леди Key очень много рассуждали об этом в предыдущей теме Кейтилин, можете почитать, если интересно. Но, если вкратце, то суть в том, что кого не выбери, отца или детей, всё будет плохо, ибо в идеале ей нужно быть и там и там. Но сделать этого она по вполне объективным причинам не может. 
Ну сначала он осаждал Риверран. А кстати, поход Станниса нам описывают глазами пленницы Аши.
И то что там происходит у Робба и у Талли тоже должен был описывать Джейме? Из подвала:wth: :^)
 

Andaer

Знаменосец
Ну да, мама же такой полководец была, як же ж. Вчера только из-за прялки вылезла... Куда уж там до нее всяким "знаменосцам", которые, если не воевали во время оно, то хотя бы, как минимум, представляют, что такое боевые действия и с чем их едят.
Миледи, Вы понимаете о чём я пишу?:wth: :^) Я говорю о том, что не мог он прийти к какому-нибудь Болтону и признаться, что он не знает как ему быть с предстоящей битвой. Потому, что знаменосцы будут смотреть, как на ничтожество. Остаётся мама, которая всегда подскажет, что сможет и ругать не будет, если он чего-то не знает.
- наверное, та, которая понимает, что маленькие дети гораздо больше нуждаются в матери, чем тот, который уже войском командует.
Каким войском он уже командует?:facepalm: Он в первый раз это делает и вообще не знает что и как. А командовать приходится такими людьми, как Джон Амбер и Русе Болтон. Вы правда не понимаете, как тяжело ему было, а совета спросить было не у кого.
Как с вами, фанатами, все-таки тяжело...
С вами хейтерами ещё тяжелее...
 

Xenia

Знаменосец
И то что там происходит у Робба и у Талли тоже должен был описывать Джейме? Из подвала:wth: :^)

Есть пример, когда события вокруг Станниса на ДК описываются через сидящего в темнице Давоса. 
Есть даже теория о том, что она им увлеклась! :eek: :wth: :^)

Конечно! Невозможно было устоять перед его прирождённым обаянием. Он истинный рыцарь :in love:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Это бред, а не теория, миледи


Мне нравится собирать самые жуткие гипотезы, где ещё такое прочитаешь! Arliss мне не хватает, правда.
Это вы ещё в тему Сансика давно не заглядывали)))
 

Xenia

Знаменосец
Немножко оффтоп. В Вики появилась пара новых потретов Кейтилин.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Arliss

Удалившийся
Кого из существующих можно сделать?:facepalm:
А почему именно на существующих нужно зацикливаться? Фантазия авторов обычно безгранична- можно любого приплюсовать, на мой взгляд.
Ваше право, миледи. Просто я думаю, что для описания что там как у Талли происходит Кет действительно подходит лучше всего. Здесь опять же её отношения с отцом и братом
Так Бринден, одобренный выше в трех постах, мог бы удариться во флешбеки и описать взаимоотношения в семье Талли с превеликим удовольствием в случае чего.
Но, если вкратце, то суть в том, что кого не выбери, отца или детей, всё будет плохо, ибо в идеале ей нужно быть и там и там
Ок, вспомните тогда случай, когда она в первый раз забыла при Рикона и сидели днями и ночами у постели Брана. С одной стороны эта ситуация вызывает жалость, а с другой жуткое непонимание - ну как так можно себя вести, когда у тебя где-то бегает еще один мелкий ребенок, который вообще не осознает что происходит и предоставлен самому себе - это нормально?? Но она тогда в ситуации с Браном просто абстрагировалась и решила забыться, вот и с отцом точно также - посчитала, что здесь нужнее, а подумать головой о происходящем в Винтерфелле не удосужилась.
 

Элани

Знаменосец
Миледи, Вы понимаете о чём я пишу?:wth: :^) Я говорю о том, что не мог он прийти к какому-нибудь Болтону и признаться, что он не знает как ему быть с предстоящей битвой.
Этого - "проводить королю всякие военные советы со своими рыцарями-маршалами по поводу того, "как нам воевать" - вы, разумеется, не заметили, кто бы сомневался;)
И объясните мне, ЧЕГО может насоветовать условно-средневековая мама по поводу военных действий?:facepalm:
С вами хейтерами
- на каком это основании?:wideyed:
 

Xenia

Знаменосец
Интересно, поднимался ли когда-нибудь такой вопрос... Все заметили, что у Кейтилин не было мертворождённых или умерших в младенчестве детей? По тем временам (или в Вестеросе) это большое исключение...
 

Элани

Знаменосец
Интересно, поднимался ли когда-нибудь такой вопрос... Все заметили, что у Кейтилин не было мертворождённых или умерших в младенчестве детей? По тем временам (или в Вестеросе) это большое исключение...
Здоровенькая была... И Нед тоже.
 

Andaer

Знаменосец
А почему именно на существующих нужно зацикливаться? Фантазия авторов обычно безгранична- можно любого приплюсовать, на мой взгляд.
Ну, хотя бы потому, что раз Мартин не ввёл ПОВ Бринедна, значит не счёл нужным?
Так Бринден, одобренный выше в трех постах, мог бы удариться во флешбеки и описать взаимоотношения в семье Талли с превеликим удовольствием в случае чего.
Да я бы и сам не отказался от ПОВа Бринедна. Но на нет, как говорится и суда нет. Фантазировать то можно до бесконечности. Я бы и от ПОВа Эдмара не отказался. Он бы тоже мог много чего интересного порассказать.
, вспомните тогда случай, когда она в первый раз забыла при Рикона и сидели днями и ночами у постели Брана. С одной стороны эта ситуация вызывает жалость, а с другой жуткое непонимание - ну как так можно себя вести, когда у тебя где-то бегает еще один мелкий ребенок, который вообще не осознает что происходит и предоставлен самому себе - это нормально?? Но она тогда в ситуации с Браном просто абстрагировалась и решила забыться, вот и с отцом точно также - посчитала, что здесь нужнее, а подумать головой о происходящем в Винтерфелле не удосужилась.
Ну с чего Вы взяли, что она абстрагировалась или сознательно на Рикона забила? Просто она была настолько убита горем, что не замечала ничего вокруг себя. Как её вообще можно винить в подобной ситуации, не представляю. И опять же про отца и детей в Винтерфелле. Это у Вас мантра такая - не подумала, не сообразила. Да всё она понимала и знала. Просто приняла решение остаться с отцом. И мучилась из-за невозможности быть со своими детьми.
 

Summers

Знаменосец
В каком смысле, по системе?
нет погодок, выкормила одного - родила другого (хотя думаю эта система подходит тока для крупного рогатого скота)...хотя думаю Мартин как человек без детей и не морочился
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху