• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Джонтирденис

Знаменосец
А Давосу кто даст дракона? Он тоже человек хороший и планирует, когда война закончится, съездить с сыновьями на Восток, хотя бы посмотреть на драконов. Арья вообще мечтает их увидеть. И Серсея бы не отказалась - столько всего (и всех) сможет сжечь.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
бело-желтый тогда - Брану (тогда сбудется предсказание ворона что Бранбудет летать)
А вороны у нас уже не летают? Почему именно дракон то?
 
А Давосу кто даст дракона? Он тоже человек хороший и планирует, когда война закончиться, съездить с сыновьями на Восток, хотя бы посмотреть на драконов. Арья вообще мечтает их увидеть. И Серсея бы не отказалась - столько всего (и всех) сможет сжечь.
Я бы еще Джендри и Подрика добавила - хорошие, перспективные и очень смелые мальчики..
 

BFGI0k

Призрак (гость)
мерис блэкфайру как дракона скомороха еще не номинировали?
 

Good Mood

Наемник
Cood Mood Мне пришла мысль в голову, если Мартин пишет что один кто будет управлять драконом будет не Таргариен, тогда может быть так черный - Джону, зеленый - Мире, а бело-желтый тогда - Брану (тогда сбудется предсказание ворона что Бранбудет летать)
Точняк. Тоже нтересная версия. Тогда мне все более становится интересно, что ждет Тириона и кем он станет. И сдохнет ли(надеюсь нет)
 

Виктория7

Наемник
Точняк. Тоже нтересная версия. Тогда мне все более становится интересно, что ждет Тириона и кем он станет. И сдохнет ли(надеюсь нет)
Надеюсь что Мартин придумает что-то интересное и неожиданное, но было все таки неожиданно узнать что Мира дочь Рейгара и она одна из всадников:)
 

LG545

Кастелян
забавно,как делят драконов Дени,между непойми кем...
честно говоря-если Дени приплывет в Вестеросс с драконами=она их уже приручила(сложно притащить диких драконов на другой конец земли),следовательно "угнать" их уже не выйдет.
далее вопрос-с какого бугра,Дени должна раздавать их всяким сомнительным бомжам,вроде Миры
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Серсея и Джейме больше походят на Таргариенов, нежели Тирион. Мне он кажется истинным сыном Тайвина. Но кто сказал, что такому любознательному человеку, который много читает (в т.ч. про драконов) не по силам его оседлать. Будет чудесная аллегория: маленький человек вершит великие дела)
 

Штуша

Оруженосец
А если Мира дочь Эшары и Неда Старка? Эшара точно родила мертвую дочь и исчезла после визита Неда в Звездопад. Тело так и не нашли. Хотя говорили о ее смерти. Хотя не вяжется с характером Неда, но точно на харенхольском турнире эти двое друг другу понравились, могло быть и что-то серьезное, Мира по вики старше Джона на несколько месяцев. Хотя ХЗ, конечно
 

ssora

Знаменосец
Оседланным в традиционном смысле слова, IMHO, будет только Дрогон.
Три головы дракона не обязательно равно трем всадникам. Три Тарга у нас уже есть - Дени (очевидный), Джон (скрытый), Эйгон (переодетый не в свои одежки).
С драконами все чуть сложнее.
Дрогона Дени оседлала и стала всадником судя по всему так, как это делали ее предки - забота о яйцах, запечатление при рождении драконов.
Визерион и Рейегаль уже здоровенные лбы-подростки. Чтобы оседлать их нужен какой-никакой опыт в обращении с драконами. А его даже у Дени нету, она больше на интуиции работает.
Судя по тому, как стремительно развиваются события, ни у Джона, ни у Эйгона нет долгих месяцев на то, чтобы приручать своего дракона. Так что они головы дракона, но не всадники.
Мне судьба Рейегаля и Визериона видится такой. Один из них станет Ледяным драконом, а другого "оседлает" Бран (и скорее всего именно в нем проведет дополнительную жизнь, возможность на которую есть у каждого варга).
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Мне судьба Рейегаля и Визериона видится такой. Один из них станет Ледяным драконом,
Только если его в плен возьмут :D и кусок обсидиана в сердце воткнут под соответствующие заклинания. :unsure: А дракон-упырь уже никакое пламя выдыхать не сможет. Скорее всего, на драконов магия Иных не действует. :)
А всадникам три головы точно не равны. Эйемон вот собирался стать одной из голов дракона, хотя летать уже никак не смог бы.
 

ssora

Знаменосец
Только если его в плен возьмут :D и кусок обсидиана в сердце воткнут под соответствующие заклинания. :unsure: А дракон-упырь уже никакое пламя выдыхать не сможет.

Зачем такие сложности? Поднятых КН мертвых животных мы в сериале видели - представлены лошадьми (а по книге так вообще полное видовое разнообразие). Дохлый дракон - вполне себе туша для зомбирования. И понятное дело, что не станет зомби-дракон выдыхать пламя. Но так как существо он все таки в своей основе магическое, то могут быть интересные последствия. Вдруг он начнет что-то типа направленного потока жидкого азота изрыгать, вместо пламени (жидкий азот, разумеется, исключительно как пример воздействия на окружающую среду, чтобы принцип поражения понятен был).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Поднятых КН мертвых животных мы в сериале видели - представлены лошадьми (а по книге так вообще полное видовое разнообразие). Дохлый дракон - вполне себе туша для зомбирования. И понятное дело, что не станет зомби-дракон выдыхать пламя. Но так как существо он все таки в своей основе магическое, то могут быть интересные последствия. Вдруг он начнет что-то типа направленного потока жидкого азота изрыгать, вместо пламени
Не начнет. Дохлые лошади даже двигаются еле-еле, а драконы - существа совсем другой природы, их стихия огонь, но не лед. Кусок "драконьего стекла" убивает Иного. Что они могут сделать с драконом? У Ходоков даже метательного оружия нет. Будут подпрыгивать и тыкать мечами?
 

katyona

Знаменосец
олько если его в плен возьмут :D и кусок обсидиана в сердце воткнут под соответствующие заклинания. :unsure: А дракон-упырь уже никакое пламя выдыхать не сможет. Скорее всего, на драконов магия Иных не действует. :)
Если на драконов не действует магия Иных, то и на Иных не будет действовать магия драконов, что логично, кмк.
А всадникам три головы точно не равны. Эйемон вот собирался стать одной из голов дракона, хотя летать уже никак не смог бы.
Эймон как раз имел в виду, что равны, и сокрушался, что уже не сможет быть "головой" потому что слишком стар для полетов.
Что они могут сделать с драконом? У Ходоков даже метательного оружия нет. Будут подпрыгивать и тыкать мечами?
Ходоки умеют управлять климатом. Я думаю, им под силу усыпить дракона, т.к. известно, что драконы не любят холодную и сырую погоду.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ходоки умеют управлять климатом. Я думаю, им под силу усыпить дракона, т.к. известно, что драконы не любят холодную и сырую погоду.
:) Пока неизвестно, управляют ли они климатом. Но если люди могут выносить такую температуру, как-нибудь и драконы вынесут. :doh:
Если на драконов не действует магия Иных, то и на Иных не будет действовать магия драконов, что логично, кмк.
Магия драконов ни на кого не действует. :D Зато огонь действует на всех. :thumbsup: Может быть, мечи Иных очень опасны для драконов, только ими нужно будет еще дотянуться, а драконий огонь бьет довольно далеко. :)
Эймон как раз имел в виду, что равны, и сокрушался, что уже не сможет быть "головой" потому что слишком стар для полетов.
– У дракона должно быть три головы, – причитал он, – но я слишком стар и немощен, чтобы сделаться одной из них. Мне следовало быть рядом с ней, показать ей путь, но тело мое меня предало.
Разве Эйемон собирался летать? Только путь показывать. Он жалеет, что слишком стар для советника Дейнерис, а не для наездника. В другом месте Эйемон говорит: эх, на десять :thumbsup: лет пораньше бы. :p
 
Сверху