1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Власть пламени

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Asshayskaya, 10 июн 2013.

1. Asshayskaya

Asshayskaya Скиталец

Автор: Asshayskaya.
    Фэндом: "Песнь Льда и Пламени".
    Персонажи: Мелисандра Асшайская, Селиса Баратеон, Ширен Баратеон, ОЖП.
    Рейтинг: G.
    Жанры: Ангст, Драма, Фэнтези, POV, Hurt/comfort..
    Размер: Мини.
    Описание: Так что же такое смогла сотворить жрица Мелисандра из Асшая, что холодная королева Селиса Баратеон смогла так проникнутся ею и ее Богом?

- Подай мне новое багровое платье, - приказала королева.
    Я подошла к высокому шкафу из красного дерева и, найдя, принесла требуемое. Королева облачилась. Длинное шелковое бордовое платье с богатым золотым шитьем и высоким, закрывающим шею воротом, с просторными рукавами на подкладке из золотой парчи, ниспадающими до земли, но соскальзывающему к плечу, когда она поднимала руку, было крайне великолепно, как и подобает королеве. Однако никакое платье не могло скрыть внешнюю непривлекательность этой женщины. Высокая, худощавая, с истинно флорентовскими торчащими ушами и вечными усиками над верхней губой - что бы она с ними не делала, они все равно вновь отрастали.
    Я поднесла ей корону. Она была искусно сделана в виде пылающих языков пламени по подобию короны мужа Селисы, Его Величества короля Станниса из дома Баратеонов. Королева сама надела корону на свои темные кудри.
    - Идем, Фелиция, - наконец приказывает она и движется к выходу из своих апартаментов.
    Иду за ней, успеваю бросить мимолетный взгляд на зеркало в резной оправе, висящее на стене. Платье, хоть и гораздо скромнее, чем у королевы, но все же сшитое из хорошего материала, плотно облегает тонкий стан, красиво подчеркивая формы. Волосы каштанового цвета слегка растрепались – я все утро бегала по поручениям королевы. Смуглая оливковая кожа, большие светло – карие глаза. Типичная южанка.
    Подобрав юбки, я поспешила за королевой.

Я знала, куда именно мы идем, с самого начала, и ничуть не удивилась, когда Селиса, а вслед за ней и я, переступили порог шикарных апартаментов в дальнем крыле замка. Ноги тут же утопли в мягком ворсе ковра. Лицо обожгло жаром. Огонь в камине плясал свой вечный, непогасающий танец, бросая на стены длинные, пугающие тени. Здесь, в этой комнате, никогда не наступало темноты, даже ночью. Мне нравилось бывать здесь.
    Она сидела на стуле у камина. Взгляд обращен в пламя, словно выискивая там картины грядущего, прошлого, и того, чего никогда не бывало. А, впрочем, так и есть.
    За секунду до нашего появления ее очи раскрылись. Она с необыкновенной изящностью поднялась со стула, выпрямившись во весь свой немалый рост, кроваво-красные уста изогнулись в тонкой улыбке.
    - Ваше Величество! – воскликнула она. Какой красивый голос. Теплый, высокий, мелодичный, с ярким восточным акцентом. В нем ясно слышались ноты Яшмового моря.
    Как всегда, во всем красном. Алые юбки из шелка и атласа красиво колышутся вокруг ног от малейшего движения, длинные рукава, что плотно облегают руку, расходясь к ладони, своим концом достают до пола. Тонкая талия обхвачена позолоченным пояском. Большой рубин на тонкой белой шее пульсирует в такт биению сердца, то затемняясь, то осветляясь. Волосы цвета полированной меди, что шелковым водопадом падают на уровень талии, блестят при свете огня. Молочно-белая кожа переливается.
    Мелисандра Асшайская, самая уважаемая дама при дворе короля и истинная его королева. Она, а не та, что стоит сейчас перед нею, с благоговением глядя на Красную Женщину. Все об этом знают, но никто не осмеливается упоминать вслух.
    - Леди Мелисандра! – восклицает Селиса. После прекрасного мелодичного голоса жрицы голос королевы кажется особенно резким и грубым.
    Я молча склоняю голову, стараясь не смотреть в глаза Красной Женщине. Пристальные, ясные, всепоглощающие и всевидящие очи, казалось, видят тебя насквозь, все твои надежды и помыслы, все тайные уголки нагой души. Ничто не скроется от взора этих алых, цвета крови и пламени, глаз.
    - Миледи, Великий Владыка соблаговолил приоткрыть вам двери грядущего? – в глазах королевы зажегся волнующийся, яркий огонек.
    - Пока нет, Ваше Величество. Но, уверена, вскоре Великий Рглор удостоит меня видением. Вы же знаете, это тяжкий труд. – пропела Мелисандра.
    Королева выглядела пораженной.
    - Конечно…Давайте помолимся…О видении от нашего господина…- проговорила она.

О, с каким подобострастием эта королева смотрит на красную жрицу! Я провела с ней долгое время, уже вот как года четыре, и прекрасно знаю, как Селиса любит повелевать, наслаждаясь, когда ее приказы немедленно исполняются.
    Я состою при Селисе с возраста десяти лет. Я происхожу из Фоссевеев зеленого яблока, младшая дочь из многолюдного, плодоносного рода. Ранее я и представить не могла, что все обернется так. Думала, мне, как и всем, подыщут хорошего, богатого мужа, и я буду ему покорной женой, и может, даже буду управлять замком.
    Но все круто переменилось в тот день, когда мой отец, лорд Джон, присягнул на верность Станнису Баратеону. Меня отдали королеве в качестве служанки в залог верности моего дома.
    Итак, королева ни с кем ни считается, кроме того, с кем вынуждена считаться. Но перед этой женщиной, перед Красной Королевой, она преклоняется. Да и, собственно, могло ли бы быть иначе?

Я, кажется, буду помнить ту ночь до конца моих дней.

Лунный свет мягкой волной пробирается в окна, струится на пол, даря бледный, совсем слабый свет. Вокруг кровати расставлены четыре свечи, по две с каждой стороны. В свете пламени белоснежная кожа красной жрицы, казалось, погружена в мед. А фигура, безмолвно, без единого движения лежавшая на кровати, кажется и вовсе призрачной.
    Я стояла в углу комнаты, готовая в любой момент услужить, и в который раз пожалела принцессу Ширен. Бедная девочка. Ей всего шесть лет, но ее уже поразила серая хворь. Вскоре все ее тело омертвеет, болезнь поразит все органы. Никто не знает, где принцесса подхватила ее, но зато всем известно, что она смертельна.
    - Надежда есть? – звучит из другого угла безжизненный голос королевы. Селиса сидит в кресле у стены. Пальцы вцепились в подлокотники, вся напряжена.
    - Надежды нет, - в полумраке различаю – Мелисандра сцепила пальцы рук в замок, - Если только…
    - Что? Если только что? – быстро переспрашивает королева.
    - Мы должны обратиться к Рглору. Сила Огненного Владыки может помочь.
    - Так действуйте же, - нетерпеливо велит Селиса, не сводя взгляда с серого лица дочери.
    Вижу, чувствую, что жрица кивает. Она выпрямляется.

Тени плясали вокруг Мелисандры, ее развевающие одеяние хлопали, голос звучал раскатами грома или морского прибоя, что поднимался и опадал, пока она читала молитвы Истинному Богу. Рубин на ее шее пульсировал и казался больше, чем он есть. Танец был диким, полным страсти и исступления, огонь свечей разгорелся еще более, чем раньше. В комнате чувствовался жар, чувствовалась Сила.
    Но наконец колдунья остановилась.
    - Вы должны уйти, Ваше Величество. И ты, Фелиция, тоже.
    Королева лишь безмолвно кивнула, ее глаза были широко распахнуты. Она вскочила с кресла и, подобрав юбки, бросилась вон из комнаты. Я последовала за ней, будто в трансе.

А на следующий день принцесса Ширен Баратеон уже вовсю бегала по коридорам замка за своим шутом Пестряком, весело и заразительно смеясь, и вызывая улыбки даже у самых угрюмых лордов и рыцарей. Лишь омертвевшая щека, единственный след серой хвори – и вечное напоминание.
    С того дня все круто переменилось. С того дня вся наша жизнь пошла по-другому. С того дня на королевском штандарте стал развеваться не просто коронованный олень Баратеонов. То было сердце, горящее в пламени, и лишь в центре заключался маленький коронованный олень…
    Какая же мать не отдаст все человеку, который спас от верной смерти ее ребенка?

Assobel, Selena и Странница нравится это.
  2. lobster ham

lobster ham Казненный мультовод

Здравствуйте. Прочитал. Вы позволите?..
    Простите, кто на ком стоял и кто с кого соскальзывал?.. Перечитайте фразу. Она чрезвычайно перегружена, и вы сразу поймете, чем.
    Вы пишете от первого лица. Ваша героиня, таким образом, ПОВ.
    ВЫ САМИ думаете такими словами? Или скорее - "Ну и уродина она все-таки, что на себя ни напялит" или как-то так? М?

Повеяло вульгарным ароматом Мэри-Сью...

А мы-то уж решили, что вы... простите, героиня ваша - вперед убежала!
    Непо-КАКОЙ, простите, танец?.. В русском языке нет слова "непогасающий". И никогда не будет, я вас уверяю.

Здесь мы поняли, что одно "здесь" тут лишнее?..

Во всем этом ясно слышались штампы штампа, сидящего на штампе и штампом погоняющего...

У двух рукавов один конец. Я знал, что в итоге Мелисандра получит свою смирительную рубашку - там как раз так рукава завязаны, что один конец может и свисать...

И это так пол-фика?
    Поймите, пожалуйста, я не желаю вам зла и не страдаю потребностью обгадить что-то из желания обгадить. Я указал вам на то, чего в хорошем тексте быть не должно. Мы же все тут за то, чтоб по ПЛиО был самый лучший фанфикшн, правда? ;)

А по поводу "смерти ребенка" - миледи, пожалуйста, послушайте, что я вам скажу сейчас.
    Вам рано браться за такие темы. Я не сомневаюсь в глубине и искренности ваших переживаний по этому поводу, но у вас пока нет средств, чтоб их воплощать в художественную форму. Учиться надо немножко. Писать тоже учатся, правда. Хорошие авторы делают это всю жизнь.

С уважением, М-ф.

Selena нравится это.
  3. Selena

Selena Наемник

Asshayskaya, в целом задумка мне нравится)
    Видимо, я не столь искушена в литературных изысках, потому некоторые ошибочные мелочи, любезно обозначенные lobster ham, мне в глаза не бросились.

Однако, я согласна с комментариями в том, что тема, выбранная вами, будет читаться и восприниматься куда лучше при более тонком и детальном исполнении) Советую вам почитать "Семью Тибо" Роже Мартина Мартена дю Гара, - там сцене чудесного исцеления неизлечимо больного ребенка с помощью высших сил посвящена целая глава;)

Помните: учиться и пробовать - полезно и нужно. Так что, пишите, не забрасывайте:)
    --- Склейка сообщений, 10 июн 2013 ---
    lobster ham, смею надеяться, в борьбе "за самый лучший фанфикш по ПЛиО" и вы нас чем-нибудь порадуете;)

4. lobster ham

Selena, в борьбе не силен. А вот в текстах еще более-менее разбираюсь.

Сейчас порадую. А может, и нет. Мне все равно. Хотя я бы такому диву не порадовался, потому как за час это все - но немного вычесывал потом... Там ничего особенного, фик как фик.

5. Selena

Selena Наемник

Слово с делом расходится, милорд: вон сколько стрел пустили в творчество Asshayskaya ;)
    --- Склейка сообщений, 10 июн 2013 ---
    И все же...:smirk:

6. lobster ham

Простите, но форум - полное г... но в плане размещения текстов. Я десять лет в сети и не видел нигде такого идиотизма.
    То скролла нет, то символов много...

На СИ я фанфы не вешаю - не для того я там страничку заводил, на своем сайте тем более. А дайри у меня закрыт под список. Так что получился взаимный облом-с. :)

7. lobster ham

Ну вот, повесил таки на СИ... больше некуда, оттуда хоть убрать можно... Просто потому, что рядом с приличными вещами фанфикам не место. Да, я так считаю. Тексты - мое дело и моя жизнь, фанфики - развлекуха...

8. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

lobster ham, а может вы в беты пойдете? Поможете Asshayskaya, привести фик в порядок. Я свою бету примерно так же нашел.

9. lobster ham

Нет, простите, не пойду.

Помочь привести фик в порядок я всегда готов, но тут надо переписывать заново. Не готов, извините.

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

сообщение модератора:
    lobster ham, Я понимаю, что у вас получился нервный и неудачный опыт выкладывания фиков на этом форуме. Но все-таки оскорбления на форуме запрещены. Если у вас затруднения - пишите модераторам, а не в посторонних темах. Выношу вам предупреждение.