• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Три королевы

laerwenn

Кастелян
А почему вы решили, что Мизинец не принимает участие в "событиях"? С его-то прытью;)
А почему вы решили, что я решила, что Мизинец не принимает участия в событиях? Разве я где-то обмолвилась об этом хоть словом? Единственное, что я решила касательно сабжа - так это то, что Мизинец, говоря о трёх королевах, не имел в виду Мирцеллу. :not guilty:
 

Willard

Знаменосец
А почему вы решили, что я решила, что Мизинец не принимает участия в событиях? Разве я где-то обмолвилась об этом хоть словом?
Разумеется, вы утверждаете, что расчёты Мизинца "не дают ему права". Так может дело расчётам относительно Мирцеллы не ограничивается?:unsure:
 

laerwenn

Кастелян
Разумеется, вы утверждаете, что расчёты Мизинца "не дают ему права". Так может дело расчётам относительно Мирцеллы не ограничивается?:unsure:
:doh:
Я сказала, что что бы там ни думал Петир Бэйлиш, это не давало ему основания считать Мирцеллу готовой королевой. Да, он мог просчитать намерения дорнийцев, но он не мог знать (скорее всего, даже если сам приложил к этому руку), чем всё закончится. Я не говорила, что Петир Бэйлиш не является игроком в престолы.
 

Willard

Знаменосец
Я сказала, что что бы там ни думал Петир Бэйлиш, это не давало ему основания считать Мирцеллу готовой королевой. Да, он мог просчитать намерения дорнийцев, но он не мог знать (скорее всего, даже если сам приложил к этому руку), чем всё закончится. Я не говорила, что Петир Бэйлиш не является игроком в престолы.
Почему не даёт-то? Если он сам(через Дейна, например) раскачивает ситуацию, то вполне может сказать про трёх королев. А так-то ещё ничего даже не начиналось. Тем не менее, это единственная осмысленная версия. И уж конечно, никто не может сказать про Дени "чем всё закончится", ясно только что в весьма отдалённом будущем, те мимо
 

laerwenn

Кастелян
Willard, я уж скорее склонюсь к варианту "Селиса". :facepalm:
В любом случае, всегда могут всплыть неожиданные обстоятельства и сорвать все планы.
 

Viperus

Кастелян

crawly

Рекрут
Ширен, тк Станнис - истинный король, его наследницей должна быть она. Если доживет
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ширен, тк Станнис - истинный король, его наследницей должна быть она. Если доживет

"Истинных королей" в Вестероссе как собак нерезанных. Ширен, даже если переживёт своего августейшего родителя, едва ли будет кому-то нужна как знамя.
 

crawly

Рекрут
Анонимус-сан, а кто еще должен быть королем? Томмен,Мирцелла - бастарды. Станнис - брат Роберта, следовательно, настоящий король - он. Армия у него неплохая, так что даже после его смерти будет кому посадить Ширен на трон и служить ей
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, а кто еще должен быть королем? Томмен,Мирцелла - бастарды. Станнис - брат Роберта, следовательно, настоящий король - он. Армия у него неплохая, так что даже после его смерти будет кому посадить Ширен на трон и служить ей

Незаконнорожденность Томмена и Мирцеллы до сих пор оффициально не доказаны, а слухи об этом воспринимаются как станнисовская пропаганда. Кроме того, в Вестеросс уже прибыл Эйгон VI, а в обозримой перспективе прибудет и Дейнерис. Станнис законен только в том случае, если законна династия Баратеонов, в чём есть большие сомнения.
 

crawly

Рекрут
Анонимус-сан, Джейме подтверждал в своих главах, что они - его дети.
Таргариены, может, и законные правители, но трон обратно себе уже не вернут
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Непонятно кого имел в виду Мизинец. Про вторжение Эйгона он ещё не знает, да и королевы там никакой нет даже в планах. Про Дейнерис Мизинец как раз какую то информацию иметь может, но если сама Дени в Вестерос не собиралась, то Петир уж точно не мог ее включать в свои расчёты. Селиса без Станниса выглядит крайне слабой фигурой, в общем загадочная фраза. Если только у Мизинца в загашнике не завалялась собственная королева, из за фигуры которой он и собирается действовать. Но там и по поводу второй королевы есть вопросы, Маргери не самостоятельный политик, она представитель дома Тиреллов, а решение там принимает Мейс. Так что, что это за три королевы совершенно неясно.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Мизинец, наверное, кого-то не учел, четвёртую королеву. И она-то и козырная и побьет всех остальных.:not guilty:
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
1 Серсея/Марери
2 Дени
3 Королева Ночи
С вариантом "Серсея" согласна, да это и очевидно. Вариант "Маргери" тоже согласна. Достаточно предсказуемо. Томмен в силу возраста править пока не может, так что если Серсея выпадет из обоймы, Маргери вполне может стать если не правящей королевой, то весьма активно участвующей в делах управления государством королевой-консортом. При том же Киване как регенте или при своем отце-деснице. Заметьте, Мизинец об убийстве Кивана еще не знает. Но легко предположить, что те же Тиреллы всячески Кивана будут от власти оттирать подальше. Бывший фанат Ланнов и лично лорда Тайвина Пицель уже делает пассы в сторону малютки-королевы Маргери (впрочем, уже не делает), что намекает нам на постепенное сосредоточение верховной власти у Тиреллов.
А вот третий вариант... Не думаю, что это Дени. Никто, даже столь хитроумный персонаж, как Мизинец, не может этого предполагать. Слишком это уж невероятно с точки зрения вестероссцев, которые привыкли думать, что Таргариены, извините, спеклись. Да, Мизинец - не обычный житель королевства в том смысле, что он, разумеется, хорошо осведомлен о политической ситуации, как в Вестеросе, так и за его пределами. Но предугадать реставрацию почившей династии - умение, находящееся за пределами человеческих возможностей. Так что, по-моему, третья королева - Мирцелла. Наиболее очевидный вариант, после регентши и жены правящего короля, и кстати, прямой наследник Томмена. Впрочем, вопрос о том, может ли женщина таки унаследовать Железный Трон - предмет отдельной дискуссии.
 

Норд

Призрак (гость)
Так что, по-моему, третья королева - Мирцелла. Наиболее очевидный вариант, после регентши и жены правящего короля, и кстати, прямой наследник Томмена.
Да, но если Мирцелла станет королевой, то ей перестанет быть Маргери, которая королева только пока на престоле Томмен.
Конечно можно вспомнить Войну Пяти Королей, как известно их одновременно больше четырёх на самом деле не было. Но мне всё же кажется, что Мизинец имел в виду, что три королевы должны действовать в одно время. Очень странная фраза Мизинца, к тому же непонятно какую роль при этих трёх королевах он отводит себе. Возможно конечно, что планирует отсидеться в Долине пока ситуация в стране не дойдёт до ручки.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху