• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Магия Вестероса и Эссоса

Какая магия лучше?

  • Магия Детей Леса(варги, зеленовидцы)

    Голосов: 123 50.0%
  • Магия Иных

    Голосов: 36 14.6%
  • Магия жрецов Р'Глора

    Голосов: 80 32.5%
  • Магия Безликих

    Голосов: 46 18.7%
  • Магия Бессмертных

    Голосов: 13 5.3%
  • Валирийская магия

    Голосов: 83 33.7%
  • Некромантия Квиберна

    Голосов: 23 9.3%

  • Всего проголосовало
    246

mjd

Лорд
почему все трезвомыслящие люди считают, что усиление магического фона первично, а появление драконов без этого было бы невозможно
Потому что вначале возродились драконы и только затем маги почувствовали то, что их фокусы это уже не совсем и фокусы
Отсылаю за информацией к Квартским некромантам, пиромантам КГ и мейстеру Марвину:smirk:
 

mjd

Лорд
Офигеть просто
Я ждал этого коммента:D
Естественно никакой логической нестыковки здесь нет.

Потому что во-первых, приведенные факты взятые из книг это именно факты, а моя гипотеза это только гипотеза, причем никак не влияющая на сам факт того что возрождение драконов оказало влияние на возвращение магии. А во-вторых, даже если моя гипотеза верна, то это никак не отрицает того факта, что именно событие "возрождение драконов" стало триггером события "возвращение магии".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

бурундук

Удалившийся
то это никак не отрицает того факта, что именно событие "возрождение драконов" стало триггером события "возвращение магии"
Мне просто интересно, как магия Безликих связана с летающими крокодилами?
 

бурундук

Удалившийся
Вы серьезно не видите связи драконов с валирийской магией крови?
Я серьезно сомневаюсь в том, что без драконов магии не может существовать, потому как у таргариенов полторы сотни лет не было драконов, а магия была.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
А во-вторых, даже если моя гипотеза верна, то это никак не отрицает того факта, что именно событие "возрождение драконов" стало триггером события "возвращение магии".
Дети Леса жили безо всяких драконов.
Жойен Рид родился со скиллом гринсира.
Магия красных жрецов хорошо работает и без этих ваших драконов.
Дэйрон Пьяница видел пророческие сны, и Дэймон Блэкфайр-младший тоже. При этом второй не имел с драконами ровным счётом ничего общего, а первый - если только с зелёным змием.
 

mjd

Лорд
Можно спросить, на чем основано мнение, что Безликие влачили жалкое существование в роли фокусников?
На тех источниках которые говорят нам прямо: до возрождения драконов всякая магия это жалкие фокусы.
Возможно в силу специфики задач способности Безликих менее потсрадали от исчезновения драконов, но не более того
 

бурундук

Удалившийся
Дети Леса жили безо всяких драконов.
Жойен Рид родился со скиллом гринсира.
Магия красных жрецов хорошо работает и без этих ваших драконов.
Дэйрон Пьяница видел пророческие сны, и Дэймон Блэкфайр-младший тоже. При этом второй не имел с драконами, чего общего, а второй - если только с зелёным змием.
Это все - жалкие фокусы, так как все, что без драконов - жалкие фокусы.:banghead:
 

mjd

Лорд
Дети Леса жили безо всяких драконов.
За стеной. Где на них иные своей магией фонили

Жойен Рид родился со скиллом гринсира.
Это несколько иное, чем магия

Магия красных жрецов хорошо работает и без этих ваших драконов.
А данные? Магия Мелисандры заработала только после возрождения драконов

Дэйрон Пьяница видел пророческие сны, и Дэймон Блэкфайр-младший тоже. При этом второй не имел с драконами, чего общего, а второй - если только с зелёным змием.
А вот и нет. Все их пророческие скиллы это следствие наличия крови дракона у Таргариенов (неслучайно многие Таргариены были провидцами)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Это несколько иное, чем магия
Это на самом деле продвинутый эвристический анализ, ага.
А данные? Магия Мелисандры заработала только после возрождения драконов
  1. Мелисандра не нуждается в воде и пище. Её организм перестал требовать ЖРАТ только из-за того, что где-то там дракончик появился?
  2. Если гипотеза о том, что она маскирует свою подлинную внешность иллюзией, верна, то иллюзия была создана до этих ваших драконов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

mjd

Лорд
Мелисандра не нуждается в воде и пище. Её организм перестал требовать ЖРАТ только из-за того, что где-то там дракончик появился?
Если гипотеза о том, что она маскирует свою подлинную внешность иллюзией, верна, то иллюзия была создана до этих ваших драконов.
1. не припомню у нее таких перков:D не мерзнет - да, но это ее связь с огнем Р`Глора
2. Опять же отсылаю к тому, что я говорил про безликих. Подобные практики это не магия (суть управление тонкими энергиями мира) а что то вроде ритуалов, то есть практики имеющие магический характер, но гораздо более, материальные что ли, и от этого работающие там, где магия не работает

Это на самом деле продвинутый эвристический анализ, ага.
Это все что угодно. Хотя бы проявление воли Старых богов. А сбожественные силы это не магия:smirk:

Вообще гораздо логичней предположить что драконы возродились благодаря усилению магии, а никак не наоборот, но о чём это я, в самом деле.
Что было первым? Вначале возродились драконы. Пока они не возродились, магия была уделом шарлатанов
 

Листик сирени

Знаменосец
Что было первым? Вначале возродились драконы. Пока они не возродились, магия была уделом шарлатанов
Вообще-то Иные начали надвигаться ещё до драконов. Тоже, знаете ли, магия-с. Так что первой, видимо, начала усиляться именно магия.
 

Листик сирени

Знаменосец
Я же писал "как это вижу".
А я писал как логичнее.

Да, все начали именно иные, но они вообще внешний фактор и магия их никакого отношения к этому миру не имеет
Вот опять видите. Почему-то пламя у нас не внешний фактор, а лёд внешний.
 
Сверху