1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Баллада о Драконе

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем The_King, 6 июн 2013.

Ключевые слова:
  1. The_King

The_King Скиталец

Название: Баллада о Драконе.
    Автор: The_King
    Категория: Гет.
    Размер: макси.
    Пейринг/персонажи: ПОВы: мейстер Харин (ПОВ пролога); Линнета Таргариен-Мартелл, Адриан Ланнистер, Дореа, Диан Росби, Дорелла Мартелл, Лориэль Таргариен, Анна Рид, Брандон Старк, Алисанна Старк, Лианна Старк (неканон), Домерик Мандерли.
    Рейтинг: R.
    Жанр: AU.
    Предупреждения: сильное АУ. Пейринги не указаны специально, так как это может вести за собой спойлеры.

Описание: восстания Роберта Баратеона не произошло. Рэйгар Таргариен, вместо того, чтобы красть Лианну, сдержал себя и позже проболтался кому-то из своего окружения, что влюблён в неё, а не в свою невесту из Дорна. Тогда-то он и набрался смелости, отправился в Винтерфелл и предложил ей руку и сердце. Юная Лианна согласилась, став принцессой, а потом и королевой Вестероса.
    Сейчас на дворе 381 год от В.Э.

Пролог
    На дворе стоял полдень, но мейстер Харин закрыл шторы, чтобы свет не проникал в читальню.
    Абсолютно тёмную комнату освещали два факела и одна свеча, стоявшая на дубовом столе. По правую руку от мейстера находилась стопка из пяти книг, разной толщины и возраста, но он всегда любил повторять одну старую поговорку, которую придумал сам ещё при Рэйгаре Первом – «Возраст книги не скажет мне ни о чём, кроме её возраста.» «Книга об утраченных книгах» досталась ему от того же самого Рэйгара, который подарил её в благодарность за то, что он успешно принял роды у его жены – Лианны Старк. Да… с тех пор сменились ещё два правителя – Рэйгар умер и на Железный Трон сел его сын, Эйгон Шестой, а потом и тот умер, дав возможность своему сыну Эйвинду, которому на тот момент только исполнилось пятнадцать, сесть на престол. Эйвинд оказался мудрым человеком и справедливым правителем, чего страна не видела ещё со времён Эйгона Пятого. Рэйгар был хорошим человеком и любящим отцом, но его мало заботила политика, поэтому в стране правил его Десница – лорд Тайвин Ланнистер. Эйгон же был больше увлечён завоевательными походами и войнами в целом – он возглавил целых три удачных похода на Залив Работорговцев, но восставшие там люди изгнали его с берегов Эссоса. А вот Эйвинд… пожалуй, за последние сотню лет, это действительно был лучший король, которого видел Вестерос. По крайней мере, в представлении мейстера Харина, а ведь он за свои семьдесят шесть лет повидал и не такого…
    Но вдруг резкий стук в дверь оторвал его от размышлений.
    - Войдите, - сказал он своим хриплым и низеньким голоском.
    В комнату зашли три человека – Ричард Баратеон, высокий черноволосый мужчина с лёгкой щетиной, заседавший в Малом Совете как Мастер над Монетой и Диан Росби, худой юноша лет двадцати, с густыми чёрными волосами и загадочным выражением лица. Признаться честно, мейстер всегда не доверял этому человеку – Диан Росби, он же Лорд-Кот, мог появляться из неоткуда в любой момент. Он знал всё, что происходит в городе через тысячи своих посредников. Выражение «даже стены имеют уши» как нельзя кстати подходит к лорду Диану. И эта ухмылка… она никогда не слезает с лица Мастера над Шептунами. Третьим же был никто иной, как сир Веккер Грэйтиер, основатель своего дома и предводитель Белых Плащей. Недавно сиру Веккеру исполнилось тридцать пять, но выглядел он старше – бычья шея, орлиный нос, короткие чёрные волосы, суровые карие глаза, а также рост. О, Лорд-Командующий Королевской Гвардии отличался своим двухметровым ростом и поистине атлетичным телосложением. Сейчас он был одет в свою белоснежную броню, а в руке держал меч из Валирийской стали, которую ему подарил король Эйвинд – Истину.
    - Я слушаю вас, господа. – сказал Харин, когда они вошли. Из Малого Совета тут не хватало только Мастера над Кораблями и Мастера над Законом, хотя эти должности пустовали уже несколько недель, а в случае со вторым – два месяца. Мастер над кораблями Деймон Грейджой отсутствует, правя на Железных Островах, а Эддард Старк сейчас болеет в Винтерфелле. Также среди них, к удивлению Харина, не было Лорда-Командующего городской стражи – Теодена Хилла. Наверняка сечёт головы преступникам.
    Заговорил лорд Ричард:
    - Его величество ждёт вас, мейстер, - Ричард Баратеон… ему уже тридцать семь лет, а он всё ещё считает себя загадочным романтиком, ведущим свою игру. Мейстер понятия не имел, кто поставил его на эту должность, да и с королём он плохо ладил, но вот деньги доставал буквально из воздуха. А таких людей упускать нельзя.
    Небрежно кивнув, мейстер взял ту самую стопку из пяти книг и положил их на полку, чтобы потом дочитать. «Книгу об утраченных книгах» он же оставил при себе. Он всегда носил с собой какую-нибудь книгу, чтобы сохранять стереотип о том, что если Мастер над Монетой должен быть скупым, Мастер над Шептунами – лукавым, то Великий Мейстер должен всегда ходить с книгой. Тогда они вышли из комнаты, мейстер закрыл дверь на ключ и Малый Совет отправился в Тронный Зал.
    Настолько разные люди собрались в Совете. Начиная от характеров, кончая походкой, чёрт возьми – лорд Баратеон шёл уверенными широкими шагами, Диан Росби же двигался ловко, с грацией в каждом движении – настоящий кот. А вот сир Грейтиэр ходил как бык – при каждом его движении броня шумела, как колокол, а он тяжело дышал, вздувая свои большие ноздри. Тем не менее, во владении мечом ему никто не уступал. Что да как, а вот Малый Совет Эйвинд набрал стоящий.
    - По какому делу наш достопочтенный король желает собрать совет? – спросил мейстер, ни к кому не обращаясь.
    - На то есть причины, можете мне верить, мейстер, - сказал сир Веккер своим низким голосом.
    - Какие же, мне интересно? – он вопросительно поднял бровь.
    - У нашего короля много забот, - сказал Диан Росби, даже не удостоив мейстера своим взглядом. Его голос звучал мягко, но завораживающе: – У нас много неотложных дел, а какая-то шлюха из Лиса распространяет оскорбительные слухи про нашего принца.
    Мейстер знал эту «шлюху из Лиса».
    - Простите, милорд, но у этой девушки есть имя – её зовут Дореа, она…
    - …работала в борделе Лиса, потом сбежала оттуда и стала служанкой королевы. Её величество обделило эту неблагодарную такими почестями, а она говорит…
    - …что принц Визерион – бастард дорнийки и Ланнистера. Я предпочитаю не верить тому, что на заборе пишут, лорд Диан. Если же все новости, которые приносят нам ваши пташки, основаны на этих вот слухах – я сильно в вас разочаровался.
    - На слухах мир строился. Именно слухи помогли нам избежать революции при Рэйгаре Музыканте.
    Рэйгар был обещан дорнийке, Элии Мартелл, но влюбился в девушку из семейства Старков. Он однажды рассказал это какому-то своему другу – то ли Белому Плащу из Ланнистеров, то ли какой-то своей служанке, но факт остаётся фактом – именно слухи, пущенные из-за этого, расторгли брак Элии и Рэйгара, который успешно женился на Лианне Старк. Этим самым он навлёк на себя гнев Дорна и Штормовых Земель, ведь девушка должна была стать женой Баратеона. Всё это исправил король Эйвинд – Баратеона усадил в Малый Совет, а сам женился на Линнете Мартелл, наследнице Солнечного Копья. Тем не менее, он всё равно навлёк на себя злобу Дорна – взяв себе вторую жену, из Тиреллов. А две королевы в одном королевстве – не лучшая ситуация, особенно когда ходят такие оскорбительные слухи. В этом Диан Росби был прав – порой слухи могут спасти человека, но не такие.
    Когда они пришли, двое Золотых Плащей стояли у входа в Тронный Зал и, завидев их, поклонились и открыли двери. Король Эйвинд находился там. Сидя на Железном Троне, он думал о чём-то – Эйвинд всегда давал своим бровям встретится на переносице, когда он думал. Серебряные волосы, длинные и прямые, падали на плечи, а фиолетовые глаза сейчас были хмурыми. Подбородок и щёки покрывала лёгкая щетина. Одет он был в цвета своего дома – чёрный кожаный дублет с вышитым там красным трёхголовым драконом, большие чёрные сапоги, которые он любил начищать до блеска, пояс с золотой пряжкой в виде дракона, на правой руке – перст с рубином на указательном пальце. На левом боку висел меч. Увидев свой Малый Совет, он словно вышел из ступора, встав со своего трона. Тогда все увидели, что у него ещё и тёмно-алый плащ, скреплённый золотым драконом. Левую руку он опустил на меч, кивком поприветствовав пришедших. Пройдя к столу, он занял место во главе и дождался, пока остальные рассядутся по своим местам. Мейстер Харин сел по правую руку от Ричарда Баратеона. С другой стороны должен был сидеть Мастер над Кораблями.
    - Спасибо, что пришли, - задумчиво сказал король. – Лорд Адриан, - поприветствовал он вошедшего в зал Адриана Ланнистера, главу дома Ланнистеров и Десницу короля. Лорд Адриан также небрежно кивнул в сторону короля.
    Уж про кого, а про этого Ланнистера можно было сказать с лёгкостью – он лев. Высокий и широк в плечах, у него были мускулистые крепкие руки, золотые волосы кудрями падали на плечи, зелёные глаза блестели умом; сегодня Десница был одет весьма просто – кожаная безрукавка, простые штаны и сапоги, но на левом боку висел меч, который всегда сопровождал своего хозяина. Лорд Адриан был отличным мечником – он уступал в этом умении немногим, но наравне бился с сиром Веккером и Лионелем Старком, Первым Мечём Королевской Гавани. Адриан был лучшим другом короля Эйвинда, именно поэтому он уже с двадцати семи лет находился на посту Десницы. Сейчас ему сорок три, но он не растерял своей стати. Усевшись по правую руку от короля, он извинился перед всеми за опоздание.
    Эйвинд начал говорить первым:
    - Господа, - сказал король, когда все расселись. – Пожалуй, начнём. Прежде всего я хочу отметить то, что Железный Банк Браавоса отказался далее выплачивать нам деньги. Вчера посол Банка, господин Тихо Несторис, покинул Королевскую Гавань. Без Железного Банка нам будет очень трудно выбраться из финансового кризиса в стране. Лорд Баратеон, каковы наши доходы?
    - Без Железного Банка довольно скудные. Десять тысяч золотых Драконов от нашего рынка, около шестидесяти тысяч серебряных Оленей от торговцев. Семь…
    - Сколько процентов поступает к нам от дохода торговцев? – перебил Ричарда король, вопросительно посмотрев на него.
    - Двадцать процентов, ваше величество.
    - Два месяца назад было двадцать пять процентов, - сказал лорд Адриан. Его голос, низкий и уверенный, словно меч, вошёл в сердце мейстера Харина. Десница всегда поражал его, сегодня – не исключение. Все ожидали, что он начнёт отчитывать Ричарда, но тот лишь молча смотрел на стол, на котором был вырезан трёхголовый дракон.
    Ричард Баратеон продолжил свои слова:
    - Семь тысяч золотых Драконов с морской торговли.
    Но вот тут Десница не выдержал.
    - Семь тысяч?! – он резко поднял со стула. – Семь тысяч золотых драконов?! В прошлом месяце мы получили два миллиона золотых Драконов с общей суммы, а от морской торговли пришло больше пяти ста тысяч! Я жду ваших объяснений, милорд, и если они мне не понравятся – то полетят головы!
    Мудрый в мире, страшный в гневе, храбрый в бою. Лев Ланнистеров. Когда он говорил – замолкали все, даже король Эйвинд, который сегодня выглядел не очень-то весело. Мастер над Монетой сначала слегка замялся, но потом ответил:
    - Пираты, милорд. Они грабят наши торговые суда и увозят всё, а корабли сжигают. Говорят, их ведёт некий Бог Безумия.
    Десница вопросительно поднял бровь, и Росби сказал, как можно мягче и спокойнее.
    - Бог Безумия, пират. Около полу года назад он провозгласил себя Принцем Узкого Моря и теперь пиратствует. Грабит исключительно Вестероские корабли. Его настоящее имя никому неизвестно, милорд.
    - Какой-то пират грабит мои суда, а вы сидите сложа руки? – король хотел быть спокойным, но пульсирующая вена на шее говорила о том, что он был в ярости. – Скажите мне, каковы силы нашего флота? – он не стал дожидаться ответа. – Знаю и без вас. Мы можем выслать нашу флотилию на уничтожение этого проклятого пирата – и дело сделано. Я хочу чтобы сегодня же был снаряжён флот, а тот, кто принесёт мне голову этого урода – получит титул, земли и деньги. Каков наш общий доход, милорд Ричард?
    - Семнадцать тысяч золотых Драконов и шестьдесят тысяч серебряных Оленей, ваше величество.
    - Я хочу, чтобы все золотые Драконы были потрачены на усовершенствование нашего флота. Ни один жалкий пират не будет грабить мои суда.
    - Но… - хотел было возразить Ричард, но увидев то, что король не настроен на споры, лишь кивнул и сел на своё место.
    Король потёр виски и, вздохнув, сказал негромко, но так, чтобы все слышали:
    - Никто. Не смеет. Мешать. Железному. Трону. Лорд Диан, доложите мне свежие новости.
    - Пташки нашептали мне на ушко пару любопытных вестей. Деймон Грейджой мёртв. У него не было сыновей, хотя вы знаете это и без меня, поэтому его место должен занять его брат – Мирон Грейджой, который сейчас плавает где-то в Узком Море. Готов поставить все свои бордели, что он тоже в шайке этого Безумца. Поэтому сейчас на Островах правит его дочь – Айрина. Многие железнорождённые недовольны тем, что ими управляет женщина. Лорд Родрик Харлоу собрал у себя в чертоге много могущественных домов – говорят, он готовит восстание.
    - В таком случае мы должны поддержать Айрину. Её сестра станет женой моего сына. Отправьте ей пять тысяч пеших и две тысячи конницы. В любом случае, мы постараемся, чтобы кровопролития не произошло, – но на всякий случай у нас должен быть козырь в рукаве. Продолжайте, лорд Диан.
    Диан Росби знает много, но не говорит и половины из всех своих знаний. В какую игру ты играешь, Диан? И какова цена победы в ней? – подумал мейстер, внимательно всматриваясь в лицо молодого Мастера над Шептунами.
    - Теперь поговорим о более северных землях. Здоровье лорда Старка всё хуже и хуже. Лорд Старк уже не может вставать с постели и постоянно спит. Его сын, Брандон, выполняет роль правителя Винтерфелла – и весьма успешно, скажу я вам. Мальчишке уже присягнули северные лорды, но не все – жители Перешейка всё ещё не приезжают на присягу. Они заняты своими проблемами. Лорд Рид вот-вот умрёт – если верить местному мейстеру, то через пару недель.
    Когда Росби рассказал совету о здоровье лорда Эддарда, глаза короля погрустнели, а сам он печально вздохнул. Когда Эйвинд был мальчишкой, лорд Старк, бывший Мастером над Законом при Эйгоне Шестом, очень сдружился с ним. Эддард подарил принцу одну из самых древних книг Вестероса, написанную ещё при Брандоне Строителе. Харин всегда восхищался лордом Эддардом – в отличие от брата Лионеля, его основным оружием был ум и политические умения, что были весьма несвойственны Старкам и северянам в целом. Тем самым, он всегда полагался не на меч, а на свой ум и старался сделать так, чтобы все проблемы прошли мирно – дипломатическим путём. А вот лорд Рид… с ним мейстер не был знаком, да и в болотных землях не бывал, поэтому ничего сказать не мог.
    - Лорд Торрхен Мандерли так же мёртв. Новым лордом Белой Гавани стал его сын Домерик – полоумный садист, которого прозвали Кровавым Лордом. Домерик также не спешит склонять колени перед Старком.
    Они все умирают, подумал мейстер. Деймон Грейджой, Эддард Старк, Торрхен Мандерли, Тео Рид… кто следующий? Я?
    - Я бывал в Белой Гавани, - сказал король. – Этому Домерику тогда было лет десять-одиннадцать, но он уже проявлял кровожадность. Ему кто-то подарил собачку на девятилетие. Если бы вы видели, что он с ней сделал, вас бы вырвало на месте. Домерик жесток и непредсказуем. Он с одинаковой уверенностью может прихлопнуть муху и убить собственную мать. Я не потерплю, чтобы этот монстр сидел на месте своего отца. Напиши Старку, чтобы тот отнял у него титул лорда и сделал его мать главой дома.
    - Боюсь, что это не представляется возможным. После смерти отца он отправил мать в Молчаливые Сёстры.
    - Тогда мы сокрушим его. – Десница говорил негромко, но стоило ему открыть рот, как все в страхе затихали. – Прикажите Старку выбить этого нахала из Белой Гавани. – король Эйвинд лишь молча кивнул, раздумывая сказанное.
    - На этом всё, ваше величество, - Диан Росби поклонился королю и присел.
    Но тут в дверь постучали. Тем не менее, не успел король и разрешить войти, как двери распахнулись и в зал вошёл человек, закованный в броню. На нём был золотой плащ и Харин понял, что это Теоден Хилл, бастард кого-то из знаменосцев Ланнистеров. Хилл был оруженосцем лорда Адриана и одним из его лучших друзей. Когда Адриан стал Десницей, он назначил Хилла командиром Золотых Плащей и городской стражи в целом, видя в этом человеке потенциал. И, по сути, не ошибся. Хилл был солдатом во всех смыслах этого слова. В королевстве даже ходило выражение, как «Правосудие Хилла» - с преступниками он обходился жестоко. Например, ворам отрезал руки, убийц убивал таким же образом, как и они свою жертву, насильников кастрировал… причём делал это всё лично.
    - Ваше величество, - сказал Хилл, поклонившись. – Прошу прощения за опоздание. Я был занят ворюгами из Блошиного Конца.
    - Вы-то нам и нужны, лорд Хилл. Скажите мне, как идут тренировки новых рекрутов и сколько сейчас людей патрулируют улицы?
    - У нас около тридцати учеников, - сказал он, садясь за своё место, - из них двадцать пять зеленее травы.
    - А остальная пятёрка?
    - Остальная пятёрка не посещала ни одной тренировки.
    - Тогда высеките их, - сказал Десница. – И если не будут учится, – казните. Вам всё ясно, лорд Хилл?
    Командир Золотых Плащей молча кивнул.
    - Что ж, если у кого-то есть вопросы, задавайте.
    - Ваше величество, - сказал, наконец, поднявшись, мейстер Харин. – Вчера я разбирал письма и обнаружил среди них кое-что интересное. Я бы хотел обсудить это с вами лично. С глазу на глаз.
    - Хорошо. Поговорим сегодня вечером, сейчас я слишком занят. Все свободны. – король встал со своего стула и отправился из комнаты, как вдруг его задержал Диан Росби с каким-то разговором.
    Поднявшись со своего стула, мейстер схватился за спину, которую опять прихватило. Эх, старость не радость. Через силу он, опираясь на трость, пошёл к своей комнате. Наконец, дойдя до читальни, он поставил трость в угол и с трудом доковылял до читального стола, в котором, усевшись, растянулся и чуть не заснул. Открыв глаза, Харин покачал головой, слегка приободрившись, как вдруг заметил, что забыл «Книгу об утраченных книгах» на столе. Вздохнув, он что-то проворчал и, взяв трость, вновь отправился туда.
    - Полностью с вами согласен, - сказал Диан, отпив вина из своего кубка и слегка улыбнувшись. Тем не менее, я считаю, нам нужна замена. Харин слаб и вот-вот ему придётся искать замену. Предлагаю прямо сейчас отослать его и привести кого-нибудь молодого и более…
    - Я всё слышу, милорд, - сказал Харин, войдя в зал. Впрочем, он никак не отреагировал на слова Росби. Он получал подобные замечания чуть ли не по десять раз на день, но лишь улыбался, разрушая мечты этих людей о скорой его, мейстера, кончине.
    Лорда-Кота, как и всегда, совесть не мучила.
    - Мейстер Харин, - сказал он, поприветствовав его небрежным кивком. – Не хотите ли выпить с нами? Отменное вино, из Арбора.
    Взяв книгу со своего места, мейстер призадумался – а почему бы и нет? Когда я в последний раз пил вино? Что-что, а порадовать людей, когда они в этом нуждаются, Росби умеет. Харин подошёл к Мастеру над Шептунами и принял у него из рук кубок с вином. Как и доставлять горе, когда его не ждут.
    - Предлагаю выпить за долгое и справедливое правление нашего августейшего короля! – Диан поднял стакан вверх, залпом выпив его содержимое.
    - Благодарю, лорд Росби, - сказал король, отпив вино. Дальше всё произошло почти мгновенно.
    Закашлявшись, король, схватился за горло. Он прокричал так, будто ему вонзили кинжал в горло и резали, как свинью. Упав на пол, он начал кататься по земле, вопя от боли, как сумасшедший. Эйвинд начал рвать волосы, после чего расцарапал лицо в кровь, которое стало чёрным, как слива. Король громко дышал, но наконец успокоился. Глаза были полны безумия и отчаяния. Одна рука упала ему на грудь, другая, онемев, легла рядом с ним.
    - Диан… - прошептал он, упав навзничь и громко дыша. – За что?
    Росби сел на корточки перед королём, приложив палец к его губам, словно давая знак замолчать.
    - Тс-с-с, ваше величество, тише. Вас ведь могут услышать ваши подданные.
    Король закрыл глаза, издав свой последний вздох.
    Глаза мейстера Харина округлились. Он попятился назад, не веря во всё это. Нет. Нет, нет, нет, нет и ещё раз нет! Этого не может быть! Он вспомнил, как принимал роды у его матери. Как взял маленького ребёнка, кричащего и брыкающегося, на руки… а теперь его больше нет. Я похоронил двоих Таргариенов, надеясь не видеть смерти ещё одного…
    - Ты… ты убил его… - прошептал мейстер, попятившись назад. Росби подошёл и к нему, улыбаясь, как демон.
    - Новый вид яда, мейстер. Его изобрели мои коллеги из Браавоса. Заставляет жертву умирать в муках, но через несколько минут и следа от отравления нет. – он пригладил свои волосы, чёрные, как уголь. – Король Эйвинд умер у себя в постели, подцепив страшную болезнь… мейстер Харин же покинул нас от старости. Как вам такая легенда, мейстер? – его улыбка растянулась до ушей, продемонстрировав ряд белоснежных зубов.
    - Нет. Нет, это не правда! Стража! – заорал он и в зал забежали шестеро Золотых Плащей. – Схватите его! Он убил короля! - Один из них подбежал к Харину… и схватил за голову, потянув вниз.
    Это конец. Он уже не кричал – лишь смотрел на Росби, как безумец, своими округлившимися глазами. Лорд-Кот взял в руки кубок мейстера, который тот не успел осушить и, подойдя поближе, сказал.
    - Вы переутомились, мейстер, - он залил всё содержимое бокала ему в рот. – Отдохните немного.

Keipax и TinkALL нравится это.
  2. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Знаете, у Вас приятный слог, интересный сюжет, но от ПЛиО тут мало что осталось, кроме локаций и имени правящей династии. Имхо, Вы бы лучше создали собственный аутентичный мир, куда бы и перенесли своих персонажей, получилось бы не в пример лучше:)
    З.Ы. В Вестеросе есть бессмертные персонажи?:annoyed: Тихо Несторис и Барбри Дастин настораживают немного просто:unsure:

3. The_King

The_King Скиталец

Rhaenys, во-первых, спасибо, что прочитали и не пожалели времени :)
    во-вторых:
    какой в жопу Бабри Дастин? у меня есть персонаж Барбри Старк, это совершенно другой перс) а с Несторисом это типа пасхалки) а про
    так это только пролог) у меня впереди ещё много интриги и поворотов сюжета, отвечаю)

4. The_King

The_King Скиталец

Некоторые персонажи и частично сюжет, а также сеттинг взяты с это ролевой http://vk.com/like_vesterosГоворю сразу - до середины рассказа я буду следовать сюжету ролевой, но после этого настанет отсебятина, где кровяки, смертей и экшона будет в десять раз больше.

5. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Ну и где продолжение? Авось, своего персонажа увижу

6. The_King

The_King Скиталец

Rhaenys, скоро будет, глава почти дописана, а своего персонажа, Лиза, ты увидишь:)

Rhaenys нравится это.
  7. Milane

Milane Наемник

Ух тыж, по нашей роле от части написал)
    Сейчас прочтём ;)

8. Milane

Milane Наемник

"Деймон Грейджой " - Улыбнуло, стоит только вспомнить подборку имени ;)
    "Бог Безумия" - Перед глазами так и скачет Шеогорат, лишний в этом фэндоме) Но я так понимаю, что это либо персонаж твоей фантазии, либо Кассий?
    Адриан заметно не такой, как ролевой. А вот Ричард порадовал. То же и о Лорде-Коте.
    Хорошо, что ты сделал совет. Это сразу расставило всё по полочкам без каких либо представлений.
    Признаюсь, я испытываю любопытство о своих персонажах, как Мироне и Дионисе, но в то же время, и хочется, чтобы они не лежали на этой истории - она принадлежит тебе. Ты автор))
    Посмотрим, что будет дальше)
    --- Склейка сообщений, 12 июн 2013 ---
    Елизавета Земскова? Извиняюсь, если обозналась.

Rhaenys нравится это.
  9. The_King

The_King Скиталец

Milane, благодарю что заглянула:)

У меня он будет чутка пожжоще :devil:
    Знаю, в роляке был Бэйлон, но и в ориг. саге был Бэйлон - я не хочу повтора.
    Здесь спойлерить не буду.
    :happy:
    Ещё раз благодарю и заклинаю преданно ждать проды, которая поступит в ближайшие дни.

10. Milane

Milane Наемник

С Мандерли тоже, да?
    О, кажется заклинание сработало)