1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: "Вопрос размера"

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Элхэлле, 3 июн 2013.

1. Элхэлле

Элхэлле Скиталец

Название: "Вопрос размера"
    Автор: redcandle17
    Ссылка на оригинал: A Matter of Size
    Размер: 426 слов
    Пейринг: Сандор/Санса
    Рейтинг: R
    Жанр: Crack!fic, в русском это условно можно обозначить как "пародия"
    Предупреждения: наличие околопостельных жаргонизмов (в духе официального перевода Мартина)
    Краткое содержание: "Я думала, он будет больше"
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен.
    От переводчика: Crack!fic - это не то что бы пародия, это довольно забавный и обширный жанр, который призван показать самые странные пейринги и самые нетипичные ситуации. Благодаря толике гротеска его всё же можно отнести к пародии, что и было сделано.

- Я думала, он будет больше.
    Сандор почувствовал, как его член начал потихоньку опадать. Сейчас он готов был прибить девушку, хотя секунду назад мог поклясться, что любит её. Ему пришлось немного приласкать себя, чтобы возбуждение не прошло окончательно.
    - Ты ослепла, девчонка? – проскрежетал он.
    - Я не говорю, что он не большой, - она попыталась его успокоить. - Он большой. Просто я думала, что он будет ещё больше.
    Опытные шлюхи обычно смотрели на его член с трепетом, и некоторые из них с трудом могли принять его. Что могла Санса Старк знать о мужчинах? Она клялась, что всё ещё девственна. Конечно, она, вероятно, солгала и успела изучить больше мужчин, чем ему хотелось бы знать. С ревностью Сандор представил, каким огромным должен был быть один из них, чтобы сейчас она разочаровалась.
    - Важен не размер, - сказал он. – Важно умение.
    Он всегда думал, что это наглая ложь, которой успокаивают себя мужчины с маленькими стручками, но, возможно, в этом есть некая правда.
    - О, я уверена, что ты используешь свою мужественность довольно умело, - ответила она с теми же интонациями и улыбкой, которыми прикрывала свою ложь при дворе.
    Сандор засунул член обратно в бриджи и зашнуровал их. Он поднял свою тунику, которую Санса бросила на пол, и надел. Затем застегнул портупею.
    - Думаю, мне лучше переночевать на конюшне, - грубо сказал он.
    - Не уходи, - попросила она. – Я не хотела задеть твою гордость. Прости меня.
    - И с чем же ты его сравнила?! – гневно спросил Сандор. – Скажи мне! Насколько он должен быть велик, чтобы быть достаточно большим для тебя?!
    - Я не сравниваю тебя ни с кем, - в голосе была боль, будто её тяжко оскорбили. – Я же сказала, что не имела в виду ничего такого.
    Сандор расшнуровал бриджи и вытащил член.
    - Он почти такой же большой, как твоё предплечье. У тебя должна быть щель, как у кобылы, чтобы в неё вошло что-то большее.
    Санса выглядела ошеломлённой, словно какая-то новая мысль пришла ей в голову.
    - О, - она обеспокоенно разглядывала его член. – Он должен входить внутрь полностью?
    - Это зависит от того, насколько я буду милостив, - интонации свидетельствовали о том, что сейчас он не очень-то склонен к милосердию.
    Санса стянула с постели одеяло и протянула ему.
    - Думаю, тебе действительно лучше переночевать в конюшне.

Сначала он недостаточно большой для неё, а теперь чересчур большой. Сандор выхватил у неё одеяло и вылетел из комнаты. Лучше уж действительно переночевать вместе с Неведомым, пока он не свихнулся из-за Сансы. Можно было бы проучить её, оставив одну в таверне – но Сандор знал, что никогда не сможет поступить подобным образом.

super, Leroks, hlamida и 15 другим нравится это.
  2. Akara

Akara Лорд

Даааа, долго я ждала перевода этого фика! Нет, даже не ждала, просто не предполагала, что это кто-нибудь сделает. Как и все у этого автора - очень мило, несмотря на известную долю откровенности. Спасибо за перевод!:kissy:

Наследница нравится это.
  3. Элхэлле

Элхэлле Скиталец

Да, у автора всё очень милое и чудесное, прям не знаешь, за что хвататься в плане перевода... Но этот стёбный фик настолько рассмешил меня, что я решила поделиться с общественностью. Рада, что вам понравилось)

4. Мара

Мара Наемник

Фанфик, правда, милый) И забавный. Улыбалась, читая его. Спасибо переводчику за работу!))) И что еще прикольно, даже в этой смешной миниатюре сохранены в некотором роде характеры персонажей. Вот это поистине здорово)

5. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Что-то мне стало неприятно от прочтения... Не позабавила сцена унижения Пса, даже с учетом того, что Санса сглупила.

Берен нравится это.
  6. Берен

Берен Лорд

Скажите, Уважаемая, а что Вас подвигло обратиться к этой теме? Вы и впрямь считаете, что размер играет роль?

7. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

вы ко мне обращаетесь или к кому-то другому? последний комментарий мой, поэтому уточняю

8. Мара

Мара Наемник

Надо же...Вы увидели в этой сцене унижение?) Удивительно. А я не вижу там никакого унижения...В каком месте он униженный?))Этот фанфик, похоже, просто стеб над известной темой по поводу размеров) Этой шутке сто лет.

Леди Яна нравится это.
  9. Элхэлле

Элхэлле Скиталец

Если вопрос был к переводчику - ну, переводчик похихикал над фиком и решил его перевести, потому что забавно.
    Если вопрос к автору - автор говорит, что было написано по стёбной заявке, требованием которой было наличие фразы "Я думала, он будет больше".
    Да, это просто очередная шуточка на тему размеров, применённая к определённому пейрингу.

Леди Яна нравится это.
  10. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

От меня не ускользнул смысл шутки. Юмор не оценила. Что и выразила в комментарии выше. Искренне рада, что вы не увидели в этом фанфике унижения и вам понравилась шутка.

11. Мара

Мара Наемник

Да, унижения не увидела, шутка понравилась, форма этой шутки тоже...

Но а все таки, в чем там по вашему унижение Клигана?

12. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Ну в том, что мужчины часто трепетно относятся к этому вопросу, несмотря на то, что это не имеет особого значения. И слова Сансы прозвучали как оскорбление (я сомневаюсь, что каноничная пташка смогла бы такое озвучить даже по глупости - она старалась не огорчать людей). А тут у бедняги даже желание отпало. У меня шутка вызвала не смех, а жалость к Сандору. Может быть потому-что мне персонаж нравится.
    Если это перенести в реальность, это как если бы женщине перед актом сказали, что у нее толстая попа. Тоже мало приятного.

Silverwing нравится это.
  13. Мара

Мара Наемник

Понятно:) Ну, да, с такой точки зрения, это выглядит как оценка и сравнение человека и его органов)) с чем-то другим и может трактоваться как неприятие самого человека.
    Хотя с другой стороны, правда все же гораздо честнее в отношениях. И как по мне то что партнеры могут говорить друг другу правду (какой бы она ни была) для меня показатель честности и силы их отношений)
    В конце концов, то, что Санса говорит: Он большой. Просто я думала, что он будет ещё больше.)) это показатель, что она думала о Сандоре и думы ее были весьма откровенны))) Разве это не показатель ее внимания к нему?) В конце концов, он мог бы спросить ее: Тебе он не нравится? Ты не хочешь меня?
    И все. Важно же не то, что мы думаем друг о друге, а то какие решения принимаем)
    --- Склейка сообщений, 26 июн 2013 ---
    И опять таки может кому то нравятся толстые девачкины попы))) А кому то нравятся меньшие размером (чем у Сандора) мужские половые члены...
    Откуда тут сразу отрицательная коннотация то?))

14. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Я то вашу мысль понимаю. Но Сандор реагирует на многое сквозь призму своих комплексов. Мог бы, не мог бы... Я же обсуждаю именно происходящее в этом фанфике. Не имею понятия, какие мысли автор вложил в голову своим персонажам, помимо описанных здесь.

А дело не в том, кому что нравится. Дело в том, как человек воспринимает самого себя. Вот Григор Клиган без лишних обид и заморочек проломил бы ей голову кулаком за подобный комментарий, ибо у него комплексов нет.

15. Мара

Мара Наемник

Ну, наверное Клигану-старшему Санса таких слов и не сказала бы.
    И по поводу комплексов. Уж что-то...а по поводу своих размеров у Сандора комплексов нет наверняка))

16. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Джоффри же она говорила глупости за что часто получала по лицу)

Я насчет комплексов по поводу внешности. Ему и этого хватало, чтобы воспринимать себя не в лучшем свете и считать, что ни одна порядочная женщина не захочет его.

17. Мара

Мара Наемник

По лицу она получала, потому что Джоффри нравилось ее мучить и таким образом самоутверждаться.
    И она говорила тогда правду. Хотя чтобы ее бить Джоффри даже повода то особенного не нужно было. Он его мог придумать...с пол-пинка.

С Клиганом она может сказать правду, не боясь, что он за это причинит ей боль.
    Я бы сказала, что вообще никакая женщина не захочет. Вряд ли даже дамы, продающие постельные услуги за деньги, хотели его. Они хотели его денег. И вообще работали.

Но в данном то случае, речь шла не о его внешности. Если они дошли до таких разговоров и демонстраций, как описано в фанфике, то значит она принимает его в качестве своего мужчины (в т.ч и его обезображенную физиономию).
    Да дразнила она его)) Это же очень возбуждающе - то возбудить, то охладить)) Прям лед и пламень)) И ему это нравилось) иначе он второй раз свои бриджи уже не расшнуровал бы)
    И вообще если бы счел себя униженным, то фанфик не закончился такими словами:
    "Сандор выхватил у неё одеяло и вылетел из комнаты. Лучше уж действительно переночевать вместе с Неведомым, пока он не свихнулся из-за Сансы. Можно было бы проучить её, оставив одну в таверне – но Сандор знал, что никогда не сможет поступить подобным образом".
    У них просто нескучные отношения)

18. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Джоффри мелкий садист, да. А Санса время от времени сама его провоцировала. И вообще мне интересно, что было бы, если бы на ее месте оказалась Кейтлин. То есть альтернативный вариант, молодая Кейтлин оказывается у Джоффри. Смог бы он так себя вести с девушкой у которой сильный характер.

Ну не будем больше огорчать переводчика своей дискуссией) Переводчик ждет комментариев по поводу фанфика. А хороша идея написать ремейк с Горой...
    "- Я ожидала, что у вас будет больше, сир Клиган...
    - О.... - обалдевший взгляд. - Ничего, оценишь, когда я тебя порву, глупая девчонка"
    Или с Рамси Болтоном...
    --- Склейка сообщений, 26 июн 2013 ---

Добрейший человек нравится это.
  19. Мара

Мара Наемник

О, нет!!
    Это было бы уже не смешно, а трагично. И вряд ли бы Санса задумывалась о размерах, форме и вообще наличии/отсутствии этой части тела у Клигана-старшего. Стало быть, и комментариев не было бы. Да и трудно представить себе Гору, демонстрирующим свои достоинства перед девушками. Он же действует совсем по другому: просто насилует с особой жестокостью (наверное примерно как в известном фильме с Моникой Белуччи "Необратимость"), а потом убивает, размозжив голову дамы об стену. С одной знатной леди он так и поступил. Читать об этом в фанфике мне было бы совсем не интересно.

С Рамси? хмм...Наверное, в этом случае комментарии Сансы тоже бы отсутствовали...Скорее она молила бы о пощаде и о том, чтобы ее отпустили...
    Тоже не особо интересно)

Другое дело с Сандором)) можно и подразнить его немного)) В этом то и вся соль шутки)

У кого обалдевший взгляд? У Горы?)) Да ладно)) У меня сложилось впечатление, что его мимика не могла быть настолько богатой, чтобы отражать такие сложные оттенки переживаний как "обалдеть от удивления")) И уж представить как он говорит "глупая девчонка") это же почти ласковое прозвище...Вот в устах Сандора что то типа "глупая пташка" мне довольно легко представимо. Скорее всего Григор, случись таки подобная ситуация, сразу бы ей так врезал своим кулаком, что ни о каком дальнейшем лепете речи бы не шло.

Ну не такой уж и мелкий. Сколько на его счету убитых и замученных подданых? Как то уже не тянет на мелкого.

Да, сам вид Сансы его провоцировал. Ей вообщем и делать больше ничего не надо было. Ее глупенькие мечтания, вежливые манеры, уязвимость, хрупкость, наивность, все то, что у Пса вызывало желание позаботиться, оградить от неприятностей, в Джоффри лишь разжигало стремление унизить и помучить.
    Кэйтелин напрочь лишена ореала виктимности (жертвенности), так что скорее всего она была бы для Джоффри слишком скучным объектом издевательств. Слишком правильная...

Mezzo-Soprano нравится это.
  20. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Ответила в ЛС