• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Пролог с Утесом и Ланниспортом

Какой из ПОВов поедет в Ланниспорт?


  • Всего проголосовало
    145

assec

Знаменосец
Во-первых речи, о мести своему дому не было речи, а во-вторых,Джейме уже насрать на всех своих живых родственников, это вы что-то путаете

И где Джейме накакал на своих родственников? Вот в душу Чернорыба и Эдмура, он накакал, а с тетушкой, дядющкой, двоюродными братцами ведёт себя пристойно. Серсее он не может простить смерти сына и всё. А за свой Дом - Дом Ланнистеров, он будет сражаться до конца, и не трупомаме его утихомирить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А за свой Дом - Дом Ланнистеров, он будет сражаться до конца, и не трупоняне его утихомирить.

А как же служба в КГ? Вроде он отказался от наследования Бобрового Утёса и теперь не несёт ответственности за будущее дома. Хотя, всё-таки думаю, что Джейме своих в беде не бросит.
 

assec

Знаменосец
А как же служба в КГ? Вроде он отказался от наследования Бобрового Утёса и теперь не несёт ответственности за будущее дома. Хотя, всё-таки думаю, что Джейме своих в беде не бросит.

Я тоже так думаю. Служба в КГ нужна была Джейме, чтоб постоянно быть рядом с Серсеей. Сейчас, когда он в ней разочаровался, КГ ему не нужна, да и думаю, этой конторе кирдык вскоре придёт, ввиду "вымирания" рыцарей. Я допускаю, что Джейме в будущем пойдет на контакт со Старками ("волк и лев должны охотиться вместе"), но не с трупомамой. Единственный достойный кандидат - Бенджен Старк.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я тоже так думаю. Служба в КГ нужна была Джейме, чтоб постоянно быть рядом с Серсеей. Сейчас, когда он в ней разочаровался, КГ ему не нужна, да и думаю, этой конторе кирдык вскоре придёт, ввиду "вымирания" рыцарей. Я допускаю, что Джейме в будущем пойдет на контакт со Старками ("волк и лев должны охотиться вместе"), но не с трупомамой. Единственный достойный кандидат - Бенджен Старк.

Ээээ, это случайно не тот, которого в первой книге убили?:eek:
 

Iscariot

Рекрут
И где Джейме накакал на своих родственников? Вот в душу Чернорыба и Эдмура, он накакал, а с тетушкой, дядющкой, двоюродными братцами ведёт себя пристойно. Серсее он не может простить смерти сына и всё. А за свой Дом - Дом Ланнистеров, он будет сражаться до конца, и не трупомаме его утихомирить.

Я про самых близких... но вам я ничего доказывать не хочу, глорьте дальше )
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Анонимус-сан

Знаменосец
Насчет ХР сир тоже версий много и одна из них что этому существу много лет(если не веков).А Бен пропал сравнительно недавно.

И чем же он занимался? Бухал на заимке со знакомыми одичалыми?:D
 

assec

Знаменосец
И чем же он занимался? Бухал на заимке со знакомыми одичалыми?:D

Сперва бухал с Мансом (по сведениям разведчиков Восточного Дозора), потом, по видимому, пробрался в крипту Винтерфелла. Теперича фулиганит там и пугает Теошку. Скоро захватит замок встретит в воротах Станниса и скажет: ...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сперва бухал с Мансом (по сведениям разведчиков Восточного Дозора), потом, по видимому, пробрался в крипту Винтерфелла. Теперича фулиганит там и пугает Теошку. Скоро захватит замок встретит в воротах Станниса и скажет: ...

А он там случайно Асшай по дороге не завоевал?:unsure:
 

Amaranth

Знаменосец
Источник сообщает, что Мартин упоминал, что предел ПОВов исчерпан (новых не будет), следовательно кто-то из ПОВ должен поехать в Ланниспорт (упоминается, так-же Хайгарден), что-бы можно было рассказать и показать, что там происходит. Мы получили фактически спойлер, в отношении возможного развития событий 1. Если Джейме чудом спасется, но почему он поедет не в КГ а Ланниспорт, он гвардеец его место в КГ 2. Тирион, разве что с армией в Ланниспорт придет с Эйгоном и Ко или Дейнерис и Ко, других причин туда его занести немного 3. Серсея, а следовательно она сбежит из КГ, и получается проездом в Хайгарден (но зачем ей туда?), разве что какие-то военные действия заставят (спалят КГ), да и покинув КГ, как тогда ее дети получат не только по короне но и по золотому савану? На этом ПОВы ланнистеров заканчиваются Остается Бриена с каким-то последним поручением от Джейме, кого она спасать поедет? (Джой Хилл?) Все остальные ПОВы могут там появится, только в следствии завоевания 1. Аша и Станнис ? 2. Теон такой-же не жилец как и Джейме но кто-то из двоих из-за схожести по времени (и в чем-то ситуации) должен остаться в живых 3. Станнис и Мел 4. Виктарион, у них старые счеты 5. Коннингтон 6. Уродливая девочка 7. Пророк, он услышит Утонувшего бога, и он захватит Ланниспорт Хотя возможно, разные ПОВы посетят эти два места
Даже если поверить этому источнику, там говорится что Мартин хотел бы ввести ПОВы в данных локациях, но это ещё не говорит что он это сделает. Планов у автора было куча, но некоторые он откидал в процессе написания, а некоторые так и не осуществил - Мириэнский узел. Также, в Ланниспорте и Хайгардене не происходит никаких важных событий. Конечно, главы о том как выжившие Ланнистеры мечутся в панике и выбирают того кто их будет вести или о том как Гарлан строит корабли и готовится отбросить назад железорожденных дополняли бы картину, но совсем не обязательные.

Если же теоретически принять это за факт и ПОВы там действительно появятся, то на роль рассказчика в Ланниспорте подойдет Тирион : между ним и Младшими Сыновьями есть контракт - после разрешения ситуации в Мириэне, они помогают ему отвоевать Кастерли Рок, а Тирион выплачивает им сотни тысяч золотых драконов. Обе стороны заинтересованы в скорейшем выполнении этой договоренности. В таком случае Дени придется остаться без шута-советника, что особенно будет актуально если она его пошлет, а Тирион сможет стать самостоятельным игроком и, возможно, соединит силы с Эйгоном.
С Хайгарденом сложнее, скорее ПОВы будет исходить от Сэма в Староместе-Цитадели, как раз там происходят сюжетные линии с Алхимиком, Аллерасом(Сареллой) и обучением Сэма Тарли, и они явно должны пресечется.
 

Peter-88

Лорд
Я тоже так думаю. Служба в КГ нужна была Джейме, чтоб постоянно быть рядом с Серсеей. Сейчас, когда он в ней разочаровался, КГ ему не нужна, да и думаю, этой конторе кирдык вскоре придёт, ввиду "вымирания" рыцарей. Я допускаю, что Джейме в будущем пойдет на контакт со Старками ("волк и лев должны охотиться вместе"), но не с трупомамой....
Хорошо бы, конечно, но, боюсь, если они и будут вместе охотиться, то только в стране Вечной охоты :(, куда их всех спровадят королева Дэйнерис (Бурерожденная, Мать Драконов, [Не]опалимая, Разбивательница оков и голов, наследственный председатель Объединенной Эссоской Аболиционистской партии и далее по списку) с Лжеэйегоном I, и/или Иные.
 

assec

Знаменосец
куда их всех спровадят королева Дэйнерис (Бурерожденная, Мать Драконов, [Не]опалимая, Разбивательница оков и голов, наследственный председатель Объединенной Эссоской Аболиционистской партии и далее по списку) с Лжеэйегоном I, и/или Иные.

На Дейененрис надеятся не стоит - она в Дотракийском Море. Пока доберётся до Матери Гор, пока поймет, что для попадания на запад надо идти на восток, пока Риегушка подрастёт - ого-го сколь времени понадобится.
Иные, по здавому размышлению - это жупел, которым красотка Мэл пугает и прельщает Станниса. Северянам надо боятся не Иных, которых окромя Сэма Смертоносного никто не видел, а Одичалых. Вполне возможен "адрианопольский вариант".
Эйгон Возрожденный займет КГ, но страна расколется. Долина станет независимой, Простор - тоже, Львы начнут зализывать раны в Ланниспорте и готовить месть. Железяки продолжат наскакивать на всех. Ну а Речным Землям придет окончательный кирдык.
 
Сверху