• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк IV

В результате Санса вырастет в…

  • образец для подражания, добродетельную леди

    Голосов: 71 25.2%
  • заурядность

    Голосов: 51 18.1%
  • интриганку

    Голосов: 90 31.9%
  • не вырастет (умрет)

    Голосов: 26 9.2%
  • другое

    Голосов: 44 15.6%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Areta

Знаменосец
А
Умирающим в хосписах
часто необходимо дать
ремня и отцовских подзатыльников.
?
Вы уж определитесь кто у нас Роберт - капризный мальчик, нуждающийся в подзатыльниках, или умирающий, нуждающийся в наркоте. А то прямо двуликий Янус, в зависимости от причины, по которой нужно отмазать Сансу
Только что-то непонятно мне чегойто Зяблика сразу в умирающие записали
От дефицита подзатыльников и ремня помирает
 

Stregoika

Знаменосец
. В них были хоть раз мысли насчет того "я хочу устроить глобальный подрыв мизинцестроя, всех послать куда подальше и уйти"??
И куда она пойдет? Вы можете ответить, куда ей стремится?


Альтернативы, мысли, желания, осознания текущей обстановки, анализ политической ситуации, плюсы-минусы ее положения??
Все это было в ее повах. Перечитайте книгу, она у вас явно не отложилась в достаточной мере, чтобы ее обсуждать.


чегойто Зяблика сразу в умирающие записали
Ну видимо от того, что у него отставание в развитии на фоне эпилепсии, иммунная система ни к черту и общее слабоумие налицо.
 

Bangladesh

Знаменосец
У нас ПОВы Сансы имеются под рукой, кстати. В них были хоть раз мысли насчет того "я хочу устроить глобальный подрыв мизинцестроя, всех послать куда подальше и уйти"??
Куда? Куда уйти? Она задумывается над сменой покровителя, увидев Ройса, но делает вполне логичный вывод, что кроме Мизинца в друзьях у неё ни-ко-го (да и то последний с подвохом).
 

Natalka

Знаменосец
Во-первых с чего это вы жен декабристов взяли за идеальных жен в вакууме?
Во-первых, где я писала, что они идеальные жёны? :fools: Во-вторых, я использовала только одно определение "леди-пример для подражания мужа не бросает", т.е. она верна обетам (мы же про "те" времена говорим, правда?), а у леди-примера в целом полно иных качеств, кроме этого, но это, конкретное, Санса уже запорола. В-третьих, это мнение и личная оценка понятия "леди-пример для подражания", имею право?
 

Amaranth

Знаменосец
Санса не делает ни малейших шагов в противовес "архангелу Мизинцу". Вы понимаете, что она не делает? А то разговоры это круто - в теме сандора Клигана мне вчерась только доказывали очевидность и многогранность фразы "слова - это лишь слова" Вот когда выбросит Мизинца из окна тогда и поговорим.

В защиту Сансы , что во-общем то странно для меня, скажу что возможностей у неё не много, тем более идти против Мизинца. Думаю сам персонаж осознает что она всего навсего пешка, но как мы знаем пешка может стать королевой, ну или конем.
Думаю в Ветрах Зимы должно что то изменится, слишком уж застоялась Санса на месте. Возможно найдет союзников или в качестве жены нового лорда Долины начнет проводить политику, а там и до смерти Бейлиша не далеко.

И куда она пойдет? Вы можете ответить, куда ей стремится?
Она могла бы попытаться пойти к кому то из верных знаменосцев её отца, например к Хоулену Риду, или тем кто ближе - лордам Речных земель.
 

LaL

Знаменосец
Сансу я пока считаю пловцом, который предпочитает плыть по течению. Так легче. Зигзаги "поплыть против течения" у нее случаются редко, но случаются. Проявлением такого "зигзага" считаю ее голос в защиту Донтоса.
"Санса не могла поверить в собственную глупость. С ума она, что ли, сошла - сказать королю "нельзя" перед половиной его двора? Она и не хотела ничего говорить... Но ведь сир Донтос, пьяный, глупый и никчемный не сделал никому зла."
Как видим, проявлением этой "глупости" является спасение человеческой жизни, при чем спасение без личной выгоды для себя. Не каждый может сказать про себя, что спас чью-то жизнь.
Но в основном ее протест остается внутренним, пассивным. Так, когда она вместе со всеми молится в септе во время Черноводной битвы - она молится "для живых и для мертвых, для Брана, Рикона и Робба, для сестры Арьи, для сводного брата Джона.... пела за мать и за отца, за своего деда лорда Хостера и дядю Эдмара Талли, за свою подругу Дженни Пуль, за старого пьяницу короля Роберта, за септу Мордейн, за сира Донтоса, Джори Касселя и мейстера Лювина, за всех храбрых рыцарей и солдат... даже за Тириона Беса и за Пса. Но когда септон стал молить богов защитить нашего истинного и благородного короля Санса поднялась с места. Проходы были забиты народом, и ей пришлось проталкиваться к выходу.... "Пусть его меч сломается и щит расколется, - думала Санса, пробираясь к двери, - пусть мужество изменит ему, и все солдаты до единого покинут."
 

Eleanor Rigby

Лорд
Драгоценностей и новых платьев.Необходимые атрибуты святости.
Это получается плюс-минус Шая или та-самая-любовница-Титоса (у неё было имя?), а не Сансик :)


Мне кажется, и платья, и украшения для Сансы, в общем, атрибуты, а хочет она штуку, которую во время войны ни за какие деньги не купишь. Она хочет надёжный и стабильный мир, где Всё Хорошо и Правильно, и все ведут себя Как Подобает (причём как кому подобает себя вести, давно известно, а кто ведёт себя иначе - тот нарушает и мешает). Наверное, поэтому Санса кажется многим такой женственной, кстати.
Такая цель может быть действительно и очень-очень гадким качеством, и атрибутом святости. В зависимости от того, какая картина "идеала" и что делается, чтобы её достичь)
Выжить много кто хочет, это Сансика никак не характеризует. Кроме Лизы её никто убить и не пытался.
 

AsharaD

Лорд
Она могла бы попытаться пойти к кому то из верных знаменосцев её отца, например к Хоулену Риду, или тем кто ближе - лордам Речных земель.
Ключевое слово "верных". Как ей на расстоянии определить, кто там верный. Кто его знает, вдруг он в душе Болтон. Или обиженный на что-то Карстарк. Одно дело, когда у нее за спиной Джоффри, и риск напороться на предателя в любом случае ниже, чем риск стать жертвой буйной фантазии юного короля. Другое дело, за спиной Мизинец, скользковатый, но риск что он сорвется с катушек и испортит себе всю игру прям щас, стремится к нулю, а кем окажется лорд... 50 на 50.
 

Amaranth

Знаменосец
Ключевое слово "верных". Как ей на расстоянии определить, кто там верный. Кто его знает, вдруг он в душе Болтон. Или обиженный на что-то Карстарк. Одно дело, когда у нее за спиной Джоффри, и риск напороться на предателя в любом случае ниже, чем риск стать жертвой буйной фантазии юного короля. Другое дело, за спиной Мизинец, скользковатый, но риск что он сорвется с катушек и испортит себе всю игру прям щас, стремится к нулю, а кем окажется лорд... 50 на 50.
На самом деле все горазда проще, достаточно просто немного прикинуть и сделать выводы, а Санса, я думаю, способна на это : Карстарки не подходят, как минимум из-за того что Робб казнил их лорда. Болтоны и Фреи тоже отбрасываются, по вполне объективным причинах, как и их исконные вассалы. Также, можно откинуть всех тех кто довольно быстро "лег" под трон - может они и не выдадут, но все они под усиленным вниманием.
Все что остаются и не вполне довольные новой властью, вполне могут защитить и приютить Сансу : Мормоны, Мандерли, добрая половина остальных домов Севера, Маллистеры, Блэквуды и их однодумцы.
 

AsharaD

Лорд
На самом деле все горазда проще, достаточно просто немного прикинуть и сделать выводы/... /
Да ну, это мы тут задним умом крепки, 5 томов прочитав, и то Мартин может еще финт провернуть, где еще кто-нибудь покажет себя. А у Сансы в шкафу никакого ПЛиО нет, чтоб подробно прочитать, что там у Робба вышло с Карстарком и из-за чего, и не было ли еще каких-то эпизодов, и глав с Мандерли она не читала, из чего ей выводы делать не понятно мне, у них даже газеты "Вестник Вестероса" чтоб пытаться читать между строк, нет (и то... надо быть сильно наивным, чтоб верить, что сделаешь правильные выводы, а не те, куда тебя подталкивают).
 

Fixxxer

Наемник
Мизинец качает в ней скилл "интриганство", ну по моим ощущениям. Скилл "добродетельная леди" прокачан уже давно.
Так что будет коварная интриганка под маской добродетельной леди :)
 

Eleanor Rigby

Лорд
На самом деле все горазда проще, достаточно просто немного прикинуть и сделать выводы
Все что остаются и не вполне довольные новой властью, вполне могут защитить и приютить Сансу : Мормоны, Мандерли, добрая половина остальных домов Севера, Маллистеры, Блэквуды и их однодумцы.
Вот насколько я не фанат Сансика, но тут, имхо, она действует разумно. А нам мешает привычка мыслить современными категориями))

Вы представьте себя на месте Сансы. Как определить, верны ли Мандерли или, например, Рисвелы? Это не наш мир, где информация передаётся быстро, а в случае ошибки - "Привет, тётя Барбри! Эээ... что? Ты теперь за Русе, а Русе против нас? Ну упс ><" - можно развернуться и уйти. Если Барбри Дастин хочет только Недовы кости скормить собачкам, а всех томных рыжих девиц жалеет и отпускает восвояси, Старк они или не Старк по паспорту, - уже удача, но куда ты денешься на севере, на зиму глядя, если ошиблась?
К Рамси?
А вообще, кстати, сколько будешь до севера добираться? А на чём? А на обратную дорогу хватит - кстати, обратную дорогу куда?
Сейчас уже всё опасно, если уж выяснять, кто верен Северу - то у Мизинца дома об этом скорее узнаешь, у него и агентура, и всё, и ему не будут врать, заманивая (а Сансе могут).
 

Rhaenys

Лорд
Все что остаются и не вполне довольные новой властью, вполне могут защитить и приютить Сансу : Мормоны, Мандерли, добрая половина остальных домов Севера, Маллистеры, Блэквуды и их однодумцы.
Но Сансе то это откуда знать? В смысле, кто эти остающиеся не вполне довольными новой властью
 

Amaranth

Знаменосец
Да ну, это мы тут задним умом крепки, 5 томов прочитав, и то Мартин может еще финт провернуть, где еще кто-нибудь покажет себя. А у Сансы в шкафу никакого ПЛиО нет, чтоб подробно прочитать, что там у Робба вышло с Карстарком и из-за чего, и не было ли еще каких-то эпизодов, и глав с Мандерли она не читала, из чего ей выводы делать не понятно мне, у них даже газеты "Вестник Вестероса" чтоб пытаться читать между строк, нет (и то... надо быть сильно наивным, чтоб верить, что сделаешь правильные выводы, а не те, куда тебя подталкивают).
Удивительно, но "Вестник Вестероса" в Вестеросе есть;) Даже если бы Петир посадил её в бочку, то новости должны были дойти до её маленькой рыжей головки. В Грифоновом Насесте, не смотря на то что замок является домом даже не лордов, Халдон Полумейстер нашел множество свежих новостей в письмах, будь то обвинения Серсеи и Мерджери, местоположения армий Дорна, руководство в регионах, передвижения Мэйса и многое другое. Так что воронья почтовая служба "Черные крылья - черные вести" отлично справляется с информированием последними новостями, что то типа рассылки Google News, только без интернета.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Удивительно, но "Вестник Вестероса" в Вестеросе есть Даже если бы Петир посадил её в бочку, то новости должны были дойти до её маленькой рыжей головки.
Шерлок, но как?! Как узнать, на кого можно рассчитывать?
Если вчера Болтоны и Фреи были наши лепшие друзья, а сегодня Болтоны и Фреи - наши злейшие враги, а я маленькая девочка в Орлином гнезде, крашеная под Алейну Стоун, - посоветуйте мне, как узнать, куда ехать?
А Фреи-то враги, но Эдмур Талли, один из немногих родственников, женат на Рослин Фрей, - вот они враги или не очень? По какому принципу определять? 
Халдон Полумейстер нашел множество свежих новостей в письмах, будь то обвинения Серсеи и Мерджери, местоположения армий Дорна, руководство в регионах, передвижения Мэйса и многое другое
Есть такое "умение работать с информацией" - отдельный талант, в общем-то, предполагающий, что ты вообще знаешь принципы и примерный политический расклад. У Полумейстера-то он да, а у Сансы... "умеете играть на скрипке? не знаю, не пробовал".
Не очень хороший момент, чтобы попробовать.
 

Stregoika

Знаменосец
Кроме Лизы её никто убить и не пытался.
Зато много раз били и пытались сделать кое-что другое. А в тех реалиях это очень хороший повод для сломанной жизни вплоть до самоубийства.

Она могла бы попытаться пойти к кому то из верных знаменосцев её отца, например к Хоулену Риду, или тем кто ближе - лордам Речных земель.
Речники разгромлены на КС и присягают ЖТ, а значит своей шкурой ради нее никто рисковать не будет. РЗ теперь вотчина Мизинца, а де-факто там хозяйничают Фреи. До Хоуленда нужно добираться через те самые РЗ, где молоденькой девушки без охраны находится смертельно опасно - там даже Бриенну сколько раз пытались убить и изнасиловать (Бриенну блин!).


она верна обетам
Обет вырванный угрозами силы не имеет.


Все что остаются и не вполне довольные новой властью, вполне могут защитить и приютить Сансу : Мормоны, Мандерли, добрая половина остальных домов Севера, Маллистеры, Блэквуды и их однодумцы.
Мормонты находятся на самом отшибе, чтобы добраться до них нужно через пол континента перебраться, да еще и по морю - а там есть шанс попасться в гости к доброму дяде Эурону, потому что не только по суше всякая гнусь гуляет.
У Речников понабрали заложников - кто будет поставляться ради чужой девочки когда свои дети в опасности? Мандерли официально легли под Фреев и Болтонов.


Халдон Полумейстер
Только Санса не мейстер. Даже не полу. И пытяась сунуть нос в чужие письма (а сомнительно, что это бы у нее получилось незаметно) она рискует вызвать недовольство своего покровителя и совсем перекрыть себе источник информации.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху