• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Bangladesh

Знаменосец
Чтобы он не болтал. А как его огрела Арья.
Арья огрела его шедеврально:thumbsup: , но в том и соль персонажа Сандора, что как бы он себя рубакой не показывал, тому крестьянину он оставил жизнь, другому забор починил и т.д. Я скорее поверю, что того мужика бы книжная Арья прирезала, а не Сандор. Такой же фейл, как Джейме, убивающий кузена. С точки зрения сериала понятно, но за оригинал обидно:cry:
 

Арканис

Знаменосец
Не знаю,по моему после этого он стал еще большим очеровашкой.
Да ну. Какой там очаровашка. Топ-топ-топ, прибежал Русе, тынц! - ткнул ножом, привет от Ланнистеров, топ-топ-топ, убежал Русе. Разве что не извинился, что Фрея перебил. А эта привычка предателей вставать грудь к груди и шептать что-то на ухо, это, наверное, еще с Иуды пошла, блин.
Я надеялся, что Русе сделает все с молчаливым достоинством, с каким он всегда себя ведет. Подойдет, пнет ногой, чтоб Робб упал на пол и не дергался, и проткнет мечом в сердце. Вот это был бы очаровашка!
 

Bardeal

Знаменосец
Да ну. Какой там очаровашка. Топ-топ-топ, прибежал Русе, тынц! - ткнул ножом, привет от Ланнистеров, топ-топ-топ, убежал Русе. Разве что не извинился, что Фрея перебил. А эта привычка предателей вставать грудь к груди и шептать что-то на ухо, это, наверное, еще с Иуды пошла, блин.
Я надеялся, что Русе сделает все с молчаливым достоинством, с каким он всегда себя ведет. Подойдет, пнет ногой, чтоб Робб упал на пол и не дергался, и проткнет мечом в сердце. Вот это был бы очаровашка!
В конце я согласен, что сфейлили немного, в книге эта сцена такая эпичная была, но до этого Русе был весьма хорош.
 

leshiy133

Оруженосец
Бедный Лорд Фрей, опять ему жонку искать...

Угу :cry: теперь из-за этой крокодилихи-Талисы ещё и убили мега-нямочку Жойез =((( ненавижу теперь Кэт! Скормить её-тварюгу драконам! Дени должна поддержать Фреевское вырезание Робба и с армией Фреев громить воскрешённую Кэт... Вообще мило, пока Дени растила драконов три семейства, убившие её семью - пересраслись меж собой шопипец как XD

Требую теперь серию про свадьбу Уолдера на новенькой медовой няше, чтобы всё было ми-ми-ми
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я забыл, как впервые прочитал про Красную Свадьбу. Мне иногда казалось, что я всегда жил с этим знанием как с чем-то прошедшим. Я помню, как читал книги в первый раз, но Красная Свадьба превратилась в набор голых канцелярских фактов. Меня это расстраивало. Иногда жалеешь, что нельзя выборочно стереть себе память и прочитать книгу заново. Сколько не перечитывай - текст уже знакомый, поношенный, притертый к глазам и уже не вызывающий тех чувств, который вызвал или должен был вызвать.

Сегодня что-то изменилось и встало на свое место, пустое место заполнено. Я пережил то, что хотел пережить. Ради чего-то такого и стоило смотреть сериал читателю книг. Да, я что-то теряю с каждой новой серией: лица и голоса актеров, выдуманные для сериала сценарные ходы, не всегда соответствующие костюмы и декорации "отравляют колодец", прикипают к книжным образам - потом, читая книгу по новому кругу, тяжело отделаться от увиденного глазами. И все-таки я приобрел больше, чем потерял.

смешались в кучу кони-люди
Да! Подсознательно ждал этого плана - пролета камеры над бурлящим босховским адом - и не был разочарован.

DxidRrR.gif
 

Амори

Удалившийся
Фреиха(будущая Талли) - очень красотка, особенно по сравнению с крокодилом Талисой, продюсеры в антистарковской партии хе хе. Как то глупо Сноу спалился, чего ж совесть не проснуласб когда он Полурукого зарезал, нет логики.
 

leshiy133

Оруженосец
продюсеры в антистарковской партии хе хе.

Тогда они бы не дали убть нямочку Жойез, а нашли карлика на роль Динь-Дона...
продюссеры злюки, со всех сторон потери устроили т.т я теперь даже никогда не смогу сказать понравилась мне серия или нет. Всё круто, но блин ЖОЙЕЕЕЕЕЕЗ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! :cry: Это было самое кошмарное отступление от канона, которое только могло было быть! Ничего более не каноничного чем смена Динь Дона на Жойез - быть не может априори!!! >.<
И ещё сисек не было, какие это "Престолы" без женской обнажёнки...
 

first

Удалившийся
Серия соединила в себе все лучшее что было в сезоне.Отличная режиссура,сильный сценарий и правильная атмосфера плюс троллинг и хорошая актерская игра как в каждой серии.Добавим множество сильных моментов и фишек,который пришлись на эту серию и получаем,имхо,достойную кульминацию и лучшую серию сезона.
Хлеб и соль показали.В целом очень правильная атмосфера при приеме в Близнецах и на свадьбе Эдмура.
Холодных Рук все нет и все списали на тайные знания Сэма.Логично,но печально.Вороны в прошлой серии были непонятно зачем.:(
Арья и Пес.Защитница детей и стариков Арья против пофигиста Пса.:in love: Отличная сцена.Хотя в книге Пес не так кровожаден был и просто отобрал у крестьянина повозку.Хороший диалог о страхе для правильной атмосферы.
Бран осваивает майндконтроль.:puppyeye: Сцена у Короны Королевы получилась замечательной.Кульминация и развязка всего сезона в этих линиях во многом.Много Рикона в серии.:meow: Серия можно даже сказать почти вся о Старках,если не считать наличия пары сцен в линии Дени,одна из которых в духе "Спартака".
Резню саму по себе комментировать не хочется,но отсутствие музыки в конце серии правильная вещь.
Итог.Нету завещания Робба и гарантированное отсутствие наследника Робба в сериале.

P.S.Если учитывать признание сценаристов о том что они хотели экранизировать книгу в первую очередь ради КС,то с этим у них вышел фейл.Так как КС не очень книжная без свиты Робба и маленького Джона Амбера который прикрывал Робба от стрел с помощью стола,бойни у Близнецов и многих других мелочей.Зато много Талиссы.:facepalm:
 

Anthony

Присяжный рыцарь
что-то впечатления у меня настолько сумбурны, что сложно сформулировать адекватно :crazzzy:
линия дейенерис очень симпатична, хотя, действительно, сир барристан
который просится в отряд Джораху при живой и рядом стоящей Королеве
а потом с равнодушным лицом попивает винцо, вызвал легкое недоумение. получается, войны не будет? три мушкетера уже все завоевали?

имхо бран, сидящий на полу, положив руку на бочку, выглядит куда более похожим на лорда, чем робб во всех своих мехах, окруженный толпой вассалов. оша просто невероятно хороша. один из тех персонажей, чья роль была расширена не зря, кмк. жаль что с ней и с заговорившим наконец риконом мы прощаемся, похоже, очень надолго, меня правда пробрало, они были очень трогательны.

джон, что ты делаешь? :annoyed:
если мои глаза не обманывает какое-то колдовство, игритт накладывает на тетиву стрелу, стоя с джонни бок о бок и явно готовая сражаться на его стороне, а он толкает ее, не дав ей выстрелить, а потом сбегает, бросив девчину на произвол судьбы. к тому же, одичалые просто возмутительно расточительны - сначала убивают лошадь, потом выкидывают хороший нож ради пафосного жеста :wth: :^)
и меня крайне волнуют вопросы температуры) за стеной лилли и сэм ходят без шапок, вокруг снег, лед, но у них даже не краснеют носы. а в даре одичалые бегают в шкурах, хотя вокруг видна травка, бран комфортно чувствует себя в кожанной одежде, но одичалым, похоже, совсем не жарко.

те сцены, что строились на диалогах двух актеров - просто классные. милая искрення лилли, "ты прямо как волшебник", сэм, впервые впечатливший девушку. пес и арья, оба личности с непростыми судьбами и характерами, обладают своеобразным шармом, и смотрятся очень гармонично.

но мы тут, конечно, только ради красной свадьбы :sneaky:
жаль, что рослин радостно хохотала и кормила эдмура черникой, но девушка действительно очень мила, и само бракосочетание мне очень понравилось, атмосферно, жених и невеста трогательны, эдмур без дядьки бриндена за спиной совсем расцвел.
уолдер фрей - это просто сказка с плохим концом, мимика, жесты, диалоги прекрасны и убедительны донельзя. и спасибо русе болтону за самый романтичный на свете рассказ о своей свадьбе. хотя, действительно, почему он лыбится все время?
в момент, когда леди кейтлин задирает рукав русе болтона и видит кольчугу, у меня в голове раздалось: "вот это поворот!"
я надеялась, что перед смертью робб предстанет настоящим королем севера, чтобы именно таким запомниться зрителям, но нет - он смотрел заплаканными глазами на жестоко затыканную талиссу, и только его мать воплощала в себе и достоинство, и настоящимй трагизм сцены.
покойся с мирой, серый ветер :cry:
 

Aaz

Скиталец
Тогда они бы не дали убть нямочку Жойез, а нашли карлика на роль Динь-Дона...
Разве Динь-Дон карликом был?
К слову, в целом серия порадовала. Окончательно разочаровал Русе (хотя от его взгляда после того, как Кейтилин увидела кольчугу, до сих пор волосы на спине дрожат), улетевший в другой угол комнаты от пощечины, да еще и промямливший невнятное "С наилучшими пожеланиями от Ланнстеров" вместо конкретного упоминания Джейме.
В общем, меня, как ярого старконенавистника, серия порадовала. Ждем "короля-волка" в десятой.
 

Aaz

Скиталец
Вот это поворот! Я его всегда как карликом-шутом представлял оО глупый смешной бесёнок... не?)

Эйгон Фрей (Динь-Дон) — полоумный сын Стеврона Фрея и его второй жены Джейн Лидден, внук Уолдера Фрея и шут при его дворе. Динь-Дон необычайно похож на своего деда, Лорда Переправы: такой же тощий и скрюченный. У него большие, добрые и кажущиеся пустыми глаза
 

VictorSwamp

Рекрут
хотя, действительно, почему он лыбится все время?
Ну так хорошее же настроение у человека, жизнь удалась. Мало того, что женился и материальное положение поправил, так еще и привет сейчас передаст.
 

leshiy133

Оруженосец
такой же тощий и скрюченный. У него большие, добрые и кажущиеся пустыми глаза

хм. Ну тем более, даже карликов искать не надо было, взяли бы кого угодно... нафига жену вот так подставлять((( Да ещё если Кэт все равно перерезали глотку - хренли ждали?! Почему позволили убить Жойез? Подкрались бы и убили, пока она угрожала оО слили всё к чертям...

И какого хрена Эйгон у них самое популярное имя XD
 

Yria

Знаменосец
Я пока не смотрела, только прочитала про Талису в отзывах. В связи с чем возник вопрос: и как же должно выстрелить ее письмо из прошлых серий? То, которое на валирийском и о котором говорили, что там, мол, не абракадабра, а очень важный текст :confused:
 
Сверху