• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326

Анонимус-сан

Знаменосец
А мне вот у Коддов девиз нравится Отчаянные они ребята эти Кодды

А мне вот интересно, какой девиз у Фреев? " Убью родных, убью друзей"? :D 
Лучший девиз - Мы не сеем. Исчерпывающе объясняет как природу дома Грейджой, так и причины затянувшегося экономического кризиса на Железных Островах.:D

"Зима близко" - девиз Капитана Очевидности.:D Круче было только "День придёт снова" у Толкиена в Сильмариллионе.

"Семья, долг и т.д." - немного банально, зато с запятыми.:D

"Услышь мой рёв" - а если я глухой?:fools:

"Высокий, как честь" - интересно, кто именно из Арренов измерил высоту чести.:unsure:

"Нам ярость" - А вам Станнис.:p
 

Eleanor Rigby

Лорд
Лучший девиз - Мы не сеем. Исчерпывающе объясняет как природу дома Грейджой, так и причины затянувшегося экономического кризиса на Железных Островах.
Поговорка круче у вас, не устану повторять.

В теме Фреев я уже предлагал им объединиться с Коддами и взять их девиз
А какой у Коддов?
 

Гролл

Ленный рыцарь
А мне вот интересно, какой девиз у Фреев? " Убью родных, убью друзей"? :D 
Лучший девиз - Мы не сеем. Исчерпывающе объясняет как природу дома Грейджой, так и причины затянувшегося экономического кризиса на Железных Островах.:D

"Зима близко" - девиз Капитана Очевидности.:D Круче было только "День придёт снова" у Толкиена в Сильмариллионе.

"Семья, долг и т.д." - немного банально, зато с запятыми.:D

"Услышь мой рёв" - а если я глухой?:fools:

"Высокий, как честь" - интересно, кто именно из Арренов измерил высоту чести.:unsure:

"Нам ярость" - А вам Станнис.:p

Я думаю, что у Арренов проблемы в мужском деле с таким девизом и они им компенсироваться хотят.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я думаю, что у Арренов проблемы в мужском деле с таким девизом и они им компенсироваться хотят.

А ведь точно! :doh: Замок на вершине горы, девиз. Вот оно что, оказывается.:D 
Вопреки людскому презрению

В таком случае, предлагаю дому Талли принять девиз "Век бы воли не видать", ибо старина Эдмар так часто попадает в тюрьму, что скоро это станет традицией.:D
 

Andaer

Знаменосец
В таком случае, предлагаю дому Талли принять девиз "Век бы воли не видать", ибо старина Эдмар так часто попадает в тюрьму, что скоро это станет традицией.:D
Любезно оставим этот девиз Грейджоям, это же ваш принц по дредфортским подвалам крыс ловит:devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Любезно оставим этот девиз Грейджоям, это же у вас наследный принц по дредфортским подвалам крыс ловит

Наш хотя бы уже сбежал. А ваш лордёныш сперва у Джейме в клекте отсидел, потом у Уолдера на собственной свадьбе в камере переночевал, затем в Золотой Зуб на отбывку оставшегося срока отправился. Да это уже тенденция.:D
 

Гролл

Ленный рыцарь
Наш хотя бы уже сбежал. А ваш лордёныш сперва у Джейме в клекте отсидел, потом у Уолдера на собственной свадьбе в камере переночевал, затем в Золотой Зуб на отбывку оставшегося срока отправился. Да это уже тенденция.:D

Дом Грейджоев не считает Теона своим представителем в силу криворукости и долгого пребывания в зеленых Землях.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ыыыы. Я тёмный безграмотный южный жэнсчин, я не знаю, - а есть история его появления? *_*

Ну, какбэ Кодды вообще не очень котируются на ЖО. В частности, они выдают сестёр замуж за братьев. А Лукас Кодд Левша известный островной мастурбатор.:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Наш хотя бы уже сбежал. А ваш лордёныш сперва у Джейме в клекте отсидел, потом у Уолдера на собственной свадьбе в камере переночевал, затем в Золотой Зуб на отбывку оставшегося срока отправился. Да это уже тенденция.:D
Сбежал, ага, из одного плена в другой:p Итого: первый раз у Старков, второй у Болтонов, третий у Станниса:writing:
Украл, выпил - в тюрьму. Романтика:oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дом Грейджоев не считает Теона своим представителем в силу криворукости и долгого пребывания в зеленых Землях.

Я вообще только Эурона и Виктариона считаю тру-Грейджоями. Остальные недостойны величия кракена.:proud:
 

Eleanor Rigby

Лорд
В частности, они выдают сестёр замуж за братьев.
Они точно не Тарги у вас там?
Лукас Кодд Левша известный островной мастурбатор
Я даже не буду спрашивать, как он ухитрился прославиться столь... странным умением.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну, какбэ Кодды вообще не очень котируются на ЖО. В частности, они выдают сестёр замуж за братьев. А Лукас Кодд Левша известный островной мастурбатор.:meow:

Я бы тыкал бы Таргариенами, но островная солидарность потому соглашаюсь с родичем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сбежал, ага, из одного плена в другой Итого: первый раз у Старков, второй у Болтонов, третий у Станниса Украл, выпил - в тюрьму. Романтика

Вот встретятся через двадцать лет два зэка. Один по имени Теон, второй - Эдмар и расскажут друг другу о своих ходках, этапах и сидках.:D
 
Сверху