Лучшая серия (сезон 3)

Тема в разделе "Итоговые голосования", создана пользователем Август, 10 июн 2013.

?

Лучшая серия

1. 1. Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

9,2%
  2. 2. Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

5,5%
  3. 3. Walk of Punishment / Стезя страданий

11,7%
  4. 4. And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

44,8%
  5. 5. Kissed by Fire / Поцелованные огнем

15,3%
  6. 6. The Climb / Восхождение

16,0%
  7. 7. The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

20,2%
  8. 8. Second Sons / Младшие Сыны

10,4%
  9. 9. The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

61,3%
  10. 10. Mhysa / Миса

19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Август

Август Знаменосец

Тут всё просто.
    Лучшая серия.

Yria нравится это.
  2. Yria

Yria Знаменосец

Поймала себя на том, что ищу в списке серию "3.4. Дракарис" и не нахожу :shifty: Это показательно, за четвертую точно придется отдать один голос. Но вообще почти в каждой серии были какие-то очень хорошие эпизоды, которые тут же перекрывались откровенной фигней, и наоборот. "Медведь и Прекрасная дева" вот практически ни о чем, но финал очень хорош. Сижу в раздумьях, отмечать ее или нет.
    Не мог бы кто-нибудь напомнить, серия с лютобулочкой и Винтерхеллом какая по счету? Это был, по-моему, единственный эпизод, который произвел приятное впечатление от и до.

first и Alerie нравится это.
  3. Нимфодора

Нимфодора Игрок (закончена)

Голосовала за 4 и 9 серии. 4 серия самая пафосная и эпичная, а 9 серия - самая трагичная.

AlissaN и first нравится это.
  4. Will N. Mercy

Will N. Mercy Наемник

9

Lady of Castamere нравится это.
  5. Дэйтар

Дэйтар Наемник

Проголосовала за 9. Дракарис слишком переигран.

6. Summer Massacre

Summer Massacre Ленный рыцарь

Хотела выбрать серию, состоящую из диалогов, горящего меча и рёбер Игритт – это, как оказалось, был номер пять, – но перепутала и плюсанула шестую, которая отметилась разве что жестоким выпилом Роз :волнуюсь: Fine. Буду считать это данью памяти жертвам оригинальных сценарных находок и нестандартной трактовки образов и событий в сериале :wth: :^) :(

Yria нравится это.
  7. Alerie

Alerie Лорд

Выбрала четвертую, но не за Дракарис, хотя он тоже был очень хорош, а за эпичную смерть Мормонта (единственное серьезное событие, в котором в формате сериала не испортили вообще ничего, все сделали прилично) и потрясающую игру актера, играющего Олло (у меня аж мурашки выступили, когда он заявил, что Крастер бастард), а также Лилли, качающую на руках обреченного сына. Это не какие-то знаковые события сезона, но сцены настолько впечатляющие, что трудно забыть. А саундтрэк к серии понравился мне даже больше Рейнов из Кастамере.

Yria, лютобулочка была в 3, тоже очень хороший эпизод. 3 и 4 в общем, лучшие эпизоды сезона. Потом 9, для меня как-то так.

Психея, Yria, first и 2 другим нравится это.
  8. Август

Август Знаменосец

Кстати, да. Он шикарен! А бунт дозорных, вообще, прекрасно обыгран.

Yria, first и Alerie нравится это.
  9. Viperus

Viperus Оруженосец

норм серия, там ещё был вполне удачный монолог Петира Бейлиша)
    --- Склейка сообщений, 10 июн 2013 ---
    Голливудом тут пахла половина серий, включая моменты с голубками на стене и затмившую Барака звезду американской демократии - Дейнерис Таргариен.

10. Август

Август Знаменосец

В конце да. А вот с дозорными хорошо обыграли. Да и актеры сыграли лучше, чем актеры на КС. ИМХО.

Artesia Richter и Эliena нравится это.
  11. Август

Август Знаменосец

А мне кажется наоборот :) Линия Дени это, вообще, сплошной пафос. И он уместен :unsure:

Elinaz, Нимфодора, Macvot и 2 другим нравится это.
  12. Эliena

Эliena Знаменосец

За 9 и 10 (если забыть про пафосный финал).
    4 серия (и финал 10) чересчур пахли Голливудом:)
    Ну в принципе - да. Игра на контрастах полезна. Тута потихоньку Вестерос втаптывают по самые укакашки, а на Востоке демократия, нефть и блондинки. Просто лично мне немножко сбивают настрой. То там ее ангелы Чарли города завоевывают в один присест, то тут король вообще не сопротивляется. В книге это еще было терпимо, но на экране выглядит так, как будто смешали "День независимости" и более-менее (насколько это возможно) реалистичное повествование. Все таки пафос тоже нужно уметь подавать грамотно, не столь навязчиво и приторно, когда пафос чересчур зашкаливает - сие не есть хорошо. Имхо, конечно же.

na_past, Психея, Yria и ещё 1-му нравится это.
  13. Август

Август Знаменосец

:facepalm: Это, вообще, мрак. Перебор.

Эliena нравится это.
  14. WhyAlwaysMe

WhyAlwaysMe Оруженосец

4 и 9, не буду оригинальна)

15. Triumvir

Triumvir Межевой рыцарь

Голосовал за Рейны из Кастамере и Миса, на мой взгляд две последние серии 3-го сезона были самыми интересными.

OliviaDunham и na_past нравится это.
  16. Август

Август Знаменосец

Ну я за 4 отдал голос. Всё-таки линия Дозора хороша. Крастер, Старый Медведь, Олло, Раст сделали своё дело. Ну и выше я уже говорил, лучше чем КС.

Alerie и first нравится это.
  17. Devenport

Devenport Наемник

Разрываюсь между 4-ой серией и 9-ой. Выбрал 9-ую, но обе классные :). 10-ая не понравилась.

18. newflower

newflower Гость

Мне все понравились. Очень хороший сезон.

Нимфодора, Mecano, OliviaDunham и ещё 1-му нравится это.
  19. Peppilotta

Peppilotta Наемник

Я как и большинство проголосовала за 4 и 9 :in love:
    4 - потрясающий момент с продажей дракона, а 9 КС.
    Но в целом весь сезон понравился. Правда, серия Мартина немного не оправдала мои ожидания.

20. ser_Davos

ser_Davos Наемник

9 и 10 серии

na_past нравится это.