• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Алёшкин

Наемник
Серьезно? Вы меня спрашиваете? А я думала, Вы знаете и так, раз Дени с такой легкостью сбрасываете со счетов ;)
Я ничего не знаю. Я просто не считаю, что должны быть именно наездники драконов, я за варгов и контроль над сознанием.
 

Чужестранка

Знаменосец
Я ничего не знаю. Я просто не считаю, что должны быть именно наездники драконов, я за варгов и контроль над сознанием.
Дени, конечно, не варг в прямом смысле этого слова, но у неё определенно есть ментальная связь со своими драконами, особенно с Дрогоном, иначе она бы просто не села на него. И я не уверена, возможно ли вообще войти в разум дракона, чтобы им управлять - они существа скорее магического, стихийного плана, а не физического. Воплощение огня. А вот подружиться с ними, вероятно, можно, но для этого нужно иметь так называемую 'драконью кровь'.
 

Алёшкин

Наемник
Дени, конечно, не варг в прямом смысле этого слова, но у неё определенно есть ментальная связь со своими драконами, особенно с Дрогоном, иначе она бы просто не села на него.
Я бы удивилась, если бы этой связи не было. Она причастна к их рождению и взрослению. Мать драконов, как-никак.
И я не уверена, возможно ли вообще войти в разум дракона, чтобы им управлять - они существа скорее магического, стихийного плана, а не физического.
Доживем - увидим. (если можно смотреть глазами деревьев, превращать обычных людей в Ходячих, тогда почему нельзя перенести сознание в дракона?
"Ты никогда больше не будешь ходить снова, — пообещала трехглазая ворона, — но ты будешь летать"
Мальчик должен увидеть мир глазами дракона,мальчик должен взлететь).
А вот подружиться с ними, вероятно, можно, но для этого нужно иметь так называемую 'драконью кровь'.
То есть, если нет крови дракона, "подружиться" не выйдет? Нехорошо как-то получается. Не думаю, что дружба с драконами напрямую зависит от бегущей по венам красной жидкости. А как же доверие, уважение и взаимная симпатия?
 

ChenchoLu

Кастелян
Доживем - увидим. (если можно смотреть глазами деревьев, превращать обычных людей в Ходячих, тогда почему нельзя перенести сознание в дракона?
И почему тогда за 5000 лет со времен становления Валирии нет ни одного примера драконовсадника не валирийца (Таргариены, как частный случай), не связанного с ними каким-либо родством и т.п.? Где все эти варги-драгонлорды, м?
Мальчик должен увидеть мир глазами дракона,мальчик должен взлететь).
Мальчик уже летает.
То есть, если нет крови дракона, "подружиться" не выйдет? Нехорошо как-то получается.
Да, очень нехорошо. Прям грусть-тоска. Но, что поделать.
 

Алёшкин

Наемник
И почему тогда за 5000 лет со времен становления Валирии нет ни одного примера драконовсадника не валирийца (Таргариены, как частный случай), не связанного с ними каким-либо родством и т.п.? Где все эти варги-драгонлорды, м?
Вы так тщательно изучили историю древней Валирии... Даже не знаю, может и были, откуда нам знать. Может, никто больше не пытался? Может, еще не было настолько сильных варгов, чтобы их контролировать. А, может быть, их пути просто не пересекались.
Мальчик уже летает.
Да разве это полеты? Это, скорее а-ля Марти Макфлай и "Назад в будущее/прошлое/"
 

ChenchoLu

Кастелян
Вы так тщательно изучили историю древней Валирии... Даже не знаю, может и были, откуда нам знать. Может, никто больше не пытался? Может, еще не было настолько сильных варгов, чтобы их контролировать. А, может быть, их пути просто не пересекались.
Ааа, ну да, может быть...
Да разве это полеты? Это, скорее а-ля Марти Макфлай и "Назад в будущее/прошлое/"
С него хватит. Ворона - это тоже хорошо, тем более трехглазая. Если очень надо - можно еще в орле полетать. Тоже не плохо.
 

ChenchoLu

Кастелян
Огромная! Чешуйчатая и огнедышащая)
Мечты... Мечты...
А, если серьезно, то магия Детей Леса (и варгование, в том числе) - это магия земли и природы. В то же время драконы - это не просто огнедышащие ящерицы, это воплощение магии огня. И эти две магии не связаны. Я скорее поверю, что Мелисандра взберется на дракона, чем в то, что древовидец сумеет завладеть разумом магического существа, олицетворяющего чистый огонь, а тем более имеющего сильную кровно-магическую связь с определенными людьми, см. Таргариенами.
К тому же, Брану и так всяких волшебных штучек выше крыши досталось. Поэтому, увы, летать ему вороной. Ну или большим орлом, если хочется чего-то посущественнее.
 

Алёшкин

Наемник
Я скорее поверю, что Мелисандра взберется на дракона, чем в то, что древовидец сумеет завладеть разумом магического существа, олицетворяющего чистый огонь, а тем более имеющего сильную кровно-магическую связь с определенными людьми, см. Таргариенами.
Я бы на это посмотрела) было бы эффектно))
К тому же, Брану и так всяких волшебных штучек выше крыши досталось. Поэтому, увы, летать ему вороной. Ну или большим орлом, если хочется чего-то посущественнее.
Да, мальчик-калека - баловень судьбы. С ним столько всего хорошего произошло. Круто отрывается за стеной с друзьями, кушает какую-то дрянь и входит в транс. Не жизнь - мечта. А тут еще и Вы говорите, что не видать ему дракона как собственных ног ушей... Смайлик печалька.
 

Чужестранка

Знаменосец
Алёшкин
Я Брана тоже очень люблю и желаю ему всего самого лучшего... Но это не означает, что Бран должен заменить Дени и других валирийских всадников в качестве 'головы'... Не исключено, что Бран станет первым варгом, познакомившимся с драконом...но, думаю, если это и произойдет, то чисто для развлечения, а не для боев.
 

Алёшкин

Наемник
Я Брана тоже очень люблю и желаю ему всего самого лучшего...
Значит, недостаточно любите, раз не верите в вероятность невероятного. Вот я люблю справедливость, и считаю, что будет справедливо, если Бран окажется не просто древовидцем или кроу-вороном, а первым в своем роде "повелителем" драконов):sneaky:
 

Чужестранка

Знаменосец
Значит, недостаточно любите, раз не верите в вероятность невероятного. Вот я люблю справедливость, и считаю, что будет справедливо, если Бран окажется не просто древовидцем или кроу-вороном, а первым в своем роде "повелителем" драконов):sneaky:
А при чем тут справедливость? Не Бран возродил драконов, а Дени. Рискнувши жизнью. Вы считаете справедливым отнять у неё драконов, её детей? Какие то прямо таки двойные стандарты :(
 

Алёшкин

Наемник
А при чем тут справедливость? Не Бран возродил драконов, а Дени. Рискнувши жизнью. Вы считаете справедливым отнять у неё драконов, её детей? Какие то прямо таки двойные стандарты :(
Зачем отнимать? Просто воспользоваться разок или 2 и вернуть. Справедливо будет дать БедномуНесчастному СломленномуМальчику побыть героем некоторое время. Дени уже прославилась, она сядет на трон, тем более, у нее и так будем все, о чем она мечтала, даже ребенок, если это не кровавый понос, а лунные дни (в чем я 100% уверена).
 

Чужестранка

Знаменосец
Зачем отнимать? Просто воспользоваться разок или 2 и вернуть. Справедливо будет дать БедномуНесчастному СломленномуМальчику побыть героем некоторое время. Дени уже прославилась, она сядет на трон, тем более, у нее и так будем все, о чем она мечтала, даже ребенок, если это не кровавый понос, а лунные дни (в чем я 100% уверена).
Так. Стоп. Мы начали с того, что Вы не считаете Дени одной из голов, несмотря на то, что они существуют сейчас только благодаря ей. Бран, конечно, теоретически может быть одной из голов (хотя лично я за троицу Дени-Джон-Тирион), но почему за счет Дейенерис то? Потому что не варг? Но варги то у нас только на Севере: Старки и некоторые одичалые. Вы их видите наездниками? Первых людей, не имеющих никакого отношения к валирийцам и их 'драконьей' крови?
 

Алёшкин

Наемник
Так. Стоп. Мы начали с того, что Вы не считаете Дени одной из голов, несмотря на то, что они существуют сейчас только благодаря ей.
Точно, я считаю ее Матерью Драконов и, скорее всего, королевой всея Вестероса (хотя, это еще бабка надвое сказала), но не наездницей драконов. Мне вообще не нравится идея "оседлать драконов". Стать драконом, даже на время, круче.
Бран, конечно, теоретически может быть одной из голов (хотя лично я за троицу Дени-Джон-Тирион), но почему за счет Дейенерис то?
С его физическими данными, как раз, наездником он быть и не может. Тириона я тоже плохо представляю верхом на драконе без каких-либо приспособлений (как это показано в сериале на примере леди Д). И я не заменяю ее никем, я просто вычеркиваю ее из списка.
Потому что не варг? Но варги то у нас только на Севере: Старки и некоторые одичалые. Вы их видите наездниками? Первых людей, не имеющих никакого отношения к валирийцам и их 'драконьей' крови?
Вот именно поэтому. Я вижу их драконами. Мне претит даже само слово наездник. Не нравятся мне люди верхом на драконах. Это уже устарело, нужно что-то новое. Зачем вообще вся эта тема с варгами тогда? Мне просто кажется, что так будет интересней.
 

Чужестранка

Знаменосец
Алёшкин
Ну тогда Вам надо свой фанфик писать... А у Мартины всегда были именно наездники драконов. Что касается Брана, то он, разумеется, только ментально сможет (если сможет) управлять драконом, что не исключает, естественно, что на драконах можно ездить и верхом.
 

Алёшкин

Наемник
Алёшкин
Ну тогда Вам надо свой фанфик писать... А у Мартины всегда были именно наездники драконов. Что касается Брана, то он, разумеется, только ментально сможет (если сможет) управлять драконом, что не исключает, естественно, что на драконах можно ездить и верхом.
Пусть другие пишут, я подобным не промышляю. Были, но не факт, что будут. Все течет, все меняется. + я даже Джона верхом на драконе не вижу, хотя и считаю его кем-то, вроде "спасителя" и "воина света".
 

ChenchoLu

Кастелян
Были, но не факт, что будут.
Что значит не факт, если Дени в последней книге уже села на дракона и улетела верхом на нем в Дотракийское море? Это факт. Объездит немного и будет на нем кататься, иначе в чем вообще был смысл всей этой мороки?
Такое чувство, что вы какую-то другую книгу здесь обсуждать пытаетесь, а говорите, что не сильны в фанфиках.
 
Сверху