• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Sardor

Скиталец
Мда ожидал большего от финала, один + за сцену с тайвином и тирионом
 

Элika

Знаменосец
Ну каждую серию отрезать ему по органу например с особым цинизмом, не так много это времени занимает.
А зачем вам это? Мне достаточно и этого... Тем более у Теона органы чтоб каждую серию отрезали? Так где вы столько насчитали органов? Отрезали за каждый промах пальцы, предварительно перед этим сдирая кожу (про мужской орган кстати я так и не заметила в книге подтверждения, напротив, уже когда Теон стал Вонючкой, Рамси любим играть в игру, чтоб у того пошло возбуждение от вида женщины. Евнух на это был способен? Хотя дочитаю второй томик Танца Драконов, тогда и узнаю полностью было или нет).
 

Амори

Удалившийся
Опять мимо....Вече по идее должно быть в 5 сезоне сериала!!!:йо-хо-хо:
В 5-м Витя должен доплыть до Юнкая и порешать местные проблемы, чтоб в 6-м привезти Дени домой, значит Вече в 4-м, исходя из 7-ми заявленных сезонов.
 

Hyuuga

Скиталец
Заключительная серия оставила больше вопросов чем ответов, особенно для читавших.

Железные острова. Ожидала смерть Грейджоя-старшего, но видимо это решили оставить на следующий сезон. И, внезапно, симпатичная Яра. :in love: НО ЧТО ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ, отправившись штурмовать Дредфорт с командой в 50(!) человек. Попахивает безрассудным "штурмом Винтерфелла"-2. Но выглядело, конечно, эпично, не спорю. Но как же вече? :facepalm:

Королеская Гавань. Деревенщина Джейме, припершийся в КГ на полсезона раньше, и Серсея, которая никак на это не отреагировала. :facepalm: Хотя если они больше не будут показывать инцест, и таким образом еще больше очеловечят Джейме, я буду только рада. И чтовообщезачем был этот диалог между Варисом и Шаей, кто нибудь понял?)

Драконий камень. Что будет с Джендри? Будет в Королевской Гавани дальше проживать свою жизнь, за рамками сюжета? Ожидать, что на лодке он приплывет обратно к БбЗ, маловероятно. Можно благополучно забыть о персонаже? + и про Эдрика Шторма тоже. Конец роду Баратеонов?

Застенье. На магический проход для дозорных, видимо, решили забить. И отряду Брана выдали обсидиановые кинжалы. О_о Нас ожидает очередной филлер, хотя... я не против такого развития событий.

Ночной дозор в конце порадовал духом первого сезона. Пип, мейстер Эйемон, Сэм! Ну а о пуленепробиваемом бессмертном Джоне и Игритт, я конечно молчу. :facepalm:

А в целом хорошая серия, расставляющая акценты, но не более. И не хватает лютого клиффхенгера, как в первых двух сезонах. ГДЕ ЗОМБО КЕТ? И как сценаристы дальше будут выкручиваться с исковерканными сюжетными линиями, непонятно.
 

Арканис

Знаменосец
И чтовообщезачем был этот диалог между Варисом и Шаей, кто нибудь понял?)
Ну как же! Показать, что Шая не променяет Тириона даже на безоблачную жизнь - раз, показать, что Варис играет с Тирионом в одной упряжке - два. Хотя и к одному, и к другому все равно могут быть вопросы.
 

Sardor

Скиталец
Ну как же! Показать, что Шая не променяет Тириона даже на безоблачную жизнь - раз, показать, что Варис играет с Тирионом в одной упряжке - два. Хотя и к одному, и к другому все равно могут быть вопросы.

Ну почему же она ведь променяла его на бриллианты мужа и дом
 

Bastardo

Скиталец
В 5-м Витя должен доплыть до Юнкая и порешать местные проблемы, чтоб в 6-м привезти Дени домой, значит Вече в 4-м, исходя из 7-ми заявленных сезонов.
Стопэ....давайте по порядку....заявлено 7 сезонов....но это по уже написанным книгам от ИП до ТсД .....итак:

1 сезон - ИП
2 сезон - БК
3 сезон - БМ
4 сезон - БМ
5 сезон - ПС
6 сезон - ТсД
7 сезон - ТсД

Как понимаю я , если по книгам Вече было в ПС значит речь о 5 сезоне!?Или я ошибаюсь?
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Зомбиленд, мстительный и не простительный это было бы интригующе и все убивающиеся по красной свадьбе были бы довольны.
Согласен. Отсутствие ее на последних секундах серии - главное разочарование сериала :С 
уже когда Теон стал Вонючкой, Рамси любим играть в игру, чтоб у того пошло возбуждение от вида женщины. Евнух на это был способен?
Да отрезал он ему гениталии в книге, отрезал! :D
 

Амори

Удалившийся
Стопэ....давайте по порядку....заявлено 7 сезонов....но это по уже написанным книгам от ИП до NcL .....итак:

1 сезон - ИП
2 сезон - БК
3 сезон - БМ
4 сезон - БМ
5 сезон - ПС
6 сезон - ТсД
7 сезон - ТсД

Как понимаю я , если по книгам Вече было в ПС значит речь о 5 сезоне!?Или я ошибаюсь?
Ошибаесья, в каком там сезоне прибыл в КГ в книге и в сериале Например Джейме? К тому же Русе пойдет отвоевать Север в след. сезоне, а не в 6-м. Да и часть 6-го и 7-й-это Ветра Зимы.
 

Marshan

Знаменосец
Товарищи, вы укурились?
Сколько в книге страниц было уделено описанию происходивших с Теоном злоключений?
Не просветите, каким образом эти два месяца и обилие деталей можно уместить в 10 серий среди всех остальных сюжетных линий?..
Вопрос на миллион: А разве обязательно в каждой серии?
2-3 сцен за сезон вполне бы хватило. Ибо всё равно то, что они нам показали - ветошь для заполнения дыр:
какое-то нелогичное хитро-интриганское ездение туда-сюда
плаканье Теона
попытка анального изнасилования
мытьё полов
непонятные какие-то шлюхи
отрезание члена
...и в 110й раз эта соковыжималка давилка для пальцев.
Лучше б коротко, но по делу.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Не радостная новость... но подозреваю, что все же Вонючка покажет зубки все же. Хотя бы в том, что свалит от "гениального" хозяина и тот его не найдет. Или нет?
Теон возродится, Вонючка умрет. Не без помощи Брана, конечно.
 

Bastardo

Скиталец
Ошибаесья, в каком там сезоне прибыл в КГ в книге и в сериале Например Джейме? К тому же Русе пойдет отвоевать Север в след. сезоне, а не в 6-м.
....Ну эт время покажет....то что Джейме поторопился больше чем на полсезона это факт...совсем неясно теперь какую роль он будет играть в
свадьбе Джоффри и аресте карлика
и как все это дело он допустит.....как по книге - он единственный кто любил своего брата по настоящему и влезал за него всюду...Чет мешанина какая то получается!Но надеюсь они все распутают!А сезон на мой взгляд лучший из трех!
 

Амори

Удалившийся
Хэй хэй хэй, а Станнис!? 

Будет. Вангую что Аша потерпит фейл и вернется обратно узнав об отце.
Станис бесплодеон хе хе, от него и тень не родится. 
....Ну эт время покажет....то что Джейме поторопился больше чем на полсезона это факт...совсем неясно теперь какую роль он будет играть в
свадьбе Джоффри и аресте карлика
и как все это дело он допустит.....как по книге - он единственный кто любил своего брата по настоящему и влезал за него всюду...ЧЕт мешанина какая то получается!Но надеюсь они все распутают!А сезон на мой взгляд лучший из трех!
Карлик угрожал убить короля, интересовался ядами-вывод очевиден.
 

Hyuuga

Скиталец
Хэй хэй хэй, а Станнис!?
У Станниса только Ширен. И мне кажется, что он не доживет до конца саги. :(

Будет. Вангую что Аша потерпит фейл и вернется обратно узнав об отце.
И опять бездарная трата экранного времени. :D Как "спасение" Теона "мальчиком".
 
Сверху