• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Но Джоном леди Кейтилин не занималась, тем не менее мальчик рос обутым, одетым, и получал в материальном плане всё то же, что и его братья.
Учитывая, что он жил в комнате братьев, его учили те же учителя, что и у них, ел он за общим столом, бельё ему стирали общие же слуги, да и за наличием добротной одежды у мальчиков явно не Нед следил, то и бастард во всю пользовался тем, что Кет организовывала и чем управляла.
Что ещё интересно, Джон единственный из детей Неда у которого упоминается наличие кормилицы. У остальных старчат таких упоминаний нет, так же как и отсутствуют молочные братья и сестры. Т.е. Кет, судя по всему, их всех пятерых ещё и выкормила. Более того, её родные свято уверены, что 3-х летним ребёнком заниматься должна именно мать, а не его персональная няня.
Так что не так уж много она на слуг своих личных обязанностей, как хозяйки дома и многодетной матери, и сваливала то. Ну пелёнки постирать, да еду согласно указаниям приготовить - так сейчас вон в каждой семье стиральная машинка и микроволновка есть, а днем дети ходят в садик или школу, но пять детей заводить желающих что-то всё равно крайне мало.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Так в чем Кейтилин виновата перед Мизинцем? В том, что не любила его и он не был ей нужен?
Ни в чём не виновата. Я понимаю, что это просто холодный темперамент, но такая неспособность любить не может не смущать. И дело не только в Мизинце - Кейтилин и к Брандону тоже страстью не пылала, очень ровно к нему отнеслась, и от дочери легко отреклась, когда та сменила фамилию, а Брана и Рикона оставила в Винтерфелле, полетев на разборки. Вот это отсутствие теплоты в ней хоть к кому-нибудь - это то, что заставляет меня не испытывать к ней симпатий.
Кейтилин продемонстрировала то, что чувствовала. Почему это предательство?
Если бы Ваш друг умирал, Вы навестили бы его? Тут одно из двух: или не было никакой дружбы, или Кейтилин первая эту дружбу предала.
 

Loksley

Знаменосец
Я понимаю, что это просто холодный темперамент, но такая неспособность любить не может не смущать. И дело не только в Мизинце - Кейтилин и к Брандону тоже страстью не пылала
А почему она должна страстью пылать?Ну не ее это мужчины,и что?На том основании что девушка не влюбляется в каждого встречного делать вывод что она холодная?Глупость какая.
 

Киприана

Знаменосец
А почему она должна страстью пылать?Ну не ее это мужчины,и что?На том основании что девушка не влюбляется в каждого встречного делать вывод что она холодная?Глупость какая.
Особенно весело слушать подобные обвинения, учитывая, что и сам то Петир в ту, которая его любила, то же что-то не влюбился. :)
 

ElenaSh

Знаменосец
А почему она должна страстью пылать?Ну не ее это мужчины,и что?На том основании что девушка не влюбляется в каждого встречного делать вывод что она холодная?Глупость какая.
Ну хорошо, эти - не её, но почему не нашлось вообще ни одного "её" мужчины? Вот как у Сансы, типа Уэймара, Джоффри или Лораса?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ни в чём не виновата. Я понимаю, что это просто холодный темперамент, но такая неспособность любить не может не смущать. И дело не только в Мизинце - Кейтилин и к Брандону тоже страстью не пылала, очень ровно к нему отнеслась, и от дочери легко отреклась, когда та сменила фамилию, а Брана и Рикона оставила в Винтерфелле, полетев на разборки. Вот это отсутствие теплоты в ней хоть к кому-нибудь - это то, что заставляет меня не испытывать к ней симпатий.
Но почему вы решили, что Кейтилин не способна любить? Только потому что она не полюбили Мизинца? Ну так бывает такое, не полюбила, не посчитала интересным. Брандона она не знала, это была политическая помолвка, как и все.
Но она любила своего мужа, на 15 году брака после 5 детей у них довольно регулярный и приятный для обоих секс и они оба испытывают в разлуке и тоску и физическую тягу друг к другу. И последняя мысль в её жизни была о её муже. О том, как он любил её волосы.
Все остальное, боюсь, никак о холодности Кейтилин не говорит. Когда она с ума сходила после травмы Брана - это холодность? И полетела она не на разборки, она полетела защищать свою семью. Рассказать о том, что произошло и разобраться - кто был заказчиком и откуда ждать беды. Напомню - она детей не на пятидневке оставила в саду, а в укрепленном замке. И от дочери она не отрекалась. Вам напомнить о том, как она отпустила главного заложника, только бы ей вернули дочерей?
Какие-то надуманные претензии, не имеющие никакого отношения к тексту. По тексту Кейтилин достаточно темпераментна во всех аспектах жизни, включая постель и она любит своего мужа и своих детей. Она не любила только Мизинца. Но это не просто не преступление, это скорее нормально.
Если бы Ваш друг умирал, Вы навестили бы его? Тут одно из двух: или не было никакой дружбы, или Кейтилин первая эту дружбу предала.
Выходит, что дружбы или не было, или она закончилась в тот момент, когда мальчик повел себя как идиот и влез со своей никому не нужной любовью в политически нужную помолвку. Да, он и его любовь не было ей нужны и она имела полное на это право. Она попросила Брандона не убивать маленького дурачка и этим она сделала для него все, что следовало.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ну хорошо, эти - не её, но почему не нашлось вообще ни одного "её" мужчины? Вот как у Сансы, типа Уэймара, Джоффри или Лораса?
Нед нашелся. Да, не сразу, но она же его очень сильно полюбила, настолько, что даже умирая о нём думала. А были ли у Кет лёгкие романтические увлечения, типа Лораса у Сансы, мы просто не знаем.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну хорошо, эти - не её, но почему не нашлось вообще ни одного "её" мужчины? Вот как у Сансы, типа Уэймара, Джоффри или Лораса?
Кейтилин не вспоминала дни своей юности. Судя по всему, в Риверране постоянно проживал только Мизинец и он никак не был способен вызвать ни любовь, ни влечение. А уж что там было мимолетно - никто не знает, ибо юность Кейтилин не описана.
 

ElenaSh

Знаменосец
Выходит, что дружбы или не было, или она закончилась в тот момент, когда мальчик повел себя как идиот и влез со своей никому не нужной любовью в политически нужную помолвку.
Если дружба заканчивается в тот момент, когда Ваш друг становится Вам неудобен, то грош цена такой дружбе.
Но она любила своего мужа, на 15 году брака после 5 детей у них довольно регулярный и приятный для обоих секс и они оба испытывают в разлуке и тоску и физическую тягу друг к другу.
Это не любовь, это привычка.
И полетела она не на разборки, она полетела защищать свою семью. Рассказать о том, что произошло и разобраться - кто был заказчиком и откуда ждать беды.
Хорошо, рассказала - молодец. А дальше? К чему эти захваты заложников и полевые суды, когда у неё дома дети, нуждающиеся в её опеке и защите.
И от дочери она не отрекалась. Вам напомнить о том, как она отпустила главного заложника, только бы ей вернули дочерей?
Ой, ну к чему перевирать, вы же прекрасно понимаете, что я имею в виду лишение Сансы наследства, как только она стала Ланнистер.
Кейтилин не вспоминала дни своей юности.
Кейтилин вспоминала дни своей юности, Мизинца, в неё влюблённого, и если бы существовал кто-то, в кого она сама была влюблена, она бы это отметила. А Риверран не на отшибе находится, чтобы там никого не бывало из молодых рыцарей - вот Санса даже в роли бастардки в Долине вращается в их обществе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если дружба заканчивается в тот момент, когда Ваш друг становится Вам неудобен, то грош цена такой дружбе.
Либо это не было дружбой. Просто в замок поселили мальчика, который так или иначе все время был рядом. И он не был близок или по-настоящему интересен. То есть - это как песочница. Игры есть - а близости нет и она не нужна. Как минимум ей. Так что да, чувтсв Кейтилин к Мизинцу не хватало даже на грош. Но кто сказал, что это какой-то порок? Просто Мизинец не вызвал любви в ней, и все.
Это не любовь, это привычка.
Я бы не была столь категоричной. Судя по описанию и по тому, что Кейтилин чувствует - это любовь. Самая обыкновенная взаимная счастливая любовь.
Хорошо, рассказала - молодец. А дальше? К чему эти захваты заложников и полевые суды, когда у неё дома дети, нуждающиеся в её опеке и защите.
С её точки зрения это и была защита. Она нашла убийцу и задержала. Причем, я считаю, что она погорячилась и наделала кучу ошибок, просто катастрофических. Но мы же говорим о том, почему она это сделала? Вы вот говорите, что она никого не любила и поэтому покинула детей и поскакала..... а для чего? Вот ваша версия - какая, если вы считаете, что это не было продиктовано любовью или беспокойством за детей? Уж не за приключениями? Как вы это попытаетесь вывсети на холодность и неумение любить? Даже когда она с Роббом осталась - это не потому что ей на детей плевать, а потому что его жизнь и их тоже зависела от Робба и от его решений. И она осталась там, где нужна больше. Это не значит, что детей она не любила. Напомню еще раз - она отпустила цареубийцу, только бы вернуть дочерей.
Ой, ну к чему перевирать, вы же прекрасно понимаете, что я имею в виду лишение Сансы наследства, как только она стала Ланнистер.
Наследства Сансу лишил Робб Старк, король Севера. Слово Кейтилин не значило ничего. Он так решил и он же, вопреки её желанию, объявил наследником Джона. Это не яперевираю, это вы решения одного человека почему-то приписываете другому.
Кейтилин вспоминала дни своей юности, Мизинца, в неё влюблённого, и если бы существовал кто-то, в кого она сама была влюблена, она бы это отметила.
Или не отметила бы, потому что это не имело никакого значения для сюжета. Тут не характер Кейтилин раскрывается, тут через неё проливается свет на кое-какие тайны прошлого.
Но претензия такая же, как и на днях Сансе была предъявлена - почему при дворе рядом с ней не образовался нормальный порядочный человек:D
 

Ivan456

Знаменосец
Ни в чём не виновата. Я понимаю, что это просто холодный темперамент, но такая неспособность любить не может не смущать. И дело не только в Мизинце - Кейтилин и к Брандону тоже страстью не пылала, очень ровно к нему отнеслась, и от дочери легко отреклась, когда та сменила фамилию, а Брана и Рикона оставила в Винтерфелле, полетев на разборки. Вот это отсутствие теплоты в ней хоть к кому-нибудь - это то, что заставляет меня не испытывать к ней симпатий.
Кейтлин была прекрасной женой и матерью. Она страдала от потери своей семьи.
"Дым ел глаза, и Кейтилин протерла их своими израненными руками. Когда она снова взглянула на Матерь, это была ее собственная мать. Леди Миниса Талли умерла в родах, пытаясь дать лорду Хостеру второго сына. Ребенок умер вместе с ней, а из отца ушла частица жизни. «Она всегда была такая спокойная, — думала Кейтилин, вспоминая мягкие руки матери, ее теплую улыбку. — Будь она жива, и наши жизни сложились бы совсем по-иному. Что сказала бы леди Миниса о своей старшей дочери, стоящей перед ней на коленях? Я проехала много тысяч лиг, и все зря. Кому от этого польза? Дочерей я потеряла, Роббу я не нужна, Бран и Рикон наверняка считают меня холодной и бездушной. Меня даже с Недом не было в час его смерти».
У нее кружилась голова — а казалось, что септа кружится. Тени, словно испуганные животные, метались по растрескавшимся белым стенам. Кейтилин ничего не ела сегодня — пожалуй, это было неразумно. Она говорила себе, что осталась голодной из-за недостатка времени, но правда заключалась в том, что без Неда для нее всякая пища утратила вкус. «Отрубив ему голову, они убили и меня»".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Насчет холодности.
Кейтилин ждала его. Увидев Неда, она разрыдалась, бросилась к мужу и с пылом обняла его.
Не просто обняла, а с пылом:p
Или вот:
— Как вам угодно, милорд. — Кейтилин подняла лицо, Нед поцеловал ее. Раненые пальцы впились в спину с отчаянной силой, словно бы Кейтилин старалась навсегда удержать его в своих объятиях.
— Не хотят ли лорд и леди воспользоваться спальней? — спросил Мизинец. — Но предупреждаю, Старк, за этот род занятий здесь принято платить.
ElenaSh вы как будто высокого мнения о Мизинце - думаете, он не разобрался, какие желания тут одолевают леди?;) Я уже не говорю об остроумии, уместности и дела=икатности этого предложения:meow:
Вот представьте, если бы тут были Санса и Мизинец, в этих сценах - разве слова "с пылом" и "навсегда удержать в своих объятиях" вы бы не вывесили в лозунг в качестве доказательство взаимной страсти? Так почему когда дело касается Кейтилин, не полюбившей Мизинца, у вас точно такая же сцена в расчет не идет? Мол, не любовь, привычка.
Так что если все детали пособирать, то образа ледышки, увольте, не получится.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Но кто сказал, что это какой-то порок?
Опять же, не порок. Но тогда к чему вот это пафосное враньё про "я относилась к нему, как к брату"?
Самая обыкновенная взаимная счастливая любовь.
Вот особенно насчёт взаимности. Врагу не пожелаешь, чтобы его так взаимно любили. Если в браке нет доверия, то это просто совместное проживание, привычка, как я и говорила, но никак не любовь.
Вот ваша версия - какая, если вы считаете, что это не было продиктовано любовью или беспокойством за детей?
Жажда мести - это вообще типичное старковское. Любовь тут абсолютно ни при чём, а даже и ровно противоположна.
Бран и Рикон наверняка считают меня холодной и бездушной.
И кстати имеют полное основание так считать. Я вообще не представляю, как женщина не может думать о защите детей именно в первую очередь и только уже во вторую - о каких-то разборках. Сообщила мужу и скорей домой - это то, как нормальная мать поступила бы в такой ситуации.
Наследства Сансу лишил Робб Старк, король Севера. Слово Кейтилин не значило ничего. Он так решил и он же, вопреки её желанию, объявил наследником Джона. Это не яперевираю, это вы решения одного человека почему-то приписываете другому.
Кейтилин одобрила его решение. И даже если бы её слово ничего не значило, ей следовало его высказать, но она как раз Робба в решении лишить Сансу наследства горячо поддержала и даже стала выискивать каких-то родственников, которым это наследство можно было бы передать.
 
Я уже не говорю об остроумии, уместности и дела=икатности этого предложения:meow:
По-моему очень смешно. Мне вообще нравится вся эта затея - затащить Кейтилин в бордель :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Опять же, не порок. Но тогда к чему вот это пафосное враньё про "я относилась к нему, как к брату"?
Приличное преувеличение. Как поцелуи при встрече и обнимание подруг за талию. Что не так?
Вот особенно насчёт взаимности. Врагу не пожелаешь, чтобы его так взаимно любили. Если в браке нет доверия, то это просто совместное проживание, привычка, как я и говорила, но никак не любовь.
В браке есть доверие. В браке есть одна темная страница, и все. Но я не совсем понимаю - то есть с Мизинцем, которому доверять вообще нельзя, мог бы получиться замечательный брак, с горько-сладкиими чем-то там? Я тогда вообще ничего не понимаю - вы так долго расписывали прелесть брака с Мизинцем для той же Сансы, с Мизинцем, который лжет как дыщит, и тут выясняется, что брак без доверия - это совместное проживание?
Жажда мести - это вообще типичное старковское.
Придется вам тогда найти цитату, где Кейтилин жаждет именно мести. Не справедливости - а именно мести. Вот Бессердечная - она да, жаждет только мести. А здесь Кейтилин сначала пыталась понять, откуда ждать опасности, а потом желала справедливости. Кстати, свою ошибку по-моему все-таки осознала.
И кстати имеют полное основание так считать. Я вообще не представляю, как женщина не может думать о защите детей именно в первую очередь и только уже во вторую - о каких-то разборках.
Тут опять двойные стандарты полезли. Когда я говорила о том, что мне кажется, что Санса вполне может быть счастлива, просто с мужем и просто с детьми, вы говорилди о том, что лучше смерть, чем такой вот конец, похожий на могилу. То ли дело большая политика и игры. Как только дело коснулось Кейтилин, то внезапно оказывается, что место бабы при детях, а эта в политику лезет и на какие-то разборки едет. Вы понимаете, что вы каждый раз поворачиваете свои взгляды на 180 градусов, в зависимости от того, симпатичен вам персонаж ,или нет. А симпатии, уж извините за такое мнение, связаны исключительно с одним - думал ли персонаж про душку Петира хорошо и обласкал ли он его при каждой встрече, или нет.
И так уж случилось, что я не видела ни одного вашего хорошо отзыва ни о кому, кроме Мизинца.
Так почему когда леди Кейтилин ведет себя не как клуша и наседка, а как грандледи, у которой не подгузники на первом месте - это неумение любить, но и образ Сансы, занятой мужом и детьми, тоже вызывает зубовный скрежет?
Кейтилин одобрила его решение.
Кейтилин смирилась с его решением. И в целом она опять проявила себя не как клуша, а как грандледи. Да, карлику не место в Винтерфелле. Но вы же клуш не выносите? Вот вам горько-сладкое решение, как вы любите.
 
Сообщила мужу и скорей домой - это то, как нормальная мать поступила бы в такой ситуации.
Еще раз подчеркну - странно слышать это от человека, который расписывал то, как ужасна будет судьба Сансы, если будет заключаться в муже и детях. То ли дело Игра. Почему такие разные подходы? Или опять все упирается в Мизинца? Но эта книга НЕ о Мизинце. Персонажи не живут им и их не надо оценивать по тому, как они к нему относятся. Не крутится мир героев вокруг него и не становятся они холодными стервами и предательницами просто потому что он оказался когда-то не нужен.
 
По-моему очень смешно. Мне вообще нравится вся эта затея - затащить Кейтилин в бордель
Я даже не сомневаюсь, что это подчеркивает его рыцарственность и уж точно... как это.... ах, да прикрывает его израненное сердце:cool:
То есть получается, что все, что делает Мизинец это остроумно, тонко, рыцарственно, а вот те, кто его не любят по определению не могут быть хороши? Ну так получается все как в замечательном разборе леди Авы, только тут вы все оцениваете глазами Мизинца и во всей книге ни одного достойного персонажа не оказывается. Потому что на него все смотрят как на хоть и нужную, но свинью - в одном случае, и как на пустое место - в другом. Я могу ошибаться, вы можете сказать мне, что я ошибаюсь, но вот очень похоже, что всех персонажей вы после прочтения книги в вашем особом порядке чтения глав, оцениваете строго по тому, насколько они хорошо относились к вашему любимому герою.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
И так уж случилось, что я не видела ни одного вашего хорошо отзыва ни о кому, кроме Мизинца.
Вы забываете Сансу :) А так мне ещё Арья симпатична, и Дени, и Игритт, и Аша, и даже Серсея - да вообще практически все женские мартиновские персонажи, кроме только Кейтилин и Бриенны, потому что бой-бабы (впрягаются в повозку и тянут), а я таких не люблю.
 
Я могу ошибаться, но вот очень похоже, что всех персонажей вы оцениваете строго по тому, насколько они хорошо относились к вашему любимому герою.
Все так оценивают, никто своего любимого героя в обиду не даст :)
 

Loksley

Знаменосец
Ну хорошо, эти - не её, но почему не нашлось вообще ни одного "её" мужчины?
А потому что реальность.Или в Вашем мире розовых единорогов каждая обязана в кого нибудь влюбиться?Причем видимо с первого взгляда и на всю жизнь.
Кэт вообще не относится к легкомысленным летним детям.Санса росла без проблем и потрясений,на всем готовом.Отношение к жизни поэтому у нее и было исключительно розовое.А вот ее маме пришлось повзрослеть гораздо раньше.Сначала смерть матери,потом смены женихов,потом война,рождение ребенка и переезд в место где все и все чужое,включая мужа,который супружескую жизнь начал с демонстративной измены и наезда.Логично что Кэт не кидалась рисовать сердечки в дневнике каждый раз при виде...а кого собственно?Кого она там видела,с приезда в Винтерфелл?Какие "вау"мужчины там толпились,что бы на них с порога западать?
 

Киприана

Знаменосец
Кейтилин вспоминала дни своей юности, Мизинца, в неё влюблённого, и если бы существовал кто-то, в кого она сама была влюблена, она бы это отметила.
Совсем не обязательно. У Сансы вон и года не прошло с её детской влюбленности в Лораса, а и то она о нем уже фактически и не вспоминает. И если общение не возобновится, то через 20 лет он из её мыслей и подавно испарится.
К тому же Кет познала взрослую любовь и на её фоне свои детские влюбленности может уже таковыми и не считать, что, в общем-то, обычно соответствует действительности.
 

sverchok2

Знаменосец
Насчет того, что Кэт не вспоминает никаких юношеских влюбленностей: ей было всего 12, когда ее просватали за Брандона Старка. Мне кажется, что после этого она, в духе девиза "Семья, долг, честь", просто закрыла свое сердце для возможности любви к кому-либо, кроме будущего мужа, то есть уже не воспринимала других мужчин как потенциальных возлюбленных. Долг прежде всего :(. Поэтому никаких романов и влюбленностей не было :). И тем более это касается Мизинца, который на несколько лет моложе Кэт. Для взрослых людей разница в 3-4 года не имеет значения, но в юном возрасте всё иначе. Скажем, ей 16, самый гормональный возраст, а ему в это время 12-13 - ну какая тут может быть любовь? Был бы еще высокий и взросло выглядящий, типа Джоффри, а мелкий Мизинец наверняка еще и выглядел моложе своего возраста.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Это не любовь, это привычка.
Неужели таким будет ее наказание? Никогда не увидеть его лица, не ощутить прикосновения к телу его рук.
Кейтилин подняла лицо, Нед поцеловал ее. Раненые пальцы впились в спину с отчаянной силой, словно бы Кейтилин старалась навсегда удержать его в своих объятиях.
«Кости. Это не Нед, не мужчина, которого я любила, не отец моих детей. Руки сложены на груди, костяные пальцы охватывают рукоять длинного меча — но это не руки Неда, такие сильные и полные жизни. Они обрядили эти кости в камзол Неда, в тонкий белый бархат с эмблемой лютоволка на груди, но не осталось на них теплой плоти, где столько ночей покоилась ее голова, не осталось мышц на руках, обнимавших ее. Голову прикрепили к телу тонкой серебряной проволокой, но все черепа похожи один на другой, и нет больше в глазницах темно-серых глаз ее лорда, которые могли быть мягкими, как туман, и твердыми, как камень». Они скормили его глаза воронам, вспомнила она.
...
— Она посмотрела на то, что осталось от ее лорда и ее любви. — А теперь оставьте меня все. В эту ночь я буду с Недом одна.
Женщины в сером наклонили головы. «Молчаливые Сестры не разговаривают с живыми, — тупо подумала Кейтилин, — но кое-кто говорит, что они способны разговаривать с мертвыми». О, как она завидовала им...
«Нет, нет, — подумала она, — не обрезайте мне волосы. Нед так любит их».
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Да, в военное время проблем побольше. Но Кейтилин в это время в Винтерфелле не было.
Так а почему ее не было?.. Да потому что решение этих проблем лежало за пределами Винтерфелла :doh:. Кейтилин там вообще успела за время своего ПОВествования фактически дважды обогнуть Вестерос по кругу, де не просто путешествуя, а с различными дип.миссиями :moustached:.
А в чем заключается твой вопрос?
Так ты уже забыл, с чего мы начали :offended:?
В ответ на реплику о легкомысленности Кет (к которой ты не привел никаких доводов, между прочим :sneaky:) мой вопрос был такой:
Кстати, а как по-твоему, не слишком ли легкомысленно было со стороны лорда Старка сидеть среди деревьев, когда воспитание детей и все замковое хозяйство лежало на хрупких плечах Кет :offended:?
В конце концов все ключевые решения в деле управления замком да и целым регионом должны быть как минимум одобрены сверху
Ты можешь согласиться с тем, что возможность Неду совершать свои променады в богорощу была в некотором роде куплена тем, что часть обязанностей за него исполняла его драгоценная супруга :rolleyes:? Кстати, если он туда ходил воспевать благодарственные молитвы своим богам за то, что ему такая чудесная жена досталась, то я даже была бы в принципе не против :meow:. Ну.. после выполнения всех обязанностей, разумеется, что называется, в свободное от "работы" время :D.
Естественно зная отношение Кейтилин Старк к своим детям, трудно предположить, что она доверила бы кому то другому их воспитание. Но
Кет, судя по всему, их всех пятерых ещё и выкормила. Более того, её родные свято уверены, что 3-х летним ребёнком заниматься должна именно мать, а не его персональная няня.
Судя по имеющимся ПОВам семейства Старков, у меня сложилось впечатление, что полноценное воспитание от отца получали только Робб и Джон, в то время как остальные были обделены его вниманием, да и вообще находились по большей части на попечении Кет (+няньки и учителя) не только в бытовых вопросах.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху