• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрис II Таргариен

Эйрис Таргариен скорее


  • Всего проголосовало
    349

Andaer

Знаменосец
Ну если бы маразматику кто-то напомнил, то да. А то действительно не честно получается Роберту значит голову с плеч, а Талли. Но я если честно не припомню чтобы Хостору со стороны Эйриса были какие-то приказы про головы.
То есть Вы готовы поручиться за то, что если Эйрис не потребовал голову Хостера сразу, то он не потребовал бы её и в дальнейшем, и сам Хостер был в этом уверен?
Предположение про то что Роберт в Харренхолле на кого-то там покосился, уж простите, несерьёзно, просто у маразматика круг виновных постепенно расширялся: сначала Брандон со своими спутниками, потом их отцы, потом Нед и Роберт. Где гарантия, что после них не настала бы очередь Хостера?
 

Ланна

Знаменосец
То есть Вы готовы поручиться за то, что если Эйрис не потребовал голову Хостера сразу, то он не потребовал бы её и в дальнейшем, и сам Хостер был в этом уверен?
Предположение про то что Роберт в Харренхолле на кого-то там покосился, уж простите, несерьёзно, просто у маразматика круг виновных постепенно расширялся: сначала Брандон со своими спутниками, потом их отцы, потом Нед и Роберт. Где гарантия, что после них не настала бы очередь Хостера?
А вы готовы поручится, что потребовал бы? И что Хостер был в этом уверен предсказывать действия маразматиков и психов весьма проблематично. А восстание это риск как раз головой.
Конечно не серьезно это шутка была. А маразм это окончательный диагноз Эйриса? У него вроде и паранойя, и пиромания. Но в каждой шутке...Вот что такого сделал рыцарь смеющегося дерева? Роберт мог посмеяться не вовремя и все кредит доверия короля кончился. А Хостер сидел в своих РЗ. Кстати Роберт еще и родственник достаточно близкий.
 

Andaer

Знаменосец
А вы готовы поручится, что потребовал бы? И что Хостер был в этом уверен предсказывать действия маразматиков и психов весьма проблематично. А восстание это риск как раз головой.
Вот что такого сделал рыцарь смеющегося дерева? Роберт мог посмеяться не вовремя и все кредит доверия короля кончился. А Хостер сидел в своих РЗ. Кстати Роберт еще и родственник достаточно близкий.
Я готов поручиться за то, что Хостер, как умный человек, просчитал, что подобное развитие событий вполне возможно, и действовал исходя из этого. И да, Вы совершенно правы, восстание это риск головой, причём не только своей, но и всех своих близких, (см. Дарклины) поэтому Вы правда думаете, что Хостер решил рискнуть всем, вплоть до самого существования собственного дома, ради пары браков, один из которых и так был у него в кармане?
Роберт посмеялся, а Хостер, ещё раз повторю, не просто сидел в РЗ, а заключил помолвку своей дочери с "бунтовщиком и мятежником" Брандоном. Как Вы думаете, чьи "прегрешения" более серьёзны?
 

Ланна

Знаменосец
Я готов поручиться за то, что Хостер, как умный человек, просчитал, что подобное развитие событий вполне возможно, и действовал исходя из этого.
Вполне возможено это не сто процентов.Я что-то не помню или какие-то угрозы в сторону Хостора были?
И да, Вы совершенно правы, восстание это риск головой, причём не только своей, но и всех своих близких, (см. Дарклины) поэтому Вы правда думаете, что Хостер решил рискнуть всем, вплоть до самого существования собственного дома, ради пары браков, один из которых и так был у него в кармане?
Да, думаю, потому что браки между великими домами это политический союз. Сильный союз который позволит свергнуть правившую династию и принесет плоды. Например внучку этого самого Хостера выдавали за будущего короля.
В кармане был брак Брандона, Брандон мертв. А если бы не восстание, женился бы Нед на Кет? Может да, а может и нет. Лизу хотели выдать за Джейме, Хостера обломали. Кто обломал. Эйрис. Хостер был недоволен Эйрисом, по тому, что король дважды разрушил его планы. Вот только Брандона он жег для души, а Джейме взял в гвардию чтоб Тайвина позлить.
Думаю Эйрису плеть на Талли с его дочками, и именно это Хостера и злило (это конечно мои предположения).
Роберт посмеялся, а Хостер, ещё раз повторю, не просто сидел в РЗ, а заключил помолвку своей дочери с "бунтовщиком и мятежником" Брандоном. Как Вы думаете, чьи "прегрешения" более серьёзны?
Я думаю Эйрису глубоко фиолетово чьи прегрешения серьезней он человек настроения. Захотел сжег Брандан, захотел помиловал. Его мышление на мой взгляд строится на очень простой основе, вот это нравится, а это не нравится. Мы не знаем чем ему не угодил Роберт. Но я уверена, что не опасение за голову толкнуло Хостера к восставшим (он как умный человек увидел выгоду). Вот если бы он когда к нему приехали женится Нед и Джон, поступил как Фрей. Думаете Эйрис не проникся к нему симпатией?
А если ЮО правда, то вся эта каша еще не понятно кем заварена.
 

Andaer

Знаменосец
Вполне возможен это не сто процентов.Я что-то не помню или какие-то угрозы в сторону Хостора были?
А надо было сидеть и ждать, пока по твою душу зондеркоманда приедет? В этом и заключается высшая мудрость?
Да, думаю, потому что браки между великими домами это политический союз. Сильный союз который позволит свергнуть правившую династию и принесет плоды. Например внучку этого самого Хостера выдавали за будущего короля.
В кармане был брак Брандона, Брандон мертв. А если бы не восстание, женился бы Нед на Кет? Может да, а может и нет. Лизу хотели выдать за Джейме, Хостера обломали. Кто обломал. Эйрис. Хостер был недоволен Эйрисом, по тому что король дважды разрушил его планы. Вот только Брандона он жег для души, а Джейме взял в гвардию чтоб Тайвина позлить.
Думаю Эйрису плеть на Талли с его дочками, и именно это Хостера и злило (это конечно мои предположения).
Любой брак между лордами или их детьми - это политический союз. А Вы, я так понимаю, считаете, что Хостер ко всем своим огромным талантам ещё и даром предвидения обладал, знал, что они непременно в восстании победят, и что его внучка за сына короля выйдет? Варианта, что они потерпят поражение, и его дом вырежут подчистую Хостер, я так понимаю, не рассматривал, думал исключительно о том, как бы пристроить дочек.
Я думаю Эйрису глубоко фиолетово чьи прегрешения серьезней он человек настроение. Захотел сжег Брандан, захотел помиловал. Его мышление на мой взгляд строится на очень простой основе, вот это нравится, а это не нравится. Мы не знаем чем ему не угодил Роберт. Но я уверена, что не опасение за голову толкнуло Хостера к восставшим (он как умный человек увидел выгоду). Вот если бы он когда к нему приехали женится Нед и Джон, поступил как Фрей. Думаете Эйрис не проникся к нему симпатией?
На чём основана Ваша уверенность, если Вы сами только что сказали, что маразматик на троне может убить кого угодно и за что угодно, а у Хостера среди "грехов" союз с предателями Старками. Более чем достаточная причина для Эйриса чтобы рано или поздно обратить на него внимание. Или Вы считаете, что Хостеру надо было перебить гостей на свадьбе дочерей, тогда, глядишь, Эйрис и смиловался бы?
 

Ланна

Знаменосец
А надо было сидеть и ждать, пока по твою душу зондеркоманда приедет? В этом и заключается высшая мудрость?
Нет конечно. Непредсказуемый человек на троне это опасно, но не смертельно. Но неужели вы правда думаете боязнь за голову, это главная причина того, что Талли примкнули восставшим? Если бы Хостер неготов был к войне он бы не рыпнулся.
Любой брак между лордами или их детьми - это политический союз. А Вы, я так понимаю, считаете, что Хостер ко всем своим огромным талантам ещё и даром предвидения обладал, знал, что они непременно в восстании победят, и что его внучка за сына короля выйдет? Варианта, что они потерпят поражение, и его дом вырежут подчистую Хостер, я так понимаю, не рассматривал, думал исключительно о том, как бы пристроить дочек.
Тут не нужен талант предсказателя.
Роберт станет королем Нед и Джон его друзья где Роберт будет искать невесту для сына. "В играх престолов либо побеждают либо погибают. " Хостер начал играть думаю это правило не секрет, начал так играй для победы.
На чём основана Ваша уверенность, если Вы сами только что сказали, что маразматик на троне может убить кого угодно и за что угодно, а у Хостера среди "грехов" союз с предателями Старками. Более чем достаточная причина для Эйриса чтобы рано или поздно обратить на него внимание.
Знаете у Эйриса были как бы "любимые" объекты параннойи это Рейгар, Рейла, Тайвин, Джейме и т.д. и т.п. И Хостера даже в первой пятерки не было. Пока он не разберется с любимцами до Талли очередь не дойдет.

Или Вы считаете, что Хостеру надо было перебить гостей на свадьбе дочерей, тогда, глядишь, Эйрис и смиловался бы?

Ну если Хостер так боялся за свою жизнь (из-за предателя жениха Кет) и жизнь своих детей то почему бы и не перебить, ради милости короля.
 

Andaer

Знаменосец
Нет конечно. Непредсказуемый человек на троне это опасно, но не смертельно. Но неужели вы правда думаете боязнь за голову, это главная причина того, что Талли примкнули восставшим? Если бы Хостер неготов был к войне он бы не рыпнулся.
Вы так интересно пишете, действительно, ну что такого, ну убьют тебя, делов-то, чего бояться:D И да, расскажите, пожалуйста о том, как замечательно Хостер подготовился к войне с половиной вассалов, поддержавших короля:rolleyes:
Тут не нужен талант предсказателя.
Роберт станет королем Нед и Джон его друзья где Роберт будет искать невесту для сына. "В играх престолов либо побеждают либо погибают. " Хостер начал играть думаю это правило не секрет, начал так играй для победы.
Позвольте, я Вас остановлю вот прям с самого начала:Please: То есть победа восставших была делом решённым, я правильно Вас понимаю, и вся проблема заключалась исключительно в том, чтобы после неё грамотно поделить добычу? И почему это мне вспомнилось выражение про шкуру неубитого медведя?:unsure:
Знаете у Эйриса были как бы "любимые" объекты параннойи это Рейгар, Рейла, Тайвин, Джейме и т.д. и т.п. И Хостера даже в первой пятерки не было. Пока он не разберется с любимцами до Талли очередь не дойдет.
Представил себе Хостера, который сидит и записывает...
1. Рейгар
2. Рейла
3. Тайвин
...
Фух, слава Семерым, Талли в пятёрке нет, значит можно не переживать:oh:
Ну если Хостер так боялся за свою жизнь (из-за предателя жениха Кет) и жизнь своих детей то почему бы и не перебить, ради милости короля.
Потому что у некоторых людей существуют моральные ограничения, не позволяющие им совершать определённые поступки?
 

Ланна

Знаменосец
Вы так интересно пишете, действительно, ну что такого, ну убьют тебя, делов-то, чего бояться:D И да, расскажите, пожалуйста о том, как замечательно Хостер подготовился к войне с половиной вассалов, поддержавших короля:rolleyes:
Я сказала, что опасно и смертельно это разные вещи. Ну другая половина поддерживала его.
Позвольте, я Вас остановлю вот прям с самого начала:Please: То есть победа восставших была делом решённым, я правильно Вас понимаю, и вся проблема заключалась исключительно в том, чтобы после неё грамотно поделить добычу? И почему это мне вспомнилось выражение про шкуру неубитого медведя?:unsure:
Вы не совсем правильно меня поняли. Хостер прекрасно понимал что может проиграть и чем ему грозит поражение, но он решил игра того стоит. Он хотел поймать медведя или умереть на охоте.
Представил себе Хостера, который сидит и записывает...
1. Рейгар
2. Рейла
3. Тайвин
...
Фух, слава Семерым, Талли в пятёрке нет, значит можно не переживать:oh:
А по моему очень жизненно.
Потому что у некоторых людей существуют моральные ограничения, не позволяющие им совершать определённые поступки?
Главная проблема хороших персонажей :cry:, но за моральные ограничения мы их и любим. Интересно предательство короля которому ты присягал на верность хороший поступок? Или если король псих, слово которое ты ему давал можно взять назад?[/QUOTE]
 

Andaer

Знаменосец
Я сказала, что опасно и смертельно это разные вещи. Ну другая половина поддерживала его.
Вы спросили, считаю ли я, что опасение за свою жизнь является достаточной причиной для того, чтобы принять участие в восстании, я ответил, возможно несколько иронично, поэтому говорю сейчас прямым текстом, да я именно так и считаю. А про то, что смертельно, а что не смертельно Вы можете спросить у Брандона и Рикарда Старков, а также у Джеффори Маллистера, Кайла Ройса, Элберта Аррена и их отцов.
Вы не совсем правильно меня поняли. Хостер прекрасно понимал что может проиграть и чем ему грозит поражение, но он решил игра того стоит. Он хотел поймать медведя или умереть на охоте.
Ради пары браков и гипотетической возможности того, что его внучка с другой фамилией станет королевой ставить под удар само существование своей семьи? По-моему, для этого надо быть полным идиотом, уж простите. И есть у меня уверенность, что Хостер не такой.
А по моему очень жизненно.
Скажите пожалуйста, Вы правда верите в то, что Хостеру больше нечем было заняться, кроме как гадать на кофейной гуще, кого там Эйрис ненавидит больше, а кого меньше?
Интересно предательство короля которому ты присягал на верность хороший поступок? Или если король псих, слово которое ты ему давал можно взять назад?
Гораздо лучший, чем предательское убийство под своим кровом ни в чём неповинных людей, я считаю.
 

Ланна

Знаменосец
Вы спросили, считаю ли я, что опасение за свою жизнь является достаточной причиной для того, чтобы принять участие в восстании, я ответил, возможно несколько иронично, поэтому говорю сейчас прямым текстом, да я именно так и считаю. А про то, что смертельно, а что не смертельно Вы можете спросить у Брандона и Рикарда Старков, а также у Джеффори Маллистера, Кайла Ройса, Элберта Аррена и их отцов.
Я спросила являться ли это главной причиной. Эта была одна из причин. Знаете в чем главная проблема этих людей, на мой взгляд, они приехали к Эйрису искать справедливости. Они приехали сами в Королевскую Гавань.
Ради пары браков и гипотетической возможности того, что его внучка с другой фамилией станет королевой ставить под удар само существование своей семьи? По-моему, для этого надо быть полным идиотом, уж простите. И есть у меня уверенность, что Хостер не такой.
Тайвин так сделал (убийство детей Рейгара, шаг который могли ему и не простить, Серсея могла не стать королевой как планировал Тайвин), Фрей так сделал (Подержал Старков).
Скажите пожалуйста, Вы правда верите в то, что Хостеру больше нечем было заняться, кроме как гадать на кофейной гуще, кого там Эйрис ненавидит больше, а кого меньше?
Ну пытаться что-то просчитать это гадание это планирование. Что касается Эйриса он псих конечно, но в его действиях некая логика. В конце концов его окружали люди, люди которые его поддерживали и к ним он был щедр. Значит был к нему какой-то подход.
Гораздо лучший, чем предательское убийство под своим кровом ни в чём неповинных людей, я считаю.
Я с вами согласна.
 

Andaer

Знаменосец
Я спросила являться ли это главной причиной. Эта была одна из причин. Знаете в чем главная проблема этих людей, на мой взгляд, они приехали к Эйрису искать справедливости. Они приехали сами в Королевскую Гавань.
Я считаю, что это было главной причиной, потому что, как сказал один очень уважаемый мною человек - "жизнь - это всё", а уж когда речь может идти не только о твоей жизни, но и о выживании всей семьи...
Тайвин так сделал (убийство детей Рейгара, шаг который могли ему и не простить, Серсея могла не стать королевой как планировал Тайвин), Фрей так сделал (Подержал Старков).
А что такого страшного грозило Тайвину? Он-то поддерживал уже без пяти минут победителя в войне, а Хостер даже в своих вассалах не мог быть полностью уверен, о чём-то большем даже и не говорю.
Ну пытаться что-то просчитать это гадание это планирование. Что касается Эйриса он псих конечно, но в его действиях некая логика. В конце концов его окружали люди, люди которые его поддерживали и к ним он был щедр. Значит был к нему какой-то подход.
Логика? У Эйриса? Вы ему просто безбожно льстите. Этот деятель умудрялся находить "предателей" где угодно. Сыну не доверял, сколько он лордов/наследников лордов перебил и собирался перебить, я уже писал, своим ближайшим союзникам дорнийцам и то не верил - сделал Элию заложницей и даже после этого умудрился придумать, что Ливен его предал:facepalm: И с чего бы Хостеру надеяться, что уж с ним-то совершенно точно ничего не произойдёт, я ей-богу ума не приложу.
 

Ланна

Знаменосец
А что такого страшного грозило Тайвину? Он-то поддерживал уже без пяти минут победителя в войне, а Хостер даже в своих вассалах не мог быть полностью уверен, о чём-то большем даже и не говорю.
Ну, Юг поддерживал Таргов и еще не сдался. Вон и Хостер в своих вассалах не был полностью уверен. Убийство маленьких детей, не пришлось по вкусу Неду, да и Аррен был не в восторге, а вдруг они могли как-то повлиять на Роберта. Или у Роберата могли оказаться моральные принципы, тогда для Тайвина все могло плохо кончится.
Логика? У Эйриса? Вы ему просто безбожно льстите. Этот деятель умудрялся находить "предателей" где угодно. Сыну не доверял, сколько он лордов/наследников лордов перебил и собирался перебить, я уже писал, своим ближайшим союзникам дорнийцам и то не верил - сделал Элию заложницей и даже после этого умудрился придумать, что Ливен его предал:facepalm:
Ну про Элию и Ливена Хостер мог узнать только погадав на кофейной гуще. Для короля нормальное не доверять своему сыну и наследнику, потому что Рейгар для Эйриса угроза более чем реальная, а мы помним что "жизнь - это все". Дорнийцы не союзники Эйриса они союзники Рейгара и Эйгона. Да они воевали за Эйриса, но с перспективой, что Элия станет королевой, а ее дети унаследуют трон.
Что касается сыновей лордов и самих лордов, то они сами приехали. Брандон Старк заявился в КЗ и начал в грубой форме качать права неадекватному человеку (не всякий адекватный король потерпит такие манеры). Результат немного предсказуем.
Безумие Эйриса шло по нарастающей, от человека со странностями, до Нерона. Окончательно он сбрендил после плена. Когда понял что не может доверять ни сыну, ни деснице. У нас есть король получше сказал Тайвин.
И с чего бы Хостеру надеяться, что уж с ним-то совершенно точно ничего не произойдёт, я ей-богу ума не приложу.
Ну вот Тиреллы надеялись, что им ничего не будет если королем останется Эйрис.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Ну, Юг поддерживал Таргов и еще не сдался. Вон и Хостер в своих вассалах не был полностью уверен. Убийство маленьких детей, не пришлось по вкусу Неду, да и Аррен был не в восторге, а вдруг они могли как-то повлиять на Роберта. Или у Роберата могли оказаться моральные принципы, тогда для Тайвина все могло плохо кончится.
Повлиять каким образом? Устроить войну ещё и с Ланнистерами при несдавшемся Юге? Не самая лучшая идея, мягко говоря. И такой опытный политик как Тайвин, безусловно, принял это во внимание.
Безумие Эйриса шло по нарастающей, от человека со странностями, до Нерона. Окончательно он сбрендил после плена. Когда понял что не может доверять не сыну не деснице. У нас есть король получше сказал Тайвин.
Именно, и к моменту, когда Хостер принимал своё решение, на ЖТ уже сидел окончательно поехавший и, самое главное, абсолютно непредсказуемый персонаж, видевший кругом измену. Добавим к этому его последние выходки с лордами и их наследниками, а также матримониальные прожекты самого лорда Талли, и можно с большой степенью уверенности сделать вывод, что у Хостера были все причины опасаться за свою безопасность
Ну вот Тиреллы надеялись, что им ничего не будет если королем останется Эйрис.
На что надеялись Тиреллы, сие великая тайна есть. Особенно если принять во внимание их тактику во время ВБ - за короля вроде бы воюем, но особой активности при этом не проявляем.
 

Ланна

Знаменосец
Именно, и к моменту, когда Хостер принимал своё решение, на ЖТ уже сидел окончательно поехавший и, самое главное, абсолютно непредсказуемый персонаж, видевший кругом измену. Добавим к этому его последние выходки с лордами и их наследниками, а также матримониальные прожекты самого лорда Талли, и можно с большой степенью уверенности сделать вывод, что у Хостера были все причины опасаться за свою безопасность
А вот прожекты лорда Талли весьма любопытны Старки и Ланнистеры, очень крупные рыбы. Я бы сказала это были весьма амбициозные проджекты. И эти планы сорвал Эйрис, так кто кем был недоволен? Эйрис Хостером или Хостер Эйрисом? У Хостера было много причин вступить в ряды восставших: недовольство политикой короля, выгодные браки дочерей, ущемленная гордость. Не думаю что только страх за свою голову подтолкнул его к такому решению.

А у Эйриса причин опасаться за свою жизнь причин не было? Эйрис тоже любил жить устраивать костры. То что он параноик не значит, что заговора против него не было.
 

Andaer

Знаменосец
А вот прожекты лорда Талли весьма любопытны Старки и Ланнистеры, очень крупные рыбы. Я бы сказала это были весьма амбициозные проджекты. И эти планы сорвал Эйрис, так кто кем был недоволен? Эйрис Хостером или Хостер Эйрисом? У Хостера было много причин вступить в ряды восставших: недовольство политикой короля, выгодные браки дочерей, ущемленная гордость. Не думаю что только страх за свою голову подтолкнул его к такому решению.
И мы снова возвращаемся туда, откуда пришли, только теперь к паре браков добавляется якобы уязвлённая гордость Хостера, из-за которой он был готов поставить под удар будущее своего дома. Как я уже говорил, явно недостаточные причины, чтобы пускаться в такую авантюру. Другое дело, если он не видел для себя иного выхода. Кстати, дочерей таким образом тоже вполне можно было пристроить, что Хостер с блеском и исполнил.
А у Эйриса причин опасаться за свою жизнь причин не было? Эйрис тоже любил жить устраивать костры. Он параноик не значит, что заговора против него не было.
Ещё бы не было, если ты любишь устраивать костры с участием не последних лиц государства, всегда можно ожидать, что когда-нибудь придут и по твою душу. Так что озабоченному собственной безопасностью Эйрису следовало бы в первую очередь сдерживать свои пирофильские наклонности.
 

Ланна

Знаменосец
И мы снова возвращаемся туда, откуда пришли, только теперь к паре браков добавляется якобы уязвлённая гордость Хостера, из-за которой он был готов поставить под удар будущее своего дома. Как я уже говорил, явно недостаточные причины, чтобы пускаться в такую авантюру. Другое дело, если он не видел для себя иного выхода. Кстати, дочерей таким образом тоже вполне можно было пристроить, что Хостер с блеском и исполнил.
Сами по себе возможно и причины недостаточные, но в совокупности то что надо. И главная как мне кажется это недовольство королем, а не боязнь за свою жизнь. Эйрис далеко, у него полно проблем и без Хостера.
Ну еще к землям Талли подошли армии Севера и Долины, которыми как раз руководили Нед и Джон. Армия Эйриса была от Хостера дальше.
Ещё бы не было, если ты любишь устраивать костры с участием не последних лиц государства, всегда можно ожидать, что когда-нибудь придут и по твою душу. Так что озабоченному собственной безопасностью Эйрису следовало бы в первую очередь сдерживать свои пирофильские наклонности.
Как простите невменяемый человек может себя сдерживать? Но думаю жить ему хотелось не меньше чем Хостеру. Эйрис заботился о своей безопасности как мог, всех несогласных в костер, все остальные под подозрением.
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

Andaer

Знаменосец
Сами по себе возможно и причины недостаточные, но в совокупности то что надо. И главная как мне кажется это недовольство королем, а не боязнь за свою жизнь. Эйрис далеко, у него полно проблем и без Хостера.
Ну еще к землям Талли подошли армии Севера и Долины, которыми как раз руководили Нед и Джон. Армия Эйриса была от Хостера дальше.
Боюсь, что мы заходим на очередной круг. Эйрис далеко от Долины, и у него полно проблем и без Неда с Робертом, однако, потребовать их головы ему это не помешало.
Армия Эйриса (Коннингтон) была у Каменной Септы - самые что ни на есть владения Хостера.
Как простите невменяемый человек может себя сдерживать? Но думаю жить ему хотелось не меньше чем Хостеру. Эйрис заботился о своей безопасности как мог, всех несогласных в костер, все остальные под подозрением.
А я и говорю, что если бы Эйрис не бросал всех подряд в костёр, то это сказалось бы на его безопасности гораздо лучше. Правда, для этого он должен был быть нормальным человеком, а не законченным психом...
 
Сверху