s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Тема в разделе "Третий сезон", создана пользователем Narwen, 2 июн 2013.

?

Серия вам скорее…

1. понравилась

453 голосов
    89,7%
  2. не понравилась

52 голосов
    10,3%
  1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Название: The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере
    Премьера: 2.06.2013 (3.06.2013 по мск)
    Сценарий: Д.Беньофф и Д.Б. Вайс
    Режиссер: Дэвид Наттер

Синопсис: Робб предстает перед Уолдером Фреем. Эдмар Талли знакомится с невестой. Джону выпадает тяжкое испытание. Бран открывает новый дар. Даарио и Джорах строят планы по захвату Юнкая. Свадьба в Близнецах.

Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se и eztv.it все еще работают.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.

Iohann, OliviaDunham, noyellow и 20 другим нравится это.
  2. Эliena

Эliena Знаменосец

о, я с нетерпением ожидаю комментов с вот таким лицом " :creative:"

werewolf heart, nantes и Yria нравится это.
  3. Artesia Richter

Artesia Richter Оруженосец

О, уже обсуждать можно? Ну тогда вангую, что все сольют. Оставят на КС 10 минут, и все.

Summers, werewolf heart и Сэр куд нравится это.
  4. Август

Август Знаменосец

Да ладно. Будет как "Черноводная". Самое то. И на кульминацию как раз и выделят 10 минут.

5. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Ставки сделаны, ставок больше нет. Весь сезон будем судить по этой, одной единственной серии, на самом деле. Если выстрелит - весь сезон будет вполне себе хорошо. Если солью - то сольют и все предыдущие достижения.
    Итак - два главных вопроса
    сколько сериальщиков, не читавших спойлеры пойдут бить дедушку Мартина по голове и выжила ли Талиса?

enaa, werewolf heart, _-LiSa-_ и 7 другим нравится это.
  6. Главное чтобы Близнецов в заставке не забыли, а уж остальное...

talsterch, LoraV, Peter-88 и ещё 1-му нравится это.
  7. Artesia Richter

Да по-моему даже многим сериальщикам уже пофиг на Робба. Ни нам ни им не показали же ни особых военных достижений, да даже не объяснили, что он делает вообще. Батальных сцен у него не было. Сцен с матерью, которые могли бы раскрыть характер, как во втором, так и (особенно) в третьем сезоне было очень мало. Зато были ампутации и задницы. Чего здесь жалеть. =/

talsterch, Summers, Elinaz и 10 другим нравится это.
  8. Yria

Yria Знаменосец

У меня есть пара знакомых, которые от него в восторге несмотря на все вами сказанное. Уже отказались заранее серию смотреть, начитавшись спойлеров, так им Робб нравится :banghead:

Peter-88, Rinoa, Xenia и ещё 1-му нравится это.
  9. Элрико

Элрико Оруженосец

Да ладно вам.Так и вижу комменты через 3 часа:А Робба все таки жаль,несмотря ни на что он незаслужил. или что со мной?мне даже Талису жаль :cry: думаю так и будет.

Arystan, sestrachaos, noyellow и 10 другим нравится это.
  10. Artesia Richter

Ну я и говорю - некоторым. =)
    У меня просто нет знакомых, которые не читали бы книги, поэтому судить могу только по отзывам в сети. Но серьезно, если уж они расширили линию Робба, то можно было столько всего сделать. И раскрыть его характер, и показать способности как командира, а не просто истребителя ссущих Ланнистерских стражников. Мэдден-то сам по себе хороший актер, он бы потянул. Не говоря уже о сценах с фехтованием (которых тоже не было). Про Кейтилин и ее взаимодействие с Роббом я и вовсе молчу.

Я не спорю, что получившися в сериале Робб даже сейчас многим нравится. Но он мог нравиться гораздо больше, причем как сериальщикам, так и канонистам. И тогда КС ударила бы по обоим категорям зрителей гораздо сильнее.
    --- Склейка сообщений, 3 июн 2013 ---
    Если так и будет, то только благодаря актерскому таланту Ричарда Мэддена и Мишель Фейрли, но уж никак не из-за продюсеров и сценаристов.

talsterch, Key, Наследница и 16 другим нравится это.
  11. leshiy133

leshiy133 Наемник

Почти 4 утра) Во сколько примерно ждать то?
    Хотя с тест-просмотров уже всё проспойлерили, конечно, про последние 10 минут, но какая-то доля искренней наивности хочет верить, что там не так (однако спойлеры были категории "нарочно не придумаешь", так что шансов неть...)

Но по крайней мере на Уолдера-Брэдли поглядеть) Интересно, появится ли он ещё в остальных сезонах (по идеи уже не должен, чего ему после КС в кадре мелькать... но мало ли чего там не каноничного нам устроят).

Хах... Черноводную выделяли весь эпизод на битву, а тут последние максимум 10 минут на КС и то не всю покажут стопроцентно...

Amaranth нравится это.
  12. Leroks

Leroks Знаменосец

Эх, свадебка, эх, Близнецы, не досижу я до вас. Ну что же, всем удачного просмотра!

13. Viperus

Viperus Оруженосец

Хорошо бы узнать через сколько минут показ в сша, я там ничего не понимаю с их восточным и западным временем. Сам смотрю на одном английском сайте примерно через час, но точное время никак не определю.

14. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

На восточном побережье серия уже идет. Она началась в 4.00 по МСК.

Deni нравится это.
  15. leshiy133

leshiy133 Наемник

Значит в 5 будет рип, через 20 минут) + время на скачку раздачи XD

16. Элрико

Элрико Оруженосец

Правильно угадали те кто сказал что музыки на титрах не будет :)
    --- Склейка сообщений, 3 июн 2013 ---
    Судя по промо КС еще будет в 10 серии.

first, Rinoa, LIGO и 2 другим нравится это.
  17. Featus

Featus Наемник

Единственная серия, которую я решил посмотреть в прямом эфире.
    Блин, даже я был в шоке, хотя я книгу уже прочитал, а о смерти Робба знал еще до того, как начал читать всю серию. Представляю, в каком шоке будут те, кто книг не читал вообще и умудрился не напороться на спойлеры.

Leetton, first, Amaranth и 2 другим нравится это.
  18. Adanir

Adanir Наемник

Пока что я способен только на одно:
    Кейтилииииииииин:cry::cry::cry:

sestrachaos, noyellow, Sandr и 3 другим нравится это.
  19. Featus

Featus Наемник

Талису жалко!
    И непонятно, что с Бринденом. По книге его и близко на свадьбе не было.

surika_2007, YaVeronika, first и ещё 1-му нравится это.
  20. Artesia Richter