• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Nalia

Мастер-над-оружием
Всё будет проще, думаю. Возможно, Джейме с Серсеей поргаются до свадьбы Джоффри, Джейме уедет, потом узнает о смерти Джоффри, приедет, поругается сестрой ещё раз и снова уедет.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Агa, ещё им как-то нужно будет выкрутиться
Да им это - как два пальца.
Джейме действительно может вылететь из Гвардии по приказу Джоффри. Сценаристы вполне могут это сделать, чтобы "поддержать конфликт". Потом Томмен и его котята примут папу обратно :)
Не, я уже забил на вопросы "как они выкрутятся" в отношении многих событий.
Меня больше интересует, как они будут выкручиваться, впихивая стотыщ персонажей Пира и Танца в 5 и 6 сезоны. Очень странно всё это должно выглядеть на первый взгляд. Либо каждый персонаж будет появляться по два раза за сезон (и нечитавшие окончательно перестанут понимать, что происходит), или половину персонажей выбросят, а главным придумают "интересные сюжетные ходы" в стиле Рамси и Талисы.
К примеру:
Раз уж Маргери придётся два сезона сидеть в тюрьме, то Лорас может героически попытаться её освободить. На несколько серий растянуть можно, чё. Там его и покалечат заодно.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Да им это - как два пальца.
Вероятно к моменту экранизации пира и танца будет уже что-то напоминающее Легенду об Искателе:confused:
В этих откровенно промежуточных книгах нет каких либо действительно крупных и впечатляющих моментов(КС,Черноводная)да и просто событий минимум,что дает сценаристам просто безграничное поле для фантазий...
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Я тоже уверен ХР появится в 4 сезоне!
Его целью в книге было показать Брану, как перейти на другую сторону Стены, и доставить его к Бриндену. С первым прекрасно справился Сэм, т.к. "читал много книг", функцию же GPS у них всегда выполнял Жойен. Так что смысла вводить ХР я не вижу.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Пересмотрел эпизод, какая же все же сволочь Джон Сноус - бедная Игрит.
 

Gray

Ленный рыцарь
Пересмотрел эпизод, какая же все же сволочь Джон Сноус - бедная Игрит.

Ну, Игритт и без нашего сожаления прекрасно справилась с выражением своих чувств...
Не, а мне реально понравилось, как она в Джона стрелы всаживала - и ведь явно не убить хотела, а просто ... выразить себя. Она-то надеялась, что её возлюбленный бросит весь Мир ради неё! А возлюбленный - мужчина, обременённый тяжким долгом. Вот после этого женщины и говорят, что все мужики - сволочи.
 

Perelynn

Знаменосец
Вот и я вернулась из отпуска и посмотрела последнюю серию.
Врезал по мозгам добрый-добрый дедушка Тайвин с добрыми-добрыми глазами рассказывающий о том, как он обставил Робба Старка. За это я готова простить пейринг с Арьей во втором сезоне. Какой Тайвин, какой Тайвин, ах.
Зато мое отношение к Русе сериальному наконец слилось в экстазе с отношением к Русе книжному. Отвратный тип, с удовольствием убью его у себя в фанфике.
Джон - это ужасно. У него даже диалог неплохой был, но выражение лица... заставьте меня это развидеть. Игритт - бусинка, игрушечка, яблочко. Оставьте только ее и пустите фразы Джона фоном.
Совместное распитие спиртных напитков Тирионом и Серсеей можно было вполне заменить канонной сценой встречи Серсеи и Джейме.
Внезапно Аша. Но у меня к Аше слабость, к сериалу отношения не имеющая, посему даже посмотрела и даже с удовольствием.
Бран звездочка.
В линии Дени по-прежнему доставляют колоритные мужики. Я готова провести полсерии, наблюдая, как Джорах Мормонт ест кактус. Но камера почему-то то и дело смещалась на дискотеку.
Понравился Давос, спасающий Джендри и выдающий скупые инструкции: "плыть далеко, жрать нечего, пить нечего, пусть даже кажется, что есть, не спать, не останавливаться, из лодки не вываливаться."
И Арья. Нет слов.
 

Gray

Ленный рыцарь
Джон - это ужасно. У него даже диалог неплохой был, но выражение лица... заставьте меня это развидеть.

Ну, мужчины тоже разные бывают. Я вот детей своих у бабушки в деревне оставлял, так сын (семи лет), провожая меня, расплакался так отчаянно! А доча (5 лет) - только изобразила плач. Хотя мальчишка у меня совершенно нормальный: и на велике погонять и подраться, если что; а дочь - несомненно любит меня. Темпераменты разные.
А у Джона такой разрыв шаблона мучительный выбор был: или остаться с любимой, или вернуться к своему долгу... Хотя, раз долг его был вовсе не перед Дозором, а перед людьми и, поэтому он с самого начала знал, что не сможет с любимой остаться, то для него это ещё мучительнее было.
 

Gray

Ленный рыцарь
Я не к тому, что он ревет. Я про актерскую игру. Это дело вкуса, но я плевалась. Игритт сыграла шедеврально, а Джон - ну медуза-медузой.

А! (машет_рукой) Я в актёрской игре ничего не понимаю! Так что меня всё устроило. :)
 

LaL

Знаменосец
Как и думала, посмотрела серию, наверное, одной из последних на форуме. Саму тему еще не читала, и возможно, что скажу, уже сказано. Во-первых, серия исключительно потрясающая. Возможно, когда впечатления соберутся в кучку, отпишусь по подробней, но вначале, как всегда, о наиболее сильном моменте. Их два - две сестры и два брата. Одна сестра встречает известие о пленение и увечье брата, другая встречает увеченного брата, вернувшегося из плена.
Аша или Яра... Сколько боли в ее взгляде , когда она слышит, что ее брат пленен, позорно изувечен и отец отрекается от увечного сына. Но ее боль во взгляде, по зову родственной крови, сменяется решимостью - "он был моим братом, он есть мой брат, он всегда будет моим братом!" Невероятная игра актрисы - один взгляд, а сколько эмоций!
Серсея и Джейме... Любимый брат вернулся из плена... И тоже в эпизоде все ее эмоции от встречи переданы только взглядом, да каким - " О Семеро! он же калека!"
Очень сильные сцены... :bravo:
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Ну что ж, вот и дошли руки наконец описать впечатления от заключительной 10-й серии. Скажу, что в предыдущих 2 сезонах концовки как-то больше зацепили. Хотя хорошие моменты были и здесь.

Понравилось:
Тайвин на высоте, всё как обычно, имя семьи и кровь Ланнистеров превыше всего, врагов победил, внука по носу щелкнул, сыну лекцию прочитал. Харизмой от героя и актера веет за километр. Улыбнул Джоффрик, наконец открывший рот таки на деда, я давно этого ждал)
И по-прежнему не может посмотреть объективно на младшего сына, возможно, это его главная ошибка. А я, помнится, в конце 1 сезона ожидал, что они найдут общий язык.
Грейджои, мне очень их не хватало, запоминающиеся личности) Что папа, что доча великолепны. Теон мне тоже понравился бы, но у него уж больно мерзкая сцена вышла.
Арья... no comments.
Игритт... милая Игритт, просто без ума от неё! Как она выпускала эти стрелы, с какими глазами смотрела на удаляющегося всадника...
Возвращение Джона в Дозор и Джейме в КГ, взгляд Серсеи.
Фрагмент разговора Станиса с Давосом и Мелисандрой, когда король стоит к ним спиной, а его ближайшие соратники по оба плеча от него, аки ангел и бес) Символично.

Остальное прошло мимо меня. Серия в целом, наверное, неплоха, но после 9-й смотрелась не так ярко. Возможно, не хватило какого-то эпичного момента для концовки, каковым были драконы и ходоки в прошлых сезонах.
 

Thinker

Скиталец
Понравился Давос, спасающий Джендри и выдающий скупые инструкции: "плыть далеко, жрать нечего, пить нечего, пусть даже кажется, что есть, не спать, не останавливаться, из лодки не вываливаться."

Лаконичнее и не сказать. :)

PS На Жана Рено похож очень.


А! (машет_рукой) Я в актёрской игре ничего не понимаю! Так что меня всё устроило. :)
Аналогично.

И в тему к последнему посту.

-престолов-сериалы-ангел-демон-738458.gif
 

Сир Арлан

Знаменосец
От эпизода ожидал трёх вещей
1. ЛютоРобб, куда же без него. Ожидание оправдалось, момент с "кратким воссоединением" Арьи и Робба очень трагичен и берет за душу.
2. Раскрытие личности Болтонского ублюдка бастарда. Непонятно, зачем было называть Рамси "мальчиком" целый сезон. если даже не читавшие книгу люди могли бы опознать в нем сынка Русе Болтона, хотя бы исходя из слов последнего в серии "Принц Винтерфелла" ("Я пошлю бастарда отвоевать Винтерфелл") и тому немаловажному факту, что Теон в темницах Дредфорта - вылитый герб дома Болтон, вот только не ободранный. Ожидание оправдалось, даже чересчур
3. Кейтелин Талли - "Мертвячий ходунец". Исходя из названия эпизода "Миса" - Матерь ожидал увидеть не только Дени и ее "группу поддержки" но и другую настоящую мать. К сожалению, ее не было, а на роль второй матери нам подсунули Серсею.Не оправдалось.
В общем и целом сезон очень хорош. Пусть финал не так пробрал, как завершения 1-ого и второго сезонов, но все равно жду 4-ого с нетерпением. Ведь столько интересного впереди!
 

Pavel67

Наемник
2. Раскрытие личности Болтонского ублюдка бастарда. Непонятно, зачем было называть Рамси "мальчиком" целый сезон. если даже не читавшие книгу люди могли бы опознать в нем сынка Русе Болтона, хотя бы исходя из слов последнего в серии "Принц Винтерфелла" ("Я пошлю бастарда отвоевать Винтерфелл") и тому немаловажному факту, что Теон в темницах Дредфорта - вылитый герб дома Болтон, вот только не ободранный. Ожидание оправдалось, даже чересчур

Потому что львиная доля зрителей не пересматривает регулярно серии, подмечая каждую мелочь. Разговор о бастарде был в середине прошлого сезона, а это год назад. Думаю, большинство не предало значения тому, кто именно был послан, отметив, что просто кого-то послали. Да и непонятно кому именно островитяне в итоге вырубленного Теона отдали.
Бастард - не бастард ... и самого-то Русе до КС можно было не заметить. Вряд ли кто-то из не читавших считал его важным персонажем.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Потому что львиная доля зрителей не пересматривает регулярно серии, подмечая каждую мелочь. Разговор о бастарде был в середине прошлого сезона, а это год назад. Думаю, большинство не предало значения тому, кто именно был послан, отметив, что просто кого-то послали. Да и непонятно кому именно островитяне в итоге вырубленного Теона отдали.
Бастард - не бастард ... и самого-то Русе до КС можно было не заметить. Вряд ли кто-то из не читавших считал его важным персонажем.
Насчет Рамси вы правы, но вот Русе. Его могли не заметить разве что слепые, как мейстер Эймон зрители. Добрую половину сезона он околачивался рядом с Роббом и даже заменил в чем-то выбывшего из серила Большого Джона Амбера. Из знаменосцев Робба показали то только его и Рикарда Картстарка. Запоминать то особо некого.
 
Сверху