Три королевы

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем bezbogny, 13 июн 2013.

1. bezbogny

bezbogny Скиталец

Мизинец говорит Сансе о конфликте трёх королев. Две - понятно: Серсея и Маргери. А кто третья? Дэни пока в Вестеросе не играет, попытка короновать Мирцеллу подавлена, Вестерлинг никто и никому не нужна. Жена Станниса? Так она полностью в тени своего мужа, и никакой претендент.

А может об этом есть официальное разъяснение Мартина?

Lauritta, Susan, Линнея и 6 другим нравится это.
  2. Gesha

Gesha Наемник

Может такой вариант: Серсея, Маргери и Санса, как королева Севера? Хотя Санса войну не ведет, у нее нет ни войска ни сторонников. Но конфликт - не обязательно война, может идется про конфликт интересов. Еще третья королева может быть таки Дени, Мизинец не дурак, про Дейнерис знает, может знает или подозревает о том, что Варис ведет интриги на пользу Таргариенов? А Может королева - абстрактное понятие и под третьей имеется в виду церковь, вера? Те королева = власть, сила. Еще есть "королева шипов", но она же заодно с Маргери, правильно? Интересно у кого какие мысли на этот счет :)

talsterch, Линнея, Элika и 3 другим нравится это.
  3. Fool's Gold

Fool's Gold Оруженосец

У меня два варианта. Либо Мизинец говорит о королевах орудующих в данный момент (Серсея, Маргери, Дэни), либо он строит какие-то планы на будущее (низложение Серсеи, признание прав Сансы на корону Севера). Хотя, всё это домыслы, конечно. Трудно залезть Мизинцу в голову.
    Официальное объяснение Мартина, очевидно, будет в следующей книге. :)

George, Линнея, OliviaDunham и ещё 1-му нравится это.
  4. Willard

Willard Знаменосец

Серсея, Маргери, Мирцелла. Запад, Простор, Дорн.

Пока что.

Линнея, Мэйдж, OliviaDunham и 5 другим нравится это.
  5. Нимфодора

Нимфодора Игрок (закончена)

Серсея, Маргери и Арианна.

Viperus, RoSE, Derkater и 2 другим нравится это.
  6. Willard

Willard Знаменосец

Почему не Эйгон?:unsure:

Cat. нравится это.
  7. Нимфодора

Ну Арианна через Эйегона.

8. Willard

Willard Знаменосец

Про Эйгона Мизинец не знал. Да и это всё равно что Селису считать при живом Станнисе. Не сходится.

Линнея, Cat. и first нравится это.
  9. Нимфодора

Рано вообще обо всем этом думать. Сколько можно конспирологией заниматься?

10. Старлинг

Старлинг Наемник

Неужели не ясно? Просто Мизинец опять троллил Вариса...

Toronto08, Ланна, Имани и 3 другим нравится это.
  11. Alena

Alena Наемник

третья королева либо Санса либо Дени.

Линнея, OliviaDunham, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  12. Amadeo

Amadeo Оруженосец

Самым обсуждаемым событием в будущих "Ветрах Зимы" является битва между Болтонами и Станисом. Но я вот вспомнил диалог Петира и Сансы из "Пира". Вот что меня там заинтересовало:

— Ты ни за что не поверишь в то, что происходит в Королевской Гавани, дорогая. Серсея бросается из одной глупой крайности в другую, не без помощи своего совета глухих, тупых и слепых. Я всегда думал, что она проморгает королевство и погубит сама себя, но никогда не ожидал, что это произойдет так быстро. Очень обидно. Я так надеялся, что у меня есть в запасе четыре-пять спокойных лет, чтобы посеять семена, дождаться созревания плодов, а теперь… для меня хорошо, потому что я выигрываю от хаоса. Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержат трех королев.
    Трех? - она не поняла.
    Но Петир не удосужился объяснить.

О каких трех королевах говорит Петир? В "Танце" я не заметил трех королев в Вестеросе. Петир знает то, что будет в "Ветрах" что еще пока не произошло и о чем мы не знаем?
    Первые, кто приходит на ум это Серсея и Маргери. Тут нам противостояние этих королев, которое может привести страну к новой войне.
    А кто третья?
    Самый очевидный вариант - Дейнерис. Она и королева, и на трон Вестероса претендует. Но вот от Вестероса она очень далеко, на политическую ситуацию на материке она никак не влияет, и судя по последним событиям не очень-то туда и торопится. Получается в интересах Петира вернуть ее в королевство? Он поспособствует ее возвращению? Он многое о ней знает?
    А может под третьей он подразумевает саму Сансу. Сестру убитого короля севера он хочет объявить как королеву?
    Или Петир в сговоре с Вестерлингами? Будет использовать их как фигуру в своей игре - объявит Жиенну королевой севера?
    Или Аша - королева Железных островов?
    Или это Селиса Баратеон? Но она так себе. Король все-таки Станис. А Селисой руководит Меллисандра.

Вот предлагаю обсудить о каких трех королевах говорит Петир? Пока их не очень заметно в игре...

13. Willard

Willard Знаменосец

http://7kingdoms.ru/talk/threads/3631/

14. Falco Rusticolus

Falco Rusticolus Межевой рыцарь

В двумя королевами понятно - Серсея и Маргери. Третья или красотка Селиса или Дени. Селиса, правда, от вопросов управления далека, но в последнее время это и Серсеи касается. Есть еще Жиенна Вестерлинг, ее положение хуже, чем у других, но королева же.

15. Willard

Willard Знаменосец

Ни к той, ни к другой Мизинец не имеет никакого отношения. И Селиса при Станнисе.
    Без королевства и людей.

16. Falco Rusticolus

Willard,
    По крайней мере все эти барышни королевы. И при этом у всех пятерых положение незавидное: Серсея и Маргери под следствием, Дени в поле с кхалом Чхаго, Жиенна практически в плену, а Селиса на Стене без мужа и в ситуации назревающей резни.
    Но остальные то кандидатки пока даже королевами не стали. Эйгон Юный Гриф может остаться равнодушным к Арианне и при этом услышать о красоте одной из девиц Фрей и воспылать, кто его знает. Маловероятно, но я к тому, что потенциальных королев - полВестероса и не исключено, что третья королева та, о которой мы даже не подозреваем.

17. Willard

Willard Знаменосец

Они никакого отношения к происходящему в Вестероссе не имеют.
    Мирцелла.
    Арианна тоже не в счёт потому что она при Эйгоне.

18. Falco Rusticolus

Willard,
    Мирцелла уже королева? Интересно. И что, она оказывает большее влияние на развитие событий в 7К, чем Селиса? Последняя может хоть Станнису на ухо чего-нибудь нашептать, а если усы сбреет, то и наследника родить. А Мирцелла пока номинальная невеста Тристана, который также не король.

AlexM, Susan, katyona и ещё 1-му нравится это.
  19. Willard

Willard Знаменосец

Я имел ввиду, что Мирцелла может стать "королевой" в любой момент. И за ней есть сила. А селисамдени до Вестеросса ещё пилить и пилить.

20. Amadeo

Amadeo Оруженосец

А может под тремя королевами Мизинец подразумевает три религии: семибожье, Рглорианство и Старых богов?

talsterch нравится это.