• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    542

Thoros

Знаменосец
Все занятия хороши, лишь бы не дописывать ПЛИО. Дада, давай трилогию, пенталогию... и тоже брось на середине. :facepalm: Это не то чтобы упрек, просто грусть и печаль. Увлечения приходят и уходят, увы.
Не понимаю вашего недовольства. Повесть-хроника уже написана и выйдет в начале зимы. Все материалы к путеводителю также уже написаны и выйдут в следующем году. Задержка связана только с необходимостью сделать дополнительный арт, т.к. энциклопедия разрослась. По большому счёту, кроме сериала и разных мелких прожектов Мартину в данный момент ничего не мешает.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не понимаю вашего недовольства.
Я бы предпочла, чтобы он вместо этого писал ПЛИО. Ну, просто личный интерес, мне важнее почитать продолжение основного потока событий, чем разборки давно покойных Таргов. Если б он закончил ПЛИО, а потом стал писать многологию про Таргов - я была бы только рада! А так получается, что либо одно, либо другое. А как иначе - человек-то один, он не может одновременно две истории писать (а по факту три, считая Дунка). Он должен погружаться с головой в одну историю, чтоб что-то хорошее получалось.
По большому счёту, кроме сериала и разных мелких прожектов Мартину в данный момент ничего не мешает.
Ага. Кроме того, что он пишет - ничто не мешает ему писать другое. Но пока он пишет одно, другое он не пишет. В настоящий момент "другое" - это Ветра Зимы, из которых, если я не ошибаюсь, как было два года назад готово "четверть, или 400 страниц" - так оно и сейчас.

Еще раз, это не претензия: если ему скушно писать ВЗ, то ничего не поделаешь. Я просто горюю... :cry:
 

assec

Знаменосец
Я бы предпочла, чтобы он вместо этого писал ПЛИО.

Тогда, в ПЛиО ему пришлось бы увеличивать формат всех книг для того, чтобы впихнуть "дела минувшие". Это видно по главе Ариса Окхарта в Пире. Была бы на тот момент "Принцесса и Королева", отпала бы необходимость в экскурсе в Первый танец Драконов. Не было бы повестей о Дунке, пришлось бы долго и нудно пояснять в ТсД кто такой Бринден Риверс и почему у него 1000 и 1 глаз. В Ветрах, судя по всему, начнутся объяснения всех непредсказуемых поступков совершенных героями ранее, а без погружения в глубь веков это невозможно. Для этого нужен "Путеводитель", чтоб понять какой Тарг когда, где и зачем мог очутится и пустить свои корни.
Даже такой дурацкий вопрос - почему Рикон оказался на Скагосе, может найти совершенно простое объяснение в Путеводителе (если там будет гениалогия Старков) или в Волчицах. Всю это информацию можно впихнуть в сюжет собственно ПЛиО, но кроме увеличения объёма, увеличится и "описательная" часть, что тоже заметно по Пиру и Танцу. Любители екшена сразу начали стенать, что им "неинтересно стало". Кому "неинтересно" те и не будут ни в Путеводитель смотреть, ни Принцессу читать, ни Волчиц, они будут ждать Грезы и свадьбу Дени с Джони Снежком.
 

Lady Snark

Знаменосец
Я не говорю, всё впихивать, я говорю что мне лично было бы приятнее, если бы он сперва доделал описание событий 300 года. А потом уже писал повести о том, что было в 150-м. Или, например, как было раньше: книжка ПЛИО - повесть о Дунке, опять книжка ПЛИО. Это тоже нормально (кроме того мне нравятся Дунк и Эгг, а стервозных принцесс и королев я терпеть не могу). Но сейчас реальность такова, что Мартин давно уже не пишет ПЛИО. Не пишет ваще событий 300 г., а вплотную занялся 100, 120, и прочими годами.

Ну что тут скажешь? Его мир, его герои, пишет то, что ему нравится.

Путеводитель подает информацию (в теории) безлично. Типа, на Скагосе такие обычаи, такая история, такие взаимоотношения со Старками... но мне нравится читать роман, историю и драму отдельных личностей. А не энциклопедию. Мне интересней увидеть Скагос глазами Давоса, и переживать за него. Но это мои личные проблемы всё равно... :cry: а вместо свадьбы с Дейнерис, сказали бы хоть жив Снежок или нет! (И еще за кое-кого я очень сильно волнуюсь :волнуюсь: ) Я волнуюсь, я страдаю, я переживаю - а он мне пытается всучить энциклопедию. Она не утолит моей жажды! :puppyeye:
 

Алфер

Знаменосец
Для этого нужен "Путеводитель", чтоб понять какой Тарг когда, где и зачем мог очутится и пустить свои корни.
Книга для понимания которой требуется путеводитель - плохо написана. Пардон.
Задача писателя сделать так, чтобы читатель мог получить всю необходимую информацию, из книги которая перед ним.
А уже фанаты, прочитавшие все на свете могут довольно улыбаться и находить отсылки.
Правильный порядок - сначала выходит книга - потом путеводитель с дополнительными плюшками.
Столько лет возиться с книгой в которой всего 280 страниц и из тех половина картинки:facepalm:
 

Nea

Наемник
А вот лично мне хочется поскорее почитать эту повесть. Потому, что я люблю Таргариенов, историю в любом виде - чем древнее, тем лучше, и вообще любые приквелы.
И что касается вашего спора тут - я согласна с assec. Вполне возможно, что события в "Принцессе и королеве" важны для понимания "Ветров зимы", поэтому повесть и выходит раньше. А еще, пожалуй, скажу пару слов в защиту Мартина (и это не значит, что я не жду "Ветра" и не расстраиваюсь из-за постоянных задержке). Просто я сама как автор знаю, что когда придумываешь целую вселенную, далеко не всегда хочется писать об основных событиях. Даже не так - иногда основные события просто не пишутся. Потому, что не можешь придумать удачный сюжетный ход, вырулить из сложившегося положения или просто тупо думаешь, кого бы еще убить хД зато хорошо видятся частички, проясняющие саму вселенную и её историю. Можно конечно заставить себя сосредоточится на основном и писать потому что надо писать, но ведь тогда может получиться не айс и я лично знаю некоторых людей, кто будет вопить "какая дрянь, лучше бы подольше посидел, но написал лучше". Качество не должно страдать из-за количества. :(
 

Drezden

Межевой рыцарь
Не понимаю вашего недовольства. Повесть-хроника уже написана и выйдет в начале зимы. Все материалы к путеводителю также уже написаны и выйдут в следующем году. Задержка связана только с необходимостью сделать дополнительный арт, т.к. энциклопедия разрослась. По большому счёту, кроме сериала и разных мелких прожектов Мартину в данный момент ничего не мешает.
Более того, написана уже основная сага. Мартин просто нас всех троллит, скрывая ее под сукном и периодически скармливая нам по главе. Теперь раньше концовки сериала целиком весь труд мы увы не увидим.
 

assec

Знаменосец
Собственно по многочисленным просьбам зрителей :oops:
ссылка

"Книга утраченых книг", может быть сборником старых хроник. То самое, что нас ждет в Путеводителе. Со всеми обещанными кляксами и обрывами. Опус мейстера Гильдейна может быть частью сборника.
 

Резчица

Призрак (гость)
Я бы предпочла, чтобы он вместо этого писал ПЛИО. Ну, просто личный интерес, мне важнее почитать продолжение основного потока событий, чем разборки давно покойных Таргов. Если б он закончил ПЛИО, а потом стал писать многологию про Таргов - я была бы только рада!
Я тоже. Лично мне неинтересны эти Дунки и Эгги и эти разборки Таргов 200 летней давности. Ценности для ПЛИО они не несут.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Я тоже. Лично мне неинтересны эти Дунки и Эгги и эти разборки Таргов 200 летней давности. Ценности для ПЛИО они не несут.

В загадках дел давно минувших дней, копаться не менее интересно чем в основной саге.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот и пусть бы написал после Саги.

Проблема в том, что некоторые моменты не понять, без экскурса в прошлое. А вставлять его в книгу нельзя, ибо к делу прямого отношения не имеет.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Основная ценность "Принцесса и Королева" в том что нам покажут как Таргариены могли повеливать (управлять) драконами. Ведь основная Дени в Ветрах Зимы этим предется занимать, так зачем рассписовать в ВЗ если можно отдельную книгу написать, и более подробно к тому же.
 

assec

Знаменосец
Ведь основная Дени в Ветрах Зимы этим предется занимать, так зачем рассписовать в ВЗ если можно отдельную книгу написать, и более подробно к тому же.

Тем более, если автор точно знает, что до выхода соответствующего сезона его творение не увидет свет.:) Надо себя чем-то занять, кроме поедания омаров и путешествий?
Ворпрс для тех, кто сомневаеься в том, что книги уже написаны: Если у Мартина сейчас всего 400 стр. текста ВЗ, а в 2016 году уже пойдет сезон с этими самыми событиями, то когда он будет писать Грезы? Ведь их экранизация запланирована на 2017.
 

Redleaf

Кастелян
Вот и пусть бы написал после Саги.
Возможно тут дело еще и в том, что после саги эти доп.материалы уже не так много народу захотят прочитать...
Ну тогда простейший вопрос: как оседлать дракона или как его убить?
А таких вот "простейших" вопросов и по другим аспектам мира ПЛиО пруд пруди. И если он о каждом будет писать по книге... "Ветров" мы не дождемся :(
Вот у древовидцев, к примеру, связь только с теми чардревами, которые с ликами или без ликов тоже сойдут? Эти лики мог вырезать любой страждущий или только скилованный колдун? Если вырастить новое чардрево и вырезать лицо, оно "в сети" будет или нет? Это я к тому что нам показали древовидцев и варгов, но вопросов у меня лично стало только больше. Так и с драконами будет, ответы повлекут лишь новые вопросы и недоумения.
Ворпрс для тех, кто сомневаеься в том, что книги уже написаны: Если у Мартина сейчас всего 400 стр. текста ВЗ, а в 2016 году уже пойдет сезон с этими самыми событиями, то когда он будет писать Грезы?
Вот это как раз и хочется узнать: когда же? ну когда? Мне бы очень хотелось верить, что книги действительно написаны, однако отсутствие внятной информации порождает сомнения...
Нет бы он в интервью каком сказал: "Ребяты, не волнуйтесь, все на мази".
 

Аксель

Межевой рыцарь
Книга для понимания которой требуется путеводитель - плохо написана. Пардон.

Это лишь ваше мнение сир, никогда не пробывали найти что либо за пределами вашего мнения? Интересное занятие...

"какая дрянь, лучше бы подольше посидел, но написал лучше"

Если б мне позволили выбирать себе муз и граций я захотел бы кого то, похожего на вас миледи, извините за флирт - привычка
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Аксель

Межевой рыцарь
Более того, написана уже основная сага. Мартин просто нас всех троллит, скрывая ее под сукном и периодически скармливая нам по главе. Теперь раньше концовки сериала целиком весь труд мы увы не увидим.

Я рассматривал этот вариант, но не думаю, что это так. Это как замысел и он играет в это. ... Ну неужели вы хотите прочитать концовку и признать, что всё закончилось, всё ЭТО? Вам так важно увидеть точку в конце? Есть более интересные вещи.

Вот и пусть бы написал после Саги.

Не нам решать
 
Сверху