• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Предложения для атласа (карты) Вестероса и Эссоса v4

Skinny guy

Знаменосец
Xanvier Xanbie.
Понятно. Там река рядом. Возможно глубина позволяет заходить некоторым судам из Дорнийского моря.
 

n937507

Рекрут
1)
upload_2017-4-9_16-17-59.png
Река этой на карте, проходя вблизи Каменной Септы, не впадает в Черноводную. Вроде должна впадать.

2)
Из-за чего Трезубец не подписан как р. Трезубец?
upload_2017-4-9_16-21-56.png
 
Последнее редактирование:

Hastred

Лорд
По поиску не получилось.
Место для Черной заводи выбиралось наугад?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Hastred, что там с поиском не получилось? У меня прекрасно нашелся конкретно этот замок. Что касается его положения, то да, частично наугад. Я исходила из того, что раз они владели когда-то замком Волчьим Логовом, то должны располагаться где-то вблизи Белой Гавани, но при этом Слейты — крупный дом, так что их земли должны быть достаточно большими. Соответственно, их замок должен стоять или к западу от Белой Гавани ближе к Барроутону или к северу на реке. Учитывая название, на реке положение представляется логичным.
 

Polkan Von Budka

Наемник
У меня вопрос собственно не о материке, а о показанных на карте льдах. В районе Вестероса они не показаны, хотя восточней идут почти сплошной линией. На чем это основано? Замечу, по карте западный берег земель за стеной гораздо холодней восточного: тундра по одну сторону Клыков мороза, леса по другую. М.б. вдоль восточного берега идет теплое течение?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Polkan Von Budka, по большому счету это вообще ничего не значит. У льдов в Студеном море очертания согласно МЛиП меняются, видимо, соответственно смене времен года в Вестеросе или по какому-то другому циклу. Собственно, я попыталась отразить эту неопределенность, изобразив льды в форме головы волка или дракона — кому как нравится. На картах ЗЛиП нарисованы гигантские айсберги где-то на уровне озер рядом с Теннией.
 

Ionos Sōnaro

Ленный рыцарь
Не нашёл на карте легендарный залив людоедов, предлагаю расположить его прямо в пасти волка.
 

Hastred

Лорд
Известно, что рельеф Эссоса был раньше иным. Озера истоки Сарны были морем, как и два высохших моря за Белыми горами.
Не было ли идеи реконструировать вид континента тех времен? Тем более когда смена сезонов придет к земеому виду он должен будет вернуться)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Не было ли идеи реконструировать вид континента тех времен?
Какие-то вещи у меня на карте отмечены — Валирия, Ступени, границы морей до высыхания, кроме региона вокруг Сарны. Но мне кажется, что такие вещи не могут не сказаться на границах суши по периметру Эссоса, а вот тут мы вообще ничего не знаем.
Тем более когда смена сезонов придет к земеому виду он должен будет вернуться)
Вообще-то нет. Лето и зима в мире Мартина сменяются все-таки почаще. Серебряное море высохло давным-давно и это не было связано в временами года или Долгой Ночью.
 

Hastred

Лорд
Серебряное море высохло давным-давно и это не было связано в временами года или Долгой Ночью.
Насколько мне известно, последовательность событий нам не известна точно, как и момент когда сезоны сошли с ума. Предположение, что сезоны съехали корелляционно с Долгой ночью, и что это изменило режим выпадения осадков, из-за чего экосистема Эссоса изменилась мне кажется логичным. Следовательно, если сезонность восстановится, то вернувшийся режим осадков седлает рельеф близким к том, что было раньше.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Крутая Mincraft карта http://mc.westeroscraft.com/
Несколько неточная, но симпатичная :meow:
(из замеченных ляпов — КГ расположена как в карте из книг, но в таком расположении север повернут на 45 градусов по часовой стрелке, а на карте он, как и положено вверху).
 

robin1986

Кастелян
Нельзя ли сделать возможность измерять расстояния и показывать площадь стран?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
robin1986, можно, но не нужно: наличие линейки предполагает, что расстояния на карте точно бьются с текстом или имеющейся хронологией ЛедиЛёд, а я в этом не уверена. Если Мартин не использовал линейку для оценки скорости передвижения, то и нам, вероятно, не следует. И если линейка еще куда б ни шло, то площадь — это 100% не будет, потому что это уже полностью спекуляция, а любые точные данные должны на что-то опираться. Если написано 3249 кв.км. площадь условного Сарнора, то это откуда? Цифры позволяют сравнивать размеры, факт того, что одно государство больше другого может иметь значение. Сейчас границы в основном нарисованы интуитивно и примерно — по границам рек или гор, соответственно, площадь писать нельзя, чтобы не создать ложное впечатление, что это прям канон.
 
Сверху