Лучшая серия (сезон 3)

Тема в разделе "Итоговые голосования", создана пользователем Август, 10 июн 2013.

?

Лучшая серия

1. 1. Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

9,0%
  2. 2. Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

5,4%
  3. 3. Walk of Punishment / Стезя страданий

11,4%
  4. 4. And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

44,9%
  5. 5. Kissed by Fire / Поцелованные огнем

15,6%
  6. 6. The Climb / Восхождение

16,2%
  7. 7. The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

21,0%
  8. 8. Second Sons / Младшие Сыны

10,2%
  9. 9. The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

61,1%
  10. 10. Mhysa / Миса

19,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Август

Август Знаменосец

Тут всё просто.
    Лучшая серия.

Yria нравится это.
  2. Yria

Yria Знаменосец

Поймала себя на том, что ищу в списке серию "3.4. Дракарис" и не нахожу :shifty: Это показательно, за четвертую точно придется отдать один голос. Но вообще почти в каждой серии были какие-то очень хорошие эпизоды, которые тут же перекрывались откровенной фигней, и наоборот. "Медведь и Прекрасная дева" вот практически ни о чем, но финал очень хорош. Сижу в раздумьях, отмечать ее или нет.
    Не мог бы кто-нибудь напомнить, серия с лютобулочкой и Винтерхеллом какая по счету? Это был, по-моему, единственный эпизод, который произвел приятное впечатление от и до.

first и Alerie нравится это.
  3. Нимфодора

Нимфодора Игрок (закончена)

Голосовала за 4 и 9 серии. 4 серия самая пафосная и эпичная, а 9 серия - самая трагичная.

AlissaN и first нравится это.
  4. Will N. Mercy

Will N. Mercy Наёмник

5. Дэйтар

Дэйтар Наёмник

Проголосовала за 9. Дракарис слишком переигран.

6. Summer Massacre

Summer Massacre Ленный рыцарь

Хотела выбрать серию, состоящую из диалогов, горящего меча и рёбер Игритт – это, как оказалось, был номер пять, – но перепутала и плюсанула шестую, которая отметилась разве что жестоким выпилом Роз :волнуюсь: Fine. Буду считать это данью памяти жертвам оригинальных сценарных находок и нестандартной трактовки образов и событий в сериале :wth: :^) :(

Yria нравится это.
  7. Alerie

Alerie Лорд

Выбрала четвертую, но не за Дракарис, хотя он тоже был очень хорош, а за эпичную смерть Мормонта (единственное серьезное событие, в котором в формате сериала не испортили вообще ничего, все сделали прилично) и потрясающую игру актера, играющего Олло (у меня аж мурашки выступили, когда он заявил, что Крастер бастард), а также Лилли, качающую на руках обреченного сына. Это не какие-то знаковые события сезона, но сцены настолько впечатляющие, что трудно забыть. А саундтрэк к серии понравился мне даже больше Рейнов из Кастамере.

Yria, лютобулочка была в 3, тоже очень хороший эпизод. 3 и 4 в общем, лучшие эпизоды сезона. Потом 9, для меня как-то так.

Психея, Yria, first и 2 другим нравится это.
  8. Август

Август Знаменосец

Кстати, да. Он шикарен! А бунт дозорных, вообще, прекрасно обыгран.

Yria, first и Alerie нравится это.
  9. Viperus

Viperus Оруженосец

норм серия, там ещё был вполне удачный монолог Петира Бейлиша) 
    Голливудом тут пахла половина серий, включая моменты с голубками на стене и затмившую Барака звезду американской демократии - Дейнерис Таргариен.

10. Август

Август Знаменосец

В конце да. А вот с дозорными хорошо обыграли. Да и актеры сыграли лучше, чем актеры на КС. ИМХО.

Artesia Richter и Эliena нравится это.
  11. Август

Август Знаменосец

А мне кажется наоборот :) Линия Дени это, вообще, сплошной пафос. И он уместен :unsure:

Elinaz, Нимфодора, Macvot и 2 другим нравится это.
  12. Эliena

Эliena Знаменосец

За 9 и 10 (если забыть про пафосный финал).
    4 серия (и финал 10) чересчур пахли Голливудом:)
    Ну в принципе - да. Игра на контрастах полезна. Тута потихоньку Вестерос втаптывают по самые укакашки, а на Востоке демократия, нефть и блондинки. Просто лично мне немножко сбивают настрой. То там ее ангелы Чарли города завоевывают в один присест, то тут король вообще не сопротивляется. В книге это еще было терпимо, но на экране выглядит так, как будто смешали "День независимости" и более-менее (насколько это возможно) реалистичное повествование. Все таки пафос тоже нужно уметь подавать грамотно, не столь навязчиво и приторно, когда пафос чересчур зашкаливает - сие не есть хорошо. Имхо, конечно же.

na_past, Психея, Yria и ещё 1-му нравится это.
  13. Август

Август Знаменосец

:facepalm: Это, вообще, мрак. Перебор.

Эliena нравится это.
  14. WhyAlwaysMe

WhyAlwaysMe Оруженосец

4 и 9, не буду оригинальна)

15. Triumvir

Triumvir Межевой рыцарь

Голосовал за Рейны из Кастамере и Миса, на мой взгляд две последние серии 3-го сезона были самыми интересными.

OliviaDunham и na_past нравится это.
  16. Август

Август Знаменосец

Ну я за 4 отдал голос. Всё-таки линия Дозора хороша. Крастер, Старый Медведь, Олло, Раст сделали своё дело. Ну и выше я уже говорил, лучше чем КС.

Alerie и first нравится это.
  17. Devenport

Devenport Наёмник

Разрываюсь между 4-ой серией и 9-ой. Выбрал 9-ую, но обе классные :). 10-ая не понравилась.

18. newflower

newflower Гость

Мне все понравились. Очень хороший сезон.

Нимфодора, Mecano, OliviaDunham и ещё 1-му нравится это.
  19. Peppilotta

Peppilotta Наёмник

Я как и большинство проголосовала за 4 и 9 :in love:
    4 - потрясающий момент с продажей дракона, а 9 КС.
    Но в целом весь сезон понравился. Правда, серия Мартина немного не оправдала мои ожидания.

20. ser_Davos

ser_Davos Наёмник

9 и 10 серии

na_past нравится это.