Вестеросцы VS Дотракийцы

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Gartsvog, 15 июн 2013.

?

Кто же окажется сильнее ?

1. Вестеросцы. У них грамотные полководцы и развитые технологии.

88,3%
  2. Дотракийцы.Их навыки боя и верховой езды сыграют решающую роль.

14,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

Мне стало интересно , если вестеросцы со своими технологиями вступят в войну со свирепыми дотракийцами на чьей стороне будет перевес ?

2. Гролл

Гролл Лорд

Однозначно Вестеросс - я бы даже сказал, что и Вольные города при желание раскатали дотракийцев, но те являются частью их экономики плюс видимо дешевле дать денег дотракийцам, чем нанять контингент наемников для их истребления.

Ketz, Slevin и Cat. нравится это.
  3. Jean

Jean Наемник

Думаю, кроме того, решающую роль может сыграть и география Вестероса. Дремучие леса, бурные реки и горы - это отвратительные условия для кочевников. А когда наступит долгая зима, вот тогда дотракийцам придется хуже всего.

Felis, Ketz, Mezzo-Soprano и 2 другим нравится это.
  4. Беломор

Беломор Наемник

Особых технологий в Вестеросе не наблюдается - и там и там царит эпоха холодного оружия. А значит все решит численный перевес.

5. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

Вестеросцы способны строить осадные орудия , ковать прочные доспехи и качественные мечи.Численный перевес практически не имеет значения .

Mezzo-Soprano нравится это.
  6. Will N. Mercy

Will N. Mercy Наемник

Олло, я первый за дотракийцев? Ничего личного, историческая аналогия с монголами. Вестеросцы каждый свой день должны начинать с благодарственной молитвы старым и новым богам, что между ними и дотракийцами море.

Сэр куд и Sultan Arystan нравится это.
  7. Fool's Gold

Fool's Gold Оруженосец

В кхаласаре Дрого было около 40 тысяч воинов, если я не ошибаюсь. И это был сравнительно большой кхаласар.
    Т.е., людей в кхаласаре достаточно для того, чтобы терроризровать небольшие города-государства, но недостаточно для войны с целым королевством. Например, у одних Тиреллов намного больше воинов, чем в среднем кхаласаре.

Lauritta нравится это.
  8. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

Было много раз.

Собственно, на вопрос "надо ли бояться дотракийцев и если надо, то почему" очень хорошо отвечали Джорах Мормонт в книге и Роберт Баратеон в сериале.

— Оказавшись в изгнании, я видел в дотракийцах полуобнаженных варваров, диких, как их кони. И если бы меня спросили тогда, принцесса, ответил бы, что тысяча добрых рыцарей без хлопот управится со стотысячной ордой дотракийцев.
    — Ну а если я спрошу сейчас?
    — А сейчас, — отвечал рыцарь, — я не столь уж в этом уверен. Дотракийцы сидят на коне лучше любого рыцаря, они полностью лишены страха, и луки их бьют дальше наших. В Семи Королевствах лучник стреляет стоя, из-за щитов или частокола. Дотракийцы же целятся с коня — нападая и отступая, они в равной степени смертоносны… Потом, их так много, миледи. Один ваш благородный муж насчитывает сорок тысяч конных воинов в своем кхаласаре.
    — А это действительно очень много?
    — Ваш брат Рейегар вывел столько людей к Трезубцу, — заметил сир Джорах. — Но среди них было в десять раз меньше рыцарей. Остальные были стрелки, вольные всадники, пехота, вооруженная копьями и пиками. Когда Рейегар пал, многие побросали оружие и бежали с поля битвы. Как долго продержится такой сброд против сорока тысяч крикунов, жаждущих крови? Неужели куртки из вареной кожи способны защитить их от настоящего ливня стрел?
    — Да, долго они не устоят, — проговорила Дейенерис.
    Мормонт кивнул:
    — Но учтите, принцесса, если у лорда Семи Королевств будет больше разума, чем у гуся, все кончится иначе. Всадники не умеют брать крепости. Едва ли они смогут покорить самый слабый замок в Семи Королевствах, но если у Роберта Баратеона хватит глупости дать сражение…
    — А он действительно глуп? — спросила Дени.
    Сир Джорах думал недолго.
    — Роберту следовало бы родиться дотракийцем. Ваш кхал скажет, что только трус прячется за каменной стеной, вместо того чтобы встретить врага с клинком в руке. Король не станет оспаривать эту мысль. Он силен и отважен… и достаточно опрометчив, чтобы встретить дотракийскую орду в открытом поле.

Роберт: Допустим, Визерис Таргариен высадился на нашу землю с сорока тысячами дотракийских крикунов. Мы закрываемся в замках - разумный шаг, только дурак полезет в драку с дотракийцами в открытом поле. Они предоставляют нам сидеть в замках и двигаются от города к городу, грабят, жгут, убивают каждого, кто не сумел спрятаться за каменной стеной, забирают урожай и скот, угоняют женщин и детей в полон. Долго ли Семь Королевств будут хранить верность королю, которого нет, королю-трусу, который прячется за высокими стенами? Скоро ли народ решит, что Визерис Таргариен все-таки законный король?
    Серсея: Мы превосходим их числом.
    Роберт: Какое число больше: пять или один?
    Серсея: Пять.
    Роберт: (показывает пять пальцев) Пять. (сжимает их в кулак) Один. Единая армия, настоящая армия, объединенная одним вождем и одной целью. Наша цель умерла вместе с Безумным Королем. Теперь у нас в государстве столько армий, сколько людей с золотом в кошельке, и каждый хочет своего.

Лисья Морда, Mezzo-Soprano, Jean и 7 другим нравится это.
  9. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

Опытный полководец легко сможет заманить дотракийцев в ловушку . Если вестеросцы внезапно нападут ночью на дотракийскую орду то у кхаласара шансов на победу не будет .

10. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

почему у вас опять у одних мега полководец а у других нет?

GreyCat нравится это.
  11. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

Я уже отвечал.

12. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

вы о том как вам удалось посчитать айкью дотраков? :D

GreyCat нравится это.
  13. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

У дотракийцев нет опыта серьезных сражений, у них нет грамотных полководцев и они довольно глупы . Следовательно с тактикой и стратегией они не дружат.:wth: :^)

14. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

с чего вы все это взяли?
    или это из той же оперы как вы считали айкью дотраков?:D

15. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

Если это не так приведите пример сражения в котором дотракийцы победили только благодаря тактическим и стратегическим навыкам своего командира .:oh:

16. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

это вы утверждаете что дотраки ни на что не годны, так доказывайте. или опять сошлетесь на посчитаный вами айкью?

17. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

Я уже доказал .

18. Elli

Elli Ленный рыцарь

С высоким IQ убиться о строй безупречных очень сложно :)

Mezzo-Soprano и Yria нравится это.
  19. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

как?
    не надо про рекламу безупречных расказывать. и как давно это было? вроде как на заре вторжения дотраков, с тех прошло лет 300-400, все изменилось вольные города лижут задницу кхалам и платят дань, вот вам и ответ что дотраки выучили урок и больше такой фигней не страдают

20. Gartsvog

Gartsvog Межевой рыцарь

Повторю еще раз . Дотракийцы глупы , у них нет опыта настоящих сражений , они никогда не слышали о тактике и стратегии . Следовательно они ничего не могут противопоставить вестеросцам .

Ketz нравится это.