• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Xenia

Знаменосец
Шикарный Лорд Уолдер :in love: Жалко бедняжку Жойез. И жутко обидно, что Серого Ветра угрохали без борьбы... Талиса :killed: Мартину :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: за бёдра её прототипа. А вот письмецо Талисы, сдаётся мне, сыграет свою роль где-нибудь в пятом сезоне...
 

Sinopteg

Знаменосец
Ну не знаю, как-то неинтересно с Талисой получилось. Лучше бы ее предательницей сделали, или в живых оставили, никакой интриги не получилось.
Так ее смерть никак не исключает предательства.
Это даже логичнее, нежели оставлять исполнителя в живых.
 

sasafan

Скиталец
Ай да невесту Рыбе подогнали!
Вот она Санса Старк! Аж мурашки по коже пошли. Видимо сами авторы сериала бьются головой ап стену.
Alexandra Dowling надо запомнить.
 

Элрико

Кастелян
Так ее смерть никак не исключает предательства.
Это даже логичнее, нежели оставлять исполнителя в живых.

как же вы задрали с этой теорией. Ничего тупее просто невозможно придумать.Будь она предательницей-ассасинкой, то давно б уже убила Роба и свалила. ИМХО эта теория не просто бред,она ещё и жутко неправдоподобная и эта серия ставит в этом вопросе точку.
 

Pale_Steed

Рекрут
Да, как-то естественно тоже вспомнить.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!

Было бы на чём - фан-видео бы сделал.
 

Sinopteg

Знаменосец
Не похоже. Её убили первой.
А какая разница какой ее убивать?
Свою полезность для Тайвина она исчерпала, репутационные издержки даже несколькими оброненными словами причинить может.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Не знаю как вам, а мне жалко Талису. :unsure:
И Робба с Кэт жалко, хотя они умерли по объективным причинам (нет, не из-за женитьбы на Джейн/Талисе).
"Но те дни позади..."
 

Xenia

Знаменосец
Мне вообще Софи вполне нравится, но вот это правда. Ведь действительно Санса :eek: :banghead:

Александра намного старше Софи. В начале сериала имел значение возраст. Кто мог знать, что в 17 она вымахает на все 25 и станет такой крупной. Предсказать, что Мэйси начнёт приближаться к типажу Миранды Ройс, и то легче было.

А в роли Рослин я с первого появления видела Ханну, которая Лилли.
 

Sinopteg

Знаменосец
как же вы задрали с этой теорией. Ничего тупее просто невозможно придумать.Будь она предательницей-ассасинкой, то давно б уже убила Роба и свалила
Какая экспрессия :D

Кто "она" то? Джейн или Талиса-как-замена-Джейн? Книжная Джейн для того, чтобы зарезать мужа как свинью во сне, подходит реально плохо

ИМХО эта теория не просто бред,она ещё и жутко неправдоподобная и эта серия ставит в этом вопросе точку.
Ну, это разве что если с мозгами проблемы у смотрящего (а оно очень похоже на то) Как раз убийство Талисы в эту теорию вписывается прекрасно.

Хотя причина убийства Талисы скорее всего в том, что Уну Чаплин привлекать ради короткой встречи с Джейме совершенно ни к чему, да и не подходит созданный образ для этой сцены.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Ну это разве что если с мозгами проблемы у смотрящего (а оно очень похоже на то) Как раз убийство Талисы в этот ряд вписывается прекрасно
Куда вписывается? Там даже не Талису убивали. Ей в живот нанесли больше дюжины ножевых ранений, превратив живот в кровавую кашу.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
А в роли Рослин я с первого появления видела Ханну, которая Лилли.
По-моему, Рослин идеальна =)) Вот же она, красоточка:
285729vlcsnap-2013-06-03-11h08m17s2.png
Ханна больше подходит на роль одичалой девочки.
как же вы задрали с этой теорией. Ничего тупее просто невозможно придумать.Будь она предательницей-ассасинкой, то давно б уже убила Роба и свалила. ИМХО эта теория не просто бред,она ещё и жутко неправдоподобная и эта серия ставит в этом вопросе точку.

ППКС.
И еще: с чего вдруг все решили, что Талиса обязательно предательница?)) По той же логике, она должна была заменить Русе.
Подходит Талиса к ошарашенному Роббу, срывает маску - а под ней Русе... :D
уж лучше высокая Санса, чем полненькая Арья :)
Тем более, что Тириону это на свадьбе очень помогло :sneaky:
Бедный... :facepalm:
 

odeyalko

Лорд
Кстати, все три сериальные свадьбы, несмотря на одну конфессию, были разные :confused:.

А еще имхо платье Рослин хоть и беднее, но куда изящнее сансиного. Не бейте меня :puppyeye:
tumblr_mnsojtZEWN1r9h4heo1_1280.jpg

tumblr_mnsojtZEWN1r9h4heo2_1280.jpg
 

Xenia

Знаменосец
Ханна больше подходит на роль одичалой девочки.
Внешне просто идеально подходит. А Софи внешне идеальна для роли Аши Грейджой (вопрос, как бы она справилась с ролью). 
Xenia, ну уж лучше высокая Санса, чем полненькая Арья :)

Санса стала слишком взрослая. Будь у неё более детский тип лица, как у Александры, высокий рост прокатил бы. Но эта Санса, когда говорит "мне 14" :unsure: :facepalm:

А вот полненькую Арью я могу простить, Мэйси прекрасно играет, пусть и дальше хорошо кушает :bravo: , только с причёской я бы всё же поработала. Слишком она приглаженной выглядит. И личико стоило бы измазать.
 

Kars

Знаменосец
Все в принципе понравилось.Хоть финал КС в стиле аля Спартак Кровь и Песок был бы интереснее чисто визуально,а вот фантазию при прочтении книг все равно не заменить.

Хочу что бы Арья забрала с собой Пса в Браавос показать ему более крутого убийцу))))хоть прямая угроза-вангование про клинок входящий в глаз Псу как бы намекает.

И ну почему Сноу не забрал с собой Игритт))) теперь похоже ее всетаки убьют,и скорее всего сам Джонни

И не трогайте Сансу,непохожа на нее сдешняя Рослин.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху