• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    542

Raben

Знаменосец
Ну и какие могут быть вопросы о том, кто первый начал чёрные или зелёные?:rolleyes:
Официально-то первую кровь пролил Эйемонд убив сына Рейениры. а хотя.... да, зелёные и тут и тут отличились:not guilty: Про Бисбери никто же не знал тогда. А Эйегон - да, сначала "что это за брат, забирающий у сестры корону?", а потом "Я король!":D
 

Andaer

Знаменосец
Официально-то первую кровь пролил Эйемонд убив сына Рейениры. а хотя.... да, зелёные и тут и тут отличились:not guilty: Про Бисбери никто же не знал тогда. А Эйегон - да, сначала "что это за брат, забирающий у сестры корону?", а потом "Я король!":D
Что значит не знал?:confused: Раз не знали, то это уже и не считается что ли?:wideyed:
 

Eragon

Казненный мультовод
Мало того, что по любовницам шастает,
Для мужчины это не порок. Не то что бы я, лично, за полигамию - но, это его личное дело и Хэлейны. Таргариенам часто приходилось жениться не по-любви, да еще на сестрах...такова государственная необходимость. Можно понять. Люди - не каменные, особенно молодежь. :not guilty:
Рейнира гуляла гораздо хуже. :D
Ну и какие могут быть вопросы о том, кто первый начал чёрные или зелёные?
Его нельзя было отпустить - слишком опасен. Сам виноват. Надо было соглашаться, а потом бежать. ;)
Eragon, возможно, для Вас это новость, но оголтелое восхищение никчемным вором, глупцом и предателем, который плевать хотел на разлагающееся тело своего отца и только алчно вопит "мамка, карануй миня!" никого не красит.
Я им и Зелеными - отнюдь не восхищаюсь, на самом деле. Может быть, учитывая ваш возраст и юношеский максимализм, вас удивит - но мир, не черно-белый. ;) Он серый.
Иногда, приходиться выбирать - лишь меньшее зло. Зеленые - меньшее зло, для меня, нежели Черные и шлюха-принцесса со своим мужем-маньяком. :angelic: :moustached:
 

Andaer

Знаменосец
Для мужчины это не порок. Не то что бы я, лично, за полигамию - но, это его личное дело и Хэлейны. Таргариенам часто приходилось жениться не по-любви, да еще на сестрах...такова государственная необходимость. Можно понять. Люди - не каменные, особенно молодежь. :not guilty: Рейнира гуляла гораздо хуже. :D
Кто Вам это сказал? Я мужчина и я считаю это пороком.
Его нельзя было отпустить - слишком опасен. Сам виноват. Надо было соглашаться, а потом бежать. ;)
Такие милые и наивные оправдания, что даже и не знаешь как на них и реагировать-то:rolleyes: Факт в том, что когда Рейенира рожала ребёнка на ДК эйенгоновская шобла решила отнять у неё корону, убивая при этом верных долгу людей. Всё остальное от лукавого.
 

Raben

Знаменосец
Что значит не знал?:confused: Раз не знали, то это уже и не считается что ли?:wideyed:
Там же написано приблизительно, что думали, что может всё закончится без кровопролития - насчет Бисбери, думали, сидит в темнице. Даже великий мейстер ездил к Рейенире с условиями мира. А как она его отшила:bravo: "Кого Визерис считал наследником? - Вас - Вот вы и ответили на вопрос";)
 

Andaer

Знаменосец
Там же написано приблизительно, что думали, что может всё закончится без кровопролития - насчет Бисбери, думали, сидит в темнице. Даже великий мейстер ездил к Рейенире с условиями мира. А как она его отшила:bravo: "Кого Визерис считал наследником? - Вас - Вот вы и ответили на вопрос";)
То, что думали в Ветсеросе - одно дело, но мы, читатели, сморим на эти события со стороны и видим картину несколько по-другому. И эта картина не очень радужная для Эйегона и его сторонников.
 

Eragon

Казненный мультовод
Кто Вам это сказал? Я мужчина и я считаю это пороком.
Вы наивны, сир. Взгляните в лицо реальности. Большинство мужиков ходит налево, везде и во все времена. :)
Факт в том, что когда Рейенира рожала ребёнка на ДК
Это ее личное дело - кого она там рожала или что.
решила отнять у неё корону, убивая при этом верных долгу людей. Всё остальное от лукавого.
От лукавого - ваше словоблудие, сир. :cool:
 

Raben

Знаменосец
То, что думали в Ветсеросе - одно дело, но мы, читатели, сморим на эти события со стороны и видим картину несколько по-другому. И эта картина не очень радужная для Эйегона и его сторонников.
Это-то да. Эйегон вообще "хороший политик" был:not guilty: Как он Отто Хайтауэра выгнал, и взял Коула как десницу "Мой новый десница - стальной кулак":D
 

Shtee

Знаменосец
Для мужчины это не порок.
Жене своей это попроповедуйте.;)
Пляцтво оно пляцтво и есть. И Хелейна была не в восторге.
Рейнира гуляла гораздо хуже.
А Вы свечку держали?
Его нельзя было отпустить - слишком опасен.
Да, честь - опасная штука. Поэтому лагерь зеленых - самое безопасное место в мире!:thumbsup: Нет чести, нет проблем.
Иногда, приходиться выбирать - лишь меньшее зло. Зеленые - меньшее зло, для меня, нежели Черные и шлюха-принцесса со своим мужем-маньяком.
Меньшее зло - это воры и узурпаторы, развязавшие войну? Окай, я не хочу больше ничего знать о Вашем мире.
Лучше черно-белый, чем напрочь инвертированный.
 

Andaer

Знаменосец
Вы наивны, сир. Взгляните в лицо реальности. Большинство мужиков ходит налево, везде и во все времена. :)
А ещё куча мужиков бухает, избивает жён с детьми и т.д. Но это совершенно не значит, что подобные действия надо одобрять:doh:
Это ее личное дело - кого она там рожала или что.
Надо же, то есть Вы одобряете беспардонное воровство средь бела дня, да ещё и с убийством тех, кто поступает так, как должно?:wth: :^)
От лукавого - ваше словоблудие, сир. :cool:
Тю, быстро у Вас аргументы закончились:D 
Это-то да. Эйегон вообще "хороший политик" был:not guilty: Как он Отто Хайтауэра выгнал, и взял Коула как десницу "Мой новый десница - стальной кулак":D
Какой король, такой и десница, два сапога пара:facepalm:
 

Eragon

Казненный мультовод
Жене своей это попроповедуйте.
Пляцтво оно пляцтво и есть. И Хелейна была не в восторге.
Я веду личную жизнь, отличающуюся от принятых в данный момент реалий. В лучшую сторону.:angelic: Но это не отменяет объективной реальности - мужской полигамии, хотя бы втихую. :)
Хелейне я соболезную, хотя раз любви не было с самого начала - может стоило уйти в септы и отказатся от брака? :smirk:
*хотела стать королевой - теперь терпи...*
А Вы свечку держали?
Слухами земля полнилась. А дыма без огня не бывает. Раз ее первый муж был гей - очень сомнительно, что столько детей, от него. :not guilty:
Лучше черно-белый, чем напрочь инвертированный.
Юношеская наивность - это прекрасно, леди. Хотя местами, довольно забавно. :D
 

Raben

Знаменосец
Какой король, такой и десница, два сапога пара:facepalm:
Мне у зеленых пока интересен Ларис Стронг - какие-то ритуалы проводит.:annoyed: Я имею в виду момент, когда они все на крови клялись:smirk: Уж не магия ли какая-нибудь:creative:
 

Eragon

Казненный мультовод
А ничего, что они тупые и жестокие?

Для феодала и воина - суровость не порок. Особенно это Эймонда касалось. Драгонрейдер - не рыцарь, он рулит Оружием Массового Поражения и должен не сопли вытирать, а утопить врагов в огне и крови. :devil laugh:
А опыт - дело наживное. Королями не рождаются. Многие ли в 22 года мудры?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы разницу между убийством 6 летнего ребенка и боем, пусть и неравным, двух дрэгонрейдеров - не видите? Люсерис мог боротся за свою жизнь. У Джейхериса - такой возможности не было...
Тем не менее, Рейнира и её сторонники имели право мстить. 
Для феодала и воина - суровость не порок.
А тупость?:rolleyes: Они были полными пнями.
 

Andaer

Знаменосец
Мне у зеленых пока интересен Ларис Стронг - какие-то ритуалы проводит.:annoyed: Я имею в виду момент, когда они все на крови клялись:smirk: Уж не магия ли какая-нибудь:creative:
Ну а чего от них хорошего ждать:thumbsdown: Как пить дать магия крови какая-нибудь:devil:
 

Eragon

Казненный мультовод
Тем не менее, Рейнира и её сторонники имели право мстить.

Не таким образом. Мстить надо на поле боя или в поединке. Это - омерзительное преступление в лице Богов и людей. :devil: :facepalm: Которому и IRL, мало подобных.
Неудивительно, что Трон отверг Рейниру и она с мужем, вскоре потеряли свои жизни. Может быть, Эйгон тоже был его не особо достоин - ну, он за свои грехи расплатился чуть позже.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лучше. Они по крайней мере имеют несвихнувшийся мозг в голове.

Среди Таргариенов было всего два сумасшедших. Это очень мало. И кстати, Ланнистеры, Болтоны и Аррены на данный момент по градусу безумия давно перегнали Таргов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не таким образом. Мстить надо на поле боя или в поединке. Это - омерзительное преступление в лице Богов и людей. Которому и IRL, мало подобных.
Когда уничтожают мятежников, истребляют весь род. У Тайвина спросите.
Неудивительно, что Трон отверг Рейниру
Он её не отвергал. Юстас как всегда наврал по заказу Эйгона.
 
Последнее редактирование модератором:

Листик сирени

Знаменосец
Среди Таргариенов было всего два сумасшедших. Это очень мало.
Среди Таргариенов в "Принцессе и королеве" большая часть сумасшедшие.
И кстати, Ланнистеры, Болтоны и Аррены на данный момент по градусу безумия давно перегнали Таргов.
Я конечно понимаю, что таргофилы тут будут яростно лайкать, но это же очевидная неправда:fools:
Не таким образом. Мстить надо на поле боя или в поединке. Это - омерзительное преступление в лице Богов и людей. Которому и IRL, мало подобных.
Фактически так, как "бой" между Эймондом и Люсерисом описан поединком его признать никак нельзя. Так что всё ок - убийство за убийство.
 
Сверху