• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Магия Вестероса и Эссоса

Какая магия лучше?

  • Магия Детей Леса(варги, зеленовидцы)

    Голосов: 123 50.0%
  • Магия Иных

    Голосов: 36 14.6%
  • Магия жрецов Р'Глора

    Голосов: 80 32.5%
  • Магия Безликих

    Голосов: 46 18.7%
  • Магия Бессмертных

    Голосов: 13 5.3%
  • Валирийская магия

    Голосов: 83 33.7%
  • Некромантия Квиберна

    Голосов: 23 9.3%

  • Всего проголосовало
    246

3verek

Скиталец
Мне кажется, что вопрос стоит несколько не корректно. Лучше, в каком смысле? Сильнее себя проявляет? Тут да, и рглор задает жару и белые ходоки устраивают танцы. Но по большей части магия показана как разрушительная сила. По мне ЛУЧШЕ (как в вопросе) созидательная часть. Валирийская магия как уже говорили применялась при строительстве дорог.:bravo: А дети леса ведь знали врачевание? Да? Я не помню просто... Меегу сюда не отнесу, жалко Дрого, в овощ превратила.... А вот Берик крут. Значит по всему у меня выходит р'глор и его жрецы лучше:woot:, круче и вообще стильные чуваки, правда плата за чудо высока:shifty:
Голосую за ДЛ:proud: и валирийскую магию:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Драконы с Дорном справиться не смогли.:envy:

В отличие от андалов и ПЛ, у ройнаров имеется опыт со времён войн с Валирией (а у Валирии было множество драконов, не несколько как у Таргов). Опыт горький, но учтённый. Выработали тактику борьбы. Например, избегать больших сосредоточений войск, не сидеть в стенах замков и т.д.
 

mjd

Лорд
И что? Драконы - это летающие животные и все. И они, кстати, умереть могут.
Минутку. Дракнов не было и они были возрождены в полном соотвествии с предсказанием. Этого мало?

К чему всё это привело мы видим. Спасение страны от полчищ Иных и возрождение драконов ценой гибели династии и гражданской войны?
Так на фоне проблем с иными любая гражданская война покажется детской забавой.

командовал Дозором не непонятно кто, а брат Харрена Хоара
Это попытка легитимизации новой династии - не более того.
 

Felis

Ленный рыцарь
Минутку. Дракнов не было и они были возрождены в полном соотвествии с предсказанием.
Статус Заасшайской популяции - неизвестен.
Наличие драконьих популяций на других континентах и статус их - неизвестны.
Наличие драконов на Севере- неизвестно.
 

mjd

Лорд
Так не было никакой "новой" династии. В династии Хоаров на тот сменилось уже не меньше четырёх правителей - ваших ненаглядных Таргов тогда тоже надо было толпами на Стену посылать, для легитимизации их династии-то. И Хоары, кстати, вполне были легитимны.
Да ну?:smirk:
Они утвердились в Вестеросе лишь при деде Харрена, Хоаров ненавидели и против них постоянно восставали, запомнились они только своей тиранией. Естественно такую династию надо было как то легитимизировать.

Статус Заасшайской популяции - неизвестен.
Наличие драконьих популяций на других континентах и статус их - неизвестны.
Наличие драконов на Севере- неизвестно.
Данных нет, следовательно считаем что драконов нигде кроме как у Дейнерис не существует.
Да и иначе как объяснить пришедшее именно с возрождением драконов и возрождение магии?

К-какой династии?
Харрен Хоар - последний король династии Хоаров. После этого пришел Эйгон и сжег Харренхолл.
См. выше.

Полное соответствие с каким именно предсказанием?
С предсказаниями об АА, ОП и головах дракона
 
Последнее редактирование:

Felis

Ленный рыцарь
Да и иначе как объяснить пришедшее именно с возрождением драконов и возрождение магии?
Ээээээ... А разве магия исчезала, чтобы возродиться? Она просто ослабла. Кстати, то, что она не исчезла совсем- не есть ли это свидетельство того, что драконы в других местах продолжают существовать?
 

Исенгрим

Знаменосец
Ээээээ... А разве магия исчезала, чтобы возродиться? Она просто ослабла. Кстати, то, что она не исчезла совсем- не есть ли это свидетельство того, что драконы в других местах продолжают существовать?
В Асшае магия была и драконы там скорее всего тоже были. Значит магия сильнее в близи источника
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
В Асшае магия была и драконы там скорее всего тоже были.
В пользу этого говорят:
  1. Драконы, которые будто бы водятся в Крае Теней, что за Асшаем, и
  2. то, что жрецов Р'глора учат явно работающей магии.
 

бурундук

Удалившийся
Драконы, которые будто бы водятся в Крае Теней, что за Асшаем, и
то, что жрецов Р'глора учат явно работающей магии.
Многоликий существовал без перебоя.
Дети Леса все-таки выжили (хоть и влачат жалкое существование)
За Стеной варгование - обычное дело.
Уж не знаю, насколько культ Утонувшего бога использует магию, поэтому не буду про него.
Магии в ПЛиО было завались и без таргариеновских драконов. :envy:
 

Исенгрим

Знаменосец
В пользу этого говорят:
  1. Драконы, которые будто бы водятся в Крае Теней, что за Асшаем, и
  2. то, что жрецов Р'глора учат явно работающей магии.
И еще по моей теории, драконы обитают вблизи вулканов. А в КТ много вулканов 
Многоликий существовал без перебоя.
Дети Леса все-таки выжили (хоть и влачат жалкое существование)
За Стеной варгование - обычное дело.
Уж не знаю, насколько культ Утонувшего бога использует магию, поэтому не буду про него.
Магии в ПЛиО было завались и без таргариеновских драконов. :envy:
Это подтверждение того, что есть несколько видов магии, у каждого из которых есть свой источник: у Валирийской драконы, у Иных Иные, у варгов, древовидци и т.д.
 

Felis

Ленный рыцарь
И еще по моей теории, драконы обитают вблизи вулканов. А в КТ много вулканов 

Это подтверждение того, что есть несколько видов магии, у каждого из которых есть свой источник: у Валирийской драконы, у Иных Иные, у варгов, древовидци и т.д.
Эээээээ, а что такое- валлирийская магия? мечи ковать и драконами управлять?
 

Исенгрим

Знаменосец
Эээээээ, а что такое- валлирийская магия? мечи ковать и драконами управлять?
да. А также телепортация, телепроекция и еще что нибудь, о чем нам в книге еще не сказали. ( если не верите, то прочитайте последнюю главу Сема)
 

Рататоск

Оруженосец
Драконы - определённо магические создания.
Существование летающих боевых ящерок - не равно принципиальной возможности точно предсказывать будущее.


В остальном - у него было достаточно причин считать свою интерпретацию правильной.
Каких же? Для того, чтобы спровоцировать гражданскую войну, я даже не знаю, какие железобетонные доказательства нужны.
Видите ли, в реальной истории из-за религиозных заморочек людей пытали и на кострах сжигали или вешали. И ведь искренне верили, что так надо. Избави Боги от такой "веры в чудеса"
 

mjd

Лорд
Ээээээ... А разве магия исчезала, чтобы возродиться? Она просто ослабла. Кстати, то, что она не исчезла совсем- не есть ли это свидетельство того, что драконы в других местах продолжают существовать?
Многоликий существовал без перебоя.
Дети Леса все-таки выжили (хоть и влачат жалкое существование)
За Стеной варгование - обычное дело.
Уж не знаю, насколько культ Утонувшего бога использует магию, поэтому не буду про него.
Магии в ПЛиО было завались и без таргариеновских драконов.
1. За стеной. Там скорее всего сказывается "магический фон" иных
2. Опять же за стеной
3. Нинасколько. Обычные реанимационные мероприятия
4. Вот есть первая книга, драконов нет. Много магии?

В пользу этого говорят:
Драконы, которые будто бы водятся в Крае Теней, что за Асшаем, и
то, что жрецов Р'глора учат явно работающей магии.
1. Это слухи. Еще ходят слухи про грамкинов и снарков:)
2. Воспрос в том, насколько хорошо работающей? Вот до возрождения драконов и пироманты кое что умели и некроманты, но все как то без души, без огонька;)
 

бурундук

Удалившийся
Вот есть первая книга, драконов нет. Много магии?

оспрос в том, насколько хорошо работающей? Вот до возрождения драконов
Ну и зачем путать причину и следствие?
Очевидно же, что возрождение драконов (частный случай проявления магии) произошло потому, что в ПЛиО общий магический фон усилился, а не общий магический фон усилился, потому как возродились драконы. Иначе можно ведь до до того договориться, что и всякие там Иные активизировались, потому как дурында Дени драконов возродила и начала апокалипсис. :envy:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
2. Воспрос в том, насколько хорошо работающей? Вот до возрождения драконов и пироманты кое что умели и некроманты, но все как то без души, без огонька;)
Это называется "сезон дождей в Африке начинается с выходом протоптеров из спячки".
 

mjd

Лорд
Это называется "сезон дождей в Африке начинается с выходом протоптеров из спячки".
Это называется - вследствии влияния некоего фактора изменилось функционирование уже действующих систем

Очевидно же, что возрождение драконов (частный случай проявления магии) произошло потому, что в ПЛиО общий магический фон усилился, а не общий магический фон усилился, потому как возродились драконы.
А из текст явствует что наоброт;)

Иначе можно ведь до до того договориться, что и всякие там Иные активизировались, потому как дурында Дени драконов возродила и начала апокалипсис.
Я полагаю, что началом всего было именно пробуждение иных. Это активизировало триггер на противодействие - возродились драконы и начала более эффективно работать магия
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
А из текст явствует что наоброт;)
А мне вот что интересно: почему все трезвомыслящие люди считают, что усиление магического фона первично, а появление драконов без этого было бы невозможно, и одни только таргофилы уверены в обратном. Хотя чего это я спрашиваю - все же, ясное дело, идут не в ногу, одни таргофилы - в ногу.
 
Сверху