• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Подбираем подходящие девизы домам Семи Королевств!

Triumvir

Мастер-над-оружием
Для Баратеонов подошел бы герб с кроликом плейбоя с девизом:"Плодимся" или "Размножаемся с верой в вино и Р'глора".
Для Станниса: "Р'глор Акбар"
Для Роберта: "Вино, охота, шлюхи".
Для Ренли: "Отстань противный..."
 

Will N. Mercy

Наемник
Frey.png

Итак, предложенные варианты Девиза для Фреев на текущий момент:

Семя крепко
Свадьбы, торжества, церемонии
Заходите, гости дорогие
Две сорванные башни
Mayhaps
Гость - в горле кость!
Продаём и продаемся

Мне лично очень нравится девиз от леди Валирийская Сталь, - Семя крепко (seed strong, semen strong?), как звучное, мартиновское и самое главное - серьезное :) Кто за него - пролайкайте сей пост.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Мне лично очень нравится девиз от леди Валирийская Сталь, - Семя крепко
Да ну, такой девиз на фоне герба из двух башен из кирпича будет наводить на мысль что Фреи при строительстве своих башен склеивали кирпичи отнюдь не цементом...

Для Мелисандры: "Барбекю, шашлык, бифштекс - пенсионерам скидки"
 

Snow Castle

Знаменосец
Итак, предложенные варианты Девиза для Фреев на текущий момент:

Семя крепко
Свадьбы, торжества, церемонии
Заходите, гости дорогие
Две сорванные башни
Mayhaps
Гость - в горле кость!
Продаём и продаемся

Мне лично очень нравится девиз от леди Валирийская Сталь, - Семя крепко (seed strong, semen strong?), как звучное, мартиновское и самое главное - серьезное :) Кто за него - пролайкайте сей пост.
Мне тоже нравится "Семя крепко", но это, скорее, личный девиз для Уолдера-старшего. Так что рано закрывать тему.
Предлагаю для следующего обсуждения дом Харлоу, такие нетипичные железнорожденные.
250px-House_Harlaw.PNG
 

tarris

Удалившийся
Семя крепко Свадьбы, торжества, церемонии Заходите, гости дорогие Две сорванные башни Mayhaps Гость - в горле кость! Продаём и продаемся
ну и собссссна,нужно еще и имя фреевскому валлирийскому мечу (еслиб он был конечно же)))))))
 

Роберт

Оруженосец
Мне тоже нравится "Семя крепко", но это, скорее, личный девиз для Уолдера-старшего. Так что рано закрывать тему.
Предлагаю для следующего обсуждения дом Харлоу, такие нетипичные железнорожденные.
250px-House_Harlaw.PNG

Девиз для них, если у Грейджоев "мы не сеем" ,то этим "Мы не косим " хД:D
 

Tarja

Лорд Хранитель
если у Грейджоев "мы не сеем" ,то этим "Мы не косим " хД:D
Наоборот, косят ещё как. Особенно бабло:D (и прочие материальные блага). Они же все - жнецы. Могут косить (косой), могут жать (серпом) - принцип один и тот же: экспроприация.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Тиреллы - "С растишкой крепнем"
Таргариены - "Братья и сестры"
Фреи - "В семье не без урода"
Мандерли - "Фаршем Фреев не испортишь"
Болтоны - "Волков бояться - плащ не носить"
Красные жрецы - "Рглор нам говорит - каждый костер когда то догорит"
 

sypercobra

Знаменосец
Персональные девизы:
Питер Бейлиш - "Велик не родом,а доходом".
Тирион Ланнистер - "Мал золотник,да дорог".
Джейме Ланнистер - песня-девиз"Я натуральный блондин,на Вестерос я такой один...".
 
Сверху