• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрис II Таргариен

Эйрис Таргариен скорее


  • Всего проголосовало
    349

Eleanor Rigby

Лорд
Дальше будут Говорить Что это план Старков... 8000 Лет входить в доверие что бы разрушить 7 домов...
Безумным он стал после плена говорят...
 

LaL

Знаменосец
Хотя в Плиопедии не указана дата рождения короля Эйериса, но вряд ли он был "старпером". Другом юности у него был лорд Тайвин, которому в год смерти короля было сорок один год. В юности обычно дружат с ровесниками, в крайнем случае разница в возрасте не должна быть большой (год-два, может три). В Плиопедии сказано
В том же году только что взошедший на престол молодой король Эйрис II Таргариен, впечатлившись способностями наследника Утеса Кастерли, назначил двадцатилетнего Тайвина своим Десницей;
Так, что королю Эйерису, когда он погиб, было сорок или чуть больше... т.е. по современным понятиям "мужчина в полном расцвете сил", а по средневековым, достаточно зрелый, но как сказано в ТсД "в лучших мужских годах".
 

Терновник

Ленный рыцарь
Эйрис как раз был... странный. Судя по всему, всякие кошмарные проявления он начал проявлять незадолго до смерти и при личном, тк скзть, контакте.
Эйрис начал терять рассудок после "Синедольского позорища"(с). И каждая минута промедления верного друга Тайвина обрушивала и без того неустойчивый разум короля всё дальше в бездну безумия.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Эйрис начал терять рассудок после "Синедольского позорища"(с). И каждая минута промедления верного друга Тайвина обрушивала и без того неустойчивый разум короля всё дальше в бездну безумия.
Да, я в курсе этой версии, она мне нравится :)))) Ещё и потому, что Эйрис, судя даже по немногим комментариям именно его бытового поведения, был, как ни смешно, тонкоорганизованный нервный дядька. А в молодости, по ходу, ещё и достаточно хороший, чтобы окружающие учитывали эту его тонкую организацию, даже когда у него в голове драконотараканы размером с лошадь завелись. ((

Все эти "если показать Эйрису отрубленную голову, то Эйрис бы закричал и отшатнулся, порезавшись о трон", "не хочу лишать моего отца подпорки в этот трудный час" и даже "ааа, ты делаешь мне больно" (ну то есть жена полагает, что Эйрис, если до него это донести, тут же перестанет "делать больно") - они кагбе намекают, что это был далеко не Визерис по характеру. Он вон уже людей жжёт и языки вырезает за поговорку, а окружающие его товарищи из числа близкой родни всё думают, што он, наверное, неопасный.
 

Andaer

Знаменосец
Эйрис начал терять рассудок после "Синедольского позорища"(с). И каждая минута промедления верного друга Тайвина обрушивала и без того неустойчивый разум короля всё дальше в бездну безумия.
Точно. Я тоже думаю, надо было Таю сразу же отдавать приказ начинать штурм. И, если бы во время этого штурма Дарклины прирезали доброго короля Эйериса всем от этого было бы только лучше:rolleyes: Опять во всём виноват Тайвин:doh:
 

kingdemon

Наемник
Два чаю две бутыли рома капитану.:thumbsup:

Та история с похищением невесты и всё с ней связанное есть большой ком мутной мути, так что я затрудняюсь сказать, как по ней что-то обсуждать всерьез и с твердой уверенностью.
Имхо, рыцарства Брандона легко могло и не быть - есть инфа, что он просто горячей головой оказался, не по-рыцарски оставил после себя немало "снега" на Севере, а уж чего о нем только не наслушаешься в теме юного Петирушки Бейлишика от защитниц пострадавшего мальчика... Да и вообще, в тексте попадались высказывания о том, что на Севере рыцари были не в моде.
А еще рыцарь должен служить королю, так что самым адекватным в той ситуации было обратиться за королевским правосудием, а не стрелки забивать.:unsure:
А, и еще на жену с детьми и на больного отца рыцарю болт ложить неприлично.:thumbsdown:

Полагаю, о чем-о чем, а о рыцарстве тогда вряд ли кто-то из них вспоминал.
Был бы Рейгар "белый" Роберт не поднял бы восстания.
"Поподробнее пожалуйста." То что говорил Селми (Мормон), про Рейгара. Только его + качества. Могла бы поинтересоватся почему Роберт восстал. Вывод...не кради чужих невест:) :moustached: . А про ЖТ я писал уже. 
Ну, известных бастардов у него нет. Однако, трахал он всё, что движилось и не движилось. Отсюда делаем вывод, что незаконнорожденных детей у него пруд пруди.;)
Ну сочинять не надо…пока они не появлялись говорить рано.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Был бы Рейгар "белый" Роберт не поднял бы восстания.
А Рейгар был красный, бендеровец или вовсе анархист? Чёрный он был, чёрный, в смысле доспеха то есть. С дракончиком.
А какое это имеет отношение к Дени? :unsure:
прискачи Брандон к любому другому королю во всеоружии и с требованиями, его бы как минимум, арестовали. Потому что у королей никогда ничего не требуют.
на жену с детьми и на больного отца рыцарю болт ложить неприлично.
Shtee, вы так трогательно всё описываете, это прямо какая-то бытовая драма, выговор Рейгару по партийной линии за такие дела, я с вами совершенно согласна. :cry:
Вообще ситуация за гранью маразма со всех точек зрения. Что со средневековой, что с бытовой.
Со средневековой - сын лорда в одиночку (ну ок, на пару с папкой) врывается во двор к королю Вестероса с воплем "Выходи, подлый кронпринц, щаз тебя убивать будем!"

Отдельно интересна логика, по которой очень подлый кронпринц должен выйти с повинной головой и сказать: "Да, ребята, был такой грех, рубите меня, грешного, шашкой", а не выслать отряд стражи и семь белых гвардейцев, чтобы объяснили лорду, чьи в лесу шишки.

С бытовой - во двор к ни сном ни духом в этом деле не ведающему параноику Эйрису прибегают какие-то они и начинают кричать, что сейчас! они! убьют его сына! который украл и изнасиловал ихнюю сестру и дочку. Лолкто? Лолшто сделал?:facepalm:
Эйрис, посоветовавшись с тараканами в голове, принимает решение устроить дикое файер-шоу, действительно, что ещё делать в такой ситуации - только испечь Рикарда в его доспехах. А то чо он, в самом деле.

Вот поэтому (в частности) мне так дорог и мил концепт Таргариенов, ведомых судьбой и тёмными/светлыми демонами их натуры. Если оно не так и никакого пророчества не было, а Тарги обычные политики, то таких политиков, как Рейгар, вообще не предусмотревших неадекватной реакции 1) Старков, 2) папки, надо на семь метров в землю под извёстку, а не саги про них писать. Не хочется думать, что всё ПЛиО - это история о каше, заваренной одним неадекватным гражданином, который так и не понял, что дела сердечные можно устраивать без гражданской войны.
 

Willard

Знаменосец
Eleanor Rigby, непонятно с чем вы спорите, вызов на дуэль(принца) и есть покушение со всеми вытекающими.
 

Andaer

Знаменосец
С чего Вы это взяли? Думаю все равно бы все со всеми переср...лись
Как минимум одним неадекватом стало бы меньше. Мелочь, а приятно:p
К тому же на ЖТ после этого должен был усесться Рейегар. Вы не верите в его способность навести в государстве порядок?:puppyeye:
 

Eleanor Rigby

Лорд
непонятно с чем вы спорите, вызов на дуэль(принца) и есть покушение со всеми вытекающими.
С этим я как раз не спорю. Я наоборот пишу о том, что хорош же образ был у людоедских Таргов, если лорд мог вломиться во двор к королю с воплем "Принц, выходи на дуэль и умри!" - и не ждать, что к нему вместо принца выскочит рота арбалетчиков, а рассчитывать, что принц и впрямь выйдет умирать.
И казнь за такие делища стала прямо-таки шоком для всех.
 

first

Удалившийся
И казнь за такие делища стала прямо-таки шоком для всех.
Все-таки здесь есть определенное утрирование. С Брандоном были спутники. После того как Эйрис их арестовал он вызвал их родителей (у кого они были). И казнил всех кто был кроме Итана Гловера. Поэтому последовательность действий Эйриса загадка в этом случае. Но это оффтоп уже давно.;) Теме место вот здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/3600/
А у Таргов нет общей темы, как у Старков или Ланнистеров?
Есть http://7kingdoms.ru/talk/threads/543/
 

Eleanor Rigby

Лорд
последовательность действий Эйриса загадка в этом случае.
Эйрис тоже молодец, конечно, всех надо было брать в заложники, не было бы восстания. Но ведь все явились, что характерно, никто не ждал дурного.
Вообще ага,
Брандон явился один, а папка уже был вызван по факту сыночкиной бучи. И эта информация очень важна, на мой взгляд Рикард, похоже, знал больше, чем его сын...
я это тоже вспомнила сейчас.
И чото мне уже совсем непонятно, как это связано с Дени, - я-то пыталась понять, что имел в виду оппонент, когда писал "был бы Рейгар белый" и заодно подивиться мифу о людоедских Таргах, но как-то увлеклась :oops: :Please:
А у Таргов нет общей темы, как у Старков или Ланнистеров?
 

Areta

Знаменосец
Кем, старпёром или садистом? Или в молодости притворялся несадистом? :fools::D
Притворялся несадистом. Разговор Барристана на Балконе с Дэни, когда она как всегда испугалась правды и не стала слушать очень показателен, верно?
"— Отец в самом деле был безумен? — неожиданно вырвалось у нее. — Визерис говорил, что это только выдумка узурпатора.
— Визерис тогда был ребенком, и королева щадила его, как могла. Теперь я думаю, что голова у вашего отца всегда была не в порядке, но благодаря его обаянию и великодушию эти легкие странности прощались ему. Начало его царствования обещало многое, но с годами странности стали усугубляться, и наконец…
— Следует ли мне знать об этом теперь? — прервала его Дени.
— Пожалуй, что и нет, — согласился он.
— Да. Не теперь. В другой раз. Когда-нибудь вы расскажете мне все, и хорошее, и плохое. Ведь было же в отце что-то хорошее?"
Она иногда такая трусиха, что это просто смешно. Кровь дракона...:wth: :^) 
И от этого тоже всем было бы только лучше:D
Визерис стал бы королем, чего же лучше? Те же яйца, только в профиль.
 

Andaer

Знаменосец
Визерис стал бы королем, чего же лучше? Те же яйца, только в профиль.

Может у него до смерти успел бы родиться сын? Тогда правил бы регент его именем. Да и Тайвин, скорее всего остался бы Десницей. Так, что государство вполне могло оказаться в надёжных руках.
 
Сверху