• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Три королевы

Viperus

Кастелян
Так мы же не знаем, чем закончится битва между Станнисом и Болтоном. Может быть, они удачно разгромят обе свои армии, а Манс налётчик тем временем отправит провокационное письмо в Дозор. И тут приходит Мизинец со своей армией и смачно завоевывает Север.
 

Alex83

Кастелян
Поскольку именно Мизинец оговорился, думаю речь шла о Сансе. Но каким образом он собирается ее сделать королевой я не представляю. Возможно он не собирается сажать ее на ЖТ, ну и вполне ожидаемо что он попытается воспользоваться авторитетом покойного Робба, чтобы провозгласить Сансу королевой севера, а ее браком с Гарри или Зябликом - чтобы объеденить эти земли в одно королевство. Но тут возникает вопрос - как он намерен разобраться с мужем Сансы, кем бы он ни был. Думаю план Мизинца сложный и далеко идущий, пока нельзя сказать как именно он планирует добиться своего. Возможно он надеется в дальнейшем стать лордом Орлиного Гнезда, а король и королева севера будут жить в Винтерфеле, а потом устранить короля и женится на Сансе, на правах самого крупного лорда в ее королевстве. Тут конечно много изъянов, Мизинца не жалуют в Речных Землях , да и на севере он никому особо не нужен. Может он надеется поддерживать свою власть через авторитет Старков, он же думает что Санса единственная живая наследница. Как бы то ни было думаю Сансу таки провозгласят королевой севера, но вот сможет ли она удержаться в такой роли сомневаюсь. Учитывая возможный приход Дени и Иных, любому правителю севера будет труднее чем всем остальным вместе взятым. Хотя забавно будет если в итоге Вестерос поделят между собой три королевы, Санса,Дени и Маргери. Это эпично. Хотя Маргери скорее всего не жилец. 
А может Мизинец провозгласит Сансу королевой6 она будет полагаться на него, а он умрет в самый неподходящий момент. И ей придется самой рулить.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Учитывая, что Бейлиш говорит "Я так надеялся, что у меня есть в запасе четыре-пять спокойных лет..." - думаю, все три королевы уже есть, а не предполагают будущую отдаленную коронацию третьей Сансы/Жиенны/кого-то. А кроме Серсеи и Маргери - третья Оленна, ибо она есть движущая сила Тиреллов + прозвище "королева Шипов". Таким образом, речь Мизинец ведет о неспособности существовать в альянсе Ланнов и Роз, в чем он прав. Коли бы он имел ввиду королеву-Сансу, было бы странно с его стороны надеяться на 4-5 спокойных лет, учитывая, что он же сам и планировал бы заваруху от ее имени
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тогда
Учитывая, что Бейлиш говорит "Я так надеялся, что у меня есть в запасе четыре-пять спокойных лет..." - думаю, все три королевы уже есть, а не предполагают будущую отдаленную коронацию третьей Сансы/Жиенны/кого-то. А кроме Серсеи и Маргери - третья Оленна, ибо она есть движущая сила Тиреллов + прозвище "королева Шипов". Таким образом, речь Мизинец ведет о неспособности существовать в альянсе Ланнов и Роз, в чем он прав. Коли бы он имел ввиду королеву-Сансу, было бы странно с его стороны надеяться на 4-5 спокойных лет, учитывая, что он же сам и планировал бы заваруху от ее имени
Тогда, что мешало так и сказать Сансе? И кстати среди всех прочих королев, вспомнив Жиенну и Селису, забыли про жену Бейлона, она ведь тоже королева. Не надо так.
 
Последнее редактирование:

Anjel

Призрак (гость)
И все-таки сбрасывать со счетов Дорн не стоит. С амбициями-то наследной принцессы:facepalm: Плюс Серсея и Санса. Маргери без своей бабушки ноль без палочки. А Санса....В Орлином гнезде после смерти тетушки, помните как она в разговоре с Петиром выдала весь тот расклад, который он задумал. И без его подсказок:woot: Ничего себе задатки! Самого Мизинца расшифровать!:bravo:
 

Highlander

Оруженосец
Дени? Варис какую игру ведет полностью открылось лишь в последней главе ТсД, а про Мезинца туман. Либо это Дени либо Ариана, но Ариана принцесса а не королева.

Санса на данном этапе пешка Беилиша. Вестерлинги полный ноль. Селиса никакой роли не играет, уж скорее Мел там королева...
 

Anjel

Призрак (гость)
Дени? Варис какую игру ведет полностью открылось лишь в последней главе ТсД, а про Мезинца туман. Либо это Дени либо Ариана, но Ариана принцесса а не королева.

Санса на данном этапе пешка Беилиша. Вестерлинги полный ноль. Селиса никакой роли не играет, уж скорее Мел там королева...
Ну принцессы нередко становятся королевами. А Санса, да, пешка, но королевская:)
 

Highlander

Оруженосец
У Арианы титул такой :)
Санса же не имеет никакого потенциала. Пока что она обречена быть в тени мезинца... пока что то не изменится не зависящее от нее.
 

Anjel

Призрак (гость)
У Арианы титул такой :)
Санса же не имеет никакого потенциала. Пока что она обречена быть в тени Бейлиша ... пока что то не изменится не зависящее от нее.
Потенциал у нее есть. По-настоящему умный человек не афиширует свои способности. А быть в тени Петира-это прекрасная возможноть поднатореть в умении игры престолов:)
 

Highlander

Оруженосец
И где вы ум Сансы видели? напуганая девушка которая превратится в заурядную женщину. С условием что Рикон жив, или найдутся пропавшие Мормонты - то Санса перестанет быть наследницей и Винтерфела.
 

Anjel

Призрак (гость)
И где вы ум Сансы видели? напуганая девушка которая превратится в заурядную женщину. С условием что Рикон жив, или найдутся пропавшие Мормонты - то Санса перестанет быть наследницей и Винтерфела.
Мормонты к Винтерфелу отношения вроде не имели, а что до ее ума, то свое мнение немного выше по диалогу. И Рикон, даже если найдется, должен будет еще доказать кто он. Когда все начиналось ему было года три. Кто опознает в подростке трехлетнего малыша? Слова Оши?:unsure::wth: :^)
 

Lenhen

Удалившийся
Санса же не имеет никакого потенциала. Пока что она обречена быть в тени мезинца... пока что то не изменится не зависящее от нее.
И где вы ум Сансы видели? напуганая девушка которая превратится в заурядную женщину.
Потенциал у нее есть и мозг она вполне уже отрастила, но она полностью зависит от обстоятельств и чужой воли.

Теоретически она сможет принести победителю ИП лояльность Севера, РЗ и Долины. И то что Рикон жив, у Эдмара вот-вот родится наследник, а Роберт - ее кузен по матери этому никак не мешает, скорее даже наоборот - одним браком можно купить верность большей части страны при условии отката на позиции "до войны" или даже "до восстания".
Но с равной вероятностью тот кто усядется на ЖТ, Сансу может "слить" и выстраивать отношения с Болтонами и Фреями, тут все зависит от "кто кого" и в какую игру играет Мизинец.
Санса - точно не одна из трех королев. С очень небольшой вероятностью может оказаться в самом конце, если доживет.

Мизинец скорее всего имеет в виду Маргери, Серсею и Селису/Мел.
Дени пока все игры, Арианна и Мирцелла - не королевы.
 

unknown

Ленный рыцарь
Дени? Варис какую игру ведет полностью открылось лишь в последней главе ТсД, а про Мезинца туман. Либо это Дени либо Ариана, но Ариана принцесса а не королева.
По-моему игра Вариса еще далеко не раскрыта, как и его планы на Дени. Не очень-то похоже, что он ей прямо зла желает, скорее женить ее на Эйегоне, но в целом я бы не сказал, что его замыслы раскрыты.
У меня ощущение, что ЮГ появился вообще примерно тогда, когда мы его видим первый раз, т.е. раньше его в планах вообще не было. Только я пока не понимаю, как так может быть.
 

Susan

Кастелян
Мормонты к Винтерфелу отношения вроде не имели
Думаю, имеется в виду Мейдж Мормонт, у которой завещание Робба ;)

И Рикон, даже если найдется, должен будет еще доказать кто он. Когда все начиналось ему было года три. Кто опознает в подростке трехлетнего малыша?
Северным лордам достаточно будет наличия лютоволка, науке неизвестны дети, гуляющие с данными мохнатиками по Вестеросу, только Старки.
 

Lenhen

Удалившийся
По-моему игра Вариса еще далеко не раскрыта, как и его планы на Дени. Не очень-то похоже, что он ей прямо зла желает, скорее женить ее на Эйегоне, но в целом я бы не сказал, что его замыслы раскрыты.
У меня ощущение, что ЮГ появился вообще примерно тогда, когда мы его видим первый раз, т.е. раньше его в планах вообще не было. Только я пока не понимаю, как так может быть.
У меня была похожая мысль: может по Ройну плававает с десяток лодок, в которых бывшие друзья принца Рейгара растят маленьких Рейнис и Эйгонов, каждый из которых уверен что он - настоящий. В нужный момент выбирают самого подходящего. Остальных - в расход.
 

Susan

Кастелян
У меня была похожая мысль: может по Ройну плававает с десяток лодок, в которых бывшие друзья принца Рейгара растят маленьких Рейнис и Эйгонов, каждый из которых уверен что он - настоящий. В нужный момент выбирают самого подходящего. Остальных - в расход.
:D :D :D
:bravo:
Жесть :волнуюсь:
 

Highlander

Оруженосец
У меня была похожая мысль: может по Ройну плававает с десяток лодок, в которых бывшие друзья принца Рейгара растят маленьких Рейнис и Эйгонов, каждый из которых уверен что он - настоящий. В нужный момент выбирают самого подходящего. Остальных - в расход.
да так и представляю флотилию таргариенов :))
 

Derkater

Межевой рыцарь
королева-мать Серсея, королева-вдова Маргери и королева Вестероса Мирцелла, которой она становится автоматически после смерти Томмена Первого Этого Имени
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Три королевы должны быть, как и пять королей, во взаимной трехсторонней вражде и должны каждая иметь власть.
Первая Серсея, это точно. Вторая вроде никто не сомневается, что Маргери.
Мирцелла может быть третьей в двух случаях : смерть Томмена и коронация Мирцеллы дорнийцами. В первом случае Маргери теряет всю власть и влияние, а с Серсеей Мирцелла враждовать не будет. Во втором получается, что Бейлиш в курсе и дергает за нитки всем, что происходит в Дорне, что мне кажется сомнительным. Вообще конфронтация Серсея-Мирцелла довольно слабовероятна, а план короновать Мирцеллу до смерти Томмена весьма нелепый.
Дейнерис вроде бы в Вестерос не собирается и сведения о ней присутствуют в виде слухов.
Я считаю, что третья королева Санса, потому что только она сразу будет в положении конфликта с обеими нынешними королевами. Диалог там:
Боюсь, три королевы недолго продержатся при тех скудных крохах порядка, что оставили нам пятеро королей.
— Три королевы?
Петир вместо объяснений сказал с улыбкой...
Я нахожу гораздо более вероятным, что Мизинцу весело оттого, что Санса как раз будучи третьей королевой, и спрашивает его о том, кто третья. С Мирцеллой нет этой волшебной иронии в вопросе. Если бы он ей сказал, что собирается её производить в королевы, она бы психанула куда сильней, чем когда он её пообещал новый брак.
 
Сверху