• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый коварный бастард Вестероса?

Нет хуже бастарда, чем:


  • Всего проголосовало
    162

Yria

Знаменосец
А как оценивать Бриндена Риверса? По всем статьям он человек коварный, но ведь пользы от него было немерено.
Да уж, бастард Рамси - всем бастардам бастард:oh:

Девочки за вами уже выехали. Рамси - Болтон, а не Сноу :grizzle:
 

assec

Знаменосец
Ведь Санса не бастрад, верно?

Я прозрел!!! Санса - настоящая дочь Петира Бейлиша, т.е. настоящий бастард Мизинца. Кейтилин просто ничего не знала. Как и в сказке про короля Артура, Петир, пользуясь своей безликостью, принял образ Нэда находившегося в походе (на железяк наверное?) овладел своей первой любовью и зачал деву Сансу...:bravo: 
Девочки за вами уже выехали. Рамси - Болтон, а не Сноу :grizzle:

Протестую. Рамси истинный лорд Винтерфелла - т.е. Старк, причем по старшей линии, не чета эддарову выводку.
 

Alerie

Лорд
Ну если Сансу рассматриваете как бастарда, пишите тогда уж "Алейна Стоун", как дочь Мизюни она правда достаточно коварна, от мачехи помогла избавиться:devil:
Отсутствие Блэкфайров меня печалит, а также Векса Пайка, он же подпортил жизнь Рамсику, спалив Мандерли местонахождение Рикона Старка. Джон Сноу конечно соблазнительный вариант, будучи дважды предателем захватил власть на Стене и начал там наводить свои порядки, а потом решил выдвинуться на Винтерфелл (не иначе как у сестры власть отобрать:smirk: ).

Не нашла в голосовалке своего варианта: Барра Уотерс.:in love: Вот он, оплот женского коварства и низкой хитрости. В сговоре с Мизинцем отвлекла лорда Старка от отъезда из КГ. А потом, я так подозреваю, хитростью перехватила няньку леди Эрмесанды Хэйфорд, сжила со свету своего мужа Тирека, и плетет новые интриги.:meow:
 

Will N. Mercy

Наемник
вообще авторитет - мнение лостфильма:facepalm: . Для начала, она не бестолковая и не слабая. И я даже обсуждать не буду этот вопрос.
Факт в том, что что у Мартина она законная дочь, даже если она кое-кому не нравится.

Я привел мнение профессионалов в своей области, вы привели - свое... Но главное - лост прям у меня с языка снял. Санса - бестолковая и слабая. Не дочь Старков, не сестра Старков.

assec, Санса может быть чьей угодно дочерью, я даже думать не собираюсь чьей - привратим это все в тему про Денни, где обсуждают месячные по фазе луны и проблемы регулярного секса. Кстати, то что пыталось быть поданным в виде успешного сарказма - вполне может оказатся правдой. Почему Кэт так ненавидит Мизинца? Почему Бейлиш так и не овладел (кстати, можно использовать слово "трахнул"? так сочнее) Сансой, которая должна напоминать ему его любовь? Может потому что Санса дочь Мизинца?

И, в заключение, призыв ко всем недовольным - доказывайте свое мнение рублем. Я вот двухсоточку готов поставить, при этом о Сансе-бастарде, как я понял, никто раньше не говорил. А вы тут канонами сотрясаете, гневно томиками Самого машите - где деньги?
Без пари возмущенных читать не интересно. Может вы в складчину со мной все вместе поспорите? 10 человек по 100 баксов? Или 20 по 50? или 100 по 10?
 

Morskaya zhena

Наемник
Это типа юморная тема? Тогда всем бастардам бастард - Тирион, сын Эйриса Безумного

Да-да, очень в тему звучат слова Тайвина: "Вырастил тебя как своего сына" 
А чего Санса в бастардах? Уж лучше тогда Джофрика на её место.
И почему нет Аурашки Водяного - он очень коварный - увел у Серсеюшки весь флот.

Согласна! Уотерс, негодяй посмел походит на Таргариена и глазки Серсеюшке строить. Она, бедняжка, возомнила, что кого-то кроме Ланселя и Лунатика интересует как объект ухаживания. А флот - тю-тю, и кучу денег ЖБ отдавать...
 

Morskaya zhena

Наемник
И, в заключение, призыв ко всем недовольным - доказывайте свое мнение рублем. Я вот двухсоточку готов поставить, при этом о Сансе-бастарде, как я понял, никто раньше не говорил. А вы тут канонами сотрясаете, гневно томиками Самого машите - где деньги?
Без пари возмущенных читать не интересно. Может вы в складчину со мной все вместе поспорите? 10 человек по 100 баксов? Или 20 по 50? или 100 по 10?
Это слишком долгосрочные инвестиции. Когда ещё продолжение выйдет. Или Вы намерены букмекером Мартина сделать? Тут споры разворачиваются уже не о том, доживет ли Джон Сноу или Рамси, или Станнис, или Мартин до последней книги, а доживём ли мы, живо обсуждающие ныне написанное и полные сил, до долгожданной развязки.
 

Will N. Mercy

Наемник
Это слишком долгосрочные инвестиции. Когда ещё продолжение выйдет. Или Вы намерены букмекером Мартина сделать? Тут споры разворачиваются уже не о том, доживет ли Джон Сноу или Рамси, или Станнис, или Мартин до последней книги, а доживём ли мы, живо обсуждающие ныне написанное и полные сил, до долгожданной развязки.


Зато ждать будет еще чуточку интересней. Представляете как доллар вырастет?

e40a23fa59ea.jpg
 

Kars

Знаменосец
Может потому что Санса дочь Мизинца
Если Мизиниц был Кет то тогда его Бастард Джонни )))его присутствия в Винтерффеле нигде в книге не упоминаетса.Как и встречь Мизинца и Кет после Риверана. 
Я вот двухсоточку готов поставить, при этом о Сансе-бастарде, как я понял, никто раньше не говорил. А вы тут канонами сотрясаете, гневно томиками Самого машите - где деньги?
а как вас потом искать?что бы деньги забрать?
 

Will N. Mercy

Наемник
а как вас потом искать?что бы деньги забрать?

Главный админ откроет счет в банке, а мы туда деньги переведем. Заодно и проценты набегут :thumbsup: После финала саги - выдача денег победителю спора. 
Если Мизиниц был Кет то тогда его Бастард Джонни )))его присутствия в Винтерффеле нигде в книге не упоминаетса.Как и встречь Мизинца и Кет после Риверана.

Если нет упоминания - это не говорит о том, что этого небыло.
 

Kars

Знаменосец
Если нет упоминания - это не говорит о том, что этого небыло.
Если не ошибаюсь было упоминание что не было встреч,такое устроит?Когда Кет в КГ приехала и в бордель попала.
Главный админ откроет счет в банке, а мы туда деньги переведем. Заодно и проценты набегут После финала саги - выдача денег победителю спора.
Вы с ним договоритесь?
 

NIKTO

Казнен
Самый бастардистый бастард всё-таки Санса. Конечно, Джон хорош, но предать отца, затем свою новую семью, короля, разрушить любовь с Джоффри, подставить родную тётку - это даже для него чересчур. Боюсь, но даже Рамсику такое и не снилось.
 

Arliss

Удалившийся
Я тоже за Джона Сноу. Он ваще коварнее некуда и ни стыда ни совести прям у парнишки:cool::
1. мечом мормонтовским завладел и отдавать не собирается:cry:
2. в лорды коммандующие типа не желал идти, однако парой-тройкой фраз Сэму намекнул и тот сделал всю грязную работу за него:thumbsup:
3. у Робба Винтерфелл хотел отобрать, а затем еще и с помощью азбуки Морзе посылал тому сообщения:
- обязательно напиши завещание:doh:
- укажи в завещании одного меня
- причем маму свою не слушай - она постоянно бредит:shifty:
4. Мелисанду уже практически переманил на свою сторону, ходят под ручку:in love: - говорят, в следующий вторник она уже обещала объявить его "новым истинным АА"
5. а еще метит в родственники к Таргам:eek:
Жуть прям. Совет - закупайтесь все срочно антиджоновской атрибутикой: колья, ожерелья и прочее, а то мало ли:puppyeye:
 

Эliena

Знаменосец
Я, наверное, еще под впечатлением от Рамси, но, по сравнению с ним, да и без него, они все просто няшки - даже Уолдер Риверс, хотя я его и не помню.

Кстати, радует, что вспомнили Коттера Пайка. Мне он в книге очень понравился. Честный, умный, храбрый, верный и очень трудолюбивый дозорный. Потрясающий дядька:in love:
 

Kars

Знаменосец
А он об этом знает?
Ваши проблемы,у Кейтелин есть ПОВ и там даже намека нет на когото кроме Неда,как и есть упоминание о отдаче неду девствености,и при обсуждении бастардов серсеи у нее в мыслях ничего не проскакивает.Но придумывать альтернативы никто не запретит)))
Кейтилин было не до деликатности.
— Он был воспитанником моего отца. Мы выросли вместе в Риверране. Я видела в нем брата, он же относился ко мне… с более чем братской любовью. Когда было объявлено, что я должна выйти замуж за Брандона Старка, Петир решил оспорить его право на мою руку. Безумный поступок; Брандону уже исполнилось двадцать, а Петиру не было и пятнадцати. Мне пришлось просить, чтобы Брандон пощадил Петира. Он отпустил его, удовольствовавшись одним шрамом. Потом мой отец отослал Петира прочь. С той поры я не видела его. — Она подставила лицо водяной пыли, словно бы резкий ветер мог прогнать воспоминания. — После смерти Брандона он прислал мне письмо в Риверран, но я сожгла его не читая. Тогда я уже знала, что Нед женится на мне вместо брата
 

assec

Знаменосец
у Кейтелин есть ПОВ и там даже намека нет на когото кроме Неда,как и есть упоминание о отдаче неду девствености,

А ей и необязательно знать. Как Утер стал отцом Артура помните? А Мартин очень любит добрые валлийские сказки.
 
Сверху